Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Жить стало лучше, жить стало веселей (ТМ)(С)

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Жить стало лучше, жить стало веселей (ТМ)(С)
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 22 Июня 2013 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня с утра встал на светофоре - слева Audi A6 3.0 TFSI, справа - Audi S8 4.0 TFSI.

По центру - как вы уже поняли - Audi A4 2.0 TFSI.

Как страшно жить.(ТМ)(С)

Добавление от 22 Июня 2013 01:49:

I have A Dream. (ТМ)(С)

ссылка

ссылка

[Это сообщение изменил jz (изменение 24 Июня 2013 09:05).]

Весельчак У
Moderator

написано 22 Июня 2013 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

А в Audi A4 2.0 TFSI. сидел Sergeant Blood.
Кто кого сделал?

VoLK

написано 22 Июня 2013 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
I have A Dream. (ТМ)(С)
Кому и АУДИ невеста.

burymore
Мессия

написано 22 Июня 2013 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood

Стоит дилемма. Как скажешь так и будет. Ситро С4 или Пежо 308?

Добавление от 22 Июня 2013 19:32:

I had A Dream

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 23 Июня 2013 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Кто кого сделал?

ТТХ обоих (3.0 und 4.0 TFSI) мне известны в мельчайших деталях - тем более на тестдрайвах брал оба движка. Крайне серьезные - шансов естессна никаких.

Пристроился справа за S8 - за таким девайсом и потошнить не грех.

Движок 4.0 TFSI битурбо в пике имеет 1000 nm - какие гонки вообще ?

Смотрите последнюю серию Audi RS 4.0 и смекайте - скромненько но со вкусом заводские 700 nm - по сути дефорсированный двиг.

Добавление от 23 Июня 2013 20:03:

burymore

Если хочется бюджетно но достойно - только Octavia III 1.4 TSI, естессна - 140 hp/250 nm.

Цитрон и Пыж - это не к о мне.

burymore
Мессия

написано 23 Июня 2013 21:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Octavia III

Это 13 года? Ну и на грузчик нужна машина из салона? Я те не офисный крокодил. Покупаю только за наличные, без касок, сосок и прочей шляпы. Трехлетняя машина самое то. Взял подешевле у терпилы не осилившего кредит, два-три года откатал и продал за сколько брал, а то и с наваром.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 23 Июня 2013 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

откатал и продал за сколько брал, а то и с наваром.

Таки ви уже хотите нордично ехать или опасно экономить ? Отдай бобло в мозолистые руки VW - тебе с них ездить, сам подумай.

Айзенберг
Member

написано 23 Июня 2013 22:21ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

"Ситро С4 или Пежо 308?"

Говорят что это одно и тоже.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 23 Июня 2013 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

PSA наглухо разучился делать тачки. Это печально.

В тачке должен быть:

- подвеска для Раши (клиренс 200 мм + бронебойное железо с 10-кратный запасом - любые ямы на 60-ти должна пролетать).
- руль и ГУР.
- стрелочные тахометр und спидометр
- механика 6-7 ступеней (резерв по кароппке - 1000 nm)
- движок (от 200 сил/300 nm)
- трехточка-ремни
- водитель.

Все.

burymore
Мессия

написано 24 Июня 2013 00:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Сейчас такое впечатление, что все машины одно и то же. Говно.

Sergeant Blood
механика
Отменяется сразу.

движок (от 200 сил/300 nm)
Не больше ста по ПТС.

Таки ви уже хотите нордично ехать или опасно экономить ?
Для езды у меня есть служебная Соренто и мой акцент. Хочу подарить бабе.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 24 Июня 2013 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Для езды у меня есть служебная Соренто и мой акцент. Хочу подарить бабе.

Ну и зачем тебе еще одна ржавая байда с гайками, ушатанная предыдущим владельцем чуть более чем совсем ? Ну и любая баба в Мордоре зарабатывает на твою Кио Рио (или чем там у тебя) за полночи - хочешь обидеть женщину - подари ей неразгоняющееся и нетормозящее корейское ведро.

Из того что предлагают на рынке я бы таки посмотрел в сторону бюджетных моделей VW/SEAT/Skoda - там прежде всего выверенные движки и отлично настроенные шасси - СЕАТ более жосткий но с слегка разогнанным движком, а Чкода - оно самое с пакетом для плохих дорог, средние настройки двигла и отличный дизайн кузова для поездки с компанией - лифтбэк. А уж рюшечками облепить - это зависит от твоего бюджета. Можно и без рюшечек - бюджетно, ж0стко, в пределах 800 тонн. Причем это будет тележка на которой уже вполне можно начать ездить не боясь что не успеешь обогнать - машину по ТТХ надо всегда брать чуть выше среднего на рынке - а большинство норота ездит на 1.6 атмо - 100-130 лошадков и момент 150-170. То есть берешь 140/250 и ездишь не дергаясь и без воя средненького движка.

VW тратит огромные бабки на исследования рынка - ТТХ в бюджетном классе обусловлены именно этими исследованиями.

Авто пользуешся каждый день, поэтому оно должно соответствовать - движок тянуть, руль рулиться, тормоза тормозить, подвеска отхаживать 5 лет и залезать на бордюры/сугробы.

burymore
Мессия

написано 24 Июня 2013 15:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Я только одного не могу понять. ГДЕ ты ездишь на этих своих трехлитровых движках? В Мордоре, например, средняя скорость передвижения планктона на работы и с нее ну км/ч 20-30. Это в хороший день, если впереди никто не крокодил и ничего не перекрыли, что бывает крайне редко. По этому какой там движок это вообще грузчик, хоть от самоката. Равно как и тормоза, ты нигде просто не разгонишься так, чтобы они пригодились по настоящему. Подвеска - да, ибо дорог нет. Маневренность - да, однозначно. НО на первом плане комфорт в салоне, хороший обзор, хороший кондей, хорошая шумка, хорошие фильтры и конечно незашкваренность марки. Немчура вся зашкварена быдлом, интеллигентные люди при деньгах не купят БМВ, например, ибо имидж у марки в России - бандосы, пальцы, малиновый пинжак. Мерседес для чурок и старых маразматиков, которые дрочили на этот бренд еще при совке. крокодил с ним, что дно отгнило, зато Мерседес! Опель чисто для потерпевших, совершенно негодный имидж. Ауди - чинушечья повозка, все гнойные шурмакрут из госдуры и совета мясник ездят именно на них. Сразу минус к карме. Остается Фольцваген, но он получается слишком дорогой для своего имиджа "не рыба не мясо".
Так что Для бабы самое то пыжик или ситро. Ситро даже лучше, ящитаю.

Айзенберг
Member

написано 24 Июня 2013 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Ты как-то зациклился на Европе, есть Америка, есть Япония, есть Корея. По мне так Европа по соотношению цена/качество им всем проигрывает во всех трёх ценовых диапазонах.

luka
Member

написано 24 Июня 2013 15:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Будет ещё веселей.

В России хотят сажать на 5 лет за критику Красной армии
24 июня 2013

ссылка

burymore
Мессия

написано 24 Июня 2013 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
По мне так Европа по соотношению цена/качество им всем проигрывает во всех трёх ценовых диапазонах.

Я согласен, Европа это прошлое. Но будущее за Китаем, это сам Кларксон сказал. О, кстати! Ща погляжу что новенького у FAW, например.

Добавление от 24 Июня 2013 18:37:

luka
В России хотят сажать на 5 лет за критику Красной армии

Я бы не сажал. Я бы расстреливал без суда и следствия любую падаль, которая хоть одним словом хоть пол словом поносит Красную армию. Все эти ваши цивилизованные европ-ы, которым вы очко до зеркального блеска нализали, сейчас живы и коптят небо только потому, что Красная армия их спасла от Гитлера. Коротка память у еврошлюх.
Кстати, евреи, кроме самых отмороженных антисоветчиков, себе не позволяют чернить Советскую армию. Они помнят, что их дедов вытащили из Освенцима не "войска союзников", а Советские солдаты.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 24 Июня 2013 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Остается Фольцваген, но он получается слишком дорогой для своего имиджа "не рыба не мясо".

Сходи в салун СЕАТ или Чкода и будет тебе щастье. У пыжей/ситронов имидж бабский тазомобилей - да еще с их допотопными автоматами. Всем своим бабам ж0стко советую только ручку брать - тут как воткнешь и нажмешь так оно и едет - аргумент простой - если улетишь или натворишь бед отпустив тормоз у автоматической помойки на парковке (а таких случаев уже навалом), то все мои вложенные в ухаживание баблосы сгорят.

Автомат для обезьян которые не способны выучит простой рефлекс - как только таппка справа на тормоз - таппка слева сразу идет на сцепухе.

У Фолькса для дебилов есть простая подсказка - первый номер цифры на спидометре соответствует педераче - то есть 30 - третья, 40 - четвертая, 50 - пятая. Тут даже Шариков выучит.

Ну и потом - Фолькс - это Адик и нордично же ! Кроме Джетты - это признанный гей-мобиль.

Гольф - расово выверен, правилен, кошерен. Как и все поделки на его платформе.

Биммера в последние годы сдали ощутимо - цена уже не соответствует былому качеству. Ауди идет вверх, но только в седанах. И не ведись на рюшки - чем меньше в машине автоматики, тем она лучче и надежнее отьездит. Лучшие немцы - это как раз бюджетные, с выкинутой требухой вроде автопарковки, всякой идиотии вроде камер - есть нормальный радар - ему мясник на погоду. Никакой мультимедии, никакой автоматики.

burymore
Мессия

написано 25 Июня 2013 00:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Автомат для обезьян которые не способны

Бро, сейчас никто не ездит на механике. Вообще никто. Я серьезно. Последний знакомый механозавр сдался пол года назад заменив десятку на Енота. Все. У меня, кроме тебя, нет знакомых на иномарке с МКПП. Я даже не уверен, что таковые вообще производят еще не для России.

luka
Member

написано 25 Июня 2013 01:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, евреи
Ага, расскажи мне про евреев.
Да, ты - глупый клоун !

Добавление от 25 Июня 2013 01:33:

потому, что Красная армия их спасла

Судя по твоему пено-выделению - вся Красная армия - состояла из жителей Москвы ?!

Фонист
Member

написано 25 Июня 2013 02:30ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
вся Красная армия - состояла из жителей Москвы ?!
Нет, это ты похоже кроме как Москва других городов и не знаешь.

Valera
Moderator

написано 25 Июня 2013 05:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть ещё шеви круз, вообще, достойная машинка, но дороже пыжа на сто. Младшая Мазда тоже хороша
Для бабы главное, что б красная была, а какая модель, ей пофиг

burymore
Мессия

написано 25 Июня 2013 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Ага, расскажи мне про евреев.
Если ты на себя намекаешь, то у меня для тебя плохие новости. Ты не еврей, ты антисоветская, русофобствующая пархатая гнида. Таковых среди евреев немало, спору нет. Но нормальных все же больше и эта конфа тому подтверждение. Евреев тут много, а вот жид один только ты.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Июня 2013 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
в пике имеет 1000 nm
И что толку? Всё равно сцепление шин с дорогой окажется меньше.

PSA наглухо разучился делать тачки.
Согласен.

подвеска для Раши (клиренс 200 мм + бронебойное железо с 10-кратный запасом - любые ямы на 60-ти должна пролетать).
Из того что предлагают на рынке я бы таки посмотрел в сторону бюджетных моделей VW/SEAT/Skoda - там прежде всего выверенные движки и отлично настроенные шасси - СЕАТ более жосткий но с слегка разогнанным движком, а Чкода - оно самое с пакетом для плохих дорог, средние настройки двигла и отличный дизайн кузова для поездки с компанией - лифтбэк.
Взаимоисключающие параграфы. Клиренс у них недостаточный, а подвеска слабая.
Из бюджетных машин по подвеске соперников у Рено нет.

механика
Нафиг-нафиг.

водитель
Где же его взять? Сплошные хамы-отморозки.

У Фолькса для дебилов есть простая подсказка - первый номер цифры на спидометре соответствует педераче - то есть 30 - третья, 40 - четвертая, 50 - пятая.
Это бред. Так не разогнаться.

burymore
Но будущее за Китаем
Лет через 50. Да и то вряд ли. Будут халтурить как и остальные.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 29 Июня 2013 01:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Все выверенно до предела нынешних технологий:

Весельчак У

водитель
Где же его взять? Сплошные хамы-отморозки.

Overclocked 2.0 TFSI 330 hp/430 nm. На ручке.(ТМ)(С)

Добавление от 29 Июня 2013 01:12:

ссылка

Добавление от 29 Июня 2013 01:14:

ссылка

Добавление от 29 Июня 2013 02:24:

- Не стой в позе, либенфрау - поехали нажремся - бутылка русской водки и 400 мустангов под капотом - отличное сочетание.
- А у Вилли Вейрон.
- Аргумент, че сказать.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: