Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Бортовой Audi Soundtraсk (страница 20)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Бортовой Audi Soundtraсk
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 28 Ноября 2016 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Просто сам ни разу не брал кредитов.

У кого кредиты, а у кого-то - кредитные линии.

Три простых правила:

1. Никогда не занимать чтобы гасить текущий кредит - чем больше занимаешь тем все больше всем должен, из этой ямы вылезти почти невозможно.
2. Собственные средства должны превышать сумму запрашиваемого кредита в два раза. Но погашение должно идти из того что зарабатываешь, а не из сбережений, которые тоже нужно наращивать, а не разбазаривать.
3. Избегай мелких ростовщиков - если нужны 30 или 50 тонн (типичная сумма в микрофинансовых ларьках) - их проще заработать чем связываться со всякими помоями - пристанут - не стряхнешь.

Я вижу людей которые вообще не берут кредиты - они экономят на всем и все равно не могут ничего скопить толком - дешевые вещи, развалюха хата и авто итд. Они просто избегают любого напряжения и ответственности, с чего у таких должны внезапно появится ништяки и вкусняшки на ровном месте ? Это как с депозитом - можно засунуть бабло в матрас где оно протухнет из-за инфляции, а можно его заставить крутится - то есть ты интегрирован в финансово-общественные отношения - ты должен - но и тебе тоже должны.

А тупо жить где-то с краю от общества и "Зато я ничего не должен никому" - это неправильно. Если ты конечно сам не даешь под проценты и имеешь уважение и гешефт.

Высший пилотаж - это прямой коннект к ФРС (см. выше) под почти нулевой процент, но там всего 5-6 крупнейших банков кормится напрямую (тот J.P. или Голдман), остальные - часть их кормовой цепочки.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Ноября 2016 19:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Три простых правила:
Какие-то мантры. Тебе не приходило в голову создавать экономические обоснования, когда говоришь о деньгах?
Например:Собственные средства должны превышать сумму запрашиваемого кредита в два раза.
Почему в два, а не в полтора или в три? на каком отрезке времени? и так далее.
Например, собрался ты купить квартиру. Допустим, стоит она 5 лямов, а у тебя есть полтора. Тебе ипотеку распишут, что выплачивать будешь по 20 тыров в месяц, в чем проблема? Ну, это просто пример.
Если ты покупаешь авто - смысла в маленьком кредите вообще нет (имхо). Дело в том, что потери от вынужденных страховок и всяких там "специальных" ставок - многократно увеличивает затратную часть.
В том же случае с авто - салоны предлагают скидку 120 тыров, если сдаешь старый авто (любой в любом состоянии, авто им даже не нужен, только справку об утилизации). В случае, если берешь по фирменной кредитной программе - то скидку не дают, а если обычный коммерческий кредит - то ставка будет все 25%годовых.
То есть с любых позиций - покупать выгодно за кээш, я последний раз даже пытался оплатить картой - послали в жопу, сказали что аппарат не работает (на самом деле потери 2% от двух лямов для салона фатальны).
С квартирами тоже примерно такая же картина.
Если приходишь с чемоданчиком - то скидка сразу 20-25% (новостройки). Если берешь в кредит - то скидку тоже дают, но если внесешь не меньше половины и уже другие условия, или скидка или льготный процент.
Что еще можно покупать к кредит?
Я однажды брал кредит на мебель - 24 стула за 200.000 рябчиков. Тут история такая - продавец компенсирует покупателю проценты по стоимости кредита. То есть кредит получается беспроцентный, такая же ситуация была с телевизором.
На что еще могут потребоваться заемные средства в нашем жестоком мире??

Весельчак У
Moderator

написано 28 Ноября 2016 20:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
любой в любом состоянии, авто им даже не нужен, только справку об утилизации
Неправда. Мой старый автомобиль салон продал уже через неделю или 2.

То есть с любых позиций - покупать выгодно за кээш, я последний раз даже пытался оплатить картой - послали в жопу, сказали что аппарат не работает (на самом деле потери 2% от двух лямов для салона фатальны).
Тоже не так. В салоне сами рекомендовали платить картой, чтобы не было комиссии.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Ноября 2016 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Неправда. Мой старый автомобиль салон продал уже через неделю или 2.
Весельчак У
По программе утилизации он ничего не продаст.
Просто дают скидку по справке.
В салоне сами рекомендовали платить картой, чтобы не было комиссии.
Что за бред??
Банк снимает комиссию при оплате картой, примерно 2% (ну может быть 1+, в зависимости от сумм).

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 29 Ноября 2016 02:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Если ты покупаешь авто - смысла в маленьком кредите вообще нет (имхо). Дело в том, что потери от вынужденных страховок и всяких там "специальных" ставок - многократно увеличивает затратную часть.

Автокредиты берут те кто спонтанно захотел авто, а бобла ноль. Гораздо выгоднее потре[лебед]яский кредит (+трейд-ин если был старый авто) - нет навязанных условий по страховке и нове авто не в залоге.

покупать выгодно за кээш, я последний раз даже пытался оплатить картой - послали в жопу, сказали что аппарат не работает (на самом деле потери 2% от двух лямов для салона фатальны)

Не знаю в каком сарае и за какое б/у ты пытался совать свою гиперплатиновую карточку - вообще-то в нормальных салонах за кэш можно оплатить только допкомплектацию или какой-то предпродажный сервис. Само авто (если новое и в салоне официалов) идет только по безналу - времена когда братки кидали через окно кассы чемодан енотов в мятом кэше и уезжали вместе с сисястой кассиршей на сдачу на небитой некрашенной бу семерке (с пробегом по Германии лям километров и запашком в багажнике) праздновать давно прошли.

Сейчас для этого есть безлимитные кредитки - АМЕХ, JP итд.

З.Ы. Кэш хорош в ночном лобазе в 4 утра когда надо догнаться. Это да.

burymore
Мессия

написано 29 Ноября 2016 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
А тупо жить где-то с краю от общества и "Зато я ничего не должен никому" - это неправильно.

Я живу не с краю, а практически вне общества. Как говорил Ашкаватра - этот мир заслуживает только безразличия. Мне не интересны его блага. Мне достаточно минимального комфорта и покоя.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Ноября 2016 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Гораздо выгоднее потре[лебед]яский кредит (+трейд-ин если был старый авто) - нет навязанных условий по страховке и нове авто не в залоге.
Конкретно на цифрах можешь показать???
Потребительский кредит - это 25% годовых, по программам автопроизводитеелй - от 5-7%, когда производитель компенсирует разницу.
20% в год - на нормальной тачке это лям в год, 100тыров месяц только переплаты.
Не знаю в каком сарае и за какое б/у ты пытался совать свою гиперплатиновую карточку
Скажи, ты и правду дурак??
Новые машины в салонах, последние три, мерин, опель и грузовой Фиат. Везде одна история.
Сейчас для этого есть безлимитные кредитки
Это они для тебя - якобы безлимитные. А процент банк списывает с получателя, т.е. салона. Или плати +2%.

вообще-то в нормальных салонах за кэш можно оплатить только допкомплектацию
Ты решил устроить тут очередной бенефис собственной глупости и некомпетентности??

. Само авто (если новое и в салоне официалов) идет только по безналу
Дебилыбля.

Весельчак У
Moderator

написано 29 Ноября 2016 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Что за бред??
Банк снимает комиссию при оплате картой, примерно 2% (ну может быть 1+, в зависимости от сумм).

Показать чек, где прописана комиссия за оплату наличными?
Не каждый банк снимает в любом месте оплаты.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Ноября 2016 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Показать чек, где прописана комиссия за оплату наличными?
Я могу показать чеки, где оплата наличными. Миллион-другой, разные салоны.
Не каждый банк снимает в любом месте оплаты.
Бред какой-то.
Изучи условия эквайринга, прежде чем пургу тут поднимать.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 30 Ноября 2016 01:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Потребительский кредит - это 25% годовых, по программам автопроизводитеелй - от 5-7%, когда производитель компенсирует разницу.
20% в год - на нормальной тачке это лям в год, 100тыров месяц только переплаты.

Потрекредит - около 15% в среднем по больничке уже с лета, примерно. Сбер агрессивно дропнул ставки, остальные банки за ним.
Твои цифры больше 20% годичной свежести.

Автокредиты стало брать тупо невыгодно и даже рисково, да и многие банки их перестали давать.

Новые машины в салонах, последние три, мерин, опель и грузовой Фиат. Везде одна история.

А тебе удобно самому таскать по салунам нал в кэше ? Сейчас автопродажи еле-еле дышат, рынок покупателя - ты просто не захотел сказать простую фразу - "Берите карточку или я ушел, ваши проблемы".

burymore

А тупо жить где-то с краю от общества и "Зато я ничего не должен никому" - это неправильно.

Я живу не с краю, а практически вне общества. Как говорил Ашкаватра - этот мир заслуживает только безразличия. Мне не интересны его блага. Мне достаточно минимального комфорта и покоя.

Ну...ок. У каждого свое понимание. Все зависит от потребностей - кто-то любит чтоб было вкусно, а кто-то ушел в себя.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Ноября 2016 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Потрекредит - около 15% в среднем по больничке уже с лета, примерно. Сбер агрессивно дропнул ставки, остальные банки за ним.Твои цифры больше 20% годичной свежести.
Допустим.
15% потреб и 5% кредит по программе производителя.
10% годовых разницы.
При цене авто 2 ляма с условием что треть вносишь сразу - тело кредита 1.300.000, разница процентов на него на три года= (10%) 400.000 рублей.
Ты меня не убедишь, потому что ты ламер и покупаешь машины очень редко, и в состоянии эйфории.
Цифры ты вообще похоже не воспринимаешь.

Автокредиты стало брать тупо невыгодно и даже рисково, да и многие банки их перестали давать.
Расскажи, в чем риски и в чем невыгода.
Я кредиты не беру, просто интересно, как ты выкручиваться будешь.

А тебе удобно самому таскать по салунам нал в кэше ?
Ну я вроде не медяками таскаю, пятитысячные купюри придуманы давно и надолго.
Лям размером с пачку сигарет.

сказать простую фразу - "Берите карточку или я ушел, ваши проблемы".
Вот потому ты такой нищеброд - потому что дурак и пижон.
Кого ты такими жестами хочешь удивить?
Продавец в салоне - ну не ты, другой купит, обидно конечно, но снижать маржу салона никто не захочет.
если тебе нужен авто - ты можешь выпендриваться сколько угодно - возьмешь на тех условиях, которые тебе диктует продавец.
Не ты, дурачок, определяешь правила игры, а серьезные люди, которые замутили этот бизнес.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 01 Декабря 2016 02:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Продавец в салоне - ну не ты, другой купит, обидно конечно, но снижать маржу салона никто не захочет.

Я бы с тобой согласился в году эдак 2008-м когда авторынок был на пике и потенциальным покупателям тупо хамили и игнорили - за авто стояла очередь.

С тех пор было два с половиной кризЕса, авторынок насытился и сейчас в автосалонах кукуют без соли. Смелее с ноги дверь надо было, требуй персонального менеджера-девушку.

Следующий серьезный всплеск спроса ожидается не раньше 2018-го - норот нагуляет жирка после кризиса, нефтянка снова вверх, зарплаты медленно одтягиваются к докризисным значениям (по курсам), да и авто многие меняют раз в 3-5 лет.

Расскажи, в чем риски и в чем невыгода.
Я кредиты не беру, просто интересно, как ты выкручиваться будешь.

Автокредит - это полуразвод под формально низкую ставку + авто в залоге + техпаспорт лежит в банке + самая хреновая страховая из всех возможных. Ну и зачем оно такое нужно ? Только тем кто берет свое первое в жизни авто не имея бобла - за щастье владения и первые радости вождения они готовы переплатить в полтора-два раза.

ты ламер и покупаешь машины очень редко, и в состоянии эйфории.
Вот потому ты такой нищеброд - потому что дурак и пижон.
Не ты, дурачок, определяешь правила игры, а серьезные люди

Вопросов к докладчику более не имею - глубоко тему копает, мощные тезисы, неоспоримые аргументы, возразить и добавить нечего.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Декабря 2016 11:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
в автосалонах кукуют без соли. Смелее с ноги дверь надо было, требуй персонального менеджера-девушку.
Зачем это?
Вежливость + бабло дают гораздо больше, чем может дать девушка.
Автокредит - это полуразвод под формально низкую ставку + авто в залоге + техпаспорт лежит в банке + самая хреновая страховая из всех возможных.
То, что авто в залоге- каким образом влияет на денежный фактор?
ПТС в банке - тоже никаким боком.
Страховка хреновая только первый год, ну будет она на 10-20 тыс дороже, и что?
Я тебе привел порядок потерь (400.000 за три года) от потребительского кредита на средний авто.
И я очень сомневаюсь, что полтора ляма тебе дадут без страхования жизни и вклада.
Я тут год назад столкнулся с такой ситуацией - пошли с женой в магазин телефон ей купить, пока она там оформляла - я на витрины пялился. Телек присмотрел, 0% рассрочка на 10 мес, я думаю - вот какая красота, первый взнос - сотка, и вроде все честно - но банк отказался оформлять без страховки. Еще двадцатку пришлось доплатить страховой.
С потребительскими кредитами на крупные суммы только так - или ндфл, или страховка жизни и кредита.
То есть еще +3+5%.

за щастье владения и первые радости вождения они готовы переплатить в полтора-два раза.
Не трынди. Переплата по автокредиту едва-ли превысит треть, никаких "два раза".
И сейчас все вменяемые производители дают свою программу кредитования, например, если первый взнос половина - то 3-5%, но никаких утилизаций и скидок.

возразить и добавить нечего.
Так ты по цифрам ничего и не возразил.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 03 Декабря 2016 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Audi Personal Autopilot:

Tesla sucks.

Punto
Member

написано 03 Декабря 2016 23:01ИнфоПравкаОтветитьIP

у тетки на фото такое лицо, будто она держится не за рулевое колесо авто, а за член нелюбимого человека...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Декабря 2016 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

А зачем держаться за член нелюбимого?

Сержант, давай другие фотки, на этой даже сисек нет.

Punto
Member

написано 05 Декабря 2016 19:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А зачем держаться за член нелюбимого?
Мало ли с какой целью. И какими намерениями.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 11 Декабря 2016 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

The Satelliters - Lost In Time

ссылка

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 18 Декабря 2016 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Shakira - Chantaje (Official video) ft. Maluma

ссылка

So sporty so sporty gal. Nuff said.

burymore
Мессия

написано 23 Декабря 2016 16:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
So sporty so sporty gal. Nuff said.

Как будет по английски я крокодил твоего ишака?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 24 Декабря 2016 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

The Blues Overdrive - Aurora

ссылка

burymore

Как будет по английски я крокодил твоего ишака?

Не знаю как в Москве, но в Питере эту идиому уже элегантно перевел Шнур:

Ленинград — Дорожная (Навсегда)

ссылка

Кстати - С Новым Годом, всем Вам благ...

Ну и далее по тексту двустишия. Мизантропам по вкусу - для них НГ идет на втором месте праздников по непереносимости, после 8 Марта.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net