Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Собираем комп до 1000$ (без монитора) (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Собираем комп до 1000$ (без монитора)
Бука
unregistered
написано 27 Февраля 2002 16:02  ПравкаОтветитьIP

Alex P.

Какие еще римы - Атлон ведь уже берут !
ИБМ - ненадежный ацтой, дятлы летят целыми стаями, и на промайзах - тоже, лучше от греха подальше взять Макстор или Барракуду 4 80 Гб (не скази)
И вообще, нужно привыкать к мысли что ИБМ и Интел уже не являются эталонами производительности и качества, под красивой вывеской штампуют серятину.
Давайте поддержим правильных производителей - АМД, Сигейтов, которые даже на небольшом бюджете могут делать качественные продукты.
Материнку лучше брать EliteGroup на SiS 735 (самый быстрый чипсет под Атлон XP) - там уже можно с USB Flash Drive грузится !

anka
Member

написано 27 Февраля 2002 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
256 - это только самая малость.
Память мы отдельно дозакажем, в этой конторе она дорогая.

Что-то не вижу винчестера в в списке.
У нас три вина по 30 гиг сейчас, муж сказал, что он переставит из сдохшего компа. + один докупим где-нибудь.

ALL
Сегодня "заказывание" компа отменяется, сделаем модификации дабы Вашей критике удовлетворить. Вечером ждите update.

БукаКакие еще римы - Атлон ведь уже берут !
ИБМ - ненадежный ацтой

Я с этим не согласна У меня на работе вот уже три года всевозможные DeLL'ы стоят, без проблем. А вот дома последняя АМД'шка кажды месяц два летела к чертовой бабушке
Так что, если будут проблемы с нонешним Атлоном, я мужа изведу И вы тут все виноваты будете. Чувствуете ответственность? Не жалко человека?

Да, мы 2 одинаковые конфигурации заказывать, наверное будем.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 27 Февраля 2002 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Бука
Материнку лучше брать EliteGroup на SiS 735 (самый быстрый чипсет под Атлон XP)
Был самым быстрым пол-года назад.
KT266A - пошустрее будет (но и подороже на 30$, впрочем, автор, полагаю, с голода не умрет из-за этого)
nForce - тоже (но еще дороже) его мы не рассматриваем
KT333 - уже вышел (еще шустрее)
Отсутствие разгона еще можно перенести, но с доп. девайсами могут возникнуть траблемы (а могут и не возникнуть по IRQ ).
И зачем брать мать на SIS735, когда уже в продаже матери на SIS745!!!

anka
Member

написано 27 Февраля 2002 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы ничего не путаете?

EPoX 8KHA+ ViaKT266A Socket A Motherboard стоит 99$, в то время как
Asus A7V266-E KT266A Socket A Motherboard стоит 159$
А вы говорите... хит сезона
Че делать?

P.S. Может вот это взять:
Asus A7N266-E nForce 420 Socket A Motherboard
за 189$

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 27 Февраля 2002 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
ASUS не стОит своих денег, ИМХО.
Если на 266A то Epox

EliteGroup (ECS)K7S6A /SiS745/ 3DDR(PC2700!!!) - 70-75$

anka
Member

написано 27 Февраля 2002 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

EliteGroup (ECS)K7S6A /SiS745/ 3DDR(PC2700!!!) - 70-75$

Ее там нет А вот Motherboard никто самостоятельно устанавливать у нас не будет.
Это все, что из ECS там есть:

ECS P4S5A2 Sis645 DDR Socket 423 P4 Motherboard $99.00
ECS P4VXMS Socket 423 Motherboard for P4 Processors $99.00
K7S5A Socket A AMD Motherboard $79.00

Mic
пофигист

написано 27 Февраля 2002 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

anka никто ничего не путает- чипсет одинаковый. Мать от Эпокс очень хорошо себя проявила из заслуживающих моего доверия источников. Кроме того, не далее как седня такую человеку продал Асусь всегда подороже выходит, кроме того, на нее ламеры в конфе гнали. Поскоку сейчас Асусь к нам не возхят, я не могу проверить, гониво это или нет. Скорее всего гониво, но посоветовать ее я не могу потому что не имел с ней дела.

Alex P.
Member

написано 27 Февраля 2002 18:43ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Дак что, с нортвудами в Америке все туго?- я весьма удивлен.
зы
Не слушай анрегов и людей со статусами пофиг, а также демагогов и циркачей (по понятным причинам);)
IBM на данный момент- практически однозначный лидер по скорости, так же как и система на нортвуде, тем более на будущем с шиной 533. А что касается дорогостоящией комплектухи- то, что является с моей точки зрения приличным для атлона, стоит не дешевле :D

Бука Злобный Унрег
unregistered
написано 27 Февраля 2002 18:47  ПравкаОтветитьIP

Alex P.

И все-таки, аргументы против Атлона XP, кроме скорости шины, что там не так ?
А с дискриминацией унрегов на Хобот плиз, там это любят.

Alex P.
Member

написано 27 Февраля 2002 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Все же поясни, почему нельзя пойти в магазин и купить по частям все что нужно, после чего попросить подходящего знакомого собрать это все
Не знаю как в Америке, но почти все что я встречал из собранного фирмами- сборщиками, есть скопище как правило наспех собранного отстоя или бу

Бука
Если бы Анка заявила сумму 500 уе за системник, я бы первый посоветовал атлон. Но за 1000 можно купить и более передовое и перспективное, а во многих случаях и гораздо более быстрое решение на пень 4 нортвуд

skunk
Злобный админ

написано 27 Февраля 2002 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
1. Хреново он поддерживает двухмониторность, сервис нулевой, самые примитивные режимы. Плюс цена. Вот здесь владелец обоих карт кое-что написал, можно его порасспрашивать.
2. Ну откуда же мне знать, ты там больше ничего не написал за эти 2 месяца.

В разных разрешениях? Примеры можно?
Примеры для каждого свои. Я тебе их могу накидать целую кучу, а смысл? Я же писал, что для некоторых это и не нужно.

Mic
даже 7500 радеон имеет штатный ДВИ в отличии от твоего матраса.
Как раз у G550 основный выход DVI, а VGA на дополнительной платке. Да и частотка у рамдака, хоть немного, но повыше.

Добавление от 28 Февраля 2002 00:03:

anka
разница 28$ между 1700+ и 1800+
Очень значительная разница, между прочим.

У меня на работе вот уже три года всевозможные DeLL'ы стоят, без проблем.
Мы говорим не о том, что было 3 года назад, а о том, что происходит сейчас. Я c IBM пока больше не связываюсь. Четвертыми рыбами очень доволен.

А вот дома последняя АМД'шка кажды месяц два летела к чертовой бабушке
Что значит АМД-шка? К6-2, или еще более древний монстр?

Так что, если будут проблемы с нонешним Атлоном, я мужа изведу И вы тут все виноваты будете. Чувствуете ответственность?
Не чувствуем, своими ручками собирать надо. Что-то мне подсказывает, что ваши сборщики поставят кулер на проц с той жевачкой, что идет с ней в продажу.

skunk
Злобный админ

написано 28 Февраля 2002 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Еще раз. Слова Alex P.
Все же поясни, почему нельзя пойти в магазин и купить по частям все что нужно, после чего попросить подходящего знакомого собрать это все
Не знаю как в Америке, но почти все что я встречал из собранного фирмами- сборщиками, есть скопище как правило наспех собранного отстоя или бу

Даже если и не так, то в лучшем случае спихивают залежалый товар. Мы же читаем какие у вас "бренды" выходят. И потом зачем просить знакомого? Сборка компа абсолютно несложное дело, тем более, должно быть для тебя. Ты с компами работаешь давно, да и на техн. конфах, как я думаю, уже года два. Практика показала, что невозможно купить в одной фирме все, что хочется. Как правило, надо посетить 3-5 контор. Мне кажется, что этот момент гораздо важнее, нежели AMD vs Intel. Пусть будет Intel, но не надо брать устаревшее или завышеное из-за марки, причем не лучшее.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 28 Февраля 2002 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Но за 1000 можно купить и более передовое и перспективное, а во многих случаях и гораздо более быстрое решение на пень 4 нортвуд
По бьыстродействию не превышающее систему на AMD (которая за 500$) более чем на 12-15%.

skunk
Что-то мне подсказывает, что ваши сборщики поставят кулер на проц с той жевачкой, что идет с ней в продажу.
Самое смешное, что и это будет работать. Правда t будет на 10-20С поболе.

Ручками, ручками.... ТАМ это не принято. Это у нас, если собрал (спаял, срубил, слепил) - молодец. Там ты будешь выглядеть, как минимум глупо.

skunk
Злобный админ

написано 28 Февраля 2002 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
ТАМ это не принято.
Не говори глупостей, у них в отличие от нашей страны, все еще есть магазины для радиолюбителей. Читаем, знаем. Да и на американских конфах вовсю обсуждают на какую пасту лучше кулер ставить. Ну нельзя готовое решение купить нормальным. Причины те же, что и у нас, сбагрить то, что устарело и закуплено еще по старым высоким ценам. Рынок, так сказать.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 28 Февраля 2002 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, у нас тоже компьютер покупают многие польстившись на рекламу. В том-же "Кее", например.
(Давеча видел рекламу. P4-1600/2*128 RIMM/HDD 20Gb/TNT2M64/какой_то_монитор 17" и все это за 999$)

Иногда просто хочется рвать и метать.

Кстати, Барракуда4 таки работает в IDE-RAID или нет, как говорят?

Весельчак У
Moderator

написано 28 Февраля 2002 01:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Я за 4 Барракуду (фирменная гарантия 5 лет даже на IDE). Радеон лучше брать 8500, хотя это и несколько дороговато.

anka
Member

написано 28 Февраля 2002 08:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
skunk
Еще раз. Слова Alex P.
Сборка компа абсолютно несложное дело, тем более, должно быть для тебя. Ты с компами работаешь давно, да и на техн. конфах, как я думаю, уже года два.

Господа, я не хочу заводится с ответом на этот вопрос... почему...
Потому что это занимает кучу времени, потому что это ни мне, ни моему мужу не интересно, потому что легче переплатить, чем делать то, что не нравится...
(не много ли я хочу?)
Еще почему? Да потому что я не люблю конструкторы, вышивание, пропалывание морковки, визиты к гинекологу и сладкий кофе...
А хороший комп хочется. Вот и пытаемся максимум заказать в сборном виде, а остальное, что попроще и побыстрее -- поставить сами.

А собирать некому!!! Нет таких знакомых!!! А если и есть, то деньги они не возьмут, а так загружать -- у меня рука не поднимется. ОК?

Так что давайте, please, будем конструктивны. А?

И чесслово, спасибо за помощь! Я предоставлю попозжее еще вариантик. ОК?

Добавление от 28 Февраля 2002 08:23:

Муж мой глаз на
EliteGroup (ECS)K7S6A /SiS745/ 3DDR(PC2700!!!)
положил...
Это экспериментальная память? Или какие могут быть проблемы...

VoLK

написано 28 Февраля 2002 08:38ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Хреново он поддерживает двухмониторность, сервис нулевой, самые примитивные режимы. Плюс цена. Вот здесь владелец обоих карт кое-что написал, можно его порасспрашивать.
Здесь ведь он делал монитор + ТВ. На хоботе и в печати говорят - нормально поддерживает, причём с разными рефрешами и разрешениям на 2-х мониторах.

Alex P.
Member

написано 28 Февраля 2002 09:23ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Извини, но тебе нужен компьютер или ты увлеклась самим процессом и геморрой в разгаре?
По поводу сборки:
"Это не интересно ни мне, ни моему мужу..."
"Память докупитм в другом месте и поставим.."
"Винчестеры муж переставит из старого компьютера.."

Мне кажется, ты сама себе противоречишь с "пропалыванием морковки". Установка памяти и винчестеров, за которую вы с мужем готовы взяться- 20% времени от общей сборки системы, может поднаскрести еще немного времени и собрать все

"Мне кажется, что этот момент гораздо важнее, нежели AMD vs Intel"
Совершенно верно. Если есть деньги на новейшее решение, зачем проглатывать первый попашийся отстой??

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 28 Февраля 2002 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Муж мой глаз на
EliteGroup (ECS)K7S6A /SiS745/ 3DDR(PC2700!!!) положил...
Это экспериментальная память? Или какие могут быть проблемы...

Экспериментальной она была год назад.
Сейчас это уже нормальная серийная память.
Я просто выделил !!! то, что УЖЕ есть в продаже матери (на SIS745), поддерживаюшие этот тип памяти. (В Питере - 78$ мать стоит)

А сама память уже вовсю торгуется. (В Питере пока нет).
Nanya, Micron 256 DDR PC-2100 ~72-75$
Nanya, Samsung 256 DDR PC-2700 ~90-100$
(розница в Москве) по price.ru

Если в настоящий момент у вас там нет PC-2700, то можно поставить PC-2100, а потом поменять.

Бука
unregistered
написано 28 Февраля 2002 11:19  ПравкаОтветитьIP

анка, послушай мужа и купи плату EliteGroup на SiS 745:
ссылка

Обрати внимание - ничего лишнего, только CNR слот и звук AC97.
ЕлитеГруп делает платы великолепного качества. P4 - в ацтой по определению.

P.S. Если бабло некуда девать, то лучше подожди полгода - АМД выпустил первый массовый проц x86-64 : SledgeHammer и ClawHammer и чипсет под них ! P4 - в полной попе и по скорости и по перспективе !
Сейчас у Интела самые сильные теоретики, а у АМД - технологи-практики.

anka
Member

написано 28 Февраля 2002 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Мне кажется, ты сама себе противоречишь с "пропалыванием морковки". Установка памяти и винчестеров, за которую вы с мужем готовы взяться- 20% времени от общей сборки системы, может поднаскрести еще немного времени и собрать все
Скажу по большому секрету...
Я понятия не имею, что и сколько занимает времени, я на вид motherboard от видеокарты не отличаю и не хочу. Я и собирать то самолично ничего не собиралась и не собираюсь. Ок? Сняли эту тему. Не нужно меня агитировать за советскую власть. Спасиб.

Бука

Поезд ушел... И полгода никто ждать не может... я сейчас пишу с 200-го атлона, а он скрипит и разваливается.

ALL
Заказан 1.7 Нортвуд -- 2 штуки

Извини, но тебе нужен компьютер или ты увлеклась самим процессом и геморрой в разгаре?
Мне нужен компьютер. А сейчас я интерфейсом работала между супругом и обчественностью, задавая вопросы, передавая ответы по назначению, обеспечивая моральную поддержку и разжигая общий ажиотаж.

Да, всем спасибо.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: