Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Коммуникации и сетевые технологии »
ВОЛС. Как согласовать с Городом?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ВОЛС. Как согласовать с Городом?
Kamilla
Junior Member

написано 04 Февраля 2005 09:25ИнфоПравкаОтветитьIP

ВОЛС, идущие полностью по воздуху, не задевая землю. Есть ли какие то правила согласования в таком случае? И каким образом регистрируется наша сеть в городе. Например, подземные коммуникации наносятся на план города. Куда тогда наносятся ВОЛС или регистрируются ли каким-то другим образом!?

Kim_aa
Member

написано 04 Февраля 2005 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Если "воздушка" проходит по территории предприятия (учережденческие линии связи) - то сам себе хозяин и на всех наплевать.
Согласование требуется при "висении" над муниципальными площадями.
В данном случает в Курске (в котором я проживаю) требуется согласование с главным архитектором, и то если провода болтаются над центром города или "культурным наследием" (У вас не знаю, интересуйтесь).
Так как ваши провода проходят под определение слаботочные цепи (питания на них нет) регистрация у энергетиков и пожарников не требуется.
О нанесении "воздушек" на план я не слыхал. Я даже не слыхал о существовании ОСТа который бы регламентировал такое "безобразие".
Воздушные линии считаются временными, а не капитальными (хотя могут болтаться десятилетия) и рисовать их ни кому в голову не придет.
Как линии связи, они могут регистрироваться в местной конторе разруливающей ГТС. У нас это Электросвязь. Лет пять назад действовало постановлений, по которому частные организации не могли владеть линиями связи, без наличии лицензии на оказание этих самых услуг связи.
Т.е. мы в Курске закопали N километров кабеля для связи с АТС, чере год передали его на баланс Электросвязи и пользовали его уже по договору бессрочной аренды. Действует ли сейчас такое безобразие - я не знаю.

Kamilla
Junior Member

написано 04 Февраля 2005 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!
У нас такой вопрос возник после следующей ситуации: протянули кабель, и его кто-то порвал. В итоге мы оказались виноватыми, тк линия не была "правельно" согласована. Тоесть как будто, нигде не значилась...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018