Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Выбор звуковой карты для прослушивания музыки на компьютере

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор звуковой карты для прослушивания музыки на компьютере
Алексей П.
Moderator

написано 15 Декабря 2001 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

На ссылка лежит так до сих пор почему то не анонсированный на главной странице иксбита обзор звуковой карты Hoontech-dsp24 value. (анонсируют ли его вообще? учитывая результаты сравнения hoontech и креатива ) Не так давно я приносил себе для ознакомления эту карту и могу сказать, что лайв по (крайней мере СТ 8430 с креативовским кодеком, кодек от сигматела, применяемый иногда там же, еще хуже) сравнению с ней для целей прослушивания музыки, мягко говоря, просто отдыхает. На компьютерных пукалках это слабозаметно и даже наоборот, поскольку верхи лайва сильно "заглажены" и умягчены до сипения, но при подключении достаточно качественной аппаратуры разница слышна, как говорится, невооруженным взглядом.
Hoontech обладает куда большей детализованностью, и, главное, не имеет весьма неприятной для меня окраски верхов. Может быть, проблемы лайва вызваны некачественным оконечным усилителем, но это не меняет сути. И по большинству заявленных параметров, и по результатам прослушивания Hoontech на голову выше, но, к сожалению, ее стоимость в Москве около 150 уе, в СПб еще более, но, имхо, она того стоит.
Думаю, что информация окажется полезной для многих, кто использует либо хочет купить звуковуху для прослушивания музыки в основном, любителю игр эта информация не пригодится, так как Hoontech не имеет аппаратной акселерации 3д звука.

WOG
unregistered
написано 17 Декабря 2001 03:38  ПравкаОтветитьIP

Алексей П.
Это какой слух надо иметь, чтоб почувствовать качество на порядок выше, чем Live!
И любопытно, на каких музыкальных произведениях?
Где люди качественные записи достают7

Алексей П.
Moderator

написано 17 Декабря 2001 14:45ИнфоПравкаОтветитьIP

"И любопытно, на каких музыкальных произведениях?"
На не самых лучших МР3 разница явственно слышна, но, разумеется не на компьютерных пукалках, и разумеется, если раньше в качестве эталона были SB16 VIBRA либо SB PCI AWE128, то и лайв покажется верхом совершенства ;)

Lelik
Junior Member

написано 17 Декабря 2001 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю, на моей Ямахе разницу между CDA и MP3 (примерно 190-320Kbit/s) я не различаю, хотя имею мужыкальное образование...

Алексей П.
Moderator

написано 18 Декабря 2001 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Lelik
Извиняюсь, но мы обсуждаем разницу между саундкартами, а не между CDA и MP3 ;), будь внимателен

semak
Moderator

написано 18 Декабря 2001 20:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Алексей П.
Уже обсуждали ссылка там и про сравнение, и про игры, и про цены итп

Lelik
Junior Member

написано 24 Декабря 2001 02:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Алеша П.
Большшое sorry...

VoLK

написано 26 Декабря 2001 23:07ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня две карты:
Luna II
ссылка
и SB Live!
Разница в звуке слышна прилично.
Но для прослушивания я бы разорился на хороший сидюк.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018