Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
ХР -первая удачная система от дяди Билли. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ХР -первая удачная система от дяди Билли.
Весельчак У
Moderator

написано 30 Сентября 2001 01:12ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
1. В общем, да - дело вкуса.
2. Поставил я от В2К, хотя на сайте SB было написано непонятно, вроде как и под XP подойдёт. Получилось только хуже. Сначала заработало, но дерготня в играх стала больше. Оказалось, что какая-то DLL'ка в двух экземплярах нагружает процессор на 98% (в сумме), убить её, как процесс, не удалось. После перезагрузки эта дрянь пропала, но и многопоточность звука тоже. При попытке переустановки дров произошли зависания инсталятора, какие-то сбои, в итоге звук пропал совсем. При просмотре девайсов оказалось, что проблемы с PNP enumerator'ом и SB. Енумератор пробовал обновить, оказалось, что всё нормально, но всё равно он не работал. Снёс я его, теперь не знаю как восстановить. SB удалил и заставил поискать заново - нашёлся, но не заработал. При новой попытке установки дров произошёл очередной сбой (какой не знаю - временно отошёл, когда пришёл, проверялись диски после перезагрузки). SB так и не заработал.
3. Нет Директ Х, ни одна игра не находит.
4. Что же, я совсем ламер?! Поковырялся я в настройках на совместимость - разницы нет. Драйверами сложно - для Savage3D нет и не будет, только встроенные, хотя и они сразу дали возможность ставить развёртку как надо, в отличии от NV.
5. Нет никаких драйверов - только стандартные. А где я для своего модема возьму новые драйверы? Ему уже лет слишком много.
6. Какая видяха я уже написал, рефреш править не надо, надо ЗАПОМИНАТЬ.
7. Это интересно! Брандмауэр уже есть, зачем ещё загромождать? Вот ежели бы можно было старый удалить... Опять же, а будет AtGuard под XP работать? Под ME не работает...
8. Для прокрутки колесом надо обязательно сделать окно (фрейм) активным - вылечилось (вроде) установкой своих дров. Но разная скорость перемещения осталась. Отдача (iFeel) так и не заработала - окошко включения погашено.
9. Я понял для чего - для пользователей W9x и NT.
10. Ну нет, CD-ROM не причём: в DOS, W3.1x, OS/2 (3.0, 4.0), W95, W95OSR2, W98SE, WinNT 4, Linux (разные), BeOS, QNX такого не было, а здесь было - непорядок.
11. Стабильность - очередной миф от Билли. Сколько раз три пальца не помогали, раз на перезагрузку выйти до конца не получилось - повис на экране Loggin off.

Так что не надо говорить про нереальную критику, а надо внимательнее читать.

skunk
Злобный админ

написано 30 Сентября 2001 01:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ну, для того, чтобы доказать semak`у, что не заработает модем и тюнер я такими глупостями заниматься не собираюсь.

semak
Moderator

написано 30 Сентября 2001 03:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
1. Что за версию ХР ты ставил?
2. ДиректХ находится в папке Систем32.
3. Все кто пользуются ХР отмечают лучшую совместимость с играми нежели у В2К.
4. Ты обвиняешь систему в том что для твоего модема не написали драйвера? Не кажется ли тебе что это проблемы твоего бренда а не Майкрософта? Тебе предоставляют возможность поставить стандартные драйвера но ты капризничаешь и не хочешь,так чьи проблемы,не хочешь,ищи родные драйвера или пиши их сам.
5. Тебя очень удивит если я скажу что с рефрешами проблема только у тебя,остальные вылечили ее нвреффиксом или банально поставив поверстрип на первое время.
6. Ну поставь 4ую версию Интернет Секьюрити,в чем проблема(одни капризы,это я использовать не хочу а ставить другое тоже не желаю)
7. "Здесь было" только у тебя. И про сиди-ром,и про логгин офф.

Теперь мой вывод из всего вышеназванного:
Если из 100 человек 95 будут расхваливать систему за стабильность,совместимость и пр. а 5 скажут что у них виснет через раз,модем не устанавливается и еще какой-нибудь бред я просто сделаю вывод об этих 5 людях,что вполне логично. Ни одной из твоих проблем у меня нет! Равно как и у большинства других! Извини,но тут все очевидно

P.S. Некоторой категории людей устанавливать ХР не рекомендуется потому как у них начнет глючить даже то что у всех всегда работало нормально но это никакие дрова не исправят

skunk
Если у тебя тоже будут происходить такие аномальные явления как неработающий сд-ром или регулярные подвисоны на ХР то конечно не ставь систему,не позорься

P.P.S. Я просто с вас офигеваю,если не сказать больше. Вспоминается фильм -Невезучие,там у одного героя тоже все из рук валилось Ладно,с вами все ясно,сидите на 98ых до посинения,консерваторы

skunk
Злобный админ

написано 30 Сентября 2001 04:34ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Ты так вразумительно и не объяснил, зачем мне нужна XP? Что в ней такого замечательного, чего нет в ME? Я уж не говорю о том, что все другие мои вопросы ты просто проигнорировал. Я тебя сразу предупреждаю, что в компьютерные игры я вообще не играю. Зато могу поиметь массу проблем с тюнером, модемом, видеозахватом и обработкой видео. Ну?

Ru
Member

написано 30 Сентября 2001 10:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот некоторые скриншоты:
1.

2.

Ru
Member

написано 30 Сентября 2001 10:11ИнфоПравкаОтветитьIP

1. - рабочий стол по умолчанию после установки, я только ярлыки тудав перенес.
2.- понятно что. "[????]" - там были русские имена директорий.

Ru
Member

написано 30 Сентября 2001 10:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот. При таких настройках русские имена директорий нормально отображаются.

semak
Moderator

написано 30 Сентября 2001 15:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
"Вот. При таких настройках русские имена директорий нормально отображаются."

Народ,вы тему вообще читаете или нет? Был задан вопрос про шрифты я вам ответил где и как чего нажать,после этого идут жалобы на нечитаемость а потом как откровение следует фраза про региональные настройки -да именно про это я вам уже говорил не один раз. Читайте внимательно

skunk
"Я уж не говорю о том, что все другие мои вопросы ты просто проигнорировал."

Ну-ка что я там проигнорировал? Читай тему еще раз. Ты спросил про плюсы ХП я тебя отослал на первую страницу к заглавному посту,там все написано. Так что не надо про другие вопросы,их не было. Была непонятная критика от человека который ХР даже и не видел. Уговаривать после откровений с постоянными зависонами я больше никого не хочу,честно говоря мне просто надоело. Не хотите,не ставьте. Дело ваше,98ые форева.

P.S. Сканк,если ты выполняешь 2-3 задачи на своей МЕ и она по твоим словам тебя устраивает,а плюсы ХР(см. 1 страницу) тебе не нужны, то твое желание не нарушать баланс мне понятно. Мне на своем компе приходится запускать целый спектр программ и переход с 98ых на ХР для меня ОГРОМНОЕ подспорье,наконец-то можно поставить одну систему и не переключаться между например 98\2К +права администратора то бишь расшареный доступ+см. первую страницу. Все прежние системы по совокупности плюсов и рядом не стояли с ХР.

Pavel1911
Crazy Punk

написано 30 Сентября 2001 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот... и я Xp только что установил....
Правда всю попсятину отключил Никакох дровов в принципе не ставил пока что... Ни под GF GTS, ни под SB Live, ни под MX300, ни под Lucent Winmodem.....
Вот, присматриваюсь

Ru
Member

написано 30 Сентября 2001 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Со сриншотами было-бы понятнее (а так, да, тормознул). Но это не решило всех проблем, только частично. Например в експлорере вот что при нажатии на правую кнопку мыши, фраза "Закачать при помощи Reget" отображается крокозябрами, кроме "Reget", конечно.

Alex P.
Member

написано 30 Сентября 2001 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Есть предложение закопать Recycle Bin на твоем скриншоте туда, на чем она стоит
иными словами, применительно ко мне, буду сидеть дальше на 2000 пока :)

Весельчак У
Moderator

написано 01 Октября 2001 01:20ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Прежде чем намекать на криворукость, рекомендую открыть глаза, промыть их, ежели надо вставить спички и ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
1. 5.1.2600.0
2. В system32 находится только dinput.
3. Меня не интересует W2000, мне интересно избавиться от W98, похоже - не судьба.
4. Я обвиняю систему (точнее M$) в том, что нет драйверов для разных модемов, в частности, для Шпротов, может быть что-то и удалось бы подобрать. Стандартные драйверы не дают многих возможностей, например регулировать громкость динамика, задействовать голосовые функции и др. Знал бы как написать, обязательно бы написал.
5. Я балдею, как это можно программы для NV подключить к Саважу! И после этого намекаешь на криворукость??!! ЧИТАЙ, а не гляди по диагонали.
6. Ладно, это проблема не первой важности, тем не менее, прыгать по разным программам не слишком хочется.
7. Откуда такая уверенность, что только у меня?

Я-то надеялся получить совет, а получил только намёки, что "сам дурак", "ничего не можешь", "отстань, противный , у тебя всё равно ничего не выйдет".
Ну что ж, спасибо на добром слове.

P.S.

цитата:
как у них начнет глючить даже то что у всех всегда работало нормально

На других ОС работало нормально именно У МЕНЯ.

P.P.S. Ежели не можешь ничего толком сказать, так и скажи, можно по мылу, чтобы не терять репутацию, и я больше не буду приставать с глупыми вопросами.

semak
Moderator

написано 01 Октября 2001 03:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Странно,проблемы у тебя а репутация страдает моя...

1."Откуда такая уверенность, что только у меня?"

Достаточно почитать другие форумы чтобы убедиться в том что таких меньшинство.

2. Насчет рефреша я тебе ответил в том числе и про поверстрип(нвреффикс как пример привел). Не хочешь поверстрип, лезь в реестр и правь руками. Уж такие-то вещи можно догадаться проделать самому. Равно как и ДиректХ которого у тебя нет -возьми диск с игрой и поставь себе. Нет диска скачай с инета. Это тоже невыполнимое условие без подсказки? Кстати, у меня этих проблем тоже не было.

3. Что ты от меня хочешь насчет модема? Чтобы я тебе сам написал драйвера? Если тебя не устраивают стандартные(которые ставятся без проблем) то ессно придется ждать фирменных -разве с 98ми ситуация обстоит по-иному?

4 "мне интересно избавиться от W98, похоже - не судьба."

Судя по всему действительно не судьба

Рекомендую тебе задуматься об одной простой вещи: Я установил эту систему также как и ты с нуля,безо всяких консультаций,разбирался со всем сам. С ХР я работаю на неделю больше чем ты но почему-то в состоянии решить сам свои проблемы а ты нет,так в чем дело?

P.S. Моя критика вызвана тем,что ты:
1 придираешься по всяким мелочам(много вариантов уже недостаток)
2 рассказываешь какие-то небылицы про зависающую систему и пропадающий сд(почему у меня все работает и у большинства других?)
3 просишь ответа на вопрос а когда получаешь его делаешь вид что это не то

Мне кажется что ты это делаешь из принципа и именно поэтому я так реагирую на твои посты. Ладно,не хочется мне продолжать в таком ключе. Пиши конструктивно то бишь критикуй по делу и не из принципа и я со своей стороны постараюсь помочь чем могу(хотя я это итак делаю). Всю критику из своего поста я постарался убрать

[Это сообщение изменил semak (изменение 01 Октября 2001 03:42).]

semak
Moderator

написано 01 Октября 2001 03:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Да я вроде по пунктам расписал куда идти и чего жать. Может просто среди большого количества текста не так заметно было. В следующий раз отделю как-нибудь

Ru
Member

написано 01 Октября 2001 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Я так заметил, что Билли сеет ненависть между незаконными пользователями ХР.

skunk
Злобный админ

написано 01 Октября 2001 16:42ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
Ну-ка что я там проигнорировал? Читай тему еще раз.
Ну прочитал. Ответов нет, поскольку ты на них не можешь, да и не сможешь ответить. Кстати, твой модем на люсенте, а с ним никаких проблем никогда не было.
1. MX300. Как работает четырехканальный звук (например, при проигрывании DVD-фильмов)? Пробовал ли ты оцифровывать на MX300 аналоговое аудио и что из этого получилось?
2. Тюнеры. Как они работают (телетекст и прочие примочки)?
3. Видеозахват. (вот интересно, smart cap от Бориса Прохорова заработает?)
4. Старые DOS - программы. (особенно интересует PCAD 4.5)
PS Вообщем, устраивать себе геморрой и экспериментировать с XP у меня желания нет. Проще подождать, собрать информацию. Я думаю, что если возникнет необходимость, то через годик можно будет поставить.

semak
Moderator

написано 01 Октября 2001 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Ненависть это слишком,максимум я просто перестану отвечать на нападки и буду наслаждаться работой с ХР(мои оппоненты пусть продолжают кайфовать с 98ми )

skunk
Гораздо проще взять и все проверить самому,не так ли? Или мне купить все девайсы,установить и написать подробнейший отчет?

skunk
Злобный админ

написано 01 Октября 2001 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Или мне купить все девайсы,установить и написать подробнейший отчет?
Угу.
Или перестать заявлять, что все будет работать.
Пока что от Ru я получил гораздо больше информации.

semak
Moderator

написано 01 Октября 2001 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я сказал что у меня все работает,также как и у большинства других нет нареканий.

"Пока что от Ru я получил гораздо больше информации."

Пока что от тебя в этой теме вообще толку нет. Будешь иметь свое мнение когда систему поставишь. Обалдеть можно,в глаза не видел зато спорит....

"Или мне купить все девайсы,установить и написать подробнейший отчет?
Угу."

Тогда финансируй,напишу подробно.

P.S. Прекращай оффтоп либо ставь систему и пиши подробно что не устраивает.

[Это сообщение изменил semak (изменение 02 Октября 2001 0:40).]

Весельчак У
Moderator

написано 02 Октября 2001 02:19ИнфоПравкаОтветитьIP

semak
3.
цитата:
разве с 98ми ситуация обстоит по-иному?

Именно! Там почему-то большой выбор модемов, а не только стандартные.
4.
цитата:
С ХР я работаю на неделю больше чем ты но почему-то в состоянии решить сам свои проблемы а ты нет,так в чем дело?

У меня старое железо. Ладно, ладно, поковыряюсь сам.

Пришлось поставить по новой, попытка №2, посмотрим что дальше, хотя ни с одной системой таких проблем не было.

semak
Moderator

написано 02 Октября 2001 02:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Например для моего модема там(98) ситуация обстояла просто никак. Ставил драйвера с сайта. Если сравнивать с В2К то там вообще только с появлением сервис пака2 более-менее наладилась ситуация.

"У меня старое железо."

У меня тоже

Ставил ХР на чистый,форматированный винт,НТФС,все просто отлично. Не зависала ни разу. Поэтому я был очень удивлен несколькими зависами твоей системы и у меня сразу появилась мысль а ту ли версию ты поставил....говоришь 2600....Практически все кто поставил очень довольны,98ые я снес вообще,не нужны стали.

VoLK

написано 02 Октября 2001 08:42ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня такой вопросец. Собираюсь купить звуковуху полупроф., а на ней драйвера только 98. Это будет работать на XP или ей МЕ или 2000 нужны?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net