Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Членозанозные войны. Эпизод I. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Членозанозные войны. Эпизод I.
Весельчак У
Moderator

написано 25 Ноября 2011 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
В основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты. Продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe.

WaGoN
У тебя это родовое, что-ли, отвечать, не читая?
Я пока читал одну страницу (да ещё отвлекаясь), забыл что было на первой. Надо было Фонист'у отвечать.
Виноват.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Ноября 2011 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А я нагрубил, виноват...

Dikoy
Member

написано 25 Ноября 2011 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Я думаю, что все с > 4 гигами оперативы сидят на 64битке,
У меня 4 гига и ХР х32. Так вот получилось, что планка одна и выковырять с неё гиг никак не получается
Семёрка, тем более х64, на рабочем компе нафиг не нужна. Я задрался искать под неё софт. Нормального сплиттера, типа portmon, никто ещё не выпустил.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Ноября 2011 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Ну вот теперь уже даже и семерка не нужна...

Dikoy
Member

написано 25 Ноября 2011 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
На 32-битках такое невозможно...
Скажи лучше "раньше билли не смог это сделать". Битность тут непричём.

Добавление от 25 Ноября 2011 23:54:

Ну вот теперь уже даже и семерка не нужна...
А нафига она мне? Ради кнопочек переливающихся? Так я это сразу отключил. А вот то, что невозможно В ПРИНЦИПЕ поставить самописный драйвер или достучаться до порта привычным методом, это да. И что мне теперь, выкинуть оборудования на хорошую машину ради стобаксовой винды?
Поставил хрюню, летает, всё работает как надо. И нет проблем.

Фонист
Member

написано 27 Ноября 2011 07:02ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
А что с рэйдом не так? Или ты считаешь, что он создан только для повышения скорости работы, как фотошоп для кадрирования фоток, красных глаз и векторной графики?
Когда до тебя дойдет, что большинство людей что то меняют по какой то причине. Нужно повысить надежность данных делают зеркало. Нужна скорость, делают RID 0.
Теперь что касается Фотошепа , это не я считаю , это считают 99% придурков которые его для этого ставят. У меня лично стоит легкий XnView и фотоимпак и мне этого для дома вполне хватает.
Я 2,5 года это делаю на РАБОЧИХ компах
Опять не о чем , где цыфры. Сколько компов то? У меня только дома например, 4 машинки (три бука и системник). Буквально вчера закончили монтаж сетки в одной конторе. У них примерно 2 тыс. станций в разных городах. Я поинтересовался как у них с виндой. Так вот статистика примерно такая XP и Win 7 50 на 50, а 64 битная примерно 1%. Это несколько буков , купленных с предустановленной виндой и парочка машин у дизайнеров.
Я четко вижу, что программы работают НЕ МЕДЛЕННЕЕ...
Опять не о чем. То у тебя все летает , то НЕ МЕДЛЕННЕЕ. Если работает одинаково, то какой смысл в установке? Если работает быстрее , то насколько? Может система стала более стабильнее итд. А пока кроме того , что она стала видеть больше памяти , я от тебя ни чего не услышал. А вот что пишет Microsoft на часто задаваемые вопросы по поводу 64-битной Windows 7 (или там тоже ламмеры сидят):
Главный недостаток любой 64-битной версии Windows
Вы уже разогнались поставить Windows 7 64-бит? Вы все делаете правильно, однако, напоследок нужно узнать кое-что важное. Какая главная проблема любой 64-битной версии? Вовсе не в ней, а в…наследии 32-битного мира. Вот поставили вы Windows 7 x64, набили в нее уйму памяти и горды собой. Однако, что дальше? Как насчет программ, которые будут использоваться?И это – главная проблема. Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами Windows 7 x64, необходимо, чтобы используемые вами программы изначально были выпущены в 64-битной версии. В противном случае, все программы для 32-битной версии работают в 64-битной среде в режиме эмуляции.А режим эмуляции – более медленный, чем если бы 32-битная программа работала в своей родной Windows x32.Улавливаете о чем идет речь? Вот почему эра 64-бит все никак не наступит. Потому что 64-битных программ – куда меньше, чем хотелось бы, а 32-битные программы работают в менее эффективном режиме эмуляции. Сколько игр выпускается в 64-битной версии? Много таких знаете? Сколько популярных программ? То-то же – их немного. Ситуация улучшается, но…пройдет еще не один год, прежде чем цифра 64 вступит в свои права.В результате, в настоящее время 64-битные системы используют либо энтузиасты, либо профессионалы, работающие с дизайнерскими программами вроде Photoshop, программами 3D моделирования вроде Max/Maya/Houdini и другими специализированными продуктами. И все потому, что эти продукты выпускаются в “родной” 64-битной версии.Что ж, тем не менее, 64-битная эра наступает.
PS. Хотелось бы узнать мнение всех об этом ссылка

Valera
Member

написано 27 Ноября 2011 09:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
делают RID 0
что такое rid?

Вы уже разогнались поставить Windows 7 64-бит?
Если включаешь в пост копипасту, нужно давать ссылку на источник.

Хотелось бы узнать мнение всех об этом
Это холивар для школьников

Фонист
Member

написано 27 Ноября 2011 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
что такое rid?
Пардон, конечно RAID 0.
Это холивар для школьников
А я думаю , что это для тех кому очень хочется видеть красивые цыфры.

Capa Дорлиак
Member

написано 27 Ноября 2011 11:56ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Главный недостаток любой 64-битной версии Windows

Публикация 5-тилетней давности, не свежее.

С любовью, Сара

Фонист
Member

написано 27 Ноября 2011 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Публикация 5-тилетней давности, не свежее.
То есть статья написана еще до выхода Win 7 ссылка ? Сарочка, Вам пора с Котом уже соревнования устраивать, кто большую глупость сморозит.А статья написана в конце 2010г.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Ноября 2011 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Все эти рассуждения справедливы только в однозадачном режиме. Как только оказывается запущено несколько ресурсоёмких (по памяти) программ, то даже при из 32-битности, выигрыш от 64-ьитной системы будет виден сразу.

Valera
Member

написано 27 Ноября 2011 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Все прибабахи винды известны, и существует возможность написать код который вполне надёжно защищён от того чтобы ось подсунула тебе виртуальную память вместо физической. Пара гиг оперативки? Это очень много, и далеко не факт что фонистов перекодировщик (наверно, он себе выбрал из нескольких? Не худший же?) заметит переход на 64бита где ему ось дала бы честные 4гига.
Только испытанием можно решить этот спор, в этом конкретном случае.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 28 Ноября 2011 01:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Это ты вспомнил, что рэйды чудакам нужны для "роста производительности", явно это применение какбэ "опустил"... А теперь мне на моё утверждение, что рэйд мне нужен еще и для другого, расписываешь мне прелести этого самого увеличения "скорости"? У тебя с логикой беда не только в понимании написанного другими, как я погляжу... Даже себя не можешь удержать в какой-то одной четкой направленности... Флюгер?

А Фотошоп... Ну что там Фотошоп... Я не считаю людей поголовными болванами и не нервничаю, что гвозди забивают крепким микроскопом... Мне намного неприятнее, когда какбэ спец начинает по инерции путать стадный инстинкт юзеров (которых простить можно и полезно) и советует мне что-то вроде "Скрипач не нужен"... Я обожаю Фотошоп, ценю его и при всех его запорах - менять не намерен... Все эти ваши пейнтнеты, просмотровики с функциями микроредактора мне нужны только чтобы аватарку себе слабать, не более...

а 64 битная примерно 1%. Это несколько буков , купленных с предустановленной виндой и парочка машин у дизайнеров.

Я не побоюсь ошибиться, предположив, что на этих машинках памяти более 4 гигов и люди разумно ее юзают, не просирая, как некоторые... И как твоя статистика противоречит утверждению "памяти много, ставь 64 бита", которое тут давно мусолится? Я вообще считаю, что для рабского офисного планктона с их вордом, экселем и 1С в терминальном режиме даже семера вообще не нужна... Но раз семеру навязывают, то компы поставляют все одно даже не с 4 гигами памяти, печатные машинки... Так что не путай офисные компики, которые всегда были на низшей ступени, и универсальную рабочую станцию, где и погамать можно, и подизайнить и поконвертировать всякую фигню вволю... Притом, цена такой станции, если подумать, ненамного выше офисного... Добавь дискретку, планку оперативки гига на 4 - будет тебе щасе... Но плох тот начальнег, что балует свою стадо... Так что давай не будем рассказывать мне тут сказки о подневольных людях, которые не имеют права выбора конфигурации своего рабочего места...Ты же не относишь себя к ним, не так ли?... В "свободных" конторах у сотрудников ноуты на i7, 4-8 гига рамы и игровые видяхи...

Может система стала более стабильнее итд.
Послушай, а у тебя точно все с головой в порядке? Я тебе раза три, примерно, говорил лишь о стабильной и качественной раздаче памяти мощным приложениям, возможности наплевать на утечки, снижении хруста винта... Зачем ты в сотый раз что-то бормочешь о скорости работы? У меня все летает и на 32битах, и на 64 (сейчас эпоха, когда программеры не успевают написать софт, тормозящий даже на дешевых новых офисных машинках)! А раз 64бита позволяет намного свободнее одновременно юзать мои любимые проги, игры, снижает нагрузку на винт - то какой смысл вообще в 32 битке? Ты хоть осознаешь, что сам себя загнал в тупик? Приводит мне тут примеры с рэйдом, как "не повышающие скорость", которая тут никем и так не озвучивалась, но при этом все время УПОРОТО игнорирует разговоры о НАДЕЖНОСТИ, как беседу о какой-то сраной мелочи, не стоящей внимания такого утомленного конвертированием специалиста...

зы..
Что мы имеем в итоге... На вопрос о нелогичности двухлетнего имения 8 гигов памяти и не осуществления даже малейшей попытки поставить себе 64битную семерку, хотя бы ради интереса сравнения работы набора СВОИХ ПРОГРАММ (а не ламеристического бомж-пакета друзьям из серии ОФИС, ПЛЕЕР, БРАУЗЕР, АРХИВАТОР, СКАЙП, ОДНОКЛАССНИКИ) ответ - НЕВНЯТЕН... Идут ненужные подробности, что у него и его друзей чуть ли не в холодильнике и кладовке лежит, а по делу - ничего...

Valera
Может сделаешь одолжение, пояснишь школьникам проблему Фониста? Почему он как 32-битная девственница с ненавистью рассуждает 64 битном сексе? Как вообще можно беседовать с человеком, который не распробовал 64 битные устрицы?
Откуда у него такое нежелание распечататься?

Фонист
Member

написано 28 Ноября 2011 03:46ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN

Что мы имеем в итоге... На вопрос о нелогичности двухлетнего имения 8 гигов памяти и не осуществления даже малейшей попытки поставить себе 64битную семерку, хотя бы ради интереса сравнения работы набора СВОИХ ПРОГРАММ (а не ламеристического бомж-пакета друзьям из серии ОФИС, ПЛЕЕР, БРАУЗЕР, АРХИВАТОР, СКАЙП, ОДНОКЛАССНИКИ) ответ - НЕВНЯТЕН... Идут ненужные подробности, что у него и его друзей чуть ли не в холодильнике и кладовке лежит, а по делу - ничего...
Ты русский язык понимаешь? Тебе ясно было сказано, не фантазируй. Прежде чем купить Win 7, я попробовал a , b версии Win 7 и конечно 64 бит версии. Преимуществ каких то я тогда не увидел, наоборот многие программы не работали, возникли проблемы с драйверами для периферийных устройств итд. И хватит флудить , давай ссылки . А то рассуждаешь на уровне 17 летнего пацана.

Добавление от 28 Ноября 2011 04:00:

Valera
Перекодировщиков у меня 6 штук, каждый для определенной задачи. Я другого не пойму какой смысл носится с памятью если производительность винта 5,4-5,9. У меня например 5,9, а остального железа 7,4-7,6.Если прирост в 64 бит составляет (согласно моей ссылке) всего 12% , то это очень мало. Лично я начинаю что то менять , если он составляет 15%.

Capa Дорлиак
Member

написано 28 Ноября 2011 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
При нехватке памяти быстродействие снижается на на 12-15%, а в разы, т.е. на сотни процентов. Как только заканчивается оперативка, и винда начинает вовсю пользовать файл подкачки, производительность снижается в десятки, если не в сотни раз.

Кстати, есть программы, позволяющие задействовать память >3 гиг в 32-хбитных осях - например, выделив ее под виртуальный RAM-диск для размещения там файла подкачки, папки для временных файлов и пр. То что ты, имея 8 гигов, использовал только 3, характеризует тебя как дебила.

С любовью, Сара

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 28 Ноября 2011 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Два года жить в недовольстве от своего знакомства с 64 биткой (причем, не факт, что виноваты не его кривые руки) и даже в разговоре с человеком, который его даже ни разу дураком не назвал,а только искал ответа, все огрызаться как щенок...

Фонист
И хватит флудить , давай ссылки

Извини, ссылки на мозги я тебе не дам... Мне вообще неприятно, откровенно говоря, знакомство с тобой... Можешь докупить еще 16 гигов, начитаться говностатей, выискать список несовместимого говнософта и продолжать сидеть довольным кротегом в норке...
Нормальные люди пусть имеют свободу выбора и попробую все сами, своими прямыми руками...

зы... Кстати, в течении 2010 года я при установке 64 после 32 замечал явное повышение скорости интерфейса оси... Но после сп1 64 почти не выигрывает... Печальная тенденция...

Capa Дорлиак
Member

написано 28 Ноября 2011 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Я себе Windows 8 x64 поставила - вот та реально быстрая ось. Самый сок, что она еще в стадии Developer Preview, т.е. даже не альфа и не бета, но производители софта уже под нее свои программки обновляют для совместимости

C любовью, Сара

Весельчак У
Moderator

написано 28 Ноября 2011 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Пара гиг оперативки? Это очень много
Это не много, а абсолютно необходимый минимум. Под виндаком, естественно.

Capa Дорлиак
Я себе Windows 8 x64 поставила - вот та реально быстрая ось. Самый сок, что она еще в стадии Developer Preview, т.е. даже не альфа и не бета
Ничего, как дойдёт до релиза, так вся скорость испарится.

Capa Дорлиак
Member

написано 28 Ноября 2011 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ничего, как дойдёт до релиза, так вся скорость испарится.
Есть такие мысли.

С любовью, Сара

Фонист
Member

написано 29 Ноября 2011 03:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Как только заканчивается оперативка
А с чего она заканчивается? Если у тебя тараканы в голове или жаба давит то это твои проблемы. Если бы скорость увеличивалась в разы то народ давно бы сидел на 64 битах. Никогда различные фишки типа Hyper-threading или второй винт не давали прироста скорости в разы, а смена винды тем более.
WaGoN
Извини, ссылки на мозги я тебе не дам...
Избавь бог. Только ламер или распальцованный русский купит бук от Sony. Любой нормальный пользователь понимает, что только за надпись Sony с него сдерут как минимум пару тыр, а когда увидит диск с Win 7 64 бит от Sony в комплекте. Да он просто .х...т. Это как раз относится к свободе выбора, про которую ты пишешь. Я не буду писать про сервис в таких компаниях, это отдельная тема.
Но после сп1 64 почти не выигрывает... Печальная тенденция...
Ну после тявканья о прелестях 64 битной винды и такое. Да Вы не дурак , а просто д….. .
PS. А мне жаль убитого времени.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 29 Ноября 2011 04:39).]

Capa Дорлиак
Member

написано 29 Ноября 2011 11:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Медицина тут бессильна, прости.

С любовью, остаюсь навеки твоей, Сара

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль