Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Собираем комп до 1000$ (без монитора) (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Собираем комп до 1000$ (без монитора)
Mic
пофигист

написано 14 Марта 2002 19:06ИнфоПравкаОтветитьIP

anka Асус???? ах да....
Лезем в первоисточник - ссылка
ничего нащот ЕСС не сказано ессно (...)
Заходим на более понятный ресурс и читаем по русски
цитата:
Следует также добавить, что максимальный объем используемой с i845D памяти может составлять 2 GB, DDR200 и DDR266, без ECC.

ссылка

разве что асус свой МТН разработал
да еще видимо ЕСС ускоряет расчетные задачки...
----------------------------------------------------------------
из магазина...
Хде интересно такой магазинец то есть?
опять идем в первоисточник и открываем даташит по 4 пням, производимым интелом ссылка

ну нету там нортвудов только вилламеты по 0,18микронам и 256К level 2 cache

может конечно что то и поменялось, только даташит обычно раньше реального появления процов на прилавках выходит.

------------------------------------------------------------------

раз уж тут выясняется что читались обзоры:> то было бы неплохо вспомнить про эти обзоры. Я вот не помню что бы в каком либо обзоре П4 с DDR хоть на децил опередил П4 с рамбусом.
И это неудивительно, ведь 4 пень и проектировался для работы в системк с рдрам. Поскольку нынче цены РДРАМ и ДДРАМ мало отличаются, какой смысл было покупать менее производительную систему? Да, требования рынка заставили интел переиграть с типом памяти, но от этого система лучше то не стала.

а.......
лучше дай линк этого магазина - охота мне посмотреть гле 1,7 нортвуды есть.... в интел напишу жалобу

anka
Member

написано 14 Марта 2002 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я что, даю тебе советы из вредности, или все-таки на основании личного опыта?
Советы ессно из опыта и самых лучших побуждений (ну или из соображений администраторской ответственности -- клиента нужно обслужить )
А вот комментарии -- не то из злобности, не то из вредности (а может это шутки такие )

Ну ладно, это все флейм, поэтому умолкаю.
Флейм в тематике в небольших количествах вполне допустим. Сам говорил. Ссылку дать?
Ок,ок, и я умолкаю, а то на самолет опаздаю ишо чемодан не собран

Бука
unregistered
написано 15 Марта 2002 11:27  ПравкаОтветитьIP

anka

Ты ходишь в эту конфу понты кидать ?
Да, тут тусуются в основном "unprivileged" and "retarded" граждане бывшего USSR, которые "too moron", чтобы обустроить свою жизнь по "американским" или хотя бы "европейским" стандартам - достойная зарплата на ненапрягающей офисной работе, своевременное лечение, отпуск раз в году на Майорку, покупка в кредит дома, машины (и не одной !) В МОЛОДОСТИ.
Мой совет из самостоятельного жизненного опыта - два человека из разных слоев, с разным уровнем развития и достатком никогда НЕ смогут понимать друг друга и даже нормально общаться - пропасть слишком велика. Более того, такое общение разрушительно для самозсознания обоих.
Лучше заведите себе "друзей" в кругу подобных себе, там играет роль ЛИЧНОСТЬ самого человека, а не его шмотки и Нортвуды...

P.S. А куда самолет-то ?

Alex P.
Member

написано 15 Марта 2002 18:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Бука
"два человека из разных слоев, с разным уровнем развития и достатком никогда НЕ смогут понимать друг друга и даже нормально общаться - пропасть слишком велика. Более того, такое общение разрушительно для самозсознания обоих."

Ты неглупый парень, но, видимо, общение с менее подобными тебе людьми привело к тому, что ты приводя свои утверждения, впадаешь в экзальтацию и ход мысли становится неуправляемым логикой и внутренним тормозом

Добавление от 15 Марта 2002 18:58:

anka
"rдрам -- мертвая ветвь... "
Действительно, зачем спрашивать, затем делать совершенно не то??
Я же тебе советовал- бери ее, это будет не хуже, а для вычислительных задач лучше DDR. Какие мертвые ветви?? В наше время апгрейд делается целиком- мама, проц, память. Производители и дальше будут ставить нас в такие условия- кушать то надо, и вкусно
Почему интел так долго не переходил на DDR- потому что на нее родимую даже стандартов не было, а ее уже пользовали некоторые производители.

Ну а то, что купила ЕСС- правильно, такую память обычно делают весьма качественно, и вероятность нарваться на брак много меньше

Mic
пофигист

написано 15 Марта 2002 23:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P. я полагаю, что в данном случае не только для вычислительных задач - для всех задач рамбусь будет лучше:>

Мне обидно немного, что походу ank-у развели в том магазине, впарив ей виламету под видом норвуда да и еще мозгов засунуди ЕСС - хотя полно хороших мозгов и без не нужных в данном случае есс.

А вот почему интель не переходил- это их просчет. Ставка на рамбусь не оправдалась- дорого, а когда перешли на ДДР- та в цене "вдруг" выросла- опять дорого. Вот пеньки то и пришлось дешевле сбрасывать. Да еще контракт с рамбусем у них гирей висел. Остолопы...

anka все что я написал тебе по поводу твоей покупки- не со зла. Какой бы комп ни был- главное что свой. Я надеюсь- вы их не забыли хорошенько обмыть? А то могут возникнуть проблемы в эксплуатации - проверено неоднократно

skunk
Злобный админ

написано 15 Марта 2002 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
все что я написал тебе по поводу твоей покупки- не со зла
На самом деле надо человеку дать понять, что был выбран очень неудачный вариант, это послужит уроком на будущее. Собственно тема была для выслушивания советов и совершенно непонятно полное их игнорирование. Странно, что анкин муж таким чайником оказался.

VoLK

написано 16 Марта 2002 12:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Бука
Далеки дошли твои комплексы и зависть... Проще надо быть. Человек просил посоветовать комп собрать за 1000 (не за лимон!) баксов. Ты что совсем с дуба рухнул?

P.S. А куда самолет-то ?
На Багамы, куда же ещё? Богатые буржуины на каждый викенд на острова летают.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 16 Марта 2002 13:35).]

Mic
пофигист

написано 16 Марта 2002 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Странно, что анкин муж таким чайником оказался.

ну .... это уже проблема анки

anka
Member

написано 18 Марта 2002 07:08ИнфоПравкаОтветитьIP

ой...
отвечать? нет?

skunk
На самом деле надо человеку дать понять, что был выбран очень неудачный вариант, это послужит уроком на будущее.
согласись, был бы выбран AMD-шный вариант, ты был бы другого мнения

Собственно тема была для выслушивания советов и совершенно непонятно полное их игнорирование.
Почему игнорирование? Кажется был выбран один из вариантов предложенных именно в этой теме с маленькими изменениями.

Странно, что анкин муж таким чайником оказался.
Не тебе судить...

Alex P.
Какие мертвые ветви??
За что купила, за то и продаю... сама обзоры не читала... не интересно
После советов, чтений и раздумий предпочтение было отдано ддр'у
(и рдрэм сейчас не даром по той же цене, что и ддр... от него тривиально сейчас избавляются...)
В перспективе, насколько я понимаю, все будет делаться под ддр.

Действительно, зачем спрашивать, затем делать совершенно не то??
Неужели.?.?. Представь конфигурацию компа, если бы я тут послушалась всех!!!!
Ну а тебе ли такое говорить... кажется была выбрана конфигурация близкая к той, которую ты и посоветовал.

Mic
Обмоем бязательно...

Бука
Эхххх....
Какие к чертовой бабушке понты? Давай не будем показывать, кто и где понтуется

P.S. А куда самолет-то ?
К сожалению не на Багамы
Вот часа полтора назад вернулась... сидела на буровой в тьмутаракани в грязи по уши(в выходные тоже)... тестирование моего софта в боевых условиях...

Alex P.
Member

написано 18 Марта 2002 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Анка
"и рдрэм сейчас не даром по той же цене, что и ддр... от него тривиально сейчас избавляются...)"

Ты знаешь, ситуация с RDRAM мне напоминает ситуацию с CDMA- ясно, что технология НАМНОГО круче, имеет огромные перспективы (у DDR нет совершенно перспектив в ее нынешнем виде, ты можешь сама почитать внимательно обзоры, она подходит к своему технологическому тупику), но вот по ряду причин сии технологии блокируются производителями, наверное, неспроста, и, главное, по причине отношения к держателям патента (к ним примерно то же отношение, как в Америке к человеку с подмоченной кредитной историей ). Да и на данный этап RDRAM круче всех других имеющихся вариантов, полностью загружая процессорную шину пень-4, в отличие от DDR.
Цены на память рамбас такие по рыночным причинам, а вовсе не потому, что от нее все избавляются (может быть, и избавляются, но посмотри на нынешнюю ценовую ситуацию с обычной РС133, а уж ее никак не назовешь свежим течением и вот она устарела и в тупике уже давно)

А вообще купила и купила, все нормально работает, чего еще желать, кроме как не поздравить, ну а виламета сменишь как нибудь, при желании, на нортвуд, и делов

anka
Member

написано 19 Марта 2002 09:31ИнфоПравкаОтветитьIP

... думаю, что тема закрыта и вопрос исчерпан
всем спасибо...

VoLK

написано 19 Марта 2002 13:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Такой вопрос - у меня P-II 400 128 Slot1. Апгрейдить до PIII ~1000 с увеличением памяти или менять всё? Ждать могу, есть ли смысл? Может чего прояснится?

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 19 Марта 2002 15:56ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А чего ты собираешься ждать?
P3 уже не будет производиться. P4, как известно, отстой!
Т.е. если можно купить P3-1000 и твоя мать его воспримет (переходник, разумеется нужно тоже подбирать не абы какой), то это самое дешевое решение.
Не вижу причины, в этом варианте, делать полный апгрейд.
Просто не вижу задач, которые не пойдут на 1 Ггц копере (особенно, если памяти добавить).

ЗЫ Если ждать, то ждать Торобреда.

VoLK

написано 19 Марта 2002 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пень 3 (800) - 110$ + память 256 - 30$
А во сколько мне обойдётся 1800МГц + мама + память(512) ?

Sanaa
Moderator

написано 19 Марта 2002 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

или менять всё
если так то конечно же на АМД

VoLK

написано 19 Марта 2002 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Во скока денег встанет? Приблизительно?

Sanaa
Moderator

написано 19 Марта 2002 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
ты мою комплектуху видел ? без моника в 900 баков влез, у вас гдето баков на 100-200 дешевше выйдет

VoLK

написано 19 Марта 2002 20:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Где я мог видеть твою комплетуху? У меня простой вопрос:
1800МГц + мама + память(512) - сколько стоит?

Sanaa
Moderator

написано 19 Марта 2002 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK http://forum.skunksworks.net/Forum14/HTML/000187-2.html#39

1800МГц + мама + память(512) - сколько стоит?
так какой проц?

VoLK

написано 19 Марта 2002 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Ладно найду сам

Sanaa
Moderator

написано 19 Марта 2002 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

блин, ты бы поточней сказал...

650 баков, пень 1800 со средней мамкой и памятью ДДР одной планкой получается у нас

VoLK

написано 19 Марта 2002 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Мерси.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 20 Марта 2002 11:03ИнфоПравкаОтветитьIP

AMD XP 1700+ (1470) ~ 130$ (Гонится до 2000+ (1670))
K7S6A (sis745) ~80$
DDR 256*2 ~ 160$
Итого: 370$

За 650$ буквально вчера отдал машинку с корпусом, RW и SeageteIV - 40Gb (Видяшка правда всего GF2 MX 32 SDRAM)

Alex P.
Member

написано 20 Марта 2002 13:25ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
К вам приходят радеоны 8500 275х275 ритейл от ATI ? Как они гонятся, сколько стоят? Есть ли 275х275 не от ATI
На титаниум 500 цены просто несоразмерные.., зато нужный радеон не найти

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: