Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Фонист поучает (отрезано от тематики, цитаты из Википедии inside) (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Фонист поучает (отрезано от тематики, цитаты из Википедии inside)
jz
Ideology Administrator

написано 01 Марта 2014 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Начало здесь

[Это сообщение изменил jz (изменение 20 Мая 2014 22:29).]

01 Марта 2014 15:15 jz приклеил тему "Фонист поучает (отрезано от "Видеокарты, что выбрать?", цитаты из Википедии inside)".
Фонист
Member

написано 11 Февраля 2014 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Только ты, похоже, заметил. Откопал десяток перекодировок из 2К в 4К и тащишься
Видимо только у меня более 500 bd дисков в коллекции и несколько телевизоров разных поколений. Поэтому у меня есть возможность с чем сравнивать. И давай не будем фантазировать, это не перекодировки из 2к. Вот что касается именно Mastered in 4к читаем : Таким образом, Blu-ray фильмы Sony с маркировкой «Сделано с 4K» сегодня будут отличаться наилучшим качеством изображения, в сравнении с фильмами на обычных Blu-ray дисках, но действительно великолепной картинка будет выглядеть только при воспроизведении на новых Ultra HD телевизорах Sony Triluminos.
Есть три основные особенности, за счет которых новые диски Sony Mastered in 4K превосходят по качеству изображения обычные Bly-ray носители:
1. Увеличенный битрейт (скорость чтения данных с диска). На этих дисках вы не найдете сопровождающих фильмы дополнительных материалов. Все доступное пространство диска предоставлено под фильм с весьма увеличенной скоростью чтения (битрейт). Если для большинства обычных Blu-ray дисков, как правило, скорость чтения данных составляет примерно 24 … 30 Мбит/c, то диски Mastered in 4K используют от 35 до 38 Мбит/c. Повышенный битрейт означает более четкую картину, и сокращение количества эпизодов в динамичных сценах, на которых могут появиться эффекты блочности или размытия.
2. Поддержка расширенной цветовой палитры XvYCC. В стандарте Blu-ray заявлена опциональная поддержка цветового пространства (палитры) xvYCC (также известного как XVCOLOR), которое на сегодняшний день реально почти никогда не было использовано. XvYCC расширяет доступную для отображения на экране цветовую гамму, чтобы точнее представить цветовое пространство, в котором снят фильм или другой оригинальный видеоматериал, в то время как стандартное пространство sRGB отсекает много деталей в красном и сине-зеленом участках спектра. Если ваши Blu-ray плеер и телевизор поддерживают xvYCC, то такие диски позволят увеличить цветовую насыщенность при их воспроизведении, в сравнении со стандартными Blu-ray дисками на сегодняшнем рынке.
3. Телевизионная 4K технология Sony. Еще одна крайне важная особенность этих дисков, обусловлена их оптимальной совместимостью с Ultra HD телевизорами Sony, что будет приятным бонусом для владельцев UHDTV Sony Bravia. Являясь подразделениями одной компании, Sony Pictures и Sony Bravia используют единые, максимально совместимые фирменные алгоритмы кодирования и декодирования видеоматериалов. Что позволяет телевизору более точно преобразовывать видеосигналы в процессе масштабирования видео. 4K Ultra HD телевизоры Sony смогут автоматически определить диск Mastered in 4K и использовать соответствующий алгоритм Sony Pictures для преобразования Full HD в Ultra HD (4K). Этот фирменный алгоритм видеообработки, вероятно, сможет дать UHDTV Sony небольшое преимущество над телевизорами других производителей, которые будут использовать стандартные механизмы для повышения разрешения видео с дисков Sony Mastered in 4K. Непосредственно сравнивания на двух стоящих рядом экранах фильм с диска Mastered in 4K и тот же видеоматериал, но записанный в истинном разрешении 4К, обычному зрителю порой очень трудно будет заметить разницу. Тем самым Sony может создать прецедент для настоящих и будущих владельцев Ultra HD телевизоров. Если нет особой разницы в качестве между дисками Mastered in 4K и сделанными в истинном 4К разрешении, то зачем покупать более дорогие 4К Blu-ray диски.

И все же Blu-ray диски Mastered in 4K, несомненно, можно считать просто временным решением, перед тем как будет принят окончательный стандарт для Blu-ray дисков и плееров с поддержкой разрешения 4К. И есть ли смысл тратить деньги на коллекцию фильмов, которые могут стать устаревшими через год-два – решать Вам. Но такие диски действительно обладают расширенными возможностями, так что это не просто маркетинговые уловки. Наиболее выгодной покупка дисков «Сделано в 4К» окажется для тех, кто уже имеет дома 4К телевизор Sony. Такие фильмы будут дополнительным оправданием денег, потраченных на Ultra HD телевизоры, не имеющие пока явных преимуществ в реальных домашних условиях. Пятнадцать фильмов планируется выпустить в нынешнем году в формате Mastered in 4K, начиная от таких последних дисков, как «The Amazing Spider-Man», «Total Recall», «The Other Guys and Battle: Los Angeles» до восстановленных классических фильмов «Лоуренс Аравийский», «Таксист» и «Охотники за привидениями». ссылка Так что если у тебя дешевый проигрыватель и телевизор , то разницы ты не увидишь. А возможно даже и более худшее качество.

VoLK

написано 11 Февраля 2014 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Нах эти простыни тупые с рекламой СОНИ (она ещё не банкрот?) копипастить? Всё равно этот бред читать никто не будет.

У меня нет ни одного BD диска. Нах они мне нужны? Я качаю и стираю. И знаю, что у меня комната 19 кв.м и растояние до ТВ - 3м. Т.е. мне даже 65" велик (по эргономике), а значит FullHD - потолок.

Так что если у тебя дешевый проигрыватель и телевизор , то разницы ты не увидишь
Проигрыватель программный на компе. А увидеть я не смогу по-определению - у меня ТВ - FullHD.
А ты разницу на 2К ТВ видишь или на 4К ТВ? Ты уже купил 4К ТВ или пока только теоретик?

Фонист
Member

написано 12 Февраля 2014 05:04ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Опять несешь ерунду. Мне насрать на Сони, есть куча других контор которые поддерживают эту технологию.
Я качаю и стираю.
Понятно , поди коротенькие 2 d матрешки. Смысл тогда было брать 65 дюймов. Кстати я вчера брал бульку BD болванок 25г СМС по 23р за шт.
Т.е. мне даже 65" велик (по эргономике),
У тебя в мануале к телику должно быть рекомендованное расстояние для просмотра. Не стоит уподобляться нашим марксистам в диспуте о качестве товара. У меня сейчас 3 телика 42, 46 и 50 дюймов. У них у всех разные матрицы и у них разная картинка.
Ты уже купил 4К ТВ или пока только теоретик?
Я купил все, но это не совсем 4K, но технология Mastered in 4к поддерживается.

VoLK

написано 12 Февраля 2014 07:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Понятно , поди коротенькие 2 d матрешки.
~20 гиг. Качается за час. Качество такое же как и на блюрее, отличия не вижу.

Кстати я вчера брал бульку BD болванок 25г СМС по 23р за шт.
Зачем мне болванки? Повторяю - скачал - стёр, а на запись болванок вся жизнь уйдёт, а потом они откажутся считываться (плавали - знаем с DVD).

Фонист
Member

написано 12 Февраля 2014 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
~20 гиг. Качается за час. Качество такое же как и на блюрее, отличия не вижу.
Я бы конечно тебе может и поверил, но для меня это давно пройденный этап. Хотя матрешки в основном я качаю и сейчас. Качать не проблема, проблема в том как это воспроизвести потом на телевизоре. Что тянешь метров 10-15 HDMIного кабеля от компа до телика? Это только одна из проблем.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Февраля 2014 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
тянешь метров 10-15 HDMIного кабеля от компа до телика?
О существовании вайфая Фонист узнает лет через 10.

VoLK

написано 12 Февраля 2014 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я бы конечно тебе может и поверил
В чём сомнения? Канал 60 Мегабит - реально 5-6 Мегабайт в секунду. 4-го суток - 100 фильмов 1080p - полный двухтерабайтник.
Разницы не вижу, а если бы она была - пох. Вот в звуке я придирчив, а видео интересно не качеством картинки, а качеством материала.
5-ти метровый кабель меня не напрягает, я его даже не прятал.

Весельчак У
Moderator

написано 12 Февраля 2014 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Что тянешь метров 10-15 HDMIного кабеля от компа до телика? Это только одна из проблем.
Это не проблема. У нас на работе и на 50 метров тянут.

Фонист
Member

написано 13 Февраля 2014 05:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Именно HDMI? И каково же затухание будет в таком кабеле? Как они борются с наводками итд И как ты его оканчиваешь? Обжимок типа как для RJ45 для HDMI я не встречал. Да и HDMI конекторов тоже

Добавление от 13 Февраля 2014 19:37:

Пъ
Слышь итальянский насос, а ты пробовал по WIFI 20 Г видео гонять , а еще лучше 3d образы. Трепло.

Добавление от 13 Февраля 2014 20:11:

VoLK
полный двухтерабайтник.
У меня 4 трехтерабайтных винта для торентов и 2 внешних. Дело не в скорости. Просто у меня комп качает круглые сутки и места все равно не хватает. Вот например ссылка неплохие клипы. Ты их скачал посмотрел и удалил. Через полгода решил посмотреть , а их в интернете и нет. Поэтому я сделал сборку на bd и удалил. Или не так давно был юбилей Бондиады. Тоже всю слил на диски + еще парочку неофициальных.
Разницы не вижу, а если бы она была - пох. Вот в звуке я придирчив, а видео интересно не качеством картинки, а качеством материала.
Разницу не увидит только слепой. Давай начнём с того , что у матрёшек нет меню и допов. Так же матрёшка не предложит тебе на выбор : театральную или режиссёрскую версию смотреть итд. Могу и дальше продолжить, только не вижу смысла. Пока ты сам не попробуешь толку то все равно не будет.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 13 Февраля 2014 20:15).]

VoLK

написано 13 Февраля 2014 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
У меня 4 трехтерабайтных винта для торентов
К доктору не ходил?

у матрёшек нет меню и допов
Нах они мне?

матрёшка не предложит тебе на выбор : театральную или режиссёрскую версию смотреть
Какую захочу - такую и скачаю.

Могу и дальше продолжить, только не вижу смысла
Я тоже не вижу смысла читать бред.

Пока ты сам не попробуешь толку то все равно не будет.
Когда крыша съедет - первому тебе сообщу.

Фонист
Member

написано 13 Февраля 2014 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Да крышу у тебя убогого снесло иметь здоровенный телик и смотреть на нем третьесортные матрешки. Ты прям как ПЬ, только малинового пиджака не хватает
Какую захочу - такую и скачаю.
Даже не смешно. Трепло.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Февраля 2014 22:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Именно HDMI? И каково же затухание будет в таком кабеле? Как они борются с наводками итд И как ты его оканчиваешь?
Через оптику.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Февраля 2014 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
а ты пробовал по WIFI 20 Г видео гонять , а еще лучше 3d образы.
Нет, не пробовал, но вроде в теликах вай-фай, настраиваешь домсеть и провода не нужны. Или я не прав?

VoLK

написано 13 Февраля 2014 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
иметь здоровенный телик и смотреть на нем третьесортные матрешки
В чём их третьесортность ты так убедительно и не сказал.

Фонист
Даже не смешно. Трепло.
В чём трепло?
В сети есть всё, а если нет - и блюрей скачать - не проблема. И смотреть его, опять же, софтовой прогой.

Фонист
Member

написано 14 Февраля 2014 06:57ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
В чём их третьесортность ты так убедительно и не сказал.
ОК. Давай создадим отдельную тему и нормально поговорим.

Весельчак У
Через оптику.
Ты дурак. Слив засчитан.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Февраля 2014 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты дурак. Слив засчитан.
Сам ты дурак, раз понять не можешь. Я же написал - через оптику: компьютер - преобразователь DVI-оптика - оптоволокно - преобразователь оптика-DVI - проектор.
Но это, понятное дело, не для нищебродов.

P.S. Первоначально использовали DVI на 20 метров - при правильном кабеле на среднем разрешении особых проблем не было.

Фонист
Member

написано 15 Февраля 2014 04:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Дурачек, какой DVI, ты застрял где то в каменном веке. Почитай :
1.HDMI передает видео и аудиосигналы, DVI — только видео.
2.Интерфейс HDMI компактнее, чем DVI.
3.HDMI поддерживает технологии HDCP и CEC по умолчанию.
4.Пропускная способность HDMI выше, чем DVI.
Подробнее: ссылка
Теперь еще немного от себя. Для 3Д только HDMI и предпочтительней версии 1,4, а для 4k уже HDMI версии 2,0.
Я же написал - через оптику: компьютер - преобразователь DVI-оптика - оптоволокно - преобразователь оптика-DVI - проектор.
Какой преобразователь? Это называется- медиаконвертор. Подробно здесь ссылка А что со звуком то что делать будешь, твой DVI то его не поддерживает.
Но это, понятное дело, не для нищебродов.
Нет, это решение для полных придурков или тех кто пилит государственные бабки, тем более для таких длин. Куда как проще без всяких конверторов, оптики и DVI зацепится обычной UTPишкой.
PS. У меня самого когда то очень давно комп был подключён к телику кабелем DVI/HDMI 10 метров. Я же писал уже, что я наигрался уже всем этим. Для рядового обывателя привыкшего смотреть матрешки гигов на 10 вполне хватит WIFI роутера и ПО типа HMS.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 15 Февраля 2014 07:51).]

Весельчак У
Moderator

написано 21 Февраля 2014 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
1. Интересно, а как же у меня дома звук попадает на телевизор через кабель DVI-HDMI?
2. Это несущественно.

Это называется- медиаконвертор.
Откуда такие слова знаешь?

А что со звуком то что делать будешь, твой DVI то его не поддерживает.
Мой поддерживает. А на работе звук всё равно генерируется на отдельном компьютере.

Куда как проще без всяких конверторов, оптики и DVI зацепится обычной UTPишкой.
Ну-ка расскажи, как видео от 6 компьютеров (каждый имеет 2 выхода) передать на 12 проекторов по UTP?

P.S. Кстати, может там и HDMI, что в данном случае несущественно.

Фонист
Member

написано 23 Февраля 2014 05:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Несешь очередной бред.
1. Интересно, а как же у меня дома звук попадает на телевизор через кабель DVI-HDMI?
Погугли интернет и узнаешь.
Мой поддерживает.
У тебя DVI-HDMI и расстояние не 50 метров. Современная видеокарта это делать позволяет итп
А на работе звук всё равно генерируется на отдельном компьютере.
Ты о чем ,какой то ламерский бред. Звук не генерят.
Ну-ка расскажи, как видео от 6 компьютеров (каждый имеет 2 выхода) передать на 12 проекторов по UTP?
Точно так как это реализовано у меня дома по сети. Только дома у меня это реализовано на 3х телевизорах и других устройствах по WIFI, а здесь будет по меди. Причем дырдочка с надписью LAN есть практически во всех современных устройствах.
Откуда такие слова знаешь?
Я много матерных слов знаю и большую часть из них ручками трогал. Например, H264 итп Кстати у меня и сварочник для волокна есть.
Кстати, может там и HDMI, что в данном случае несущественно.
Очередной бред . Даже версия HDMI важна, а длинна кабеля тем более.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 23 Февраля 2014 10:43).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: