Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Поддержим ресурс! (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поддержим ресурс!
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Июня 2014 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ресурс - не трусы без резинки, регулярными подтяжками и мелкими иньекциями на водку не поддержишь.

Надо полностью менять формат, крышу и движок - Лурке например тащемта на ПедиВикийном двигле неплохо живется.

Технический формат давно себя изжил - современные техноресурсы давно превратились в срач-форумы для обсуждалова китайских железок.

Grog
в Бане баненный

написано 17 Июня 2014 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Поддержал.

Какой это геморрой покупать машину на последние деньги! Либо прожорливые укатыши от приличных авто, либо двигатели менее 2 литров.

ЗЫ Хорошо ходить на работу пешком, мне зачастую летать приходится в другое полушарие.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Июня 2014 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog

прожорливые укатыши

Нормальный атмобенз от 5-ти литров только начинается. Вечные движки для миллионных пробегов - для старперов которые берут последнее в жизни авто.

Но а я подсел на дизель-трехлитровик - риальне дас фантастиш. Оч. доволен.

летать приходится в другое полушарие.

Да хоть в другое полупопие - найшол чем пальцануть. Подсел на Лапландию и шыкарныя озера. Строю сауну.

Grog
в Бане баненный

написано 18 Июня 2014 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood

Тебе не дано понять, что подержанную машинку надо выбирать исходя из философских соображений. Как оказалось после анализа рынка, самое офигенное соотношение цена - качество среди подержанных автомобилей у AUDI TT. Которые не насосала, а подарили. Минимальный пробег, дармовая цена - меньше чем у разбитого Гольфа. Брать же двигатель с 200+ лошадками и более 2.5 литров, добитый недосросшими до зрелости стритрэйсерами, удел идиотов. Вчера один такой смотрел, под капотом видны следы шаловливых детских ручонок. И хоть отдавали его дешевле велосипеда, решил не брать.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 18 Июня 2014 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog

машинку надо выбирать исходя из философских соображений

Дядя, ты дурак ? Я не дрочу на силы. Тоби ж напейсали - дизель же. По статистике гораждо и жизненно важнее кратковременные рывки при обгонах и маневрах чем линейный набор до сотни где бензин канешна резче. Тушку двигает МОМЕНТ, а не лошадки. Ну и налог же. Мой расово верный Das Diesel оставляет ж0нные следы на асфальте при резком рывке даже со 140 до 180.

Grog
в Бане баненный

написано 18 Июня 2014 00:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood

Ты даже не понимаешь, о чём речь. Не о выборе между дизелем и бензином, а о выборе марки подержанного авто. Был сделан анализ рынка по пробегу, типу двигателя, типу кузова. Естественно, не на последние я бы брал новый Х5 и не парился.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 18 Июня 2014 01:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog

Ты даже не понимаешь, о чём речь. Не о выборе между дизелем и бензином, а о выборе марки подержанного авто.

XC70. Нордично и скучно как маринованная селедка по шведски.

Вольво хорошо теряет на вторичке - тут главное хорошо проверить автомат, остальное более-менее бегает неплохо.

Я подсел на VW/Audi - там все предсказуемо и знакомо.

skunk

Злобный админ

написано 19 Июня 2014 01:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Поддержал.
Спасибо.

Grog
в Бане баненный

написано 19 Июня 2014 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Пожалуйста.
Обращайся, чем смогу - помогу.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Июня 2014 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Естественно, не на последние я бы брал новый Х5 и не парился.
А на остаток - вооружённую круглосуточную охрану.

Grog
в Бане баненный

написано 20 Июня 2014 01:57ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
Grog
Естественно, не на последние я бы брал новый Х5 и не парился.
А на остаток - вооружённую круглосуточную охрану.

Ты не поверишь, на эту машину охраны совсем не надо.
Для примера, один россиянин отдыхать в прибалтику приезжает. Дома он ездит на бронеавтомобиле в кортеже с охраной, а тут может ездить на простом Бентли. Но у него типа склероз, и каждый приезд он покупает новый Бентли. В итоге на одной стоянке скопилось энное количество Бентли, половина из которых уже устарела (им более 2х лет) и продаётся с практически нулевым пробегом. Их все каждую неделю загоняют на мойку, что делать с ними далее никто не знает, но стоянка и мойка оплачены на десятилетия вперёд. По наблюдениям, скоро на этой стоянке будут стоять только его Бентли. В следующий приезд ему будет предложено (в шутку) вместо Бентли купить стоянку для них.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Июня 2014 13:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Ты не поверишь, на эту машину охраны совсем не надо.
Статистику угонов смотрел?

Grog
в Бане баненный

написано 20 Июня 2014 21:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Если есть страховка, то пофиг на угон. Если денег нет на страховку, то сам себе шурмакрут.

Айзенберг
Member

написано 20 Июня 2014 23:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog

В принципе да, надо брать то что не жалко.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 20 Июня 2014 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog

Если есть страховка, то пофиг на угон.

Времена когда страховые без особых проволочек платили давно в прошлом - по крайней мере в России.

Сейчас щасливый обладатель полиса чтобы получить соответствующее ущербу возмещение все чаще должен идти сразу в суд с небольшим грузовичком бумаг (даже в случае банальщины по ОСАГО) - страховая будет стоять до последнего юриста, особенно в случае угона/тотала/КАСКО. Потеря времени и нервов гарантирована. А иногда и денег на хороших юристов - если страховая отрицает даже в суде очевидное расчитывая на то что человек плюнет и забьет.

Лучше вложится в серьезную противоугонку - авто помимо электронных систем (которые ломают легко с ноутбука через продключенный по Синезубу чуть ли не заводской модуль диагностики) должно иметь не менее серьезные механические блокировки (включая руль, педали, блокировку всех колес и трансмиссии) и троированную систему информирования о положении авто. Если тупо уволокут авто на эякуляторе - ну, да - тут канешна ничего особо не возразишь, но процесс кражи авто затянется ощутимо - за это время можно успеть добежать с топором и ментами и устроить небольшой треш и угар угонщикам.

Наиболее массовые воришки которые обошли электропротивоугонку чаще всего забивают столкнувшись с тупой легированной сталью - пилить всю ночь они не будут, тем более если даже непонятно где и что пилить. Механический блок - это надежно и очень геморно для халявщиков - если канешна речь не идет о Гелике за 20 лямов или раритетной тачке.

Проще просто не брать биммер или джапанца. VW/Ауди в этом плане малоугоняем, за что и ценен.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Июня 2014 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Если есть страховка
Проблема в том, что теперь некоторые машины вообще не страхуют.

Sergeant Blood
Если тупо уволокут авто на эякуляторе - ну, да - тут канешна ничего особо не возразишь, но процесс кражи авто затянется ощутимо - за это время можно успеть добежать с топором и ментами и устроить небольшой треш и угар угонщикам.
Сначала заглушат все радиоканалы.

Проще просто не брать биммер или джапанца.
Это точно.

VW/Ауди в этом плане малоугоняем, за что и ценен.
Не знаю насчёт Ауди, но ФВ вроде всё же достаточно угоняют.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 21 Июня 2014 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Проблема в том, что теперь некоторые машины вообще не страхуют.

За сумму годового взноса по страховке выплаченного непосредственно [наша служба и опасна и трудна] по факту случившегося - авто отыщут за день или даже быстрее. Страховка имеет смысл только если выплачивается сразу по небольшому набору обязательных бумаг - далее нормальная страховая сама разберется (на содержании любой вменяемой страховой должны быть работники компетентных органов) и всех анально н0кажет. Вот так это и должно работать, а не как сейчас.

Сначала заглушат все радиоканалы.

Дык. Вот поэтому щастливым "обладателям" прежде чем стнельнуть шампунем в люстру и придется думать где намутить плазменный резак чтоб распилить всю машину прежде чем удасться добраться до собственно блокировочных легированных железок.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Июня 2014 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Вот так это и должно работать, а не как сейчас.
Это ключевая фраза.

Grog
в Бане баненный

написано 15 Октября 2014 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
skunk писал:
Grog
забанить Нормана ака цулконосца на 6 месяцев ИМХО стоит попробовать
Я передумал. Сколько даешь?

Предлагаю забанить luka как дублёра Вафлиста . Хватит на конфе одного придурочного.

Сколько стоит?

Фонист
Member

написано 16 Октября 2014 02:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Банная дырка
ПОШЕЛ НА КУЙ НИЩИЕБРОД и дырку у себя в жопе заткни , а то посвистываешь.

luka
Member

написано 16 Октября 2014 10:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Сколько стоит?

На кой тебе посредники - в лице сканка.
Он тут ничего не решает - пока я не решу уйти с этого форума - сканк бессильный.

Поэтому , - обращайся ко мне - без посредников.
Предлагай свою сумму - я рассмотрю.Только, пожалуйста, сумма должна быть адекватной...
Сразу скажу - лично мне - деньги не надо.
Обязуюсь всю сумму перечислить военным Украины, участвующим в антитеррористической опперации - против фашиствующих москалей - на востоке страны.

Чек приложу и полный отчёт.

Grog
в Бане баненный

написано 16 Октября 2014 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
luka писал:
Сколько стоит?

На кой тебе посредники - в лице сканка.
Он тут ничего не решает - пока я не решу уйти с этого форума - сканк бессильный.

Поэтому , - обращайся ко мне - без посредников.
Предлагай свою сумму - я рассмотрю.Только, пожалуйста, сумма должна быть адекватной...
Сразу скажу - лично мне - деньги не надо.
Обязуюсь всю сумму перечислить военным Украины, участвующим в антитеррористической опперации - против фашиствующих москалей - на востоке страны.

Чек приложу и полный отчёт.

Ты сначала перестань править собственные сообщения, потом организуй тут Майдан, захвати власть, добейся признания у доменного регистратора, расчитайся за неоспоримые долги по газу с Газпромом, а потом мы с тобой обсудим принципиальную невозможность давания свидомитам денег.

luka
Member

написано 16 Октября 2014 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

организуй тут Майдан

Зачем ?

Мне куда интереснее будет лицезреть - как вас режим путин-рос будет истреблять... - ставить очередной эксперимент.

skunk

Злобный админ

написано 16 Октября 2014 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Предлагаю забанить luka
Сколько стоит?
Я так понимаю бан бессрочный по всей конфе? Ну раз уж Он тут ничего не решает ... сканк бессильный, то предлагай сам сумму с учетом того, что в начале декабря надо будет за год перечислить хостеру 7621 руб. Хоть какая-то польза от луки будет.

Фонист
Веди себя прилично, а то детский сад какой-то.

Фонист
Member

написано 17 Октября 2014 02:23ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Веди себя прилично,

Хоть какая-то польза от луки будет.
Вот и сиди теперь со своей пользой и банным дегениратом.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 17 Октября 2014 03:44).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: