Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Усилители Бриг, Барк, Вега, Эстония и т.д. со всеми остановками (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Усилители Бриг, Барк, Вега, Эстония и т.д. со всеми остановками
Фонист
Member

написано 23 Июля 2013 16:50ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Да какая это свобода - сидеть без штанов, с просроченной коммуналкой и шипеть на мировой капитализм потому что водку в магазине бесплатно не дают LoL
Ты свободу и синьку не путай. Или опять Статья 209 УК РСФСР захотел? А будешь сильно шипеть можно и 58 реанимировать. Я например, сегодня в 1400, плюнул на все дела и поехал на пляж, а утром я встаю в семь, если есть настроение. Мне не надо ждать зарплаты и гадать даст ли начальник премию итд. Вот это и есть небольшая часть свободы о которой я и говорю.

адмирал Галлахер
Member

написано 23 Июля 2013 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Я попробовал, мне не понравилось. Денег мало, времени мало, нагрузки много, а толку мясник. Не хочу так жить

Фонист
Я например, сегодня в 1400, плюнул на все дела и поехал на пляж

Да при чем тут кому что нравится. Есть конкретная ситуация, когда человеку не на что жить, он прямым текстом написал. Тут уж не до того, нравится вставать в 7 утра или нет, нравится работать на дядю или нет, если ему есть нечего. Здесь хоть вахтером (это не фильтр антимата, а профессия) пойдешь работать.

Grog
в Бане баненный

написано 23 Июля 2013 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Всего одна причина, почему я не тащусь от сабжа: сам паял получше в то-же время.

skunk

Злобный админ

написано 24 Июля 2013 05:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Да я бы даже дворником пошел работать, лишь бы возле дома и лишь бы силы были, через 100 м пешком такие боли в позвоночнике и ноги деревенеют, что какая на хер работа в моем спальном районе. У меня уже сил не было на Черную Речку ездить, хотя вроде совсем рядом. Поговорка сытый голодного не разумеет очень широкая, подразумевает так же как здоровый не разумеет больного. Только здоровый человек имеет силы бегать по врачам, больной же тихо ляжет дома и будет умирать. Так что советовать идти мне к врачу пустая трата времени. Я чувствую, что умираю - теперь можете смеяться, считать, что я напрочь пропивший все мозги алкоголик (что на самом деле неправда, я даже не лечился никогда и не употребляю уже очень давно, несмотря на свою запойность), или еще какой слабоумный. Доказывать я ничего не собираюсь. Мне просто очень хреново. Да что я в тырнете то пишу, в реале то и никто не понимает.

адмирал Галлахер
Member

написано 24 Июля 2013 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Только здоровый человек имеет силы бегать по врачам, больной же тихо ляжет дома и будет умирать.

[я аж прослезился, как такое прочитал]

Больной (действительно больной, если он не симулянт) ляжет в больницу на обследование и лечение. И бегать никуда не надо, доктор сам в палату придет.

Просто айтишник не ложится в больницу по той же причине, что и не идет работать - придется оторваться от монитора.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Июля 2013 23:15ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Поищи на фрилэнсе, может что и найдёшь. Правда там в последнее время наблюдается демпинг, но хотя бы сайт сбацать сможешь, не выходя из дома.
Медицинская страховка хоть есть?

skunk

Злобный админ

написано 26 Июля 2013 02:34ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Больной (действительно больной, если он не симулянт) ляжет в больницу на обследование и лечение
Ты молодой и глупый. Я 4 года назад побегал по врачам в течении 4-х месяцев, везде футбол. Страховка есть. Да что там говорить, моему отцу 77 лет, инвалидность I группы. Чтобы получить бесплатную ортопедическую обувь, заставили инвалидность подтверждать. С начала апреля бегал везде и сидел в очередях, собирал справки, сегодня сказали ему (спустя четыре месяца!), что нету, возможно в конце осени появится. Не каждый здоровый такой марафон выдержит. А ты говоришь больной в больницу ляжет, ты блаженный, что ли? Да кто тебя туда положит без блата и денег, не говоря о том, что лечить будут. Я этой фигни еще в молодости насмотрелся когда мне в 24 года после перелома позвоночника и 3-х грыж Шморля, невропатолог дал направление в КДЦ на ЯМР. Да меня просто послали куда подальше, сказали, что у нас с опухолью в мозгу по году очереди дожидаются, а ты дебил с каким-то вшивым позвоночником пришел.
Это только по костям с моим остеопорозом с детства, я мог бы по другим болячкам инвалидность получить, если бы не капитализм. Везде футболят и намекают на нереальные деньги.
У меня просто слов нет от наивности любителей Навальных.

Весельчак У
Поищи на фрилэнсе, может что и найдёшь
Ты же знаешь чем я сейчас занимаюсь, что не требует отлагательств. Если бы не катастрофа в конце марта, я бы сейчас по стендам ходил в своем микрорайоне за 10 тыр в месяц. Надо было срочно исправлять и я заложился на обещания одного человека, а он подвел (не специально, конечно).

адмирал Галлахер
Member

написано 26 Июля 2013 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
ты говоришь больной в больницу ляжет, ты блаженный, что ли? Да кто тебя туда положит без блата и денег, не говоря о том, что лечить будут.
Везде футболят и намекают на нереальные деньги.

У меня куча знакомых и родственников, в том числе очень не богатых, которые бесплатно ложились в больницу и лечились.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 26 Июля 2013 23:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Я теряюсь в попытках напейсать Скангу по поводу его ситуации.

Самый лаконичный (но весьма античеловечный) ответ - "Самому мало". На подобный ответ обидятся 99.9999% людей - не так поймут.

Но с другой стороны, мне почти всегда отвечали только так. Сначала не понимал, потом дошло.

Совковое поколение, к которому принадлежу и я, выросло в предположении что на крайняк спасут - собутыльники, государство, друзья, коллеги, родители, Партия, Комсомол.

В 90-е всем все доступно разьяснили - падающего подтолкни, урви, оттащи в нору и жри один. Я понял новую политику моментально - мелкими подтягиваниями и перебежками выбирался из нищеты, скидывали или пытались много раз, делали подлости в открытую, ничего не боясь.

Новая политика заключается в том что:

- Ушел в отпуск - потерял место
- Заболел - уволили или срезали зарплату за пропущенные дни
- Потерял здоровье на веществам или алкоголе - умер бомжом, всем наплевать
- Обучил коллегу - завтра он тебя пинками на мороз, без сантиментов
- Сказал или написал правду - сочтут негодяем, потеряешь деньги
- Помог - завтра тот кому ты помог тебя будет зарывать в могилу
- Доверился - завтра все твои откровения читают в Интернете
- Полюбил - потерял бабло
- Сделал кому-то подлость - завтра гнрохнули за ларьками
- Сделал кому- то добро - все равно завтра грохнули за ларьками.
- и т.д.

Друзей сейчас ни у кого нет, всем на всех насрать.

Я живу ровно, по своим правилам, аккуратно - не мешая никому и не помогая никому.

Изучай опыт Дикуля. У меня в родственниках был один с похожей проблемой - но еще в 70-х, когда я пешком под табуретку ходил - мучился человек, но достойно - не ныл и ничего не просил, учил немецкий и английский - приносили переводы на дом, умер молча.

skunk

Злобный админ

написано 27 Июля 2013 01:18ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
У меня куча знакомых и родственников, в том числе очень не богатых, которые бесплатно ложились в больницу и лечились.
С чем ложились и от чего их вылечили? Сам лежал? Извини, но ко всем твои словам я отношусь очень просто - бред слабоумного, который жизни не знает.
У меня когда мать умирала, я вызвал скорую. Скорая приехала, посмотрела и назад. Я спрашиваю, ну ладно вы сейчас даже какой-то укольчик делать не хотите, так возьмите ее в больницу. Мне сказали, извини, в больнице места в дефиците. Мать умерла через день.

Sergeant Blood
Да мне не надо от тебя ничего. Успокойся.

Добавление от 27 Июля 2013 02:01:

У меня вторая бывшая жена как-то забеременела. Вроде все нормально, но на втором месяце начались такие боли, что я даже вызвал скорую. Отвезли ее на Крестовский. Благо в то время еще трамваи ходили и я к ней ездил на 27-м. Жалуется мне жалуется, что все болит, я у врачей спрашиваю, говорят беременность протекает нормально, мы несмотря на ее жалобы несколько раз делали УЗИ. Я заподозрил что-то неладное, у босса моего вторая бывшая жена работает в Отто (кто не знает, лучшая акушерская больница в мире), я боссу ничего не сказал и позвонил Даше, она сказала вези ее к нам, выписала бумагу на перевод. Только я ее довез, как на пороге больницы теряет сознание, там каталки, реанимация, я как в тумане подписал какую-то страховку на случай смерти (это я позже понял), врач спросил есть ли деньги, я сказал, что нет, он, ничего, позже заплатишь. Потом, как выяснилось, опоздай я на 5 минут - труп. И 60 тыр еще за операцию выплачивал три месяца. А дело было в двойной беременности, внематочный плод убил маточный!

А теперь какие-то уроды мне втирают - иди в больницу и ложись и лечись. Даже смеяться не хочется.

bf

skunk MadeMan

написано 27 Июля 2013 06:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Совковое поколение, к которому принадлежу и я, выросло в предположении что на крайняк спасут - собутыльники, государство, друзья, коллеги, родители, Партия, Комсомол

Заболел - уволили или срезали зарплату за пропущенные дни

Факт. Работал на износ? Потерял здоровье? В совке - получил звание героя / ветерана труда, получил путёвочку в санаторий, подлечился. Сейчас - довыжали что могли и списали на помойку, делов-то.

skunk
Да, наша бесплатная медицина такая бесплатная - спору нет. Постоянно натыкался на "у нас, конечно, есть оборудование и препараты, но они говно, поэтому исследования лучше пройти в платной клинике, а нормальные препараты купить самостоятельно". Тебе решать, но я бы всё же воспользовался шансом - раз на раз не приходится, смотря к кому попадёшь.

Айзенберг
Member

написано 27 Июля 2013 12:17ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Sergeant Blood
адмирал Галлахер

Грыжа Шморля к сожалению неизлечима (она же кстати и причина перелома позвоночника), но можно достич компенсации посредством физкультуры и физиотерапии. Но МРТ всё равно делать надо, чтобы получить корректные рекомендации по тому и другому. К сожалению даже в Москве это сделать бесплатно довольно сложно, я в прошлом году примерно по такому же поводу просил у нашего участкового невропатолога направление, он сказал что наш кустовой МР томограф сломан, когда починят никто не знает, бесплатно можем только на рентгеновском (что не особо полезно да и видно плохо), так что либо ждите, либо сделайте за деньги (5-6 тыс.), я решил вообще не делать, неахота было платить за то, о чём я и так +/- всё знаю.
Боли в спине, ногах и онемение ног следствие того, что межпозвонковый диск проваливается в эту самую "грыжу шморля" и происходит защемление корешковых нервов, всё примерно так, как при обычном радикулите.

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 27 Июля 2013 12:50).]

burymore
Мессия

написано 27 Июля 2013 20:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Друзей сейчас ни у кого нет, всем на всех насрать.

Если бы это было правдой, я бы до сих пор кирпич за копейки в ссаных московских офисах с девяти до пяти. Ты просто не умеешь быть другом. Дружба - это, грузчик, искусство, а не размазывание пьяных соплей по жилетке.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 27 Июля 2013 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

я бы до сих пор кирпич за копейки

А ты не за копейки ?

Ты просто не умеешь быть другом

(с)(тм).

Да,я не люблю людей и друзей особенно. Но вовсе не потому что просто не умею их готовить.

Мизантропия - это не лечится.

ссылка

Зёбра

берёзовый брунька

написано 27 Июля 2013 22:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Сканг прав, стопудово.

bf
Да, наша бесплатная медицина такая бесплатная - спору нет.
И платная медицина во многих случаях не лучше.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Июля 2013 00:06ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А теперь какие-то уроды мне втирают - иди в больницу и ложись и лечись.
Видимо твое отношение к людям и к жизни настолько ярко проявляется во всем - что тебя даже за деньги лечить не будут.
Галахер прав - в большинстве случаев, если ты нормальный чел - тебе будет оказана медицинская помощь, а потом заплатишь ты или нет - на твоей совести.
Исключение скорее всего в плановых операциях, стоматология. И то я не припомню, чтобы требовали деньги вперед.

bf

skunk MadeMan

написано 28 Июля 2013 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Member

написано 29 Июля 2013 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Грыжа Шморля к сожалению неизлечима

Ну значит у человека государственная пенсия по инвалидности. Плюс инвалидам неслабая скидка по оплате ЖКХ.

Поэтому не знаю, что skunk тут у вас постоянно деньги клянчит.

Айзенберг
Member

написано 29 Июля 2013 20:03ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

я подозреваю что инвалидность зависит от степени выраженности, у моей первой жены была грыжа Шморля (одна) и спондилоортроз, ей ничего не дали

Весельчак У
Moderator

написано 30 Июля 2013 01:06ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Устроился бы на работу где дают ДМС, можно было бы что-то попробовать сделать без денег.

Айзенберг
Грыжа Шморля к сожалению неизлечима
Неужели нельзя закачать туда цемента?

skunk

Злобный админ

написано 30 Июля 2013 01:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
ДМС никакого преимущества перед ОМС не дает. Сам видел, чел махал полисом ДМС в КДЦ, возмущался. Ничего, так же как и с ОМС ждал 2 месяца очереди. Да и вообще, трудно понять как врачи могут лечить неизлечимые болезни.

адмирал Галлахер
Ну значит у человека государственная пенсия по инвалидности.
Я тебе больше отвечать даже не буду, ты просто тупой дебил, живешь в выдуманной в твоей безмозглой башке мире. У меня друг (ему 52), у него рассеянный склероз, жить ему осталось года три. Потратил в прошлом году пол-года, чтобы получить вторую рабочую группу (которую ежегодно подтверждать надо). Никаких особых льгот вторая не дает. Никто статистику портить не будет, иначе пол-страны будут на нерабочей группе. Я сам в свое время насмотрелся у невропатолога. Приходил мужик лет 50, говорит, 30 лет отшоферил и больше ничего не умеет, дайте инвалидность, пока катастрофы не случилось. Отфутболили, советовали косточки на сиденье купить (а он их как 10 лет назад купил). Потом в новостях читаешь, Камаз выехал на встречку, протаранил автобус с 40 детьми, причины неизвестны, водитель был абсолютно трезв.

адмирал Галлахер
Member

написано 30 Июля 2013 07:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
я подозреваю что инвалидность зависит от степени выраженности
Конечно. Если человек даже ходить не может, это сильная степень выраженности? Я подозреваю что это I-я группа.

Впрочем, я не доктор, могу и ошибаться.

Добавление от 30 Июля 2013 07:51:

skunk
ты просто тупой дебил
Больной, лежите спокойно и дождитесь окончания консилиума. Иначе будем вынуждены привязать вас к кровати.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net