Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Помогите начинающим бухгалтерам найти 1С

Версия для печати (настроить)
Тема закрыта  Тема закрыта (moderator-bf).

Новая тема | Тема закрыта

Подписаться

Автор Тема:   Помогите начинающим бухгалтерам найти 1С
БухАлматы
Junior Member

написано 14 Февраля 2002 23:04ИнфоIP

Ребята, помогите чайнику. Где в интернете есть программка - ломаем ключ 1с. Не могу найти. Ответьте пожалуйста дремучим из Алматы

------------------
Чайник

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 03 Ноября 2010 13:33).]

dzik
Junior Member

написано 18 Февраля 2002 18:52ИнфоIP

О чем ты ведешь речь, это же ПРОТИВОЗАКОННО

БухАлматы
Junior Member

написано 19 Февраля 2002 17:56ИнфоIP

цитата:
dzik писал:
О чем ты ведешь речь, это же ПРОТИВОЗАКОННО

Я понимаю. И ломанных 1-с полно продается на CD-дисках в любом комке. У меня лицензионная 1с, зарегистрированная в Москве в в "1с", своя наработанная конфигурация. А ключ, вставл. в порт ЛПТ порт - поломался. Знаешь сколько настроек и дописок в конфигурации было сделано? Куча. Теперь хочу сломать собств. программу. Рег.№ могу предьявить, всем кто потребует и на книжке и на рег. анкете в конверте. И документы на то, что я купил официально ч-з диллеров "1с" в Алма-Ате. Я что, не могу сломать свою собственность?

------------------
Чайник

dzik
Junior Member

написано 19 Февраля 2002 18:01ИнфоIP

Ну так через этих же диллеров нельзя чтоли решить этот вопрос?

БухАлматы
Junior Member

написано 19 Февраля 2002 18:22ИнфоIP

цитата:
dzik писал:
Ну так через этих же диллеров нельзя чтоли решить этот вопрос?
Хотят, чтобы мы купили новую прогр. или сделали обгрейт со скидкой. А на кой черт мне новая? Опять под себя настраивать

Alex P.
Member

написано 19 Февраля 2002 21:00ИнфоIP

БухАлматы
Ты совершенно прав, желая поставить патч к ключу. На моей прошлой работе я, по просьбе женщин, измученных глюками легально приобретенной сетевой 7.7 (везде вин 98), поставил hasp emu, их шеф до сих пор не знает об этом, бухгалтерия молчит- им хватило недели работы свежеустановленной 7.7 с ключом

Весельчак У
Moderator

написано 20 Февраля 2002 01:19ИнфоIP

Да ещё как приятно этот ключ работает с принтерами... особенно с хапугами. Лично моё мнение об 1С-бухгалтерии - очень неудобная штука. Как-то раз пришлось делать бэкап... Лучше бы не пришлось.

БухАлматы
Junior Member

написано 20 Февраля 2002 18:24ИнфоIP

Не нашел hasp emu, попал на конференцию "профессионалов 1с" . У нас есть SAP R/3 - немецкая программа - стоит 78 млн. долл. (с завязкой в сети по всему Казахстану всех подразделений Казахтелекома) так она еще неудобнее. Наши втихую работают на 1-с. А для Министерства дублируют в САПе. А под вин 98 7.7 работает норм-но. Под ТСР протоколом, с явными IP адресами и прописать в Autoexec NETHASPPROTOCOL=NETBIOS. Ключ находит по сети без проблем

ЛесНик
Junior Member

написано 04 Марта 2002 17:18ИнфоIP

Прога есть, но не с собой. Напомни, как будет время, по мылу: ssv-33@mail.ru - вышлю.

SZap
Junior Member

написано 06 Марта 2002 09:33ИнфоIP

У меня есть

Swazy
unregistered
написано 06 Марта 2002 14:16  IP

цитата:
БухАлматы писал:
Не нашел hasp emu, попал на конференцию "профессионалов 1с" . У нас есть SAP R/3 - немецкая программа - стоит 78 млн. долл. (с завязкой в сети по всему Казахстану всех подразделений Казахтелекома) так она еще неудобнее. Наши втихую работают на 1-с.

Привет, друг !
Мне знакома твоя проблема .
напиши мне на мыло swazy@mail.kz
Я вышлю тебе эмулятор хаспа, и подскажу как его всандалить .

Если можешь, пришли плиз доку по САПе... шеф запарил, шибко хочет узнать, что за зверъ.

БухАлматы
Junior Member

написано 06 Марта 2002 22:53ИнфоIP

Я только бухгалтер. В программах не разбираюсь. Только знаю, что все структурные подразделения Казахтелекома (втч и мы) сидим в этой бухгалтерско-финансовой программе. А подразделений очень много - от городских, областных телекоммуникаций до мелких ГорАТС, райАТС. Проводки в единой системе на всю респб-ку в едином балансе. Все платежи ч-з главного монстра -Казахтелеком (бывш МинСвязи) Я спрошу подробнее, подниму документацию. Нам привычнее раб-ть в 1с. Вот и дублируем. Спасибо всем, кто откликнулся. Нура Аскарова

Добавление от 06 Марта 2002 23:22:

И еще. Я нашла "народный эмулятор" Соболя в его обращении от 17.02.2001. sable.exe zip файл. Есть что-нибудь свежее?

Iguana
unregistered
написано 07 Марта 2002 10:54  IP

Ну не наглость ли обсуждать публично, как ломать продукты. Если тебе нужна программа для ведения дел какого-либо юр. лица - уж не сочтите за труд купить. Не нравится - не покупайте. Хотите взломать - ваше право, но уж тактично не трезвоньте об этом. А САП сравнивать с 1С - просто без комментариев. Ничего личного. НИкого не хотел обидеть. Просто мысли вслух.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Марта 2002 02:01ИнфоIP

Iguana
А почитать, почему приходится заниматься этим, сложно? Деньги уже заплачены.

Alex P.
Member

написано 08 Марта 2002 22:51ИнфоIP

Iguana
Ты бы поспрашивал людей, для уточнения процента тех, кто купил лицензию на сетевую 1с и работает без hasp emu :)

Swazy
unregistered
написано 09 Марта 2002 09:00  IP

2 Iguana

послушайте, мальчик,
Вы как вчера родились.... как говорится, пойдите на Крещатик и спросите ....
Дело в том, что человек УЖЕ заплатил деньги, при этом 1С, ведущая явно жлобскую политику предлагает приобрести АПГРЕЙД. Для тех, кто не в курсе могу сказать только следующее - У НАС В КАЗАХСТАНЕ НАСТРОЙКА 1С ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РОССИЙСКОЙ ПЛАНОМ СЧЕТОВ И НЕКОТОРЫМИ ДРУГИМИ ПУНКТАМИ, т.е. человеку ОПЯТЬ придется платить за настройки и Т.П., причем имеющаяся версия программы их ВПОЛНЕ устраивает !!!!
А насчет САП - просто у человека субж есть, а мне нужно узнать ЧТО ЭТО, и С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ !!!
Просто могу тоже сказать "ничего личного".
Я понимаю трудности производителей всякого софта, НО ... при их ЖЛОБСКОМ отношении к клиенту далеко не уедешь. У меня есть печальный опыт общения с подобными людьми, которые на вопросы по сервису ничего определенного сказать БЕЗ ДЕНЕГ не могут (не хотят)

Так что, дорогой товарисчь, перед тем, как кого-либо осуждать, хорошенько подумай, ибо не нами сказано - "Не судите, да не судимы будете".

Iguana
unregistered
написано 11 Марта 2002 11:40  IP

2 Весельчак.
Прекрасно понимаю, что ситуации могут быть разными. Однако, изначально вопрос был поставлен "как ломать?", а не как выйти из ситуации, если возникли проблемы с ключем. По-моему, это разные вещи, хотя решение может оказаться одним. Я категорически против того, чтобы оправдывать взлом программ некорректным поведением их производителя. Пусть это будет крайнем решением, но не системным подходом. Не стоит, наверное, забывать, что помимо автора темы, который написал, что программа официально куплена, данной информацией воспользуются и те, кто ничего покупать не собирался.

2 Alex P.
Возможно Вы правы, но может быть, есть смысл обсудить, методы, с помощью которых можно "выбить" из производителя 1С то, что полагается и причитается? Конечно, если что-то рухнуло и нужно срочно починить, работа горит, целесообразно использовать самый простой метод, но, поступая так всегда, не стоит надеяться, что производители 1С сами добровольно изменят свое отношение к клиенту.

2 Swazy
O "мальчиках": не совсем понятно, какое отношение моя половая принадлежность и возраст имеют к теме данного предмета и почему это так Вас волнует, что Вы выступаете со столь смелыми гипотезами... Не знаю также, зачем Вы ходите из Казахстана на Крещатик...
О САПе: речь в дискуссии шла в контексте, что, мол, 1С - плохо, но САП за 78 млн. долл. еще хуже. Вот это и не хотелось комментировать, но, видимо, придется. 1С и САП - очень, мягко говоря, разные вещи и служат разным целям. Грубо говоря, как велосипед и самолет. Каждый для своего. Проблем от САПа может быть немеренно, но в основном не от багов и жадности производителя, а от некорректной настройки, которую делают под конкретную компанию либо сами САПовцы, либо сторонние консультанты в тесном контакте с покупателем, а плюс к тому общая неразбериха в подразделениях, где САП установили, а порядок не навели. К примеру, САП не дает провести некорректную проводку, но если этого очень хочется, то проблемы неизбежны. Ваше же желание разобраться в том, что такое САП достойно только уважения. К сожалению, в двух словах не опишешь, да и, если честно, не особо хочется, учитывая общий тон дискуссии. Предлагать Интернет - банально, могу лишь посоветовать не пытаться понять что-либо из рекламных брошюр, которые выпускает сам САП, это бесполезно. Лучше порасспрашивать очевидцев, тех кто столкнулся с внедрением, или, хотя бы, может называться продвинутым пользователем.
И о производителях софта. Я, пожалуй, соглашусь, что термин "жлобское отношение к клиенту" частенько к ним применим. Но отучить их от этого можно только цивилизованными методами, отстаиванием своих прав, вплоть до суда. А вот повсеместная пропаганда взлома, на мой взгляд, к таковым не относится и я не пойду на Крещатик дискутировать на эту тему.

PS. Я думаю, что моя прозиция ясна, отход от изначальной темы очевиден, и не взиря на любые проявления дружелюбия в мой адрес, я больше отвечать по данному вапросу не буду.

Andru
unregistered
написано 20 Марта 2002 08:00  IP

Как Windows форматнуть?

Чайник.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Марта 2002 02:12ИнфоIP

Andru
Загрузиться в DOS и набрать "format c:".
Каков вопрос, таков ответ

Все время MSK

Открыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Тема закрыта
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика