Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
SB Live! vs MX300

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   SB Live! vs MX300
Alex P.
Member

написано 17 Сентября 2001 00:09ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk, не пробовал их сравнивать по качеству звука ? Я купил SB Live! и он мне совершенно не нравится по сравнению с AWE32. На что бы поменять

Весельчак У
Moderator

написано 17 Сентября 2001 02:32ИнфоПравкаОтветитьIP

А что именно не нравится? AWE32 не слушал, но AWE64 явно хуже, чем Live!.

skunk
Злобный админ

написано 17 Сентября 2001 03:58ИнфоПравкаОтветитьIP

К сожалению, из-за MX300 я не могу поставить w2k, да и под ME пришлось попотеть, особенно с моей матерью. Кстати, можешь задать поиск на хоботе, и увидишь, что под ABIT KT7A-RAID никому не удалось заставить MX300 работать. Мне это удалось, я уже об этом писал. Поэтому, как ни хорош на ней звук, но из-за смерти Aureal от этой замечательной карточки придется отказаться.

semak
Moderator

написано 18 Сентября 2001 02:50ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Поставь себе ХР и не мучайся

WOG
unregistered
написано 18 Сентября 2001 05:19  ПравкаОтветитьIP

Alex P.
Какая модель то Live! (4670,4830, 5.1 ... )?
Как подключена (а то некоторые до сих пор не догоняют, что подключать надо по цифре).
Что слушалось (МP3, МПЕГ4, миди, вэйв...)?
И наконец, что является критерием качества ( может китайский кассетник?)
По музыке (МР3) Live! лучше, чем МХ300, равно как и любая другая любительская карточка.

Pavel1911
Crazy Punk

написано 18 Сентября 2001 18:08ИнфоПравкаОтветитьIP

А мне и Live и MX300 нравятся
Поэтому стоят вместе

Alex P.
Member

написано 18 Сентября 2001 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

WOG
СТ4830 С СТ1297, слушается МР3
сравнивается с СТ2760 с ТЕА 2025В, она же критерий качества

Весельчак У
Moderator

написано 19 Сентября 2001 02:30ИнфоПравкаОтветитьIP

А какой проигрыватель MP3 (в смысле кодек)?

Alex P.
Member

написано 25 Сентября 2001 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

NAD, сейчас 093

Весельчак У
Moderator

написано 25 Сентября 2001 01:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, этот я, к сожалению, не слышал.

DVF
Junior Member

написано 18 Апреля 2002 00:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Вместо ответа, ребята, вопрос:
неожиданно для меня при риппинге через карту SBLive! Value в МР3 стали появляться искажения в виде прерывистого эха и затяжек. МР3, взятые со стороны, воспроизводятся нормально. Пробовал переустановить софт катры, но не помогло. Может проблема в кодеке? И как его заменить исправным?

Весельчак У
Moderator

написано 18 Апреля 2002 03:14ИнфоПравкаОтветитьIP

DVF
Я читал, что при высоком битрейте лучший кодек - Lame. Надо скачать его и установить.

DVF
Junior Member

написано 18 Апреля 2002 04:00ИнфоПравкаОтветитьIP

В панеле настроек "Мультимедиа/Устройства аудиосжатия" менял приоритеты, в том числе, ставил первым кодек от Creative, но без успеха. Попробую, конечно, скачать Lame. Перед этими "заиканиями" я устанавливал прогу СDex и при ее помощи оцифровывал в формат МР3 посредством данного в ней кодека от Lame, но воспроизведение МР3 в SBLive было с "заиканием". Я уже где-то встречал описание похожей ситуации в работе SBLive (CT4830) с программой DANCE MASHINE 2000, но советов не было.
Спасибо.

Алексей П.
Moderator

написано 18 Апреля 2002 08:01ИнфоПравкаОтветитьIP

DVF
Скорее всего, обычное дело- похоже на шаринг прерываний. Переставляй карты в слотах, пока на живчик не будет незашаренного прерывания (или в биосе попробуй задать). Прерывания можно смотреть, запустив msconfig

DVF
Junior Member

написано 19 Апреля 2002 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Провел некоторые эксперименты и выяснил, что PlayCenter2 от Creative не хочет "чисто" воспроизводить МР3 битрейтом выше 192. Я подозреваю, что при установке какой-либо проги слетел декодер, коим пользуется PlayCenter2 при воспроизведении. Вполне возможно, что кодирует он, наряду с другими грабберами, хорошо, а вот обратная операция ему не удается. Убеждает меня в этом то обстоятельство, что ранее кодированные PlayCenter2 файлы МР3 и воспроизводились им хорошо, но после их же он отказывается проигрывать нормально, а они как раз имеют битрейт 320. Нигде в настройках PlayCenter2 не нашел выбора декодера. Пробовал в настройках Windows, в мультимедиа менять приоритеты между кодеками, но безрезультатно. Устанавливал и Lame. Но, как мне кажется, каждый граббер исполняет свои настройки, не подсовывая свой кодек всем. Зато при установке вполне может "сшибить" уже имеющийся в системе. И еще, думаю, кодек только кодирует, а кто отвечает за воспроизведение МР3?
Есть соображения?

Alex P.
Member

написано 19 Апреля 2002 22:08ИнфоПравкаОтветитьIP

DVF
Вообще то, кодировать плэй сентером- это изврат Почти как писать икспишными дровами на болванку

DVF
Junior Member

написано 23 Апреля 2002 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Я сравнивал качество записи с различными грабберами и PlayCenter2 ничем не хуже, если использовать оцифровку по аналоговому выходу, причем не важно какой кодек в граббере подключен к работе. Суть проблемы не в этом.
Неужели это явление настолько редко. В крайнем случае, если соберусь, переустановлю по чистой систему, т.к. риппинг в моей практике редок.

DVF
Junior Member

написано 30 Апреля 2002 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Проблема с "заиканием" при воспроизведении МР3 в PlayCenter2 от Creative через SBLive! Value (CT4830) разрешилась случайным образом путем удаления из папки Windows\System файла Mpeg_a32.ax. Время его появления в системе совпадает с появлением проблемы. Версия продукта 2.0; Описание IVIAUDIO; Авторские права 1999 InterVideo Inc.; Название продукта InterVideo Audio Decoder.
Дмитрий.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net