Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Членозанозные войны. Эпизод I. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Членозанозные войны. Эпизод I.
Фонист
Member

написано 04 Декабря 2011 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
той ссылке букфы и цифры, и нет графики как таковой??
Согласен полностью с тобой.Но красивые кнопки и не стандартные буквы приходится тоже рисовать.Те кто занимается профессионально сайтами со временем обрастают различными шаблонами,исходниками итд.А когда у тебя 500г жесткий диск,слабенькая видюха и 13 дюмов экран, то чувствовать себя ты будешь как в конце 90х.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 04 Декабря 2011 19:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты не умеешь пользоваться поисковиками? И не надо опять сочинять, я говорил и говорю сейчас, что тогда ты мог купить за
эти же деньги более лучший бук. Например, что нибудь из Асусов. Почему тогда, просто совсем недавно из-за наводнения
подорожали жесткие диски и устройства их содержащие. Но и сейчас за 30 с копейками можно взять бук с видюхой 550 которая
выше по рейтингу твоей.

Я в этой ветке ничего не сочиняю, ибо нет такой необходимости... И ты в этой теме не сможешь привести ни одного примера,
когда бы я покривил душой... А вот с тобой все намного занятнее...
Зачем мне что-то снова искать в поисковиках, когда я уже нашел и проголосовал за находку рублем? Где твои модели ноутов,
характеристики которых идентичны соньке (заметь, одни только матовый экран и подсветка клавы - уже неприятные для тебя условия, которое заставит попотеть, если ты перестанешь дрожать и начнешь действовать)... Я тебе привел неполный список компов, которыми мне приходится пользоваться, любимых производителей у меня нет... Твой очередной вброс вида "СОНИ - выбор лохов" должен быть чем-то подкреплен, иначе грош ему цена, как и твоим "Поставь сначала 32, потом 64","Фотошоп - редактор векторной графики", "explorer.exe = IE9" и прочей херне, к которой мы исчо вернемся...

Господин WaGoN утверждает, что он профессионально занимается графикой и не только ей с помощью супер бука от Sony
Глупая ложь... Я такого не утверждал, ибо ноут этот совсем новый, девственный так сказать... Привел его как пример
единственного компа, где так мало памяти... Но уже сегодня, вернувшись с "командировки", я увидел на столе кабинета новую
планку памяти... Теперь и в соньке будет хотя бы 8 гигов...

Телик у тебя же вроде как отстой.
Глупый домысел, лишь показывающий, что и в букофках ты вязнешь... Я не давал тебе повод для таких выводов...
И хотя тут верно заметили, что только лузеры хвалятся своим барахлом, я намекну что фирма делл и аплё умеют делать 30"
профмониторы... "Лучевые" ящики давно не в моде, увы и ах...

Если ты кричишь, что профи так и будь им во всем
Мое хобби, о котором я уже упоминал, не приносит мне прибыли,как я уже говорил, что не обязывает лизать задницу кому-либо даже под твоим слоганом "п.тр.бл.д.ль сперва смотрит на одежку"... Я могу в рваном халате за кальяном рисовать кому-нибудь плакат и мне плевать на мнение конечного потребителя... Да и защищенный ноут,который ты зачем-то озвучил, мне тоже не нужен... Я же по свинарникам не езжу...

Речь идет о профессиональном уровне. Можно например , дырку в бетоне с помощью дрели проделать за день, а с помощью перфоратора сотню за это же время.

Я могу, конечно же, сказать, что сложный проект только Фонист будет делать на экране ноута за 30 тыс... И дело тут не в
диагонали как таковой, а в говенной цветопередаче нативных экранов... Но вот ведь какое дело... Бывало, меня срочно просили
слабать фирменный стиль или рекламные проспекты... Приходилось и на НЕТБУКЕ ваять вот такое - ссылка

Это почти весь придорожный плакат 3x1 м... Все отрисовано с нуля, текстуры пластика и травки там интересные, хотя их и не видно в уменьшенной копии, шрифты уж какие были... Три часа в лесу работал... Хотя там и дикий примитив, сделанный для "знакомых знакомых" на коленке, но как ясный пример работы на 10" экране - сойдет...

Но красивые кнопки и не стандартные буквы приходится тоже рисовать.Те кто занимается профессионально сайтами со временем
обрастают различными шаблонами,исходниками итд.А когда у тебя 500г жесткий диск,слабенькая видюха и 13 дюмов экран, то
чувствовать себя ты будешь как в конце 90х.

Да ты так и остался там, в 90-х... Твой сайт и на 100 мегабайт умещается со всеми исходниками, лепится чуть ли не в виндовой Paint... А вот на 500 гигов влезет пару лет работы дизигнера, если все промежуточные этапы выкидывать... Хранить свои работы на ноуте- идиотизм... Кстати, формат psd тем и хорош, что можно десяток похожих работ держать в одном файле, лишь скрывая ненужные слои... Да о чем с тобой говорить, кадрировщик красных глаз... Не касайся апельсинов!

А вот мой новый мининоут для разьездов был бы мечтой домашнего пользователся тройку лет назад... Графические редакторы с тех пор почти не изменили свою прожорливость... 2D давно стоит на месте... Так что бредни про видяху (зачем она, кстати, в обработке графики, мы так и не услышали) и остальное "слабенькое железо" оставь своим крысам в канализации... Эта 13" лошадка тянет очень многое и за сущие копейки... Хвастать свои стационарным железом смысла не вижу, это в тему не входит...

Ждем аналогов-ноутбуков от других фирм! Не подведи!

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 04 Декабря 2011 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

зы... Неплохо для ноута, который выбирался отнюдь не по производительности...

luka
Member

написано 04 Декабря 2011 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Стоит ставить 7 ?
Сейчас хп-2.
Какие преимущества есть?
Пиратка.

jz
Multi-Moderator

написано 04 Декабря 2011 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Стоит ставить 7 ?
Если у тебя менее чем Core i3 @ 4 Gb RAM - не стоит.

luka
Member

написано 04 Декабря 2011 23:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Озу 4 гб.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 04 Декабря 2011 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
На двухядерном проце с частотой выше 2 ггц можешь нормально работать... Зачем спрашивать, когда установка занимает полчаса?
Преимущества - стабильность работы... Редко слетает гр.интерфейс, про экраны смерти вообще забудь (если память не битая, конечно же)... Красивее хрюни, как бы ту не размалевывали... Если комп игровой, можешь удивиться приросту производительности при гамании... Но все познается в сравнении... Твой пример вообще может показаться интереснейшим... Я такое 2 года назад испытывал... Чтобы на одной машине и XP, и семера... Давно сам старушку не юзаю...

luka
Member

написано 05 Декабря 2011 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
WaGoN писал:
luka
Зачем спрашивать, когда установка занимает полчаса?

Установка, может и занимает полчаса, но установить все драйвера, все программное обеспечение, в том числе для другого оборудования , настроить систему под себя - хоть и не один десяток раз уже делал, но занимает, как минимум - еще часа 2.

Valera
Member

написано 05 Декабря 2011 00:05ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Недавно поставил на относительно старенькую машину 2006г и даже на глаз заработала заметно аккуратнее.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 05 Декабря 2011 00:09ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
А что значит, "настроить под себя"? Сменить тему оформления на голую бабу?

Добавление от 05 Декабря 2011 00:10:

Valera
Мой брат на нетбуках сидит за семеркой и не парится...

luka
Member

написано 05 Декабря 2011 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN, не без этого.
Думаешь, только ты к сексу и всему что с ним связано - неравнодушен.

Позакрывать кой-какие службы.
В биосе установить нужные опции.
Настроить модем.
В целом - просмотреть состояние системы.
Опять же - рабочий стол.Я консервативен и не люблю перемен.
Если, все гуд - создать точку восстановления и т.д и т.п.

В основном, конечно, возня - с программным обеспечением.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 05 Декабря 2011 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Что за программное обеспечение? Пока же ты описал лишь приятные моменты игры с новой операционкой...

luka
Member

написано 05 Декабря 2011 01:06ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN, а что его - программного обеспечения - мало?
Хотя бы то же браузер.Надо поковырять - пока все заработает - как привык.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 05 Декабря 2011 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Интересно... Что ты настраиваешь в браузере? Вот у меня их около десятка, и только один (мазилка) настроен не по-умолчанию... В ней я серфю, мучу сайты... Остальные лишь для просмотра готового материала...
Для мазилки стоит пяток Дополнений (Download StatusBar, AdBlock Plus, FireBug, ScrapBook и Tab Mix Plus), все ставится за пару минут...

luka
Member

написано 05 Декабря 2011 01:43ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN, правильно, все ставится за пару минут.
А разных программ - штук 25. Вот и считай.

А что в браузер настроить? Да, хотя - бы импортировать вкладки.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 05 Декабря 2011 01:54ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Я проги ставлю с автоматических установщиков типа Чип, Звер, словом WPI... После установки они сами обновляются... Почти ничего руками делать не нужно...

Фонист
Member

написано 05 Декабря 2011 05:00ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Я проги ставлю с автоматических установщиков типа Чип, Звер, словом WPI... После установки они сами обновляются... Почти ничего руками делать не нужно...
Просто Пипец.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 05 Декабря 2011 12:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты даже прошлые свои перлы не разгреб, а уже новые рожаешь? WPI - отличная штука для установки говнософта юзерам! Конечно же, у меня свой WPI, но заслуг сборок венды в его популяризации это не отменяет. Мазилка, кмп и дот-плеер,aimp, paintNet, опера, ультраисо, мюторрент, квип и прочие элементы бомж-пакета ставятся на ура без участия человека... У тебя есть какие-то претензии?

luka
Member

написано 05 Декабря 2011 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Опять же - все проги надо обновить. А это время.

Добавление от 05 Декабря 2011 12:40:

WaGoN,
я одного не понял, - накой тебе десяток браузеров?
Сайты что-ли рисуешь?

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 05 Декабря 2011 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Бывает, что и сайты...

jz
Multi-Moderator

написано 05 Декабря 2011 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
WPI - отличная штука для установки говнософта юзерам! Конечно же, у меня свой WPI, но заслуг сборок венды в его популяризации это не отменяет. Мазилка, кмп и дот-плеер,aimp, paintNet, опера, ультраисо, мюторрент, квип и прочие элементы бомж-пакета ставятся на ура без участия человека...
Раньше за такую халтуру давали аж 500 рублей. Скоро будут давать в морду..

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 05 Декабря 2011 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Слиняй из этой темы, будь бобр... Все то, что ты тут пишешь, пахнет селедкой...

Фонист
Member

написано 05 Декабря 2011 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Скоро будут давать в морду..
У нас уже дают.
WaGoN
У тебя есть какие-то претензии?
Да какие претензии, если ты даже не понимаешь, что значит настроить систему под себя.После установки они сами обновляются...- Это значит, что они висят в загрузке и тормозят твою машину. Только у Ламмеров машина живет своей жизнью.
luka
я одного не понял, - накой тебе десяток браузеров?
Совсем недавно у него было десяток буков, но линейку памяти ему выдали почему то на работе.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 05 Декабря 2011 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
То у тебя претензия к абзацу, где я упоминаю WPI как пример удобнейшего ОДНОКРАТНОГО инсталлятора, то вдруг флюгер рванул к какому-то набору слов... Афтор почти любой проги из бомж-пакета выпускает обновление не реже раза в полгода... Поэтому я не гоняюсь за самыми последними версиями плееров и другой фигни при сборке своего WPI... После установки, скажем, пятой мазилки, она сама обновится до 8-10-20... О каком висении в загрузке ты лепечешь? Список твоих перлов растет как на дрожжах, не находишь?

Но ты не стесняйся, поделись тем, как ты "настраиваешь систему под себя"... Аптимезаторы меню Пуск и IE9 не забудь озвучить...

у Ламмеров
Ты хоть научись правильно писать то слово, которым к тебе, уверен, обращаются довольно часто... Я понимаю, что сам ты его применяешь почти никогда, ибо не к кому, но постарайся...

зы... Ээээ... И где очередные оправдания на тему "Сони не нужен", "Почему я просирал 8 гигов"? Мне уже записывать молчание как бесповоротный слив?

Скучно же, епт...

Добавление от 05 Декабря 2011 19:27:

зызы... Кабинет - это типа комнаты для занятий делами в квартире, если чо...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net