Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
ХР -первая удачная система от дяди Билли. (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ХР -первая удачная система от дяди Билли.
Ru
Member

написано 25 Сентября 2001 11:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Не, ну вы только гляньте, что вот тут напиано:
цитата:

WindowsXP и темы о ней. написано Биомеханик (действительно с 01-01-2001 по 25-10-2001)
--------------------------------------------------------------------------------
Создаваемые темы о WindowsXP и проблемах с ней будут удаляться без предупреждения вплоть до момента официального выхода указанной ОС (25 октября 2001 года).

Я просто прусь с них.

Возник вопрос. После установки ХР (на отформатированный в процессе установки под NTFS диск С:, (уже были : диск D:, E: - NTFS, F:-FAT32)) - Нет доступа к Е:.

Диск Е: был в 2000-х закрыт для всех, кроме админа. Когда я переставлял как-то 2000-е, то поимел ту же проблему, но сделав админом пользователя с таким-же ником получил доступ. С ХР это не прокатило, хотя я помня об этом сделал в 2000-х (перед установкой ХР) доступ к Е: для всех. Однако теперь Acces denided. С диском D: таких манипуляций никогда не делалось и с ним все нормально.

Очень не хочется опять ставить 2000 для устранения этой проблемы.

ps: 2000-е - русские. ХР - английская.

skunk
Злобный админ

написано 25 Сентября 2001 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Странно. А я читал, что она официально вышла 25 августа. Может я ошибаюсь?

Alex P.
Member

написано 25 Сентября 2001 19:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Ну дак что, ставить ХР? Сейчас сижу у дисков с нею и офисом ХР. Ставить буду на место 2000 (NTFS), стоит ли, твоя проблема у меня, похоже , не возникнет ))

Ru
Member

написано 25 Сентября 2001 19:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Я не могу пока советовать что-либо. Не распробовал еще. Могу только сказать, что внешний вид игрушечный какой-то, смешной. Но мне это пофигу.

Alex P.
Member

написано 25 Сентября 2001 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Напиши свое мнение о поддержке запуска прог с эмуляцией соответствующей операционки- DOS, NT
линукса :)

Ru
Member

написано 25 Сентября 2001 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Да, но не сегодня. Сегодня мне бы с дискои Е: разобраться. я пока ничего не инсталировал.

Alex P.
Member

написано 25 Сентября 2001 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Acces denided
А на что конкретно ругается, не давая доступ- инвалид логин, пассворд, или что то еще ?

semak
Moderator

написано 25 Сентября 2001 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
"Эти слова как раз относятся к тебе, поскольку ты не попробовав, начинаешь утверждать, что все будет работать."

Как с чтением и внимательностью,не жалуешься? Тебе в этой ветке не только я сказал о том что все заработало на ХРшных драйверах! Сколько можно одно и то же повторять -сначала попробуй,потом говори. А то не видел,не знаю,понятия не имею, но мнение свое,негативное,выскажу. Не упрямствуй

P.S. Кто тебе мешает поставить систему и ежели что снести?

Ru
Ты только сейчас это заметил?(насчет запрета ХР в программах)

Alex P.
Ставь,сам разберешься нравится или нет.

semak
Moderator

написано 25 Сентября 2001 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
"Странно. А я читал, что она официально вышла 25 августа. Может я ошибаюсь?"

Некоторые и с весны пользуются но выход 25 октября

skunk
Злобный админ

написано 26 Сентября 2001 00:28ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Тебе в этой ветке не только я сказал о том что все заработало на ХРшных драйверах!
Вот когда ты скажешь, что AMI-RA20P заработал на ABIT KT7A-RAID под XP - это будет другое дело, а пока это все голословные заявления. Ты внимательно читаешь? На этой матери он не заработал ни под какой ОС. Хотя на других матерях работал.

Кто тебе мешает поставить систему и ежели что снести?
А зачем мне переставлять систему? Ради чего? Меня все устраивает. Ты же утверждаешь, вот и доказывай.

PS Больше чем уверен, что DOS-программы корректно работать не будут. Если будут вообще.

но выход 25 октября
Я прочитал это в питерском CP, что официально вышла 25 августа. Журнал искать лень, могу и ошибаться.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Сентября 2001 02:17ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
У меня пока нет никакой, поэтому и интересуюсь, стоит ли брать. Опять же, не хочется заморачиваться с активацией.

semak
Moderator

написано 26 Сентября 2001 03:29ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ты предлагаешь мне тестить ТВОЙ модем на совместимость с ХР? "Ни под какой ОС"? Даже под ХР не пошел?

"Ты же утверждаешь, вот и доказывай."

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую! У меня и не только у меня с установкой модема проблем не было(что мне доказывать,то что у меня все заработало?). Если у тебя будут проблемы тогда и будешь заявлять(ПОСЛЕ того как установишь ессно)! Как ты можешь спорить о ХР если ее даже не видел!? Книгу не читал но осуждаю?

Весельчак У
Питерцам насколько я понял бесплатно предлагается записать на болванку,не тратя денег.
Заморочек никаких,нормальная версия без активации. Брать определенно стоит,особенно нахаляву К тому же запиши еще ХР Плюс у того же человека. Еще раз скажу,что по-моему речь шла о бесплатной записи на диск. Тебя это интересует?

Ru
Member

написано 26 Сентября 2001 09:44ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Дык я на хобот редко хожу.

Кстати, проблему с доступом к Е: удалось решить только через бэкап. В мастере бэкапа оказалась доступной вся структура Е: . После бэкапа отформатировал его и восстановил инфу с бэкап-файла с диска F:.

Вот интересно, ВинКомандер 4.00 выводит галиматью вместо русских имен директорий и не дает туда зайти, хотя в проводнике все отлично.

Ru
Member

написано 26 Сентября 2001 09:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Блин, вспомнил на что ХР похожа. На линукс Мандрайк.

Ru
Member

написано 26 Сентября 2001 10:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, еще, ХР сразу после установки выставила на моем G450 : 800х600, 32bpp, 85 Hz. Без всяких матрасных дров.

skunk
Злобный админ

написано 26 Сентября 2001 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Ты всегда только пишешь, но ничего не читаешь?

Ru
800х600, 32bpp, 85 Hz
А почему так мало?
Давай, ждем от тебя вестей с полей. Интересует DVDMax, плеер может ли проигрывать в свернутом окне, ну вообщем, ты знаешь, что меня интересует.

Ru
Member

написано 26 Сентября 2001 13:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
А без всяких объяснений. Свойства раздела как у ЦДРома. И все.
skunk
А это максимально возможная частота моего монитора при 800х600. Могла конечно и 1024х768 выставить, но тогда только 60 Гц, соображает, блин.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Сентября 2001 01:52ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Так я и не понял у кого. Правда мне уже обещали записать диск с копией того, который везде продаётся.

Весельчак У
Moderator

написано 28 Сентября 2001 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну всё, сегодня буду ставить. Так что, ежели не вернусь , считайте меня коммунистом, а ежели нет, то нет. (с) Из анекдота.

semak
Moderator

написано 28 Сентября 2001 02:39ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я всегда сначала ставлю ХР а уж потом спорю

Весельчак У
Как дела? Поставил?

Ru
Member

написано 28 Сентября 2001 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Эх... Вот и нетути теперь Весельчака.

Ru
Member

написано 28 Сентября 2001 16:46ИнфоПравкаОтветитьIP

И Алексей П. куда-то пропал.
semak !!! Ты чего наделал!?

Алексей П.
Moderator

написано 29 Сентября 2001 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

У меня ХР проглатывает дрова от 2000 на FT66, но далее заглючивает, так что я подправил бут ини и дальше пока сижу на 2000, но сейчас попробую поискать дрова на ХР

Весельчак У
Moderator

написано 29 Сентября 2001 02:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть я, есть, просто вчера рано отключился (от инета - не подумайте чего) и стал ставить.

Так, теперь разбор полётов.
Поставилась без проблем.
Внешний вид не понравился чисто эстетически и сильно смахивает на *nix. Традиционный вид лучше, но какой-то всё равно не такой. Системный шрифт убогий.
Быстродействие десктопа, по сравнению с W98SE, разное - что-то медленнее, что-то быстрее, в целом терпимо.
Теперь начинается развенчивание бахвальства Билли.
Отсутствует многопоточный звук. Потом попробую скачать дрова для Live! и послушать на них.
Где DirectX???!!!
Проблемы с совместимостью программ, например, MotoRacer дёргается, хотя под W9x работает нормально даже на 1-ом пне, а может и на 486.
Заставить работать модем - проблема. Я потратил много времени, прежде чем заставил его работать в пульсе. Где драйверы модемов? В системе - только стандартные. Попробовал подсунуть inf-файл для W95 - заработало, но опять максимальная скорость 31200. Как бороться с этим бардаком не знает никто. А в W98SE я поставил модем как Sportster Voice, и всё заработало, как с родным, скорость ниже 33600 не бывает почти никогда.
Забывает частоту развёртки при переключении разрешения.
При смене размера шрифта требует перезагрузки.
Брандмауэр неудобный, с AtGuard не сравнить.
Мышь работает не совсем правильно, придётся искать родные дрова для неё.
Много излишеств, например, войти в настройку оборудования можно несколькими способами.
Один раз заглючил CD-ROM, пришлось перезагружаться и выключать питание, иначе он даже в W98 не работал, и кнопки не работали даже в DOS.

Буду дальше смотреть, наверняка ещё накопаю компромата.

Ru
Member

написано 29 Сентября 2001 11:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Забыл совсем, как сделать
, что-бы русские менюшки нормально отображались, а не крокозябрами?

semak
Moderator

написано 29 Сентября 2001 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Да здесь они
Шрифт смени на русский.

Весельчак У
1. Внешний вид отличнейший но спорить не буду,дело вкуса.
2. Ставь дрова для своего Креатива от В2К
3. Директ Х идет в комплекте,что значит где?
4. Если сравнивать с В2К то ХР гораздо лучше совместима с играми,даже спорить нечего. Насчет Моторэйсера -в свойствах поставь совместимость с системой+драйвера видео можешь скачать для скорости если у тебя НВ.
5. Драйвера модемов по дефолту ставятся,у меня 33600 всегда! Установил за 2 секунды. Зачем от 95 ставишь,ставь тогда уж от В2К драйвера.
6. Постаь нвреффикс,рефреши правит(500к примерно).
7. Ну ставь себе Атгард,кто мешает?
8. Мышь не совсем правильно,это как?
9. "Много излишеств, например, войти в настройку оборудования можно несколькими способами."

Вот это уже явные придирки.

10. Сд-ром твой виноват.

В итоге,реальной критики я не нашел,все прокомментировал и решения выдал. Так что ищи лучше но не придирайся по надуманным причинам

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net