Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Вынь-модемы VS Настоящие модемы. Просьба аргументировано. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вынь-модемы VS Настоящие модемы. Просьба аргументировано.
Весельчак У
Moderator

написано 19 Мая 2002 02:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
У меня ситуация с линией нормальная, а с модемами "провайдера" - не очень. Два модема нормальных (хотя олин после часа непрерывной работы начинает иногда делать ретрейны), а третий просто отвратно работает - хоть скорость и максимальная, но идут постоянные ретрейны, так что по 10..15 секунд качает, а, в промежутках, столько же - нет. Примерно такая же ситуация, как с третьим модемом, была на Web Plus, у других провайдеров - никогда.
Моя линия позволяет работать со скоростями 48000 - проверено несколько раз - достаточно устойчиво.

P.S. Ситуация с третьим модемом наблюдается у всех, кто пытается пользоваться им. Модем - какой-то Курьер, причём в качестве "клиентского" он всегда работал хорошо.

Димыч
Member

написано 19 Мая 2002 09:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У А ты, поменяй прова или, что, так все запущено?
Что за пулы у прова? Марка?
Проблема может быть все же и в линии. ...нет, я прекрасно понял, что она позволяет держать хорошую скорость, но... о проблеме последней мили, слышали все, а о проблеме первой не многие Хрен его знает, что за линия от прова, до АТС, точнее, даже, что за разводка внутри корпуса, прова.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Мая 2002 02:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
Ну я же не случайно ставил кавычки! Я хожу через работу (три модема на вход, дальше - SDSL). И всё именно так - два модема нормальные, один - глючный. Модемы самые обычные, нормальные (или один из них) - внутренние, а глючный - внешний Курьер.

Димыч
Member

написано 20 Мая 2002 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У Ага... понятно, извини, не так понял видать.
Глючный курьер... вот те на... А остальные какие? Как с дозвоном, в порядке? В смысле, модемы все время загружены? Можно просто перезвонить. Определить, к какому подцепился вроде можно, в конце концов, перепрошить модем, может поможет... должно, по крайней мере...

Alex P.
Member

написано 20 Мая 2002 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Что то и мне непонятна фраза "глючный курьер". Чем ты его тестировал? Что пинг показывает?
Может на нем от резких движений разъем окислился у подводки?

Весельчак У
Moderator

написано 21 Мая 2002 00:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
Каждый модем на своём номере. Можно решить, что это линия плохая, но ведь соединяется на 33600 всегда!

Alex P.
Глючный, в том смысле, что как клиентский он работает нормально, а как серверный - плохо. И не надо меня обвинять в криворукости - я этим не занимаюсь (только пользуюсь), а занимаются люди, понимающие в этом деле гораздо больше меня.
P.S. У одного из нормальных разъёмов плохая телефонная розетка - иногда контакт пропадает, а у глючного - в порядке.

Alex P.
Member

написано 21 Мая 2002 00:55ИнфоПравкаОтветитьIP

"Глючный, в том смысле, что как клиентский он работает нормально, а как серверный - плохо"

А поподробнее? Как такое может быть

Весельчак У
Moderator

написано 22 Мая 2002 02:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Мне и самому интересно. Но смысл в том, что когда он звонит, то всё нормально, а когда отвечает - тормозит.

Димыч
Member

написано 22 Мая 2002 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У Пожалуй, все же дело в в настройке или в линии. Хотя нет линя не причем, все забываю, что это курьер... но обосную. Понимаешь, момед может соединяться на высокой скорости, на линии с довольно таки высоким уровнем шумов. В результате, время от времени момед перестает слышать ответ и, далее все зависит от типа оного. Скажем, большинство, просто снижают скорость и при необходимости, переходят на нижестоящий протокол, соответственно, а скажем, мой зюхель таких вывертов на дух не переносит. Он попросту разрывает соединение. Гордый шибко По этому в случае с зюхилем, все было б более или менее понятно, а так остается софт, или аппаратура.
Кстати, почему курьер не перешьют? Ведь, можно заставить его поддерживать протокол V90. Хотя, совсем забыл, тебе от этого теплее не станет. С V92 бы было все шоколадно, но старые курьеры кажись прошить нельзя под него...
Остается одно - софт. Другого не дано, либо, как говорил уже, дело в настройке. Но, ежели этим хозяйством заведуют не криворукие спецы, то с настройками должно быть все ок. Глюки же выловить не так то и просто. Они могут проявляться лишь при определенных условиях.
Скажи, у других с этим момедом то же, траблы?

Весельчак У
Moderator

написано 23 Мая 2002 01:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
В том-то и дело, что у всех проблемы - и хардовые, и софтовые, и все разных типов. Прошивка последняя доступная, ОС - Linux. Когда у других пользователей соединяется на низкой скорости (бывает и 2400!), то проблемы остаются.

Димыч
Member

написано 23 Мая 2002 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У Тогда, 90%, что софт. И... кто сказал, что последняя, это самая хорошая? Выяснить можно так... прошить еще раз, более старую версию, несколько дней поюзать. Остануться троблы, тогда еще раз... опять поюзать. Опять остались,Ю тогда уж точно не в ней дело;)

Kim_aa
Member

написано 23 Мая 2002 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

А чего не использовать прошивку дедушки Дягилева? Она хоть и старенькая, но по моему, гораздо приятнее фирменных. V90 она держит. А вобще надо после последнего сеанса, ATI11 настучать, посмотреть чего Courier, сердешный, скажет. Может тебе пару настроек изменить и "будет счастье", благо у Дягилева настроек море.
И вообще, кто сказал что виновен Courier, его она всех телефонных линиях пробовали или на одной?
может тут консультация приличного телефониста требуется, может уровни сигнала кривые и модем трубку через раз берет.

Димыч
Member

написано 23 Мая 2002 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Kim_aa Вывод сделан, о виновносте курьера, как я понял, на основе того, что траблы имеются с ним у всех, в не зависимости от скорости соеденения и стало быть, протокола, но именно в качестве серверного. Ежели его использовать, как клиентский, то трабл немайна:) Ну, если конечно, я правильно понял то, что сказал Весельчак У.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Мая 2002 00:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
я правильно понял
Точно!

Kim_aa
Да ладно, проблема не настолько острая, чтобы я ещё этим занимался. Всё равно скоро могут зарубить это дело - деньги начали жестоко экономить.

Как бы ADSL или выделенку поиметь подешевле...
Мечты... мечты...

Димыч
Member

написано 24 Мая 2002 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У Не, сто пудово, софт. Ну, ежели конечно енто дело могут прикрыть, то...
...ADSL.. Ню-ню, может тебе еще и оптику в придачу...
Ищи прова, подешевле и по лучше, пока есть время выбирать...

ЗЫ. трафик хорошо экономят банерорезки и локальный прокси... от 30 до 60 %, в зависимости от частоты обновления информации...

Весельчак У
Moderator

написано 25 Мая 2002 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
Да уж банеры режу, и графику отключаю.
А дешёвых провайдеров нет, а с учётом будущей повремёнки... неизвестно, будет ли call back.
А оптика - это хорошо. По крайней мере, могу сам протестировать линию.

Димыч
Member

написано 25 Мая 2002 07:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У А оптика - это хорошо. По крайней мере, могу сам протестировать линию. Похвально конечно, вот только...
"Съесть то он сест, да кто ж ему даст"(с)

skunk
Злобный админ

написано 25 Мая 2002 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А дешёвых провайдеров нет ... неизвестно, будет ли call back.
Давно уже есть и я к этому провайдеру ушел.

Димыч
Member

написано 25 Мая 2002 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk Согласен, что там, у вас есть (равнозначно для вас обоих). Главное искать. У меня же все сложнее. Цены такие, что плохо становится... особенно когда денежка подходит к концу (есть такие стремные периоды).

Весельчак У вот смотри, у моего прова дневник стоит 37.р. ночник, с трех ночи(!) до 9 утра двадцать восемь (точно не помню, надо глянуть), v90, но выход стремный и когда наплыв, то эти 56к сходят на нет. Есть еще один (два всего!), у него тариф дневной 30, ночник 24, но сидеть придется на 36к., правда ночник с 10 вечера... и еще есть несколько часов в день, когда дневник аш 90р. %) Понял? Теперь иди, регся у любого и живи счастливо...

Весельчак У
Moderator

написано 26 Мая 2002 00:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
Это что 24 р. в час? Дык у меня вся зарплата на это уйдёт (24*2*30=1440)! Или $24 в месяц? Дешевле ADSL (уже $15).

skunk
Дешёвый это сколько?

Димыч
Member

написано 26 Мая 2002 01:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У Это что 24 р. в час? Угу, я кажись о дильной лапе говорил. Чесно говоря, пока сижу на 37р. ибо это позволяет побыстрее скачать несколько страниц, отсоедениться, прочесть и ответить, а подключившись отослать сообщение. Главное, чтоб дозвон был с пол пинка.

skunk
Злобный админ

написано 26 Мая 2002 02:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А слабо посмотреть самому? Но я не пользуюсь почасовыми тарифами. А call back есть с самого начала их деятельности и это понятно почему.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Мая 2002 02:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
Для быстрого дозвона надо включать тональный набор, а эти уроды телефонисты хотят за это денег, да ещё каждый месяц.

skunk
Посмотреть не слабо, но надо знать у кого, а то ты уже несколько раз провайдера менял, так что я запутался. Петерстар что ли?

skunk
Злобный админ

написано 27 Мая 2002 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Один раз всего и менял. Два месяца назад ушел с Комсетов на Петерстар. Беру тариф выходного дня за 10 уе в месяц. В итоге выходит 3-4 цента в час, в зависимости от кол-ва праздничных дней.

Димыч
Member

написано 27 Мая 2002 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У Да, все денежков хочуть. Можно и без тона перетоптаться, пару секунд пагоды не сделают...

skunk Ну во, живете как белые люди... а тут впору неграм завидовать

Весельчак У
Moderator

написано 28 Мая 2002 01:13ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А в будни? На работе некогда, да и всего один комп с интернетом на весь отдел.

skunk
Злобный админ

написано 28 Мая 2002 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ну ты лентяй.
ссылка

И вообще, хватит оффтопить, с интернетом сюда.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net