Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
ХР -первая удачная система от дяди Билли. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ХР -первая удачная система от дяди Билли.
semak
Moderator

написано 22 Сентября 2001 05:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
"Как в ХР с подобными прогами.
Как там с проигрыванием МР3 музыки? Битрейт имеется ввиду."

Для музыки в ХР есть грабилки,конверторы,проигрыватели -все в общем. Ничего не стал устанавливать,Медиа плейер вполне устраивает. ХР набит многими полезными прогами. Своего рода плаг энд плэй -установил систему и все,делай что хочешь. Драйвера и программки включены в комплект -сравни с 98ми,эту лажу еще и настраивать нужно было(чтобы через полгода все ставить заново).

Насчет игр\прог: Есть опция "свойства",заходишь туда и выбираешь совместимость с 95 или 98 или МЕ или 2К или НТ. Неплохо,правда? Если что-то не работало то после таких манипуляций шансы на запуск резко возрастают. Кстати,Дум2 со звуком! под ХП в эмуляции Доса запускали. Вот так-то

"Можно ли сделать как сейчас у меня в 2000-х : Для всех пользователей, кроме меня (админский логин), запретить доступ к некоторым логичесским дискам и запретить инсталлировать всякую хрень. То есть запускать только то, что я сам проинсталировал."

О чем речь,ХР это существенно более продвинутая 2К как в плане совместимости так в плане функций. Запрещай\разрешай что хочешь. Кто имеет доступ и куда решает админ

2 алл
Народ,избавляйтесь вы от этого старого системного барахла типа 98ых. Отдайте 3 бакса и поставьте себе первую НОРМАЛЬНУЮ систему. На крайняк если уж так нужен 98 ставьте обе(хотя мне с тех пор ни разу не понадобился 98 -все прекрасно работает итак,даже игры 5летней давности). Кстати,вы же питерцы в основном,так вот для вас: "Питерцы имеют возможность заказать болванку Windows XP 2600 Сorporative Edition + MS Plus for Windows XP" -из объявления на сайте. Даже 6 баксов(за ХР и Плюс) тратить не понадобится. Удача сама плывет вам в руки

P.S. Надо будет с Билли прибавки к жалованью попросить,так расхваливаю систему и все задарма

Alex P.
Member

написано 22 Сентября 2001 09:25ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Надо понимать, что проблемы в этой системе отсутствуют?
Ты подробно описал преимущества, ну и теперь напиши еще подробнее о глюках
Особо интересует установка этой ХР на рейд-массив (по моему, у промайса дров нет пока для нее), работа со сканерами, поддержка тюнеров и т.п.

Ru
Member

написано 22 Сентября 2001 09:55ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Спасибо. Весьма интересно. А чего тогда шум был про занижение битрейта?

skunk
Злобный админ

написано 22 Сентября 2001 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
у меня внутренний модем IDC
Ты просто не понимаешь какой у меня модем. Это единственный внутренний модем, выпущенный Acer, причем от позора они все упоминания о нем на своем сайте потерли вместе с поддержкой и со своими старыми кривыми inf-файлами, которые самому пришлось переписывать. Еще один такой геморрой дл XP мне нафиг не нужен. Ну попробуй найди хоть что-нибудь о нем. Ты вообще, эту ветку читал? http://forum.skunksworks.net/Forum14/HTML/000007.html

С тв-функциями быть может но с играми проблем не будет
Не понял, причем здесь игры? Да ты похоже не знаешь, что такое ATI-TV WONDER!

Значит опыта не много
Действительно, маловато. Первый раз винду поставил когда 3.0 появилась, до этого как-то надобности не испытывал.

Без единого? Быть этого не может.
Да. Стоит брендовая память, все разгоны снял. Подбор каждой карты в каждый слот экспериментальном путем, правильно настроенный бивис и т.п. С мая месяца не единого глюка. Жму avi-шки в mp4 по много часов подряд, а с инета он вообще у меня круглосуточно качает.

Узник сиона
Member

написано 22 Сентября 2001 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

а с установкой проблем не возникает? а то пугали какой-то регистрацией по инету?

Узник сиона
Member

написано 22 Сентября 2001 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот, пишу уже из ХР, как переключать языки так и не понял, а так, по вшеннему виду, рулит

Pavel1911
Crazy Punk

написано 22 Сентября 2001 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Все бы ничего конечно но глючна...... ;-)

Да ничё, нормальная она.... только для дома. Если больше одного человека её юзают, то тогда да....

Pavel1911
Crazy Punk

написано 22 Сентября 2001 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Узник сиона
Ну вот, пишу уже из ХР, как переключать языки так и не понял, а так, по вшеннему виду, рулит

И как же ты переключился сейчас ?

semak
Moderator

написано 22 Сентября 2001 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
1. В ХР ставится "стандартный модем 33600" или 56к. Автоматом.

2. "Не понял, причем здесь игры? Да ты похоже не знаешь, что такое ATI-TV WONDER!"

Я тебе ответил комплексно,про видеокарты(вообще). Приставку TV я в состоянии перевести+ wonder уже указывает на видеопримочки. Это для справки

"Да. Стоит брендовая память, все разгоны снял. Подбор каждой карты в каждый слот экспериментальном путем, правильно настроенный бивис и т.п. С мая месяца не единого глюка. Жму avi-шки в mp4 по много часов подряд, а с инета он вообще у меня круглосуточно качает."

Стоит обыкновенная память,разогнан,пихал в слоты безо всяких экспериментов,работает круглосуточно,куча прог и драйверов. Не единого глюка Зачем тебе этот гемор? Память подбирать,эксперименты ставить....все гораздо проще,ХР и все ок

Alex P.
Глюков у меня нет,ни единого. Поставь и потести лично,вряд ли разочаруешься.

Ru
Я не шумел

Узник сиона
Поздравляю с установкой! Никакой регистрации по инету,забудь.

"Ну вот, пишу уже из ХР, как переключать языки так и не понял, а так, по вшеннему виду, рулит"

Контрол Панел -Дата,Время,Язык,Региональные установки и там выбираешь русский.

skunk
Злобный админ

написано 22 Сентября 2001 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
1. Стандартным модемом он не работал ни при каких виндах. Надоело, на-колу-мочало.
2. Для справки, это обычный тюнер. Под XP для него ATI еще дров не написали, так что даже говорить не о чем.
3. Ага, операционка выправляет железные глюки. Вообщем, гнилой базар. Заявления, что все ok - это на уровне детского сада.
Хоть кто-нибудь может конкретно написать чем эта XP так крута?

semak
Moderator

написано 23 Сентября 2001 00:36ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
1. "он не работал ни при каких виндах."
И при ХР не работал?

2. "Для справки, это обычный тюнер."
Я догадываюсь в принципе

3. "Ага, операционка выправляет железные глюки."

С чего ты взял? Не нужно гоняться за брендом,достаточно нормального конфига. А вот чтобы при таком раскладе система не глючила и существует ХР

"Вообщем, гнилой базар. Заявления, что все ok - это на уровне детского сада."

А чего ты хочешь если глюков на самом деле нет?

"Хоть кто-нибудь может конкретно написать чем эта XP так крута?"

Страница первая,с самого начала плиз.

Kaleb
Member

написано 23 Сентября 2001 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну попробуй найди хоть что-нибудь о нем. это этот что ли? ссылка

skunk
Злобный админ

написано 23 Сентября 2001 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Kaleb
Какой занятный язык.
Дрова, дрова давай!

Kaleb
Member

написано 23 Сентября 2001 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

HCF 56K V.90 не пробовал?

Узник сиона
Member

написано 23 Сентября 2001 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

И как же ты переключился сейчас ?
мышкой тыркнул, а как руками настроить переключение, не сразу дошло.
в общем поигрался я с ней маленько и снёс, тормозит она на моём конфиге

skunk
Злобный админ

написано 23 Сентября 2001 16:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Kaleb
Разумеется. А также с теми, что поставлялись на диске вместе с ним. А также с первым и последним обновлением на их сайте осенью 2000 года. Ну а дальше, то что я писал, они полностью убрали все упоминания об этом модеме. Скорее всего, латиноамериканский сайт тормознул, к тому же дров на нем все равно никаких нет.
PS Я решил проблему сам написав для него inf-файл, просто я не люблю дебильных заявлений, что под XP он сам заработает по мановению волшебной палочки.

Узник сиона
Member

написано 23 Сентября 2001 17:01ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
вполне возможно что заработает. мой модем ХР сама нашла и установила, а в 2000 и в НТ приходится пляски с бубном устраивать

skunk
Злобный админ

написано 23 Сентября 2001 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Узник сиона
Вполне возможно. Только зачем ставить XP, если и так хорошо все работает? К тому же ATI опаздывает как всегда с дровами. Они под w2k целый год драйвера писали, а с бэтой не работал телетекст. Под XP даже бэты нет.

Kaleb
Member

написано 23 Сентября 2001 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk на .ком есть упоминание, но только ттх и мануал

Ru
Member

написано 24 Сентября 2001 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже сегодня вечером буду ХР ставить. Надоело между двумя системами прыгать.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 24 Сентября 2001 11:09).]

Ru
Member

написано 24 Сентября 2001 18:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, кстати, semak, Узник, у вас русские версии?

Весельчак У
Moderator

написано 25 Сентября 2001 01:31ИнфоПравкаОтветитьIP

А где можно поиметь нормальную версию, а то везде только professional, да и билд неизвестный. Написано final release, но можно ли им верить?

semak
Moderator

написано 25 Сентября 2001 02:16ИнфоПравкаОтветитьIP

"Я решил проблему сам написав для него inf-файл, просто я не люблю дебильных заявлений, что под XP он сам заработает по мановению волшебной палочки."

Дебильная заява -это когда человек не попробовав с упрямством одного животного доказывает что этого быть не может,причем доказывает тому человеку у которого именно все заработало при соблюдении этих условий. Для того чтобы отрицать нужно знать,не заработало тогда и говори,а так просто от балды предполагать дело неблагодарное. В общем клеймим позором и осуждаем безответственные высказывания некоторых товарищей(не будем показывать пальцами)

Ru
Английская версия

Весельчак У
Что значит нормальную? Посмотри в инфо,если есть упоминание 2600 то это и есть финальная версия. Не волнуйся зря,у тебя самая настоящая релизная копия

Узник сиона
Member

написано 25 Сентября 2001 04:21ИнфоПравкаОтветитьIP

английская

skunk
Злобный админ

написано 25 Сентября 2001 10:58ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Эти слова как раз относятся к тебе, поскольку ты не попробовав, начинаешь утверждать, что все будет работать. А пока я себе новый модем не куплю и не выйдут драйвера к тюнеру, у меня даже в мыслях не будет ставить новую систему. Я и так 3 месяца с чужими модемами в инет выходил.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net