Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Фонист поучает (отрезано от тематики, цитаты из Википедии inside) (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Фонист поучает (отрезано от тематики, цитаты из Википедии inside)
Весельчак У
Moderator

написано 24 Февраля 2014 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты о чем ,какой то ламерский бред. Звук не генерят.
В том-то и дело, что именно генерят. Если не нравится слово, то синтезируют. Причём для звука сделана отдельная ветка LAN, иначе не хватает пропускной способности, а ты говоришь про видео.

Даже версия HDMI важна, а длинна кабеля тем более.
Длина оптоволокна не важна. Есть линии в 180 км без регенераторов.

Причем дырдочка с надписью LAN есть практически во всех современных устройствах.
Видео там не передаётся, только управление.
А ещё расскажи, как провести рендеринг на видеокарте, а затем запихать это всё в LAN?

Фонист
Member

написано 25 Февраля 2014 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Еще раз, звук не генерят. И хватит тебе фантазировать . Зачем то рендерингсуда приплёл. Стоит тупая задача передачи видео и звука . Причём все это уже лежит на на компе в каком то формате (avi,mp4,ts итд) и ни чего не надо сводить или микшировать.
Длина оптоволокна не важна.
Какой бред . Даже не смешно уже. Ты хоть знаешь в чем разница одномодового и многомодового волокна. У тебя там многомод, но для такого расстояния его более чем достаточно.
Видео там не передаётся, только управление.
Я не так давно собрал и запустил простенькую машинку на ASUS H81M для подобных задач . Цена вопроса 10т рублей. Это всяко дешевле оптики , конвертеров итп
Причём для звука сделана отдельная ветка LAN, иначе не хватает пропускной способности, а ты говоришь про видео.
И еще лет 7 назад мы делали центральный офис компании Мегафон в Новосибирске. Так вот там для демонстрации пропускной способности сети мы прогнали не сжатое видио по сети . Правда сетка там была Cat6. А если гнать сжатое видео то хватит за глаза и Cat5, как пример посмотри на системы наблюдения в больших магазинах , метро итп.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Февраля 2014 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Еще раз, звук не генерят. И хватит тебе фантазировать .
Это у тебя не генерят, а у нас именно генерят. Собирается из разных файлов - часть циклится, часть только в определённые моменты. Это всё подаётся на озвучку. Другой звук получается оцифровкой на моих платах, микшируется на компьютере и выводится обратно на мои платы. Попутно ещё подмешиваются дополнительные сигналы - часть из файлов, часть генерируется в виде тонов.

Причём все это уже лежит на на компе в каком то формате (avi,mp4,ts итд) и ни чего не надо сводить или микшировать.
У тебя с головой всё в порядке? Мне будешь рассказывать, что у меня делается на работе!
Видео генерируется в реальном масштабе времени . Надеюсь не будешь утверждать, что в современных играх всё видео готовое лежит на компе? У нас по такому же принципу.

Ты хоть знаешь в чем разница одномодового и многомодового волокна.
Я десять лет назад разрабатывал измерительные приборы для волоконных линий связи, так что знаю не хуже тебя.

Я не так давно собрал и запустил простенькую машинку на ASUS H81M для подобных задач . Цена вопроса 10т рублей. Это всяко дешевле оптики , конвертеров итп
А она выдержит вибрацию и удары до 4 G?

Так вот там для демонстрации пропускной способности сети мы прогнали не сжатое видио по сети .
Сколько потоков?

как пример посмотри на системы наблюдения в больших магазинах , метро итп.
Слайд-шоу? Не пойдёт.

Valera
Moderator

написано 26 Февраля 2014 06:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Солидно выглядит.

Фонист
Member

написано 26 Февраля 2014 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Бошку полечи дурилка . Мы говорим о передачи видео и звука , а ты мне тут про свои узкоспециализированные комплексы плетешь. У которых есть свои требования, нормы и правила. Я же не гружу тебя ИК системами передачи данных применяемых на флоте.
Надеюсь не будешь утверждать, что в современных играх всё видео готовое лежит на компе? У нас по такому же принципу.
Да мне насрать на каком движке и платформе ты делаешь свои игрушки . Еще раз, мы говорим о выводе видео на монитор, экран или что там у тебя.
Я десять лет назад разрабатывал измерительные приборы для волоконных линий связи, так что знаю не хуже тебя.
А я как пользовался буржуйским тестером 10 лет назад , так и мои мужики пользуюсь подобным сейчас. Где же они твои разработки? А если бы ты как я поработал ручками с оптикой, медью итп то и не нес бы такую пургу.
А она выдержит вибрацию и удары до 4 G?
А это то зачем ? Поставь рядом , где нет такой вибрации. Нельзя ,так поставь промышленный комп. Кстати ведь твои проекционники как то это выдерживают и волокно не ломается?
Сколько потоков?
У тебя что 10 потоков сразу идет на 1 стенд?
Слайд-шоу? Не пойдёт.
А ты видел? Я говорю не о китайском видеорегистраторе за 3т рублей. А о профессиональном оборудовании с хорошими камерами , спец кодеками итд. У нас например такое уже несколько лет стоит в Леруа. Мало того что оно стоит , так оно еще и управляется с операторского пульта джойстиком.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Февраля 2014 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я вижу, что ты так ничего и не понял.

Еще раз, мы говорим о выводе видео на монитор, экран или что там у тебя.
Прочитай, с чего всё началось, и не выдавай свои фантазии за истину в последней инстанции.

Где же они твои разработки?
ссылка
ссылка (23-й, хотя и 21-й не без моего участия)
ссылка

А это то зачем ? Поставь рядом , где нет такой вибрации.
ссылка Куда там рядом ставить?

Нельзя ,так поставь промышленный комп.
Представляешь, сколько будут стоить 2 стойки с промышленными компьютерами? Да и обслуживание будет затруднено. Опять же, места мало.

Кстати ведь твои проекционники как то это выдерживают и волокно не ломается?
Проектора как-то выдерживают. А с чего волокну ломаться? Посмотри, как там проведены кабельные трассы (картинка внизу кликабельна).
Проекторы не подвергаются вибрации, только ударам.

У тебя что 10 потоков сразу идет на 1 стенд?
Кое-где даже 12.

А ты видел? Я говорю не о китайском видеорегистраторе за 3т рублей.
А нам нужно рендерить картинку в реальном масштабе времени и с минимальными задержками.

Фонист
Member

написано 27 Февраля 2014 07:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я вижу, что ты так ничего и не понял.
Это ты не чего не понял или просто решил потроллить.
Прочитай, с чего всё началось, и не выдавай свои фантазии за истину в последней инстанции.
Вот и почитай мы говорили о видео . А ты приплел суда хрень, где нет реального полномасштабного видео. Это симулятор, причём промышленный. А это значит , что там у тебя свои тараканы возможно и со своими кодеками.
Куда там рядом ставить?
У тебя на фото не понятно на каком расстоянии стоит будка. Для справки длинна HDMI кабеля может достигать 15 метров , а при использовании усилители сигнала (signal extender и signal booster) то и до 30 метров. Хватит до будки. Если нет то можешь рядом поставить или повесить шкаф. У тебя же на фото виден электрический шкаф. Нашли же ему место.
Кое-где даже 12.
Ты по DVI передаешь 12 потоков? Ну проложи 12 UTP, я сетки и более 1000 портов делал.
А с чего волокну ломаться? Посмотри, как там проведены кабельные трассы (картинка внизу кликабельна).
Ломается потому что это стекло и я не о трассах говорю . Волокно в конечном итоге оканчивается, а вот тут с него и снимается вся защитная изоляция и получаем очень хрупкий волосок из стекла.
А нам нужно рендерить картинку в реальном масштабе времени и с минимальными задержками.
Еще раз не вали все в одну кучу. У тебя есть какое то ПО и у него свои проблемы и мы их здесь рассматривать не будем. А мы говорим чисто о видео. Для решения проблем с качеством картинки многие брендовые производители используют свои кодеки. Причём они их патентуют, сертифицируют итд например , для того что бы это видео можно было предъявлять в суде. Я тебе уже приводил пример Леруа. Там под потолком бегают управляемые 2 тележки с камерами + еще стационарные. Которые выводят картинку в реальном времени на большой монитор в операторской. Качество ну просто очень приличное. Систему монтировали и запускали Питерские ребята, к сожалению контактов у меня не осталось.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Февраля 2014 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А это значит , что там у тебя свои тараканы возможно и со своими кодеками.
Кодеков на видео вообще нет.

У тебя на фото не понятно на каком расстоянии стоит будка.
Платформа на высоте примерно 5 метров (можно по лестнице оценить, вот тут есть фотография с человеком на лестнице), трап длиной не меньше 3 метров. А компьютерные стойки вообще стоят в другом помещении.

Волокно в конечном итоге оканчивается, а вот тут с него и снимается вся защитная изоляция и получаем очень хрупкий волосок из стекла.
Такой специалист, а про монтаж разъёмов не знаешь! В разъёме всё так заделывается, что хрупкая часть надёжно зафиксирована. Даже во временном разъёме (без заклейки - просто зачистил, обломил и закрутил) и то ничего не ломается - применял, знаю. И сращения тоже нормально фиксируются.

Ты по DVI передаешь 12 потоков?
Естественно, по каждой линии отдельный поток. Хотя насчёт волокна - несколько потоков по одному волокну, или один - не интересовался.

А мы говорим чисто о видео.
Мы начинали говорить не о видео, а о передаче видеосигнала на сравнительно большое расстояние. А какой там кодек используется, вообще не важно.

P.S. Видео от камер в обратную сторону передаётся по обычному UTP, если даже не по коаксиалу. Но там такого качества не надо.

Фонист
Member

написано 27 Февраля 2014 23:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Кодеков на видео вообще нет.
Так не бывает. Должен быть хотя бы MPEG-1 .
Такой специалист, а про монтаж разъёмов не знаешь!
Похоже ты совсем ботаник. Понятно почему мы буржуйскими плюгами пользуемся , а не твоими разработками. Оптоволоконный кабель заходит в оптокросс . Например, в такой Где он разделывется и к волокнам: варятся , садятся на клей или на сплайсы пигтелы. Выглядят вот так ссылка лишнее волокно наматывается и укладывается в кроссе. Обычно это 2 или более волокн. Ни каких монтажных разъёмов для волокна в природе нет. А в сам пигтел уже выщёлкиваются оптический патчкорд. Вот так разработчик хренов.
А какой там кодек используется, вообще не важно. Очередной ламерский бред. Например, MPEG-1 видео был исходно разработан с целью достичь приемлемого качества для видео на потоках 1,5 Мегабита/c и разрешении 352x240. Несмотря на то, что MPEG-1 применяется для кодирования с низким разрешением и низким битрейтом, стандарт позволяет использовать любое разрешение вплоть до 4095x4095. Большинство реализаций разработаны с учётом спецификации Constrained Parameter Bitstream.В настоящее время MPEG-1 — наиболее совместимый формат в семействе MPEG — он проигрывается практически на всех компьютерах с VCD/DVD проигрывателями. Самым крупным недостатком MPEG-1 видео является поддержка только прогрессивной развертки. Этот недостаток в свое время помог более быстрому признанию более универсального стандарта MPEG-2.
Мы начинали говорить не о видео, а о передаче видеосигнала на сравнительно большое расстояние
Вообще то мы изначально говорили о бытовом FullHD и его передачи на небольшие расстояния.

Добавление от 27 Февраля 2014 23:47:

P.S. Видео от камер в обратную сторону передаётся по обычному UTP, если даже не по коаксиалу. Но там такого качества не надо.
Ну у меня дома кабельное TV передается в цифре по коксиалу. Где десятка два каналов в HD качестве.

Весельчак У
Moderator

написано 28 Февраля 2014 20:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Так не бывает. Должен быть хотя бы MPEG-1 .
В кабеле от видеокарты до монитора какой кодек используется? Что-то ты заговариваешься.

Оптоволоконный кабель заходит в оптокросс .
Не пытайся показаться умнее, чем есть - только хуже выходит. При чём тут оптокросс?

Ни каких монтажных разъёмов для волокна в природе нет.
Конечно нет. Это ты придумал, а я писал "временный". Вот что имелось в виду: Адаптеры для обнаженного волокна . Просветись, чтобы потом не разбрасывать брызги из грязи.

Очередной ламерский бред.
С твоей стороны. Как кодек влияет на электрические параметры уже имеющейся линии передачи?

Ну у меня дома кабельное TV передается в цифре по коксиалу. Где десятка два каналов в HD качестве.
С переносом спектра в высокочастотную область. А HD вообще идёт в цифре и тоже с переносом спектра.
Зачем сигналы с пары-тройки камер достаточно низкого качества преобразовывать в цифру, если и в аналоге по низкой частоте всё работает? Тем более, что ещё и всё заводится на квадратор.

P.S. Не читай по-диагонали. Лучше вообще не читай и не пиши.

Фонист
Member

написано 01 Марта 2014 09:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Если ты обосрался по полной то имей хотя бы смелость признать это. Что касается оптики так там вообще по полной. Ты даже не имеешь понятия как устроен оптический кабель. Да что кабель ты настолько туп что не видишь разницу между адаптером и разъёмом. Ты хоть знаешь как расшифровывается абравиатура DVI?

01 Марта 2014 15:12 jz переместил тему из форума "Видеокарты, мониторы, цифровое видео".
Весельчак У
Moderator

написано 02 Марта 2014 00:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты, дурачок, даже не понял, что обосрался как раз ты.
Мало того что читать, так ещё и писать научился по-диагонали.
Лучше молчи, жирный тролль.

Grog
в Бане баненный

написано 02 Марта 2014 01:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Всё в пределах нормы, пусть выполняет свою функцию:

цитата:
НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ – МОТОР СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ

Профессор Катасонов рассказал в ЛГ. Он любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё». Смех в зале.
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». Мотором современного развития являются невежество и мракобесие.

Весельчак У
Moderator

написано 02 Марта 2014 01:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
А ссылка? Я это только вчера прочитал (точнее прослушал), а другие могли и не прочитать.

Grog
в Бане баненный

написано 02 Марта 2014 01:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
ссылка

bf

skunk MadeMan

написано 02 Марта 2014 03:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если ты обосрался по полной
Когда ты уже перестанешь гадить в тематике, дубина ты стоеросовая?

Фонист
Member

написано 02 Марта 2014 06:07ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Да нет дубина стоеросовая это ты -ШИТОК РОЗЕТКА И ТВОЙ ТУПОЙ КЛОН ВЕСЕЛЫЙ.

Добавление от 02 Марта 2014 06:56:

Весельчак У
Ни так как расшифровывается DVI?
Конечно нет. Это ты придумал, а я писал "временный".
Больной ну ка покажи ка где ты писал временный? Еще одно чудо в твоём воспалённом мозгу разъёмы чудесным образом у тебя превращаются в адаптера, а теперь еще во временные. Дурилка если порыться здесь на форуме, то еще лет 5 назад можешь найти мое описание использования временных технологий сращивания волокна на период аварий. Я тогда описывал технологию от компании AMP. Которую я тогда первый использовал в нашем городе. Слабое звено всех этих технологий это гель, который с течением времени высыхает. После того как ты выполнил такое временное соединение ты все равно должен его защитить . Вот для этого и нужна сплайс касета, муфта итп . Но причем здесь аварийная ситуация? Для нормального соединения используется оптокросс и оптические патчкорды.
В кабеле от видеокарты до монитора какой кодек используется? Что-то ты заговариваешься.
Опять твой воспалённый мозг. Ты же вот буквально несколькими постами выше писал, что у тебя стоят какие то проекторы, а теперь запел про какие то мониторы . Для тебя дурилка современные проекторы, телевизоры, проекторы с завода уже идут с кодеками. Кстати в многих последних моделях разъёма для подключения DVI уже нет.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 02 Марта 2014 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Какой бред...

bf

skunk MadeMan

написано 02 Марта 2014 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Слабое звено всех этих технологий это гель
Кажется, понятно, о каком геле говорит наш пациент... Сержанта в студию!

WaGoN
Какой бред...
Это всего лишь Фонист, всё нормально.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ