Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Выбираю комп домой (+) (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбираю комп домой (+)
Sanaa
Moderator

написано 25 Февраля 2002 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
просто в комлекте дешевле намного получилось, да и не хотелось ковыряться, за что и поплатился, но комп сам ничего, все выходные его гонял, остался доволен

теперь база есть, апгрейд в будущем конечно уже сам буду делать

зато быстрого провайдера нашел, обещали на этой неделе подключить, придут а моника нет

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 26 Февраля 2002 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa

Поспешишь - людей насмешишь. И получишь все равно в итоге шиш. Вот такой грустный стишок. Конечно лучше собирать самому, из элитных или просто хорошо себя зарекомендоваших комплектующих.

Расскажу свой путь.
Я уже сменил 4 конфигурации компа с 1996 года. Два раза монитор.
Последовательно менял :

486DX5-133 (AMD), S3 Trio64, 8 Мб RAM, 1 Gb FB 1996 год

PII-266 64 Мб Intel Seattle 440BX 7.5 Gb Viper 330 4 Мб - 1998 год

Апгрейд мат платы, проца и видео - Abit BE6-II + PIII-450 + 3Dfx Voodoo 3 16 Мб 2000 год

Сейчас вот сижу на Athlon XP и дешевой, но отменного качества материнке от EliteGroup 735 SiS - самый быстрый чипсет для Athlon.

Корпус менял два раза, в 1998 году остановился на Inwin A500 (250 Вт блок питания), так и сижу и не жалею - влезает даже Full ATX.

Что от себя могу посоветовать - не бери никогда топовые комплектующие в плане цены, лучше всего брать самые массовые за полцены топовых.
Машина нужна для работы, игрушки сейчас уже надоели почти все, особенно 3D - нет новых идей.
Пусть видеокарта будет не самой производительной в 3D, но без мыла в 2D, самое главное - высокая мощность собственно проца, большое ОЗУ DDR.

>зато быстрого провайдера нашел, обещали на этой неделе подключить

Угу, и наверняка самого дешевого...

Sanaa
Moderator

написано 26 Февраля 2002 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
так комплектуху я сам подбирал, просто я хотел в одной фирме, единственная ошибка в том, что я в магазине не стал включать, а так машинка зверь, единственное теперь с монитором разобраться

Угу, и наверняка самого дешевого...
ну не сказал бы, подключение у него самое дорогое, зато месячная поменьше и модем не персональный , а на дом, разделенный доступ

skunk
Злобный админ

написано 26 Февраля 2002 14:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Конторы, которые собирают комп, как правило, пихают туда самый жуткий и отстойный OEM и noname, не говоря о том, что еще стараются туда впихнуть все то, что вернули по money back, или, что еще хуже, б/у. Прецендентов таких было множество. Кстати, OEM Radeon по частоткам хуже retail, но ты это, наверное, и сам знал.

Mic
пофигист

написано 26 Февраля 2002 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa мля.... нашел где железо покупать. Неужто в столице нет поприличней конторки, желательно небольшой, но чтобы знакомый был сборщик да шарил, куда он отверткой тычет?

Видел я ихнии компы- комплектуха дерьмо и сборка говенная. Даже в Датагадах наверно лучше собирают.

Добавление от 26 Февраля 2002 22:12:

ZAlex это не кулер а МОНДУЛА какая то. Детей пугать тока

Sanaa
Moderator

написано 26 Февраля 2002 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

которые собирают комп, как правило, пихают туда самый жуткий и отстойный OEM
где noname, разве что корпус...

про радеон в курсе

Mic
радеон только в двух конторах продается, остальные еще хуже, одно чего стоит на их странички посмотреть

Mic
пофигист

написано 27 Февраля 2002 23:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa да ну... в ордях он тоже есть. Правда нарвсие ордишники очень ругали таллинскую свою сборку

А странички- это да это ******. Поэтому у моей конторы ее нет вообще- нафиг позорится

Sanaa
Moderator

написано 01 Марта 2002 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
кончились они в Ордях, я изначально планировал там брать и мамку микростар с райдом (тоже кончилась) поэтому пошел в К , кстати там тоже радеоны такие кончились, остались : ссылка

Sanaa
Moderator

написано 04 Марта 2002 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

nu vse,podklychili, pishu iz doma

ps.nado bukovki kleit na klavu

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK