Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Членозанозные войны. Эпизод I. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Членозанозные войны. Эпизод I.
Фонист
Member

написано 24 Ноября 2011 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Отклеено отсюда

Весельчак У
ссылка

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 19 Декабря 2011 20:50).]

moderator-bf
Moderator

написано 24 Ноября 2011 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Хватит меряться пиписьками, особенно это относится к Фонисту и Вагону. А то создаётся впечатление, что у вас стоит только внешний накопитель, а не то что должно бы стоять.

Фонист
Member

написано 24 Ноября 2011 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Меня малая потеря "качества" картинки не волнует...
Ни хрена себе малая в два раза примерно. Нормальный BD весит 45 г, а рип с него без потери качества 25 г, так что делай выводы. А какая разница, как они работают, если они работают нативно быстро и едят оперативку, а не кеш винта и своп?
В этом то и разница, что работают они как 32х разрядные и не используют всю доступную память.
Я в 99 году был молод и горяч, потому не на форумах сидел, а пробовал разный тяжелый софт и игры на "мощном" железе, бегал по сайтам и говночатам с десятка веб-проводников..
Что ты там пробовал Win98,Миленимум или NT4.
Треп не о чем.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Ноября 2011 21:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Фотошоп не работает с вектором.
У тебя это родовое, что-ли, отвечать, не читая?

А что там разбираться?
Если использовать Гимп только для кадрирования, то и разбираться не нужно, таки да...

зы...
Пока Джузи ищет стоячее у мужиков, можно заслушать противника 64 битной системы...

Добавление от 24 Ноября 2011 21:37:

Фонист
Двд -рип тоже в 3-4 раза легче сырого - ничего, не помираем...

и не используют всю доступную память.
А зачем им использовать всю доступную? Даже 3 гига на КАЖДОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ - уже отлично... А не 1,5 гига на ВСЕ то, что раскроется в памяти после загрузки оси.

Треп не о чем.
Идет разговор о том, что мне ВООБЩЕ никогда в жизни не требовались облегченные аналоги мощных приложений... Продолжай соображать...

Фонист
Member

написано 25 Ноября 2011 04:40ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
А зачем им использовать всю доступную? Даже 3 гига на КАЖДОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ - уже отлично... А не 1,5 гига на ВСЕ то, что раскроется в памяти после загрузки оси.
...Некоторые 64-битные программы были всего лишь преобразованы («портированы») для применения в 64-битной Windows, но по сути остались 32-битными. Например, хотя они и имеют 64-битные структуры данных, однако хранят в них по-прежнему 32 бита данных. Подобные программы, как правило, не в состоянии работать быстрее. ссылка Там же найдешь и список программ которые реально сделаны под 64 бита и работают действительно быстрее.
А это тебе еще для соображения от туда же : 64-битные программы реализуют свои преимущества, лишь если с самого начала разрабатывались и оптимизировались для применения в 64-битных Windows. В тесте ComputerBild такие программы в среднем работали на 13% быстрее 32-битных «собратьев».
Старое 32-битное ПО в 64-битной Windows работает даже медленнее, чем в 32-битной системе; причина – преобразование подсистемой WoW64.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Ноября 2011 05:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Мне покласть, что там у кого "работает быстрее", ведь разговор идет лишь о нормальной жизнедеятельности 32-битных приложений в среде 64 битной семерки, пусть некоторое старье даже работает чуть медленнее при малых нагрузках... Тут в твою голову второй день пытаются донести мысль, что больше 3 гигов оперативы- это огромное подспорье для стабильной работы системы и снижение нагрузки на винт... Что ты, в конце концов, на это ответишь? По твоей глупой логике, оперативка вообще не нужна, раз есть мощный проц и видюха - может тогда вообще посоветуешь инженерам ее убрать?

дядька Черномор
Moderator

написано 25 Ноября 2011 11:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Так одну цифру от тебя получил -4 г. Ну и смысл для тебя в 64 битах ? Было бы 8 г , ну тогда бы хоть какя то логика была. У меня видет больше 3г. Т
пока 4, потом будет 8. Не люблю лишний раз переставлять систему, в этом и логика.

У меня
мне вообще неинтересно. Иди во дворе школьникам это рассказывай, может, угостят тебя ягуаром.

Например, хотя они и имеют 64-битные структуры данных, однако хранят в них по-прежнему 32 бита данных.
сам сочинил или вычитал где-то? Понял вообще, что сморозил?

Capa Дорлиак
Member

написано 25 Ноября 2011 12:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, в 4-х гигах на 64-хбитной системе смысла ноль - дополнительный гиг по сравнению с 32-хбитной она отжирает под свои нужды, преимуществ никаких, свободной памяти столько же. Имеет смысл только с 8-ю гигами и более.

С любовью, ваша Сара

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Ноября 2011 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Выигрыш метров 300, да и если память в двухканальном режиме - тоже несколько процентов прибыли... В итоге - просто тупая компенсация перехода на более "универсальную" ось... А вот если память одной планкой, то просто ради спокойного чувства - пусть хоть всю память жрет, чем кусок...

дядька Черномор
Moderator

написано 25 Ноября 2011 13:52ИнфоПравкаОтветитьIP

700мб + 1 гиг кэш (что не совсем можно считать "отжирает"). Если я перейду на 32 бита, то у меня она будет жрать минус 300Мб?

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Ноября 2011 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Посмотрел на цены памяти - она вообще ща копейки стоит... Две планки по 4 гига в ноут - 1500 р... О чем вообще может идти речь...

Добавление от 25 Ноября 2011 13:59:

дядька Черномор
Ты из браузера выйди, сразу не 700, а 1100 будет...

Добавление от 25 Ноября 2011 14:24:

У меня сейчас 4 гига только на новом ноуте сони, который винду (по определению) засрал всякими своими программами...
Поэтому цифры будут не совсем адекватными...

Доступно - 2405
Кешировано - 1403

Capa Дорлиак
Member

написано 25 Ноября 2011 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Винда с памятью весьма своеобразно обращается.

Всего 8106
Кэшировано 4786
Доступно 4797
Свободно 43

С любовью, Сара

дядька Черномор
Moderator

написано 25 Ноября 2011 14:57ИнфоПравкаОтветитьIP

всё правильно делается - это, чтоб быстрее работало. По сути, если какой-то программе понадобится больше 43 метров, то она её тот час же получит в ущерб кэшированной. Поэтому говорить "отжирает" - не совсем уместно. Потому что это не идёт в ущерб, а только наоборот.

Фонист
Member

написано 25 Ноября 2011 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор

сам сочинил или вычитал где-то? Понял вообще, что сморозил?
Вобще то это по ссылке. Или ты ими пользоваться не умеешь? А дальше еще смешнее пока 4 итд Да когда ты разродишся уже Win8 будет и память DDR5 .

дядька Черномор
Moderator

написано 25 Ноября 2011 15:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
по ссылке значит дурак сидит, а ты его бездумно процитировал, что тебя вполне характеризует.

Capa Дорлиак
Member

написано 25 Ноября 2011 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Угу, а если мне понадобится восстановить из небытия тот же Outlook, то она его будет долго и мучительно доставать из свопа с винта, т.к. засунула его туда, чтобы освободить память под этот ненужный кэш

С любовью, Сара

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Ноября 2011 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Говно твои ссылки, говно...
Тем более, что мы так и не поняли, какого рожна ты 5 гигов памяти просирал все эти годы...

дядька Черномор
Moderator

написано 25 Ноября 2011 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
не понял, что значит "восстановить из небытия" и почему он будет обращаться к свопу с винту.

Capa Дорлиак
Member

написано 25 Ноября 2011 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Вроде все написала - что не понятно? Винда скидывает "неиспользуемые" по ее мнению программы в файл подкачки, освобождая память под кэш. В итоге при почти 5 гигах фактически свободной памяти фоновые приложения лежат на винте, и при необходимости их восстановить комп хрустит винтом и тупит. Если совсем отключить своп, то она тупит еще сильнее - как же так, лишили любимой игрушки. Поэтому имеет смысл делать RAM-диск, и на нем уже своп.

С любовью, Сара

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Ноября 2011 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Фак, ты выключи все фоновые проги и выдай тут отчет в цифрах, если не влом... У меня вообще так память никогда не утекала...

Фонист
Member

написано 25 Ноября 2011 18:31ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Говно твои ссылки, говно...
Могу еще пяток подобных дать. Или опять все дураки , а ты с дядькой Чапаевы.
Тем более, что мы так и не поняли, какого рожна ты 5 гигов памяти просирал все эти годы...
А что тут непонятного. Первоначально Мелкософт обещал массовый выход для Win7 64 битных программ, но чуда так и не произошло . Специально для поклонников РЖД уточняю Win 7 32 бит видит до 4 г памяти. И еще может может тебе батюшку с кадилом позвать , а то :
У меня сейчас 4 гига только на новом ноуте сони, который винду (по определению) засрал всякими своими программами...
Поэтому цифры будут не совсем адекватными...

Явно нечистый у тебя завелся, да он и еще в предачу и засранец.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Ноября 2011 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Уже и этой бредовой мутотени в первой ссылке достаточно, чтобы понять, как ты избегаешь думать и экспериментировать, а лишь полагаешься на чужие бредни...

Win 7 32 бит видит до 4 г памяти
И что, просирание 4 гигов вместо 5 тебя оправдывает?

Явно нечистый
Так ты никогда на ноут с установленной вендой денег не наскребал? Я лет 8 только и занимаюсь, что поражаюсь кучам говенного софта, который предустанавливают производители вроде Тошибы, Сони... Девственная винда намного скромнее выглядит в мониторе ресурсов...

зы... Мир глазами фониста ссылка

Фонист
Member

написано 25 Ноября 2011 20:51ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
как ты избегаешь думать и экспериментировать, а лишь полагаешься на чужие бредни...
Сынок я в свое время за 5 лет работы в IT компании насмотрелся на таких как Вы экстремалов-долбаебов. Сейчас еще родственники и друзья время от времени подбрасывают своих больных. Есть среди них и чудаки которые просят установить 64 битную 7, и после установке я не вижу явного прироста в производительности. С таким же успехом можно нахваливать например ,рейд. И самое главное поскольку от Вас я не увидел цифру прироста производительности .То озвучь хотя бы число пользователей 32х бит и 64 бит виндой А вот как выглядит мир из Вагона ссылка Коменты убивают наповал.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Ноября 2011 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я думаю, что все с > 4 гигами оперативы сидят на 64битке, так мне легче смотреть на разум человеческий... Может тебе еще и число компов с таким объемом памяти озвучить?

Ты все что-то лопочешь о повышении производительности, о которой тут вообще никто не заикался... Это что, такой трюк "с заткнутыми ушами"? Тебе легче не на вопрос о просранных 4-5 гигах памяти ответить, а разводить проблему, которая вообще никого не волнует? Ты хоть раз, как тот паренек, винду 64-битную ставил и тестил в течении хотя бы недели со всме твоим любимым софтом (даже этим нелепым бухгалтерским, на котором вообще сложно что-то уследить в плане производительности, раз он даже на нетбуке летает)?
Я 2,5 года это делаю на РАБОЧИХ компах, а не на мимолетно принесенных для ламерского обслуживания знакомыми... Я четко вижу, что программы работают НЕ МЕДЛЕННЕЕ... Зато память между мощными приложениями раздается отлично и своевременно, даже в случае утечек... На 32-битках такое невозможно...

А что с рэйдом не так? Или ты считаешь, что он создан только для повышения скорости работы, как фотошоп для кадрирования фоток, красных глаз и векторной графики?

Например, я юзаю его в режиме 10... И это отличный способ повысить не столько скорость, сколько НАДЕЖНОСТЬ и УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ системы, о чем и идет речь уже третий день...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net