Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Членозанозные войны. Эпизод I. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Членозанозные войны. Эпизод I.
Фонист
Member

написано 05 Декабря 2011 20:45ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Кабинет - это типа комнаты для занятий делами в квартире, если чо...
А память тебе в кабинет дед мороз принес. Трепло .
Список твоих перлов растет как на дрожжах, не находишь?
Да это список твоих глупостей растет. Поэтому ты даже не Ламер , а именно Ламмер. Поскольку даже любой ламер знает , что любая программа просто так не обновляется. Для этого она должна висеть в загрузки и периодически проверять обновления на сайте производителя. Где ответы на мои вопросы по производительности. Если у тебя провал памяти то напоминаю вопрос: Так во сколько раз увеличилась производительность, при переходе на 64 бита? Если ты не умеешь пользоваться поисковиком ,то вот например, бук по характеристикам лучше твоей Sony : 14" Ноутбук Asus (N45Sf)(HD) i5 2430M(2.4), 4096, 750, NV GT555M 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win7, White

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 06 Декабря 2011 00:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Память принес на хату мой брателло,свежую, прямо с магазина, за что ему респект... Пока за трепло тут держат только тебя, и на то есть все основания...

список твоих глупостей растет
Я всегда готов признать свои ошибки, гони примеры заблуждений...

А вот твой списочек пополнился новой шнягой:
любая программа просто так не обновляется. Для этого она должна висеть в загрузки и периодически проверять обновления на сайте производителя
Я не учился в вашей Окодемии Ламмеров, но термин "висеть в загрузки" даже нам, простым смердам, не ясен до концов... Видеоплееры или та же мазилка, к примеру, тупо коннектяться с серваком при каждом запуске в фоновом режиме, проверяя номер текущей версии с последними новинками... Это происходит настолько мимолетно и ненапряжно, что нормальные люди этого годами не замечают... Ни в трее, ни в памяти никакие специальные агенты приложений бомж-пакета не висят и систему впустую не нагружают... Так что твой высер лишь ставиться на полочку к остальным пирожкам...

Где ответы на мои вопросы по производительности. Если у тебя провал памяти то напоминаю вопрос: Так во сколько раз увеличилась производительность, при переходе на 64 бита?
Прости, я не подряжался отвечать тебе на эти вопросы по двум причинам:
1) Это ты озвучил теорию "попробуй 32, потом 64" плавно перетекшую в "64 бита не нужно", за что и расплачиваешься... Я тебе даже привел говноссылку на человека, кто также долго артачился, а потом решился сравнить систему на одной и той же машине... Ты же решиться никак не можешь... А ведь это за неделю сняло бы вообще все твои бредовые потуги из серии "Да что там эти чемпионы мира по бегу! Всего-то на 5-10% быстрее остальных"...
2) Я уже много раз упомянул, что сам вижу почти такую скорость работы, как на 32 битке в ненапряжных условиях... Но при утечке памяти, прожорливых задачах - 32 в ауте сразу... А уж парные планки памяти с работой в двухканальном режиме - явный прирост производительности (даже на той же соньке, память в индексе скаканула с 6,3 до 7,1 балла тупым добавлением второй планки)... Я уверен, что ПРИ ЖЕЛАНИИ можно нарыть кучу выигрышных моментов 64-битной оси... Только я все себе решил еще два года назад, когда ось перестала хрустеть винтом, стала видеть более 4 гигов и позволила запускать десятки прожорливых приложений одновременно... А сейчас уже и 64-битных приложений становиться все больше, чего же еще нужно для счастья?

бук по характеристикам лучше твоей Sony
Не моего размера, не моего веса, глянцевый экран, нет подсветки клавиш, дешевый пластик... Да, товарисч, ты даже не вспотел, ища аналоги! Ты даже просто не включил моск... Это вообще ноут ДРУГОГО КЛАССА...Выбирай уже скорее, пока же все твои идеи - куета...

зы... Приведи мне скриншотик индекса производительности твоей памяти, чудесной корсаровской планочки... Очень занятно сравнить мой слабенький микроноут с твоим боевым железом...

Добавление от 06 Декабря 2011 00:47:

зызы... Кстати, мы так и не услышали, как ты настраиваешь свое гнездышко "под себя"? Может и нам будет полезно скачать для семерки "ускоритель интернета" или "удалитель проблем одной кнопкой"...

зызызы... Да, еще одно... Я не хочу тебя расстраивать, но "format c" - уже давно сложная задача...

Фонист
Member

написано 06 Декабря 2011 04:48ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Память принес на хату мой брателло,свежую, прямо с магазина, за что ему респект...
А что же кентилло с чуверлой в этот раз ни чего не принесли? У Тебя что кабинет на вокзале? Или это не кабинет , а кабинка .
Видеоплееры или та же мазилка, к примеру, тупо коннектяться с серваком при каждом запуске в фоновом режиме, проверяя номер текущей версии с последними новинками... Это происходит настолько мимолетно и ненапряжно, что нормальные люди этого годами не замечают... Ни в трее, ни в памяти никакие специальные агенты приложений бомж-пакета не висят и систему впустую не нагружают... Так что твой высер
Сказочник , ты не с плееров ты с винды, офиса итд начинай и висит это все не в трее, а в задачах. И с таким подходом у нормальных людей система годами не работает. В лучшем случаи она через полгода начинает жутко тормозить.
Прости, я не подряжался отвечать тебе на эти вопросы по двум причинам:
Да просто сказать то по сути тебе не чего. А ссылку ты действительно привел дерьмовую, правда до конца ты ее сам то хоть дочитал? Просто дальше этот ламер пишет , как его машина потеряла линейку памяти и он полез в настройки итд.
Очень занятно сравнить мой слабенький микроноут с твоим боевым железом...
Давай без фантазий, моей машине уже 2 года. Память - 7,6 , Aero -7,5, Графика -7,5, Проц -7,4 , а вот винт- 5,9.
Не моего размера, не моего веса, глянцевый экран, нет подсветки клавиш, дешевый пластик...
Ага и цвет не розовый. Про пластик сам выдумал. Не нравится этот возьми другой например , из этой серии ASUS U53. Здесь и экран Led , и корпус с бабуковым покрытием и модефикаций куча.
Кстати, мы так и не услышали, как ты настраиваешь свое гнездышко "под себя"?
Точно так же как и Лука например. Правда сначала создаю разделы на жестком диске, а потом уже только настраиваю биос.
... Я не хочу тебя расстраивать, но "format c" - уже давно сложная задача...
Не замечал. Если только ручки у тебя ниже спины … ну это не ко мне.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 06 Декабря 2011 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А что же кентилло с чуверлой в этот раз ни чего не принесли? У Тебя что кабинет на вокзале? Или это не кабинет , а кабинка .
У тебя квартирно-семейные проблемы и нет родни, которая может тебе оказать хотя бы мелкую услугу? Ты хочешь поговорить и об этом? Не стесняйся! Только немного сбавь в тоне, не на базаре...

ты не с плееров ты с винды, офиса итд начинай
Послушай, товарисч... Если б я считал венду просто ПРОГРАММОЙ, чтобы с нее начинать - я был бы тобой... Системы обновлений мелкософта и Adobe - отдельная история, которой я вообще еще даже не касался... Ты же ляпнул о "ЛЮБОЙ ПРОГРАММЕ",за что в очередной раз был наказан, не более того... Итак, с методом обновления большинства программ бомж-пакета ты уже познакомился еще из прежнего поста... Ничего страшного, не правда ли?

Теперь поговорим о службе обновления венды и мс офиса... Какие конкретно позиции в политике подхода к обновления мелкософта тебя пугают? Сложность выставить расписание? Никаких, вроде... Возможно отключить обновление вообще и запускать раз в месяц-полгода, если приспичит? Да элементарно... Или тебя напрягает странное поведение системы после обновлений, "появление балласта", "заметное снижение производительности"? Так эти вопросы ты адресуй Лысому (если ты знаешь, кто это, хотя сомнительно), он тебя поймет... Я сам недавно упомянул, что SP1 сделал интерфейс семерки заметно менее шустрым... Это все хорошо, конечно же... Но как это вообще относится к WPI и первоначальной установке набора софта, где Офис представляет лишь один дистрибутив из 20-25 прог, как тут Лука озвучил? Я же четко слежу за развитием разговора, флюгерить тебе не удастся...

КАК УСТАНОВКА ПАКЕТА РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРОГРАММ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ С ИХ САМООБНОВЛЕНИЕМ В ТОТ ЖЕ ЧАС СНИЖАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ СИСТЕМЫ? Я жду ответа... Пока же - очередной пук, извини...

зы... Adobe - вот это странная система обновлений... Но ты же не юзаешь фотошоп, что тебе там пояснять... Флеш-плеер и ридер (если есть) уж как-нибудь обновишь и без мене...

Да просто сказать то по сути тебе не чего.
Да нет... Просто тебе понять СУТЬ нечем... А все уже сказано достаточно... Тут не холивар, как может показаться слепому наблюдателю, тут как бы идет микроаттестация по вопросам ПРИМИТИВНОГО владения компом... И ты ее пока валишь по всем фронтам...

ламер пишет , как его машина потеряла линейку памяти и он полез в настройки
Я не только прочитал, но и понял, что тот паренек явно сообразительнее тебя, раз у него все кончилось хорошо... Может и у тебя все будет в порядке? Ты просто не трусь, попробуй... Это не больно...

ASUS U53
Уже мне надоел по этой позиции... Было выставлено несложное условие подобрать пару-тройку аналогов моей конфигурации... Выставлено на твое невежливое и крикливое замечание, что "Сони не нужен"... В итоге ты задачу не только позорно просрал, но даже умудрился продемонстрировать, что ВООБЩЕ не понимаешь, почему процветает рынок ноутов весом явно менее 2 кг, а скоро забьет ключом и рынок ультрабуков... По этой проблеме ты можешь быть свободен...

Правда сначала создаю разделы на жестком диске, а потом уже только настраиваю биос
Была озвучена ситуация с установкой семерки на старое железо... Какие разделы, какой еще биос? Проехали все стадии подготовки и установки... Что ты конкретно настраиваешь в семерке под себя? Мне очень интересно понять, что же такого занятного скрывает эта процедура...

Не замечал.
Ты отметил, что осуществить команду "format c" из-под работающей на том же разделе (как обычно бывает)семерки даже проще, чем нажать F1... Приведи последовательность действий, которые сразу успокоят зрителей и покажут, что это действительно элементарно... Класс замер в ожидании...

Давай без фантазий, моей машине уже 2 года. Память - 7,6 , Aero -7,5, Графика -7,5, Проц -7,4 , а вот винт- 5,9.
Какие еще фантазии? Это ты запальчиво сравниваешь мининоут с настольной системой, чем и зародил во мне дух некоего соревнования... Мне бы самому такое в голову и не пришло... Если не сложно, все-таки скриншотик индекса... Очень интересен как сам балл памяти, так и демонстрации, умеешь ли ты кадрировать/принтскринить...

Фонист
Member

написано 06 Декабря 2011 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Фантаст несешь опять какую то пургу. Это ты убогий наказан. Взял за 30 тыр печатную машинку и теперь не знаешь ,как ее заставить работать. Да я не работаю в фотошепе, но работаю с другими продуктами от Adobe.
явно сообразительнее тебя, раз у него все кончилось хорошо...
Да такой же убогий ,как ты . Причину то он так и не нашел.
Было выставлено несложное условие подобрать пару-тройку аналогов моей конфигурации...
Условия ты брателлам и задачи своим ставь . Я говорил( и давал ссылку) , что Sony твоя бук средненький и не предназначен для каких то серьезных задач и за эти бабки можно купить бук с более высокими характеристиками и нормальной виндой.
Была озвучена ситуация с установкой семерки на старое железо... Какие разделы, какой еще биос?
Какая ситуация , был твой высер , что ты все ставишь и все само собой работает и само обновляется.
Что ты конкретно настраиваешь в семерке под себя?
Да все от самой 7, до каждой программы включительно.
Приведи последовательность действий, которые сразу успокоят зрителей и покажут, что это действительно элементарно...
Говорю в биосе , загрузка с BD Pioneer. Вставляю в него свой диск с софтом и могу делать практически все что хочу. Могу отформатировать жесткий диск , могу создать или двигать разделы, могу удалить скрытый раздел, могу даже сходить в интернет. Как видишь , как я писал ни каких проблем нет.
из-под работающей на том же разделе (как обычно бывает)семерки даже проще, чем нажать F1...- Это твой очередной высер , я такого не говорил.
Какие еще фантазии?
Я например не называл свой комп боевым железом.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 07 Декабря 2011 02:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
и за эти бабки можно купить бук с более высокими характеристиками и нормальной виндой

На запрос бука 13" весом 1,65 кг ты приводишь 2,5 килограммовые гробы совершенно иных размеров, с отсутствием требуемых характеристик... Тебя не учили, что нельзя сравнивать задницу с пальцем? Хватит уже раз за разом трезвонить о том, в чем не смыслишь ... Твой слив официально засчитан, нелепые увертки и гробы больше не принимаются... Отдыхай, придумывай теперь отмазки по другим твоим перлам, которые я еще озвучу...

зы... Но вот впрыск про "нормальную винду" я внесу в строй пирожкоф... Это ж надо, человек Win7 Professional считает ненормальной вендой, хотя только недавно ее нахваливал в 32-битной версии! Или ты даже не знаешь, что можно запросто поставить 32-битку и активировать ее ключом от 64? Ну так теперь узнал...

все само собой работает и само обновляется
Так работает WPI, дружог... Ты хоть для виду почитай, что это такое, не позорь свои муди снова... А вот про настройку венды "под себя" ответ так и не получен, хотя ты так горячился, что я реально задумался, а вдруг это ВАЖНО! Не стесняйся, рассказывай... На полочках еще много места...

Говорю в биосе , загрузка с BD Pioneer. Вставляю в него свой диск с софтом и могу делать практически все что хочу. Могу отформатировать жесткий диск , могу создать или двигать разделы, могу удалить скрытый раздел, могу даже сходить в интернет

И как это многоходовая ламерская эпопея связана с твоей фразой "Давай уж сразу: format C.Что бы действительно было совсем элементарно"?

Вот отсюда http://forum.skunksworks.net/Forum14/HTML/001578-8.html#195

Ты же действительно даже не знаешь, что такое F1 и RTFM, и что тебе посоветовали сделать... Вот умора...

я такого не говорил.
По ссылке выше складывается другое мнение... Или там какой-то замут с подтекстом, который очень интересно было бы увидеть в твоих пояснениях...

Я например не называл свой комп боевым железом
Если не нравится, пусть будет "небоевое железо"... Но это не отменяет нелепости твоего горячечного сравнения домашнего ящика и 13" малютки... Это не фантазия, а аллегория...

зызы... Скриншот таки будет?

Приложение 1

Советы и проблемы Фониста

- Только ручками придется настраивать, а если лень то рекомендую TuneUp Utilities
- Пусть потренируется, а дальше поймет надо ли ему 64. Меня вполне устраивает 32.
- Да не в одной памяти счастье. То есть у меня сейчас наиболее узкое место по производительности ,это механический винчестер, а не память
- Установить 64 битную систему , на старое железо или на ноут с 4 г оперативки , или не оптимизировать систему итд и ждать чуда.
- Теперь что касается мазилы и фотошепа. А оно тебе надо? Лично я не пользуюсь ни тем, ни другим
- Большинство тех кого я знаю перешли на 64 битную Win7 что бы сэкономить на железе, но чуда не произошло.Живой пример тебе на этом форуме- Лука.*
*пометка редактора - Лука, видимо, только прочитав это утверждение, срочно начал переходить на семерку...
- А что бы не было шума надо брать нормальный корпус , блок питания , видюхи итд и не надеяться , что 64 бита перекроют проблемы вашего металлолома .
- Например его используют дизайнеры, в нем работают в векторной графике итд А дома то это нахрена надо? Я на домашнею машину ставил всего несколько раз. После выполнения задачи удалял. Теперь, что касается твоего проекта, а сколько он сожрал например памяти у твоей видиокарты?
- Если прирост в 64 бит составляет (согласно моей ссылке) всего 12% , то это очень мало. Лично я начинаю что то менять , если он составляет 15%.
- Как только заканчивается оперативка А с чего она заканчивается?
- Только ламер или распальцованный русский купит бук от Sony. Любой нормальный пользователь понимает, что только за надпись Sony с него сдерут как минимум пару тыр, а когда увидит диск с Win 7 64 бит от Sony в комплекте. Да он просто .х...т. Это как раз относится к свободе выбора, про которую ты пишешь. Я не буду писать про сервис в таких компаниях, это отдельная тема.
- Я частенько сталкиваюсь с людьми, работающими с серьезной графикой это дизайнеры, художники, издатели итп. Так вот они до сих пор предпочитают большие дорогие лучевые мониторы.
- Удобно носимые это промышленные буки, где идет настоящий металлический корпус итд.
- Как только средствами самой Win 7 превратить ее меню пуск в аналог XP?
- Это значит, что они висят в загрузке и тормозят твою машину. Только у Ламмеров машина живет своей жизнью.
- любой ламер знает , что любая программа просто так не обновляется. Для этого она должна висеть в загрузки и периодически проверять обновления на сайте производителя.

Список примитивных вещей,которых Фонист не знает, хотя советы "от Гуру" раздает направо и налево:

1) Что такое векторная и растровая графика
2) Как оперативная память помогает винту в работе
3) Как ноутбуки разделяются по классам и почему компактные модели всегда слабее по производительности своих более крупных собратьев, хотя зачастую и дороже стоят
4) Что активация винды не зависит от ее разрядности
5) Что такое WPI и почему эта штука не имеет отношения к Автозагрузке (только так я могу перевести фразу "висеть в загрузки") в венде
6) Что такое Проводник Windows (explorer.exe)
7) Как работает обновление различных программ
8) Как пишется слово "lamer" и что оно означает на сленге какбэайтишников
9) Анекдотичность команды "format c" и бессмысленность ее упоминания в наше время по-пустякам
10) Что такое RTFM
11) Почему личные истерики сразу понижают уровень оппонента

И все это море откровений родилось только потому, что Фонист сразу не нашел в себе мужества признать, что он за 2 года так не и осилил установку 64-битной венды с нужным софтом...

Фонист
Member

написано 07 Декабря 2011 04:35ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
му личные истерики сразу понижают уровень оппонента
Cынку ,это это ты пока истеришь и несешь какую то пургу. Твои фантазии уже даже перестали меня веселить. Например , вот это Что такое WPI . Пока ты там где то бегал и что то испытывал, мы просто их делали . Так я дождусь от тебя наконец ответа в ЦЫФРАХ о росте производительности в 64 битной системе. Или опять будешь нести всякую чушь типа Как оперативная память помогает винту в работе.

Valera
Member

написано 07 Декабря 2011 04:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Так я дождусь от тебя наконец ответа в ЦЫФРАХ о росте производительности в 64 битной системе.
Дай шкриншот страницы 'производительность' диспетчера задач при той твоей конвертации видео и я тебе отвечу 1 (один) раз
Нужно заценить что у тебя там за комп, и можно ли, есть ли смысл в 64б запустить одновременно пару-тройку, или 5-6? твоих 32б кодеров.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 07 Декабря 2011 12:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Отлично! Ты еще в 90-е делал Windows Post-Install Wizard`ы!
При этом ты еще несколько дней назад даже не понимал, что такое автоматическая установка софта на лысую венду! Неувязочка в самом твое стиле, дочку... Пеши исчо!

Ты не переживай, что на самом деле ты полный ноль в компах! Я думаю, что тебя оправдывает то, что такой же ты, уверен, и
в остальном другом... Как говорится, Звиздун он во всем звиздун! В этом отношении ты себе верен! Не сдавайся!

уже даже перестали меня веселить
Ты, наконец-то, посмотрел на свои посты здравым взглядом и понял, что жалко обломался со своими гуру-потугами? Это было одной из моих микроцелей...

И что это вопросы вдруг только по памяти и WPI? С остальным гугел тебе уже помог хоть немного справиться? Сомнительно...

зы... и эта... Тебе рассказать, как делают скриншоты?

Valera
Конвертация видео - сложный для настройки процесс или лишь требует пяток заученных комбинаций "галочег в настройках" и свободный комп? Фонист не может даже там лажать в чем-нибудь? После его откровений уже ничему нельзя доверять...

Valera
Member

написано 07 Декабря 2011 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Конвертация видео - сложный для настройки процесс или лишь требует пяток заученных комбинаций "галочег в настройках" и свободный комп?
Я не знаю что там сейчас, последний раз 10 лет назад оцифровал домашнее видео. Задача тяжёлая, в то время что бы 1 СД заполнить, нужно было ~сутки дать машине поработать.
Хочу посмотреть для начала загрузку процессора и расход памяти, там видно будет.

Фонист
Member

написано 07 Декабря 2011 20:48ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Вокзал, ты русский язык хоть понимаешь? Что с производительностью, где цифры?
Valera
Задача тяжёлая, в то время что бы 1 СД заполнить, нужно было ~сутки дать машине поработать.
Сутки многовато, тогда уходило в среднем примерно 12-14 часов. Раньше народ стремились перегнать видео в mp 4 и уместить его на 700 м. Сейчас задачи немного другие. На качественный BD Rip уходит 5-6 часов. На пережатие BD50 в BD 25 без снятия защиты уходит примерно 1,5-3 часа. Ну а если заниматься по полной, прикрутить дополнительные звуковые дорожки, сабы, сделать меню то можно и неделю убить.
Дай шкриншот страницы 'производительность'
Могу дать, но смысла нет. Я уже ставил и прироста не ощутил, зато столкнулся с рядом проблем. Например, кое что из нужного мне варезного софта до сих пор так и не работает в 64 бит.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 07 Декабря 2011 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
По твоим же откровениям, на свой комп ты вин64 ставил лишь 2 года назад и снес, просирая 4 гига памяти, за что уже был неоднократно зачмырен в этой теме... Какого рожна ты тут пишешь, что зато столкнулся с рядом проблем. Например, кое что из нужного мне варезного софта до сих пор так и не работает?
Как это возможно ставить ось 2 года назад, а с проблемами этой установки столкнуться недавно? Ты хоть сам понимаешь, что лопочешь?

Фонист
Member

написано 08 Декабря 2011 03:17ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Так, конкретной цыфры о росте производительности при установке 64бит оси я так о т тебя не дождался. Получается трепло ты сынко.
Как это возможно ставить ось 2 года назад, а с проблемами этой установки столкнуться недавно? Ты хоть сам понимаешь, что лопочешь?
Трепло , где я писал что столкнулся недавно. Например, 2 года назад не работал подлом Гранд Смета для 64 бит. Не работает он и сейчас.

Valera
Member

написано 08 Декабря 2011 04:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Могу дать, но смысла нет.
Ок. Скриншоты- ты не знаешь что это такое.
На моём компе производительность(х64 против х86, твоя задача) увеличится примерно в 4 раза.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net