Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Здесь Фонист и Сара Дорлиак обсуждают свои производства (отрезано от темы про СУ 34) (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Здесь Фонист и Сара Дорлиак обсуждают свои производства (отрезано от темы про СУ 34)
Айзенберг
Member

написано 30 Июля 2012 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак

"миллионов несчастных русских, которые ломятся в европы на заработки, тоже как-то не наблюдается"

как они будут ломиться, если их в принципе туда не пускают?

"Из Германии, например, гораздо больше людей пытается эмигрировать, чем из России (в процентном соотношении). "

У них гораздо больше возможностей уехать чем у нас, а сравнивают желание.

Добавление от 30 Июля 2012 13:49:

дядька Черномор

"15-20 тыр не работают специалисты в Питере, никакие."

20 тыс. начальная зарплата в Москве, и за неё работают (не говоря о том что товарищ говорит о России)

Capa Дорлиак
Member

написано 30 Июля 2012 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Глумишься что ли? Загранпаспорта есть примерно у 60% населения, в кучу стран безвизовый въезд, шенген дают всем подряд - в чем проблемы?

burymore
Мессия

написано 30 Июля 2012 13:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Даже если бы я жил в какой нибудь убер благополучной Норвегии, то все равно бы был в оппозиции режиму. Потому что кто то должен говорить людям правду хоть иногда. А если бы все были как Сержант, то быдло бы уже давно посадили на цепь и вместо того чтобы бросать ему кости, .б.ли бы шваброй в ж.пу.

Доктор Фауст
Member

написано 30 Июля 2012 13:51ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
скупают дома в российских Анапе, Геленджике и Крымске

А Крымск-то здесь причем? Ну да, Анапа, Геленджик, Сочи и... всё. А остальным "заслуженным пенсионерам" что делать? Продолжать морозить задницу в средней полосе России?

Добавление от 30 Июля 2012 14:02:

burymore
Даже если бы я жил в какой нибудь убер благополучной Норвегии, то все равно бы был в оппозиции режиму.

А совесть по ночам тебя не мучает за черную неблагодарность в отношении к кормящей тебя руке?

Айзенберг
Member

написано 30 Июля 2012 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак

Во-первых не 60 а 15 ссылка
во вторых вы предлагаете поехать по туристской визе и остаться нелегально?
Предложите это гражданам Германии.

burymore
Мессия

написано 30 Июля 2012 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Доктор Фауст

А меня эта рука, слава Б-гу, не кормит.

Доктор Фауст
Member

написано 30 Июля 2012 14:52ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Т.е. если предположить что в стране ВНЕЗАПНО закончится нефть ты это узнаешь из Бани этого даже не почувствуешь? Не верю (с)

Capa Дорлиак
Member

написано 30 Июля 2012 15:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Х.йня это, а не ссылка. 60% - это официальная оценка ведомства, которое выдает эти самые паспорта населению. А твоя ссылка - обычный желтый высер. Правда, вы все любите желтеньким питаться - слабость у вас к нему.

Айзенберг
Member

написано 30 Июля 2012 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак

Это официальные данные.

Capa Дорлиак
Member

написано 30 Июля 2012 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
C какого хера? Это сайтец какой-то непонятной конторки с доменом .info - на заборе и то официальнее. Если 5 млн паспортов в год выдается, то это 50 млн. за 10 лет. Срок действия загранпаспорта давно уже 10 лет - даже если по этим цифрам считать, то никак не выйдет 15%. Около 80 млн паспортов на руках у людей по официальным данным ФМС.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Июля 2012 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Что за бред???
Я не знаю ни одного человека, кто хотел бы уехать - и что бы ему отказали, в то-же время лично знаю несколько и косвенно - с пару десятков, благополучно сваливших не встретив никаких препятствий.

Айзенберг
Member

написано 30 Июля 2012 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак

ссылка
можно не извиняться, беру исключительно деньгами.

Добавление от 30 Июля 2012 15:38:

Пъ

Выше уже ответил.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Июля 2012 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Сейчас Айз скажет, что у некоторых по два-три паспорта, а охват населения - 15%.
На самом деле конечно у жителей крупных городов - почти у всех загранпаспорта есть, это очевидно хотя бы из состава туристических групп. Больше половины - не-москвичи и не-питерцы, а у москвапитерцов есть у всех, даже у младенцев и глубоких стариков.
Я лично не знаю ниодного человека без действующего загранпаспорта.

Айзенберг
Member

написано 30 Июля 2012 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
за 2010 год

Добавление от 30 Июля 2012 15:47:

Пъ

Да не надо выдумывать ничего, паспорт действует 5 лет, за последние 5 лет в среднем в год выдавали ~5 млн. паспортов, граждан РФ ~150 млн. (по текущему законодательству загранпаспорта выдают и детям) получается ~17%
По первой ссылке были данные за 2009 год, тогда было немного меньше.

"Я лично не знаю ниодного человека без действующего загранпаспорта."

Я знаю и много.

Capa Дорлиак
Member

написано 30 Июля 2012 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
паспорт действует 5 лет
10 лет.

ссылка
Х..лка.

Я знаю и много.
Это дворники и пенсионеры из ящиков?

дядька Черномор
Moderator

написано 30 Июля 2012 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
20 тыс. начальная зарплата в Москве, и за неё работают (не говоря о том что товарищ говорит о России)
Товарищ сказал, что Цинег п.зд.т про Питер. Да, работают за 20 тыр, у меня в бюджетном НИИ столько получает человек без опыта работы, со студенческой скамьи. А Фонист утверждал, что 20 тыр должен зарабатывать ведущий инженер, основываясь на зарплатах в своей дыре.

Народу много едет, в принципе, если задаться целью - особо сложного тут ничего нет. Но результат не всегда оправдывает ожидания. Загран паспорт оформляется за месяц, так что это вообще не препятствие.

Айзенберг
Member

написано 30 Июля 2012 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Далее, из этих 25 млн. человек заграницу регулярно ездят только около 3 млн. (мы это обсуждали уже), большинство же были там только один раз.
Ещё далее, хорошо, получил он паспорт, получил шенген, уехал, он что там делать будет, перейдёт на нелегальное положение?
Как я уже писал выше, посоветуйте это гражданам Германии, если уж с ними сравниваете.

Добавление от 30 Июля 2012 15:57:

Capa Дорлиак

Что, нет денег на excel?

дядька Черномор
Moderator

написано 30 Июля 2012 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ещё далее, хорошо, получил он паспорт, получил шенген, уехал, он что там делать будет, перейдёт на нелегальное положение?

Все, кому надо уехать - уезжают. Просто не всем надо, ну и есть, конечно, те, у кого нет шансов, но они и здесь звёзд с неба не хватают, и это уже другой вопрос.

Айзенберг
Member

написано 30 Июля 2012 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор

"А Фонист утверждал, что 20 тыр должен зарабатывать ведущий инженер, основываясь на зарплатах в своей дыре."

Новосибирск показывает ситуацию в среднем по России, я думаю что с этим вы спорить не будете? И говорил он в основном про технические специальности, должность "ведущий инженер" ничего такого особенного не подразумевает, вполне возможно что на каком-то разваливающемся заводе за неё предлагают 20 тыс. не вижу ничего невероятного.
20 тыс. средняя зарплата по России, это реальность.

"Народу много едет, в принципе, если задаться целью - особо сложного тут ничего нет. Но результат не всегда оправдывает ожидания. Загран паспорт оформляется за месяц, так что это вообще не препятствие. "

Если гражданин Германии захочет переехать работать скажем во Францию, то он не встретит никаких проблем, в отличии от гражданина России, который не встретит только лишь пожалуй проблемы получить загранпаспорт :-) даже с туристической визой у него вобщем-то могут быть проблемы (если заподозрят, что он готов перейти на нелегальное положение или попросить убежище), поэтому такая и разница между количеством уехавших там и здесь. Граждан России туда просто не пускают, вы же не приедите туда по туристической визе, останетесь и будете жить там на нелегальном положении?

Capa Дорлиак
Member

написано 30 Июля 2012 16:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
20 тыс. средняя зарплата по России, это реальность.
21 тысяча была в 2010-м году, на конце 2011-го уже была 31 тысяча, сейчас где-то 35-40 тысяч, я полагаю. И это только по "белым" зарплатам, без конвертов. Вот это больше на реальность похоже. В Питере за 30 тысяч рублей взрослый человек может только в рожу плюнуть. На эти деньги только студентов, да и то далеко не всякий пойдет. Если ты не пьянь, не инвалид, не Сканк и не Айзенберг, то твой минимум - 40-50 тысяч.

[Это сообщение изменила Capa Дорлиак (изменение 30 Июля 2012 16:13).]

дядька Черномор
Moderator

написано 30 Июля 2012 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Новосибирск показывает ситуацию в среднем по России,
Не спорю. Но Сара писала о ситуации в Питере, на что Фонист сказал " Таких цифр даже самая махровая Путинская пропаганда не называет. " и привёл цифры по Новосибу. Да, мы знаем, что там печально всё. Я даже верю, что 20 тыр - это не средняя ЗП по России, что в действительности всё ещё хуже.

Если гражданин Германии захочет переехать работать скажем во Францию, то он не встретит никаких проблем, в отличии от гражданина России, который не встретит только лишь пожалуй проблемы получить загранпаспорт :-) поэтому такая и разница между количеством уехавших там и здесь. Граждан России туда просто не пускают, вы же не будете жить там на нелегальном положении?

А если гражданин Германии захочет переехать в США или, по последней моде, куда-нибудь в Китай?
Никто не говорит, что всё просто, но и не надо пытаться убеждать всех, что эмигрировать - сверхсложно.
просто есть множество других обстоятельств. Например, переехать временно поработать по контракту в одиночку - совсем не то же самое, что уехать с концами и всей семьёй. Да и не все этого хотят. Потому что народ уже поездил по заграницам, посмотрел, что и как, и никаких иллюзий уже не имеет.

Capa Дорлиак
Member

написано 30 Июля 2012 16:18ИнфоПравкаОтветитьIP

А в Новосибе просто фонисты со своими таджиками демпингуют.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Июля 2012 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
В Питере за 30 тысяч рублей взрослый человек может только в рожу плюнуть.
Ну не совсем так, у меня например минималка - 22, правда +бесплатное трехразовое питание.
Но на такую ЗП москвичи (москвички) не идут - одна Украина и Узбекистан.
Месяц назад повариха из Брянска ушла с 28-ми, уехала обратно, говорила что дома может быть чуть меньше будет получать, но зато жилье свое.

[Это сообщение изменил Пъ (изменение 30 Июля 2012 16:28).]

Айзенберг
Member

написано 30 Июля 2012 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор

Ну в принципе согласен.

дядька Черномор
Moderator

написано 30 Июля 2012 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть мнение, что как раз москвичи могут себе позволить работать за 20 тыр - если есть жильё, вроде сносно. Ну или муж, допустим, нормально получает, а жена в библиотеке им. Кадырова.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Июля 2012 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
В Новосибе нет таджиков, какой смысл туда ехать - билеты дороже, а заработки меньше?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net