Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Собираем комп до 1000$ (без монитора) (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Собираем комп до 1000$ (без монитора)
Бука
unregistered
написано 11 Марта 2002 19:39  ПравкаОтветитьIP

VoLK

>В музыкальных программах AMD глючат, так что пальцы засунь в рукав.

Аргументированно, плиз ! Где, когда, какие конкретно программы, какой конкретно проц от АМД использован, в чем проявляется глюк...
Да что это такое, тут одни дилетанты собрались чтоли ?!!!

Alex P.
Member

написано 11 Марта 2002 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Бука
Действительно, докажи всем, что ты не ничтоже сумняшеся- давай ссылки на сравнительные тесты нортвуда 1,7 и атлона ХР 1700

VoLK

написано 11 Марта 2002 20:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Бука
Глючат системы с AMD. Что конкретно мать, чипсет на ней или сам проц - точно не могу сказать, но производители прог и железа (и продовцы!) рекомендуют делать сисемы на базе Интела. Возможно это и перестраховка, но рисковать никто не хочет - цена риска велика. Серьёзные люди вообще работают на МАС-ах, там вообще нет глюков.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 12 Марта 2002 00:55ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ты напоминаешь мне незабвенного Пенетратора.
Тоже, не зная сути, безаппеляционно выдаешь "на гора" самые свежие сплетни от ОБС.

Что именно глючит, где и в какой конфигурации?

VoLK

написано 12 Марта 2002 02:20ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
Что именно глючит, где и в какой конфигурации?
1. У меня ИНТЕЛ стоит. Сборкой компов для музыки не занимаюсь.
2. Я выше всё сказал - откуда инфа и в чём она выражается.
но производители прог и железа (и продавцы!) рекомендуют делать сисемы на базе Интела.
Вот что я сказал. Честно - не представляю, кто и какие доказательства может собрать на планете. В конечном счёте всё на уровне ОБС - все верят спецам, для вас - "одним бабам".

Добавление от 12 Марта 2002 02:50:

Если даже во всём этом виноваты кривые руки - то жёсткая зависимость систем на AMD + VIA от рук - тоже не даёт им дополнительных очков. Не должна нормальная система зависеть от рук.

Alex P.
Member

написано 12 Марта 2002 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex

"Что именно глючит, где и в какой конфигурации"

При температуре окружающей среды градусов под 30-35 не каждый даже продвинутый кулер будет спасать от перегрева процессора AMD птичка либо разогнанный дурон (есть мнение, что они вообще не разгоняются безглючно, в отличие от интела). А выходит из строя он на ура, в отличие от интела. Кроме того, у меня есть уже значительное количество знакомых, либо расколовших, либо спаливших свои АМД, особенна неприятна такая возможность при апгрейде процессора без разборки системника, достаточно установить кулер с перекосом и усе. Не припоминаю расколовшийся пень 3, у него отламываются углы, но он работает

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 12 Марта 2002 16:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

А при чем здесь звук?
Нет, я конечно понимаю, что при сгорании процессора, владелец оного продолжительное время издает относительно членораздельные звуки.
Но речь-то не об этом!!!
В штатной ситуации (по утверждению ОБС, подслушанному VoLK-ом) глючит звук на AMD. Вот я и спрашиваю - где?

Посоветуй своим знакомым выпрямить руки.
Снимал и ставил кулеры не раз и не два. Знаю массу людей, которые ни разу не кололи процессоры.
Температура в корпусе -36С, на процессоре - 43С (48С после нехилой нагрузки). Ну, поднимется до 50-55, и что? Штатная рабочая t Athlon-ов -90-95С.

Бука
unregistered
написано 12 Марта 2002 17:22  ПравкаОтветитьIP

Alex P.

Вообще-то МЕХАНИЧЕСКИЕ достоинства кристаллов от Интела или АМД - тема неблагодарная и гнилая. При желании можно механически угробить любой кристалл любой фирмы. Крепление кулеров - дело творческое и раз на раз не приходится, бывает всякое. Промышленные процы работают при пониженной частоте и часто с приклеенным небольшим радиатором без вентилятора, наглухо запаиваются в плату, так и обеспечивается РЕАЛЬНАЯ надежность. Бытовые системы делаеются именно как бытовые и офисные.

Что касается пресловутого ПЕРЕГРЕВА кристаллов АМД, то это следствие заточки кристаллов под максимальную производительность еще на стадии проектирования - много больших статических кэшей, много конвейеров, быстрая и прожорливая логика. Чтобы максимально увеличить выход кристаллов с высокой частотой, АМД допускает более нагруженные штатные тепловые режимы и меньшие сроки эксплуатации. По большому счету, это правильно - средний срок эксплуатации процессоров - год-два, потом они морально устаревают.
А в чем проблема то - ну поставьте мощный кулер или подожите раскрутки серии Athlon XP 0.13 микрон - кристаллы греются намного меньше.

В том и дело, что придраться именно к ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ и БЕЗГЛЮЧНОСТИ исполнения программ x86 на процессорах АМД НЕВОЗМОЖНО !
Вот и остается обсуждать всякие вопросы ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ степени важности.

И последнее. ЦЕНА. АМД тут безусловный лидер - кристаллы ПОЛНОСТЬЮ окупают себя.

Alex P.
Member

написано 12 Марта 2002 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

"Что касается пресловутого ПЕРЕГРЕВА кристаллов АМД, то это следствие заточки кристаллов под максимальную производительность еще на стадии проектирования "

Не смеши. Это следствие наплевательского отношения и полная непроработка вопроса отключения процессора в аварийных ситуациях

ZAlex

"Посоветуй своим знакомым выпрямить руки.
Снимал и ставил кулеры не раз и не два. Знаю массу людей, которые ни разу не кололи процессоры.
Температура в корпусе -36С, на процессоре - 43С "

Абсолютное большинство пользователей и понятия не имеют, что их атлон мгновенно сгорит без радиатора, хорошо, если продавец в магазине скажет им об этом.
А если не в корпусе, а снаружи, в комнате плюс 30-35?

"Штатная рабочая t Athlon-ов -90-95С."
Хм, сомневаюсь, что нежный атлон не будет глючить при этой температуре, к тому же, если его при этой температуре подзагрузить хорошо, да он тут же зависнет

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 12 Марта 2002 17:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Абсолютное большинство пользователей и понятия не имеют, что их атлон мгновенно сгорит без радиатора, хорошо, если продавец в магазине скажет им об этом.
Хр-р-р! Автомобиль тоже поедет без тормозов. Только вот ни одному идиоту (кроме безудержных оптимистов) не придет в голову набирать скорость, сняв предварительно тормозную систему. А абсолютное большинство пользователей не должно лезть внутрь компьютера и что-то снимать/добавлять, если не имеет понятия об устройстве.

Пардон, немного оговорился - гарантированная рабочая t!

anka
Member

написано 12 Марта 2002 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Нуууу... развели AMD vs Intel...
У меня вопросик есть... я тут задам, только не ругайтесь плиз!

Короче... у меня компы живут в локалке (через хаб) и прекрасно друг друга видят.
А вот с принтерами проблема. (она была и раньше, правда, но надоело уже файлы с одного компа на другой перебрасывать и там из уже распечатывать) Их видит один только комп.
Как засетить принтеры?
Спасибо.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 12 Марта 2002 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Принтер сетевой или?

Добавление от 12 Марта 2002 18:58:

Операционку укажи. Обоих компов.

VoLK

написано 12 Марта 2002 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
(по утверждению ОБС, подслушанному VoLK-ом) глючит звук на AMD.
Достал. Глючат проги и железо аудюшные, а не звук.

Любители AMD - покупайте жигули или волги, если у вас руки прямые. Пользователю нафиг не надо лишнего геммороя, поэтому и иномарки покупают б/у.

anka
Member

написано 12 Марта 2002 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
Принтер сетевой или?
BJC-2000 (Canon)
Brother HL 1040
HP952C
Кажется, только HP сетевой...

Операционка: Win2000 на всех компах

Раньше было вперемешку: '98(Миллениум) и 2000 (до того НТ)
Вообщем-то на это и грешили, а сейчас -- вроде и операционла одинаковая, и sharing все всем разрешает, а компы принтерами не делятся.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 12 Марта 2002 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
А-а-а-а-а-а!!! Так это еще и не дома!

Сеть с доменом?

Весельчак У
Moderator

написано 13 Марта 2002 01:36ИнфоПравкаОтветитьIP

А стоит разрешение на общее использование принтеров? Вопрос, конечно, тупой, но всё же. И инсталирован ли каждый принтер на всех компах?

anka
Member

написано 13 Марта 2002 07:51ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
А-а-а-а-а-а!!! Так это еще и не дома!
Дома...

Сеть с доменом?
локалка

Весельчак У
А стоит разрешение на общее использование принтеров? Вопрос, конечно, тупой, но всё же. И инсталирован ли каждый принтер на всех компах?
да и да

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 13 Марта 2002 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Сеть с доменом?
локалка

Мдас!!! "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!" (с) :-\

Короче, на компьютере, к которому подключен принтер (локально) надо добавить пользователя, с именем, с которым входят во второй компьютер. В свойствах принтера в разделе доступ->безопасность добавить этого пользователя в список пользователей данного конкретного принтера.

anka
Member

написано 13 Марта 2002 10:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Короче, на компьютере, к которому подключен принтер (локально) надо добавить пользователя, с именем, с которым входят во второй компьютер. В свойствах принтера в разделе доступ->безопасность добавить этого пользователя в список пользователей данного конкретного принтера.

спасиб... завтра уже будем посмотреть

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 13 Марта 2002 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Напроминаю, что добавлять пользователей и пр. может только юзверь с админским аккаунтом.

anka
Member

написано 13 Марта 2002 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
Напроминаю, что добавлять пользователей и пр. может только юзверь с админским аккаунтом.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))
Шас спрошу у мужа, кто у нас администратор :lol:

Mic
пофигист

написано 14 Марта 2002 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

y-да .... а откуда то Нортвуд 1,7 взялся??? Есть 1,6А 1,8А и 2,0А. 1,7??? первый раз слышу. Поставить ЕСС память в чипсет без ее поддержки, да еще в домашний комп - это ессно обычный удел ламеров, а вот купить квадропень с ддрамом седня - глупость... ничем не оправданная.

skunk
Злобный админ

написано 14 Марта 2002 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
Это не ламеры, это чайники. Ламеры хоть советы слушают, а чайники кричат не агитируйте меня за советскую власть. Ну да бог с ним, хоть монитор хороший взяли, а это поглавнее системного блока будет.

anka
Member

написано 14 Марта 2002 18:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
Поставить ЕСС память в чипсет без ее поддержки
спешу заметить, что asus поддерживает ЕСС.

+ обзоры говорят, что для расчетных задачек лучше есс

а откуда то Нортвуд 1,7 взялся???

из магазина...

Processorx86 Family 15 Model 1 Stepping 2 GenuineIntel ~1715 Mhz

квадропень с ддрамом
rдрам -- мертвая ветвь...
skunk
Это не ламеры, это чайники.

(ты вредный или злобный? никак не пойму...)

ну а вообще вам, конечно виднее

skunk
Злобный админ

написано 14 Марта 2002 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Я не вредный и не злобный, а ты никак этого понять не можешь. Я что, даю тебе советы из вредности, или все-таки на основании личного опыта? Ну ладно, это все флейм, поэтому умолкаю.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net