Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Бортовой Audi Soundtraсk (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Бортовой Audi Soundtraсk
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 14 Апреля 2014 10:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

Ты дэбил ? Тебе ж предложили - ровно встань на светофоре - авто на механике, допустим - воткни вторую - и ощути свой турборазгон - если не заглохнешь - то всех насмешишь изрядно.

В движении все тоже самое - чтоб ускорится нужно подоткнуть педерачу пониже.

Ты фееричный олух просто, ну все попутал - причем тут турбодвигатель, момент и т.д. - тебе говорят про физику переключения передач если хочешь уцскорится - нужно увеличивать передаточное число втыкая педерачу пониже - это справедливо даже для какого-нить однолитрового Пежо 107 или тазика-копейки.

Садись, кол в четверти.

Циник
Светоч™

написано 14 Апреля 2014 10:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ты тупой? На светофоре движок на холостых молотит, в движении нет. Для разгона нужен момент, для турбомотора главное чтобы обороты были на полке этого момента - в движении передачу переключать не обязательно, если нужные обороты уже достигнуты. Любой, кто ездил на турбомоторах, это прекрасно знает и чувствует свой жопой ))

Не по статьям в инете надо машины изучать, дебилоид )))) Дрочилово на картинки тебя подвело ))

Айзенберг
Member

написано 14 Апреля 2014 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Sergeant Blood

В Москве, получается, с этим получше, у нас довольно много людей ездеет из-за города на электричке на работу.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Апреля 2014 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
При торможении расход бензина нулевой - в современных инжекторых движках полностью топливо перекрывается на выбеге/торможении.
Я уже где-то этот парадокс объяснял (не могу найти где, наверное на другой конфе).
Суть вот в чём: когда происходит разгон бензин расходуется, но за счёт этого авто приобретает кинетическую энергию, которая, при благоприятных условиях, будет израсходована на движение авто (преодоление сил трения и аэродинамического сопротивления). При торможении вся накопленная кинетическая энергия перейдёт в трение тормозных колодок о тормозной диск и, в итоге, просто в тепло. Вот и получается, что любой разгон, в итоге, приводит к перемещению (КПД, конечно будет различаться от интенсивности, но всё равно больше 0), а торможение сводит все энергозатраты к пшику (КПД устойчиво стремится к 0).
Где-то даже были результаты исследования, что максимальная экономия бензина получается при достаточно интенсивном разгоне и дальнейшем движении накатом. Естественно, это было справедливо для определённой машины, а не для всех сразу, но, поскольку принцип действия у них у всех одинаков (гибриды не рассматриваем), то, с большой долей вероятности, и на остальные это распространяется.

Sergeant Blood
Kickdown это называется.
Я знаю что это такое, только имелось ввиду другое. При разгоне с 0 никакой кикдаун не работает, а передачи переключаются значительно позже, чем при медленном разгоне.
А кикдаун мне сегодня подлянку подкинул, хотя я сам виноват, надо было тапку не до пола жать, а немного, тогда бы он так не задумался и не сбросил сразу две передачи (как я понял).

Дело не в моменте а в передаче - какой бы крутой момент не был никому не удавалось всех порвать на светофоре воткнув сразу вторую или третью - это физика.
Я встречал мнение стритрейсера, что как раз старт со второй передачи обеспечивает лучший разгон.

Добавление от 14 Апреля 2014 22:29:

Айзенберг
Ну неужели так сложно привести цитату, чтобы было ясно о чём речь? Это делается очень просто. Как - написано слева от окна ответа.

Айзенберг
Member

написано 14 Апреля 2014 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Ну отчасти сложно(мысль организованую кустом всегда немного сложно выпрямить), отчасти рассчитываю на адекватность тех к кому обращаюсь.

P.S. Вы же вот поняли что речь шла о жизни за городом.

bf

skunk MadeMan

написано 15 Апреля 2014 10:30ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Айзенберг писал:
Весельчак У
Sergeant Blood

В Москве, получается, с этим получше, у нас довольно много людей ездеет из-за города на электричке на работу.

Да, но они ездят не с берегов озёр и уж тем более не с морского побережья

Циник
Светоч™

написано 15 Апреля 2014 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я уже где-то этот парадокс объяснял
Гуманитарий?

Айзенберг
Member

написано 15 Апреля 2014 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

bf

А как это влияет?

bf

skunk MadeMan

написано 15 Апреля 2014 19:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
А как это влияет?
Если я всё правильно понял, речь шла о том, чтобы застолбить место на престижных дачных местах, рядом с водоёмом. Хотя я не спец в пригороде Питера, если что, питерцы поправят.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Апреля 2014 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
P.S. Вы же вот поняли что речь шла о жизни за городом.
Нет, не понял. Но вдумываться ни желания, ни здоровья не было.

Циник
Гуманитарий?
Само такое нехорошее слово. Будешь обзываться, я тоже начну.

Айзенберг
Member

написано 15 Апреля 2014 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Ну как говориться взаимно.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Апреля 2014 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Айзенберг

Если я всё правильно понял, речь шла о том, чтобы застолбить место на престижных дачных местах, рядом с водоёмом. Хотя я не спец в пригороде Питера, если что, питерцы поправят.

В целом ты все правильно понял - Северное побережье Финского залива считается как бэ суперэлитным - из-за особенностей локального климата (вообще-то там даже курорт), развитой инфраструктуры (дороги, магазины), ну и да - озеро Разлив и Залив. И все это - в часе езды от центра Питера при условии что дорога пустая. В 2000-х появился КАД - до Горской можно долететь с ветерком.

В Советское время там многие снимали дачи на лето и еще детьми все оценили - сейчас это поколение выросло, многие поднялись - и с 90-х по сей день идет постоянный передел и перепил.

Места кайфовые, но туда ломятся все подряд - вот и Цынег туда же. Все это создает нездоровый ажиотаж и растут риски бесконечных судебных и просто разборок и отжима.

Циник
Светоч™

написано 16 Апреля 2014 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ну как говориться взаимно.
"Говорится", чурка нерусская.

Айзенберг
Member

написано 16 Апреля 2014 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood

Странно, в Подмосковье наоборот новые направления более популярны, в стародачных местах никакого ажиотажа нет (сейчас), ну хотя может быть это связано просто с тем, что Ленинград отстаёт по срокам поступления бабла...

Циник

Взаимно.

Циник
Светоч™

написано 16 Апреля 2014 16:31ИнфоПравкаОтветитьIP

[цензурировано по просьбе мосгаза]

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 16 Апреля 2014 19:54).]

Весельчак У
Moderator

написано 16 Апреля 2014 22:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
А бывает и наоборот. У бывшего сотрудника жена ездит на работу в Сестрорецк.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Апреля 2014 23:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Канонiчный Разлив:

Эти места у меня вызывают такую дикую ностальгию по Совковому Децству(ТМ) что на авто туда не езжу - только с арсеналом из банок - классический маршрут - до Александровской на электричке - дальше пешком через Тарховку, дальше до Сестрорецка. Дальше на Залив, а потом недвижимую тушку турыста грузят в маршрутку до Черной Речки.

Циник
Светоч™

написано 17 Апреля 2014 00:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Фу таким быть.

Мыкола
Member

написано 17 Апреля 2014 01:10ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Циник писал:
Айзенберг
Фу таким быть.

Димон, ну ты тоже далеко не подарок. Питер вроде как культурная столица, а ты ведешь себя на конфе как гопник какой-то, да еще пошлый бытовой антисемитизм постоянно демонстрируешь. Ну фу-фу-фу же.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Апреля 2014 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Мыкола

Сырнег ни разу не coolтурный - замашки как у приподнявшегося на оптовых поставках ночной паленки манагера ларька из спального района Мордора - не хватает только костюма Абибас с остроносыми золотыми кроссовками. Какой-то понто-колотун без абаснуй.

Ъ-питерцы тут только я и Сканг.

Циник
Светоч™

написано 17 Апреля 2014 11:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Какой-то понто-колотун без абаснуй
Ну вообще-то я топ-менеджер производственного предприятия, входящего в 10-ку крупнейших налогоплательщиков СЗФО, а так да - "без абаснуй". Т.е. я руковожу начальниками начальников твоих начальников - вот и думай что да как.

Мыкола
а ты ведешь себя на конфе как гопник какой-то, да еще пошлый бытовой антисемитизм постоянно демонстрируешь
Я жЫрно троллю, а Айз - нет.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Апреля 2014 11:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

руковожу начальниками начальников твоих начальников

Циник
Светоч™

написано 17 Апреля 2014 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
У меня обычная рамка от дилера, не переживай )) Кстати, я сейчас зама себе ищу - лучше не попадайся )))

bf

skunk MadeMan

написано 17 Апреля 2014 13:11ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Циник писал:
Sergeant Blood
У меня обычная рамка от дилера, не переживай )) Кстати, я сейчас зама себе ищу - лучше не попадайся )))

...а то возьмёт, и это станет реальностью

[Это сообщение изменил bf (изменение 17 Апреля 2014 14:19).]

Весельчак У
Moderator

написано 17 Апреля 2014 23:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ъ-питерцы тут только я и Сканг.
Ну-ка, ну-ка...

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 18 Апреля 2014 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

от дилера

Дык отсыпь.

зама себе ищу

Перед тем как искать зама - советую просмотреть нетленки "Plein Soleil" и "Талантливый Мистер Рипли". Там обалденный зам показан.

bf

skunk MadeMan

написано 18 Апреля 2014 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
советую просмотреть нетленки "Plein Soleil" и "Талантливый Мистер Рипли"
Циник, может, тот ещё пройдоха, но в отличие от тебя, он живёт реальной жизнью - не той, что с торрент-трекера, ездит на реальной машине, а не на той что в формате .JPEG Full HD res и т. п.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net