Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Членозанозные войны. Эпизод I. (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Членозанозные войны. Эпизод I.
Фонист
Member

написано 11 Декабря 2011 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Всем известно что у АМД сходная HT по замыслу технология ещё не реализована. Поэтому и нет её в камнях амд
Но не всем известно, что Asus Eee PC 1215 выпускается как с камнями AMD (AMD® Fusion APU E450) так и Intel(Atom D510) . А вот есть или нет у обеих моделей многопотоковость, не знаю.
Та канальность обеспечивается контролёром памяти. На конструкции планок это никак не отражается, они одинаковы хоть в одноканальном режиме, хоть в четырёх
Ну слава богу дошло. А то пишешь всякую чушь типа : Учитывая что те памяти появились задолго до гипертрейда
И для общего развития :Hyper-threading появился еще до P4 на процессорах Intel Xeon.
Ну, твои бытовые проблемы меня не волнуют
Ну это скорее твои. Например, читаем Эта фишка (гипертрейдинг) реализуется в процессоре а не на машине Получается у тебя камень сам по себе, а остальное железо живет, где то у тебя отдельно.
Ты услышал слово DNS и решил блеснуть эрудицией?
Ну почему, я даже знаю как у них в з х магазинах двери открываются. Последний раз меньше месяца назад брал у них винт. Могу тебе еще с пяток назвать контор, где я беру железо.

Valera
Member

написано 11 Декабря 2011 22:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А вот есть или нет у обеих моделей многопотоковость, не знаю.
Ты регулярно применяешь слова и термины, значения которых не знаешь.
Завязывай с этим, люди падают под стол)
Многоканальность (ты должен был написать по смыслу), это не тоже самое что и многопотоковость.
Конкретно, в случае с теми недобуками, память одноканальная, а установленные оси многопоточные, ядрёна их мать
Ну слава богу дошло. А то пишешь всякую чушь типа :
Это не моя чушь, это твоё незнани
Сначала Р-4 получили двухканальную память (сокет 845) с удвоеной скоростью, ПОТОМ появился НТ и двухконурный Duo
И у Ксиона всё шло в том же порядке.
А сам принцип управления памятью специализировнными аппаратными средствами известен и применяется с 60-х годов

Получается у тебя камень сам по себе
Так и есть, но не не пытайся воткнуть камень не в свой сокет

Ну почему, я даже знаю как у них в з х магазинах двери открываются.
В компьтерной ветке термин DNS уже занят) Завязывай с этим!

Или, давай тебе вместо безликого 'мембер' под ником, протолкнём величественное '1F'? Не F1 (уже занято)), а сокращение от 1 ФОНИСТ = 1F - как мера, как эталон и единица измерения подстолоукладовочности

Весельчак У
Moderator

написано 11 Декабря 2011 22:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Может хватит уже троллить?

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 12 Декабря 2011 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Теперь что касается бука WaGoNа . Он даже марку его не сказал. Знаем лишь что производитель Sony и минимум характеристик. То есть мы не можем посмотреть есть или нет у него теоретически поддержка многоканальности.

Я не совсем понимаю, как мой мимолетом упомянутый ноут вдруг стал центром арены сравнения компов? Ну есть в нем 4 потока на 2 ядрах, ну показывает он в cpu-z "dual" во вкладке памяти... Кого это вообще должно волновать? Мы вообще ведем беседу о том, что именно ТЫ просирал два года лишнюю память, которая могла бы работать в двухканальном режиме, как на всех моих компах и компах многих других нормальных людей... Ведем беседу о самом факте полезности двухканального режима... На какой ляд ты приплел сюда копипасты гипертрейдинга, да еще с таким жалким пояснением "от себя"?
Даже на пирожог не тянет этот бред, ибо пахнет уже специальным кошением под полного дурачка...

зы...
Да, быстро спекся товарисч... Ни одного скриншота, кроме непрошенной ссылки на говносайт про телефончеги... Ни одного нормального ответа на вопросы зала... Тролли так не действуют... Слишком уж примитивно...

Фонист
Member

написано 12 Декабря 2011 05:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Сначала Р-4 получили двухканальную память (сокет 845) с удвоеной скоростью, ПОТОМ появился НТ и двухконурный Duo
Валерик ты хоть читать умешь:Hyper-threading появился еще до P4 на процессорах Intel Xeon. ссылка

Valera
Member

написано 12 Декабря 2011 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Hyper-threading появился еще до P4 на процессорах Intel Xeon
Тот Ксион это и есть Р4 НТ разведёный в серверный сокет, с расширением кэша и синхросигналов

Фонист
Member

написано 12 Декабря 2011 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Тот Ксион это и есть Р4 НТ разведёный в серверный сокет, с расширением кэша и синхросигналов
Почему то только другие думают по другому:.... впервые появившаяся в процессорах Intel Xeon и позднее добавленная в процессоры Pentium 4. ссылка Так кто прав ты или Википедия?

Добавление от 12 Декабря 2011 18:52:

Весельчак У
Может хватит уже троллить?
Ну дай еще чуток.А то мне тут притащили металолом,хочу ради прикола на него поставить Win 7 64 бита а затем 32 бита.Ну и сравнить , как в 4 раза (как думает Валерик ) возрастет производительность. На рабте только маленько разгребусь.

Добавление от 12 Декабря 2011 19:26:

WaGoN
как на всех моих компах
Это ты опять про свою печатную машинку. Так что там у тебя с эмулятором хаспа для Гранд Сметы для Win 64 бит? Ссылочку я тебе дал или опять высер очередной?

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 12 Декабря 2011 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ссылочку я тебе дал или опять высер очередной
Я хотел чисто по-человечески помочь тебе, нишеброду... Но после твоего блеяния про даунов как-то поостыл... Дурнопахнущие нищеброды как обьект подаяния меня не интересуют... Может позже, если хорошо попросишь...

хочу ради прикола
Я не хочу тебе опять унижать, но выделить на 9 винтах раздел на 30 гигов и установить туда вторую семерку с набором софта - дело получаса... И результаты будут намного занятнее... Но у тебя своего ума не хватило даже придумать такой вариант, куда уж нам ждать его реализации...

Так кто прав ты или Википедия?
Ты хоть сто рублей вики заплатил, чтобы тут за ее счет позориться?

Фонист
Member

написано 13 Декабря 2011 04:26ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Опять очередной высер. Похоже ты никогда не ставил вторую систему. Для того что бы ее установить надо создать раздел итд , а это не 30 минутное дело.
Ты хоть сто рублей вики заплатил, чтобы тут за ее счет позориться?
У тебя все врут Вики ,Майкрософт,итд не многовато ли? Может все гораздо проще, просто ты один п.зд.б.л.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 13 Декабря 2011 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Acronis DD тебе прямо из-под венды за пять минут (при загрузке с болванки - за 6) откусит кусок свободного пространства с любого раздела... Что ты там опять лопочешь, ламеришко?

У тебя все врут
Цитату, где я говорил про ложь Вики и мелкософта, пожалуйста... До тех пор ты просто все также остаешься Звиздуновым, что уже сложно усугубить, а тем более исправить...

п.зд.б.л.
Я давно прошу тебя привести ссылочки с моей ложью... Пока их нет, придержи свой пмс при себе...

зы... Так ты хоть немного поддержал финансово ресурс, который тебе мозги заменяет?

Valera
Member

написано 13 Декабря 2011 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Acronis DD тебе прямо из-под венды за пять минут
Семёра это сама делает. Сжать/расширить диск из оснастки управления дисками

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 13 Декабря 2011 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
ОДИН РАЗ (из полусотни беспроблемных)семера после уменьшения раздела УБИЛА все следовавшие после логические... Я пару часов их потом восстанавливал тем же Акронисом... Понимаю, что это могла быть какая-то случайность в работе вендового скрипта, но береженого черт бережет... Поэтому расширять/уменьшать разделы самой вендой сам уже не посоветую... Такие вот пироги...

Valera
Member

написано 13 Декабря 2011 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Я запомнил, спсб.

Фонист
Member

написано 13 Декабря 2011 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Что ты там опять лопочешь, ламеришко?
Да это у тебя очередной высер. Только д.лб..б вроде тебя устраивает глупости с машиной не сделав бекапа. Я не дождался от тебя цыфры о приросте производительности 64 бит Win 7 , я не увидел от тебя решения для Win 7 с хаспом для Гранд Сметы. Ну а твоя сказка про 30 минут на нормальную установку системы и всех программ ,просто уписаться можно.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 13 Декабря 2011 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Твои винты - ВСЕ находятся в зоне риска... В любой момент они могут начать мереть один за другим, как бы ты их не охлаждал (такова судьба всех механических комплектующих)... И без установки новой венды, бекап всего ВАЖНОГО файла (а не говновидео с торрентов) ты должен делать регулярно... Ты недельку назад уже что-то промямлил про рэйд-массивы, но ощущения понимания самого важного их примения (зеркал) я от тебя не получил... Все какие-то сопли про прибавку в производительности, растертые по всей ветке... Поэтому выбрать один винт(даже самый маленький и "старый") из 9, убедиться, что там только сконверченное ненужное видео и нет ничего ценного (100%, как и на половине остальных винтов), отрезать кусок от любого раздела, установить венду - дело получаса... Ну даже ЧАСА, если в твоих кривых руках... Остальные 8 хардов ты даже на это время можешь отключить от мамки, если ламерское очко делает жим-жим...

с машиной
Не ты ли не понимал, что такое "машина", дурашко? Начинаешь прямо сленгом взрослых дядек выражаться, лол...

устраивает глупости
Да, доверять тебе установку венды - это глупость... Но иначе никак... На чужие машины тебя бы за километр не допустил с такими "викизнаниями"...

не увидел от тебя решения
Я не увидел от тебя закономерной униженно-извинительной просьбы помочь тебе в запуске даже не самой проги Гранд Смета (которая пашет на 64 битах), а нищебродского эмулятора ключа... За лишнюю вонь нужно расплачиваться, малыш... Такова взрослая жизнь...

зы... Кстати, складывается ощущение, что весь час установки системы и софта ламеришко проводит, напряженно вглядываясь в монитор... А ведь там на 5 мин человеческого участия нужно... Остальное время он бы мог сделать что-нить полезное... Почитать "компьютер для чайников", например...

Фонист
Member

написано 14 Декабря 2011 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Ты недельку назад уже что-то промямлил про рэйд-массивы
Могу еще раз повторится , дома мне зеркало не нужно, а RAID 0 тем более. Если ты такой умный, так почему же ты у себя машину положил? Где же были твои зеркала и бекапы? Или у тебя скотч закончился , что бы свои печатные машинки в рейд связать.
Поэтому выбрать один винт(даже самый маленький и "старый") из 9, убедиться, что там только сконверченное ненужное видео и нет ничего ценного (100%, как и на половине остальных винтов), отрезать кусок от любого раздела, установить венду - дело получаса...
Полудурок , самый маленький винт у меня на 1т. Видео лежит на больших -3т и тихоходных винтах 5400-5600об. Это тебе не твоя печатная машинка с 500г винтом. Сконверченное видео я не держу на винах , там и так тесновато из за перебоев с двухслойными BD болванками. И ты похоже не представляешь , сколько весит нормальное видео например , Звездные войны на 9 дисках ссылка . Это тебе не картинка , что ты выложил типа из урока информатики для ПТУ.
если ламерское очко делает жим-жим...
Только д.лб..бы как ты эксперементируют на себе. У меня сейчас стоит чужая железка с которой я могу делать что угодно.
Я не увидел от тебя закономерной униженно-извинительной просьбы помочь тебе в запуске даже не самой проги Гранд Смета (которая пашет на 64 битах), а нищебродского эмулятора ключа... За лишнюю вонь нужно расплачиваться, малыш... Такова взрослая жизнь...
П.зд.б.л ты и есть п.зд.б.л. Толпа народа не смогла написать эмулятор ключа, а какой то сраный паравозик сможет. Даже не смешно.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 14 Декабря 2011 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты тока до полуночи не стирай этот креатиф... У меня пока нет времени лепить из него пирожки, а там их море... Спасибо, что ты есть, ламеришко!

Фонист
Member

написано 15 Декабря 2011 05:25ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Держи еще чмошник. Прирост производительности при установки даже медленных SSD накопителей составляет c 5,6-5,9 до 7,2-7,4. Если установить более быстрый (но не всегда более надежный) то будет 7, 9. Если я перейду на 64 бит , то максимум получу прирост с 7,6 до 7,9 и кучу проблем с специфическими кодеками, варезным софтом итд. То есть максимум , что я получаю это всего 0,3 и кучу гимора в придачу. Если не переходить на SSD , оно этого не стоит.Можно конечно как ты серфить по сайтам и рассказывать сказки про чудо печатную машинку, но это твой уровень.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 16 Декабря 2011 00:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Итак, мой маленький дружог, пришло время нового урока компьютерной грамотности...

Дома бэкап ты не делаешь, зеркал не имеешь... Значит, фраза про важность бэкапа перед установкой венды (а ты же уверен, что это писец-как-опасный процесс) - дешевая отмазка? Своей инфой ты все одно не дорожишь, чего же ты так трясешься за свою коробку с грошовым железом? Винда тебе проц спалит, 220v на мамку подаст? Я давно не встречал такого трусливого "пользователя пк"... За полмесяца пустой болтовни и позора уже бы десять раз сравнил обе оси на своем проверенном ящике... Ан нет, полезет снова лажать на совсем незнакомом железе...

почему же ты у себя машину положил?
Винт не мой, инфа хозяину была не нужна... Восстанавливал разделы ради спортивного интереса (проверить мастер Восстановления разделов акронис)... Работа мастера мне понравилась, время восстановления - нет... Но все одно рекомендую... Тебе скоро может понадобиться...
Еще вопросы есть? Не стесняйся, учись пока живой...

И ты похоже не представляешь , сколько весит нормальное видео
Нет, малыш, это ты, похоже, не представляешь что такое РАБОТА С ВИДЕО... Твой говноконвертинг - просто смешное п.тр.бл.дство... Если бы ты не был так никчемен, я бы мог тебе рассказать о своем опыте в видеомонтаже, тяжеловесном рендеренге; о видео- и аудио"сырце" к недавнему часовому документальному кинофильму, который до сведения занимал десятки ТЕРРАБАЙТ... Зачем ты вообще открываешь рот про то, в чем ползаешь как червь? Зачем ты пытаешься подколоть примитивнейший плакат, слабанный на коленке, когда, уверен, сам ничего путного ВООБЩЕ сделать не можешь? Тебе же даже до этого плакатега грести раком до луны... Убогое поколение торрентозависимых, забивающее свои носители ненужным хламом, вроде никчемных Звездных войн... Ты даже в "наезде" умудряешься обосраться, чудак...

паравозик сможет
Цитату, где я обещал тебе вообще хоть что-то, не говоря уже о "написать эмулятор ключа"? Я тебя уже пятый раз застаю за истерикой над своими же придумками... Ты, случаем, как институтка, в обмороки падать по сто раз на дню не учился? А то талант пропадает...

Если я перейду на 64 бит
Афоня, это уже давно уже было нужно сделать, а не писать тут "если да кабы"... Не теребите свои муди снова...

получу прирост с 7,6 до 7,
Это уже пирожок!

12) Не знает, как синтетические тесты реально соотносятся с практическим применением железа... Не понимает, что такое Индекс производительности в венде...

проблем с специфическими кодеками, варезным софтом итд.
Это уж не эмулятор ли ключа для Гранд смета помешает тебе говноконвертить? Держи свое "бухгалтерское" барахло и дальше на своем "командировочном" нетбуке, вот тебе мой совет... С таким отношением к домашнему бэкапу ты обречен на неприятности...

[Это сообщение изменил WaGoN (изменение 16 Декабря 2011 04:53).]

Добавление от 16 Декабря 2011 04:55:

зы...
13) Не понимает, что Мелкософт не может отвечать за поведение и производительность стороннего софта... Она даже спрогнозировать его деятельность не может...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net