Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Собираем комп до 1000$ (без монитора) (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Собираем комп до 1000$ (без монитора)
Бука
unregistered
написано 28 Февраля 2002 13:51  ПравкаОтветитьIP

anka

>Заказан 1.7 Нортвуд -- 2 штуки

Ок, как скажешь.
Только владельцы "Жигулей" обычно не обижаются на средний палец выставленный из окна обгоняющего "BMW"... Будь готова к снисходительному похлопыванию по твоему виртуальному плечу владельцев ультрамощных (и более дешевых !!!) систем на базе AMD Athlon XP 2000+ и даже 1500+ .

Атлон двухлетней давности и сегодняшний Атлон XP c поддержкой SSE - это две большие разницы.

skunk
Злобный админ

написано 28 Февраля 2002 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
На хоботе и в печати говорят - нормально поддерживает
Мало ли что говорят. Я еще не видел ни одного нормального обзора по двухголовости ни одной из карт. Что значит нормально? Радеон может только режим клон и растянуть на два экрана. Ничего подобного вроде DVDMaxa от матраса у него и в помине нет. И скажи, она нужна такая двухголовость? Да и судя по всему у него и режима zoom нет.

причём с разными рефрешами и разрешениям на 2-х мониторах
Абалдеть. А как иначе то?

Здесь ведь он делал монитор + ТВ
У Матрокс режим DVDMax как для системы монитор + ТВ, так и для монитор + монитор. Никаких принципиальных отличий в этом нет. Все владельцы матрасов с великим сожалением перешли на радеоны только из-за того, что им фпс`ы в игрушках понадобились. Кстати, матрас пока единственная карта, которая держит 2048x1536/85Гц. Вообщем, надоел мне этот спор ради спора, удачи в правильном выборе видеокарты. Bye.

ZAlex
PC2700 в Юникоме есть.

anka
я сейчас пишу с 200-го атлона
Это что за атлон такой? Короче, Alex P. ликует.

anka
Member

написано 28 Февраля 2002 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Бука
Не ведите себя, как злобный сержант, плиз

Только владельцы "Жигулей" обычно не обижаются на средний палец выставленный из окна обгоняющего "BMW"...

Я на Вас не обижаюсь. Только Ваш БМВ все больше пока на Запорожец смахивает

skunk
Это что за атлон такой? Короче, Alex P. ликует.
На 200МГц, 64 Mb ram (это было сууупер когда-то!) стаааренький...
(зато по сей день работает, хоть и шесть лет ему)

Alex P.
Member

написано 28 Февраля 2002 18:20ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Отличный выбор! Именно на такой проц я проапгрейжусь, когда появится возможность продать свою систему. Довольно значительна вероятность, что он работает на 2,2 Гига. Но гораздо более важным делом является и покупка правильной мамы- с поддержкой 533. Что ты выбрала, напиши, укажи также производителя RIMM (или что там?), тип кулера, который установлен на проц. Вообще, я считаю, что собранный из правильных комплектующих компьютер должен стабильно работать на следующей частоте (т.е. 100- 133, и т.п.). В этом случае можно говорить о гарантированной безглючности на штатных частотах

Бука
unregistered
написано 28 Февраля 2002 19:15  ПравкаОтветитьIP

Alex P.

Отличный выбор! Именно на такой проц я проапгрейжусь, когда появится возможность продать свою систему. Довольно значительна вероятность, что он работает на 2,2 Гига.

Да, вот только за всеобщей истерикой все как-то забыли, что 2 Ггц у P4 = 1533 у Athlon XP...
Гигагерцы у P4 дутые, об этом не знают только те, кому наплевать, что у него "под капотом".
Нормальные люди давно ничего не разгоняют, а гнать P4 вообще никакого смысла не имеет - у него схема автопонижения частоты в случае перегрева.
Нужно покупать ПРАВИЛЬНЫЕ процессоры.
Все мои знакомые покупают весь последний год исключительно AMD. Если уважаемая anka не видит разницы между Athlon (торговая марка) и AMD (название фирмы) то флаг ей в руки и попутного ветра - пусть мучается. Не менее уважаемый Alex P. так и привел ТЕХНИЧЕСКОЕ обоснование выбора P4... Его нет - есть только эмоции и отсутствие знаний в этой области.

skunk
Злобный админ

написано 28 Февраля 2002 19:20ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Это не атлон. Это, наверное, К5.
Все это напоминает мне одного знакомого, у которого 12 лет назад полетел винчестер 40 Мб, ST-157A, наверное, все знают, что это за зверь. С тех пор, он Сигейт за фирму вообще не считает.
А вообще, за три дня компьютер не выбирают. Ну ладно, ждем подробного отчета о конфигурации.

anka
Member

написано 01 Марта 2002 07:31ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ага, только К6

А вообще, за три дня компьютер не выбирают.
Moй муж велел передать, что компьютер не жена, можно и за три дня выбрать.

Ну ладно, ждем подробного отчета о конфигурации.
Ну вот:
* INTEL, Pentium 4 1.7 GHz, Socket 478, Retail
* COOLER MASTER, Socket 478 Cooling Fan
* ASUS, P4B266, Socket 478, Intel 845, DDR, Audio, LAN, Retail Box
* MICRON, 256MB PC2100 DDR, 266MHz SDRAM, ECC
* VGA ATI|RADEON 8500 64M DDR AGP RTL
* GENERIC, 32BIT AW SRS Sound
* SAMSUNG, 1.44Mb 3.5 SAMSUNG Floppy Drive, oem
* CREATIVE LABS, 16x DVD-ROM Drive, ATAPI, oem
* GENERIC, 10/100Base T Network Card
* FUTURE POWER, Mid Tower w/ 300 Watt PS, 2 Front USB, P4 Ready

Бука
Ты все таки бука

Если уважаемая anka не видит разницы между Athlon (торговая марка) и AMD (название фирмы) то флаг ей в руки и попутного ветра - пусть мучается.
Мучатся не буду А вот, кто заказывал компьютер, тот и будет
Очень удобно, рекоммендую

skunk
Злобный админ

написано 01 Марта 2002 11:55ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Ага, только К6
Так вот, К6 - это К6, а не Атлон. Это к вопросу о том, что некоторые не видят разницы между торговой маркой и фирмой. А мужу передай, что компьютер, действительно, не жена, и к его выбору надо подходить со всей ответственностью. В принципе, особого смысла в создании данной темы и не было, надо было пойти и просто купить, что продавец втюхает. Переплачены бабки за раскрученные ТМ Асуса и Интела, а двухголовость Радеона, уверен, использоваться не будет, ввиду ее ущербности. К сожалению, даже распальцовка не получилась, так как было выбрано уже устаревшее решение. Надеюсь, мучаться вы будете оба и вас долго еще будут мучать кошмарные сны.

Мыкола
Member

написано 01 Марта 2002 12:24ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
В принципе нормально.
Тебе зачем память с ECC? Если уж пальцы гнуть, узнай хотя бы поддерживает ли мать память с контролем четности.
Звучок я бы выбрал получше. Особенно если это домашний компьютер. Что-нибудь типа SB Live 5.1 или Audigy. Если процессор retail (box?), то кулер там уже есть.

skunk
Переплачены бабки за раскрученные ТМ Асуса и Интела
Когда человек покупает Intel или Asus он переплачивает не только за раскрученные торговые марки, но и за качество. Не смущай человека. Она же не твои деньги тратит.

а двухголовость Радеона, уверен, использоваться не будет, ввиду ее ущербности
Я надеюсь у Радеона есть другие положительные качества кроме "ущербной двухголовости".
Мне например двухголовость Матраса по барабану. Большинство пользователей вряд ли будут эту фичу юзать. Я вообще не понимаю чего вы с этих матрасов тащитесь. Даже форум целый по ним открыли.

skunk
Злобный админ

написано 01 Марта 2002 13:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Мыкола
переплачивает не только за раскрученные торговые марки, но и за качество
Раскрученные марки и качество - не одно и то же. Что творилось с винтами IBM - DPTA и DTLA, а также с супер качеством DVD-ROM от Asus, думаю все в курсе.

Бука
unregistered
написано 01 Марта 2002 15:30  ПравкаОтветитьIP

skunk

Только одно маленькое уточнение. Интел сейчас подрастеряла авторитет, набранный во время правления славной тройки Мур-Нойс-Гроув. Ведь посмотрите, раньше что ни продукт - то 100%-ный хит на несколько лет вперед (386-й, Pentium Pro, 440BX, Pentium II и Pentium III - сплошные, непобедимые для своего времени хиты). С приходом к власти Крейга Баррета в 1997 году началась эра упадка и сдачи позиций (провалы с RDRAM, ошибки и тормоза в i820, i810, не очень удачный i815). И как "венец" маразма - 20-ти ступенчатый монстр P4, который с легкостью обгоняют старые процы PIII, не говоря уже о хитовых и просто очень удачных процах от AMD Athlon XP (0.18-микронный Palomino и 0.13-микронный Thoroughbred). Очень хочется надеятся, что ошибки в маркетинге и технологиях будут учтены и мир содрогнется от 100-ного хита от Intel - 64-разрядной платформы для массового потребления на базе подрезанного Итаниума. Но в это как-то слабо верится...
А АМД наращивает темпы и производственные мышцы - уже выпущен реальный 64-битный проц (легковес для массового рынка).

В заключение новости с сайта iXBT:

Очень интересной новостью поделились наши коллеги с французского сайта Clubic (merci, Vincent!). Сразу две интересных подробности "всплыло" после того как Elitegroup выложила на своей странице BIOS Page новый патч для материнских плат K7S5A V1.x:

K7S5A V1.x s5a020206.exe V.02/02/06 Release Date: 02/27/2002 Release Note: 1. Support AMD Athlon (Thoroughbred) CPU XP1800, XP2100, XP2200 …

Во-первых, хоть и косвенно, теперь мы можем предположительно назвать первые процессоры AMD Athlon XP с ядром Thoroughbred - похоже, что они выйдут с PR- рейтингами 1800+, 2100+ и 2200+ (интересно, куда пропала модель 2000+?). Причем, я думаю, тут речь именно о ядре Thoroughbred, без привязки к Palomino.

Во-вторых (в этом, правда, мало кто сомневался), похоже, что после апгрейда BIOS большинство Socket A плат можно будет использовать и с AMD Athlon XP с ядром Thoroughbred. Правда, желательно все же проверить страничку с новыми версиями BIOS на сайте своего производителя платы (дабы избежать досадных курьезов, типа недавнего приключения ABIT KT7A c процессорами Athlon XP).

P.S. Думаю, для большинства не станет новостью распространяемый в Сети слух о том, что первые процессоры AMD Athlon XP с ядром Thoroughbred ожидаются, вроде бы, в грядущий понедельник, то бишь, 4 марта. Соответствует это действительности или нет, мы узнаем через несколько дней.

У меня как раз та самая плата фирмы EliteGroup K7S5A Так что в ближайший месяц два я уже буду РЕАЛЬНО юзать самый новейший и абсолютно не греющийся проц от AMD 2200+ !!! По РЕАЛЬНОЙ производительности он равен примерно P4 2800-3000 - AMD даже немного занижает P-рейтинг, для перестраховки !!! Померяйте в Сандре и убедитесь сами.

Так что анке можно только пособолезновать - ей скоро опять светит апгрейд.

anka
Member

написано 01 Марта 2002 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Мыкола
Тебе зачем память с ECC? Если уж пальцы гнуть, узнай хотя бы поддерживает ли мать память с контролем четности.
:) Кто пальцы гнет, а мы компьютер выбирали.

Звучок я бы выбрал получше. Особенно если это домашний компьютер. Что-нибудь типа SB Live 5.1 или Audigy. Если процессор retail (box?), то кулер там уже есть.
Тяжелый случай заключается в том, что я звуком практически не пользуюсь :)
Он у меня ON только на работе в наушниках, если диски кручу, а там что дали тем и пользуюсь. А дома... оно OFF. Я музыку/фильмы через комп не включаю. Да и зачем, когда "home theater" имеется и дает шикарное качество звука. :)

skunk
А мужу передай, что компьютер, действительно, не жена, и к его выбору надо подходить со всей ответственностью.
Муж с удовольствием сам читает твои советы.
Велел передать, что не понравится комп -- выбросит нафиг, а вот от своей жены он уже почти 12 лет избавится не может :D
Taк что вопрос спорный :)

В принципе, особого смысла в создании данной темы и не было, надо было пойти и просто купить, что продавец втюхает.
Ты меня убедил :) Смысла создавать тут эту тему не было. Во избежание издевательств и наездов, я подобные темы и тему про выбор монитора, например, организую на ИХБТ ;)

Переплачены бабки за раскрученные ТМ Асуса и Интела
Из соображений патриотизма, предлагаю не покупать вообще импортные детали и компьютеры, а раскручивать отечественные российские брэнды. Нечего буржуинам помогать. ;)

Надеюсь, мучаться вы будете оба и вас долго еще будут мучать кошмарные сны.
Спасибо за доброжелательность.

а двухголовость Радеона, уверен, использоваться не будет, ввиду ее ущербности.
Мне пофиг скорее всего, что это такое :)

Бука
Так что анке можно только пособолезновать - ей скоро опять светит апгрейд.
Спасибо за соболезнования, не принимаются... :)

Бука
unregistered
написано 01 Марта 2002 18:25  ПравкаОтветитьIP

anka

Смысла создавать тут эту тему не было. Во избежание издевательств и наездов, я подобные темы и тему про выбор монитора, например, организую на ИХБТ

Насколько мне известно, такие "толковые" темы на iXBT вообще трут без объяснений. Так что спасиба skunk за свободу слова

skunk
Злобный админ

написано 01 Марта 2002 18:30ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Кто пальцы гнет, а мы компьютер выбирали.
Непохоже.

Taк что вопрос спорный
Видишь ли, по компам можно почитать мегабайты обзоров, узнать мнение народа. А жену очень трудно выбрать, хотя ее можно дать поюзать пару-тройке миллионов юзеров, а потом спросить их мнение, глядишь, может быть от будущей жены что-то и останется.

я подобные темы и тему про выбор монитора, например, организую на ИХБТ
Наверное, всегда лучше организовывать там, где не дают практические советы, а там где удобнее. Удачи!

anka
Member

написано 01 Марта 2002 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Бука
Так что спасиба skunk за свободу слова

От кого я слышу такие слова!!!!
Мнение поменял? Или как? (это про свободу слова у сканка)

Добавление от 01 Марта 2002 18:37:

skunk
Наверное, всегда лучше организовывать там, где не дают практические советы, а там где удобнее. Удачи!
Вот и посмотрим Я же еще не пробовала
Ведь чтобы сравнить АМД и Интел лучше самому попробовать и то и другое. Вот так и тут.

На самом деле, всем, действительно, спасибо за советы

А АМД мы просто побоялись покупать Его нужно полностью самим собирать.
Нет мест, где бы одни детальки к другим подходили. Практически везде (как видно было в начале) если и новый процессор, то устаревший чипсет и т.д. Так что...
А мощности данной конфигурации, думаю, нам не на один месяц хватит.

Добавление от 01 Марта 2002 18:39:

А жену очень трудно выбрать, хотя ее можно дать поюзать пару-тройке миллионов юзеров, а потом спросить их мнение, глядишь, может быть от будущей жены что-то и останется.
Сразу видно... технолог

Добавление от 01 Марта 2002 18:42:

skunk
Непохоже.
Пальцы гнут исключительно в России, смею заметить

anka
Member

написано 11 Марта 2002 10:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Компунтеры получены, собраны и ваааащщщееее

Всем спасибо

Всем злопыхателям: & &

Бука
unregistered
написано 11 Марта 2002 11:20  ПравкаОтветитьIP

anka

Не злопыхателям, а сочуствующим и соболезнующим...

Что называется, купили с успехом "Мерседес" с двигателем от "Запора" горбатого... И не один, а два !

Первый раз вижу когда бездумно "гнут пальцы", абсолютно не разбираясь в сути вопроса. Любой AMD Athlon XP c рейтингом выше и равным 1700+ поставит раком ЛЮБОЙ P4, начиная от 1300 и кончая 2000 !
P4 был проточен с самого начала под американский рынок, где никто никогда не смотрит "под капот".

P.S. Начинаем прицениваться к AMD x86-64

P.P.S. Всем дилетантствующим высокооплачиваемым американским бездельникам - &

anka
Member

написано 11 Марта 2002 17:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Бука

Добавление от 11 Марта 2002 17:54:

... Можно еще вопрос задать или снова ругатся будете, мило рассуждая о тупизне вопроса?...

VoLK

написано 11 Марта 2002 18:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Бука
В музыкальных программах AMD глючат, так что пальцы засунь в рукав.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net