Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Будет ли читать CD-RW Asus S360? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Будет ли читать CD-RW Asus S360?
skunk
Злобный админ

написано 04 Января 2002 19:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Может кто знает, а то срочно узнать надо.

Добавление от 04 Января 2002 19:55:

Уже нашел.
ссылка

Теперь такой вопрос чайника, чем лучше отформатировать диск и будет ли он читаться на другой машине без DirectCD? Например, я слышал, что директ всегда пишет свой реадер на диск.

Добавление от 04 Января 2002 19:59:

Я пользуюсь Nero 5.5.2.4. Если я запишу диск как UDF, прочитаю ли я его на другом компе?

Sanaa
Moderator

написано 04 Января 2002 20:16ИнфоПравкаОтветитьIP

имхо если там есть udf*.sys

Alex P.
Member

написано 05 Января 2002 01:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Будут глюки возможно. Например, при форматировании и записи на реврайт при помощи вин-он сидишного драйвера пакетной записи и последующей попытке его прочтения на другом компьютере с предлагаемой виндами установкой дров UDF такой диск уже не будет читаться и после установки родного драйвера пакетной записи от си квадрат. Я долго чистил системные файлы, пока не удалил что то нужное для UDF и дрова си квадрата заработали.
Так что, вероятно, лучше всего читать тем же драйвером, что и при записи

Весельчак У
Moderator

написано 05 Января 2002 01:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Я писал Ahead InCD на Teac516. На Asus 45x этот диск не прочитался даже с установкой фирменного (Ahead) UDF Reader.

Alex P.
Member

написано 05 Января 2002 01:55ИнфоПравкаОтветитьIP

На асусе 340 (34х) все читается нормально (то есть пишется на одном системнике с тиком, читается на другом с помянутым асусом, разумеется, с установкой одних и тех же дров пакетной записи от вин он сиди 3.7). Кстати, пакетный драйвер работает даже на ноу нейме 40х (на этом сидироме нет данных о производителе)
Лично я после экспериментов и остановился Packet CD driver 3.7 CeQuadrat. Может быть и 3.8 хорошо работает

skunk
Злобный админ

написано 05 Января 2002 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Понятно, экспериментировать не имею возможности, поеду сейчас туда, где нет интернета и вообще ничего. Поэтому, придется записать диск как обычный CD-R.
Странно, я считал, что со встроенной поддержкой в виндах UDF, проблем вообще никаких не должно быть. Может их и нет, например, у ME?

Весельчак У
Я писал Ahead InCD
А подробнее можно, что это такое? Например, в Nero 5.5.2.4 просто предлагается две опции UDF и UDF/ISO.

skunk
Злобный админ

написано 16 Января 2002 14:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Я писал Ahead InCD на Teac516. На Asus 45x этот диск не прочитался даже с установкой фирменного (Ahead) UDF Reader.
Очень-очень интересно. Я записал дома на Teac512 с помощью Ahead InCD диск, на работе на Asus400 он не читается, хотя установил InCD UDF Reader. В чем дело то?

Alex P.
Member

написано 16 Января 2002 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Молодец! И дальше соблюдай заповеди "никому не верь и т.д." Я же написал там вверху, что" после экспериментов остановился на Packet CD driver 3.7 CeQuadrat"

Весельчак У
Moderator

написано 17 Января 2002 02:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Вот я и сам не понимаю. Наверное придётся переходить на CeQuadrat.

skunk
Злобный админ

написано 17 Января 2002 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Главное дома в обычном DVD-приводе он читается нормально. Поставил на работе Nero для виртуального девайса, InCD активировался, но диск в обычном CD-ROM не видится все равно. Еще немного поэкспериментирую и отпишу о результатах.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Января 2002 03:42ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Бесполезно, это ни у кого не работает.

skunk
Злобный админ

написано 18 Января 2002 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

после экспериментов остановился на Packet CD driver 3.7 CeQuadrat
А где его взять?

Alex P.
Member

написано 18 Января 2002 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Я тебе его перешлю, как всегда :), но только в понедельник смогу. Или на той неделе до четверга мне нужно забрать у Весельчака схемы, можем встретиться и я могу тебе отдать переписанный диск с сиквадратом (3.7,3.8). Давай, к тому же Весельчак мечтает встретиться с основателем этого сайта :)

skunk
Злобный админ

написано 18 Января 2002 22:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Ты бы объяснил что это такое. Я у себя на одном из дисков нашел WinOnCD 3.8. Это имеет какое-то отношение к Packet CD driver 3.7 CeQuadrat?
А с Весельчаком встретится надо будет, чтобы вручить ему стеклянного скунса.

Alex P.
Member

написано 19 Января 2002 00:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Packet CD Formatter CeQuadrat имеет отдельный от WinOnCD дистрибутив(т.е. не содержится в WinOnCD). Частное лицо по имени Марио (или как там) занимается скупкой программ записи на реврайт, он купил права на эту программу, и версия WinOnCD 3.8 уже не является авторской от CeQuadrat.

"Ты бы объяснил что это такое"
Форматируешь реврайт диск с помощью Packet CD Formatter и он воспринимается системой как обычный жесткий диск (с достаточно высокими требованиями к объему памяти и скорости процессора в случае записи каталога с ~ 500 файлов и выше)

"А с Весельчаком встретится надо будет, чтобы вручить ему стеклянного скунса."
Ждем его ответа. Я писал ему по мылу, но тишина. может он не проверяет его.

skunk
Злобный админ

написано 19 Января 2002 00:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне хочется следующее. Дома меня очень устраивает InCD от Nero, поскольку он не конфликтует с DVD-плеером, в отличие, например, от DirectCD. А на работе мне нужен UDF Reader, но не от Nero, поскольку он сам по себе такой диск читать не может.
ЗЫ Набрав в браузере ceqadrat.com я получил редирект на roxio.com, но там ничего о чем ты говоришь не нашел.

Alex P.
Member

написано 19 Января 2002 01:04ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Сорри, не марио, а роксио, конечно, я перепутал . Значит, роксио не выпустил форматтер аналогичный 3.7 си квадрата (повторюсь, версия писалки 3.8 уже не выпускается си квадратом, это- продукт от роксио)
не знаю, будут ли конфликты Packet CD Formatter CeQuadrat с твоим оборудованием. Но UDF Reader точно не будет работать вместе с Packet CD Formatter CeQuadrat. Я тебе его как то передам, а дальше пробуй. Инсталлятор позволяет полностью удалить Packet CD Formatter, но он заглючит, если ты до этого установил дрова UDF

skunk
Злобный админ

написано 19 Января 2002 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Как я понял, Packet CD приказал долго жить. WinOnCD 3.8 поставляется уже с DirectCD.
Повторю еще раз, что мне нужно. Записанные дома диски в InCD 2.32 мне надо прочитать на работе в обычном CD-ROM, читая конференцию на iXBT, я понял, что DirectCD мне поможет. Я бы качнул Packet CD 3.7 ради интереса, но везде где я смог его найти, он лежит на фтп, а у меня почему-то регет с этих фтп качать не хочет. А www.roxio.com периодически устраивает лежку, а некоторые страницы там вообще открыть невозможно.

skunk
Злобный админ

написано 21 Января 2002 14:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Эксперименты закончились, ситуация следующая. Дома WinME, пишу InCD 2.32, на работе W98SE, читаю без проблем с помощью Roxio UDF Reader 5.01. Ну вот собственно и все. Фича мне эта абсолютно ненужная, на болванку много не запишешь. Мобильный винчестер - рулез форева!

[Это сообщение изменил skunk (изменение 21 Января 2002 14:52).]

Весельчак У
Moderator

написано 22 Января 2002 01:00ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Мобильный винчестер тоже не вещь. Лучше бы в каждом компьютере стоял CD-RW.

skunk
Злобный админ

написано 22 Января 2002 03:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да ну? DVD-фильм запишешь на CD-RW? 40Гб-мобильник - вещь. А то я со своим 2Гб по одному vob-файлу четыре дня фильму домой перетаскивал. А с CD-RW на части что ли резать?

Весельчак У
Moderator

написано 23 Января 2002 03:02ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А мобильный винчестер с каким интерфейсом? IEEE1394? Не у каждого это чудо есть. USB 1.1? С такой-то скоростью?! USB 2.0? Где оно? LPT? Врагу не посоветую. Mobile rack? Единственный разумный вариант. Только всюду не наставишь их, да и места может не быть. Да и пользоваться не слишком удобно.

skunk
Злобный админ

написано 23 Января 2002 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Mobile rack!!!
А в чем неудобство? Уже 3 года пользуюсь.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Января 2002 02:39ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А перезагрузка? "На лету" его не подключить. Да и беречь винт при перемещении надо.

skunk
Злобный админ

написано 25 Января 2002 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ты что читать не умеешь? Много ты на CD-RW диск запишешь? Формат от Sony с треском провалился, да и DD-RW с 1,3 Гб немного. Philips правда уже выпускает двухсторонние DVD+RW емкостью 9,4 Гб, но сам понимаешь, оборудование и такие носители не для российского пролетариата. Так что альтернативы мобильному винчестеру и не вижу вообще.

Alex P.
Member

написано 25 Января 2002 23:55ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
"Так что альтернативы мобильному винчестеру и не вижу вообще."
С точки зрения надежности и дешевизны хранения архивов R и RW диски не сравнимы с винчестером в любом случае, так что насчет альтернативности ты погорячился.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Января 2002 05:04ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ежели таскать только с работы домой и обратно, да ещё на своём автомобиле - то может быть.
Иногда проще записать болванку, отдать и забыть про неё, чем потом ехать за диском (на дорогу больше денег уйдёт ).

skunk
Злобный админ

написано 26 Января 2002 12:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Весельчак У
Я не говорю про хранение архивов, вы что читать не умеете? Зачем мне для хранения архивов форматировать CD-RW под пакетную запись? Что значит кому-то отдать диск, причем здесь это? Мне нужно много переносить 2Гб-файлов, какие болванки и оборудование под это посоветуете?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net