Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Нортвуд 1600А на 133 vs Атлон 1800+ разогнанный. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Нортвуд 1600А на 133 vs Атлон 1800+ разогнанный.
vovan
Боец невидимого фронта

написано 06 Декабря 2002 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
внатуре блин... ну я просто ...

и как я не заметил

Alex P.
Member

написано 09 Декабря 2002 09:31ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
Производительности ЧЕГО?
Не понимаю твой вопрос? Что, есть такая вещь касательно чипсета, имеющая некое абстрактное отношение к производительности? Цитата из статьи с обзором 6 плат на чипсете nForce2:
"Итак, ситуация вполне закономерная: в низком разрешении контроллер памяти nForce2 впереди, в высоком — тоже, только вот проку от этого намного меньше, потому что все меньше работы достается чипсету и процессору, и все больше — видеокарте. Согласованность двух тестов довольно хорошая: в 3DMark 2001 выигрыш nForce2 у KT400 составляет 9%, в Return to Castle Wolfenstein (800x600x16) — около 13%, но не следует забывать, что в этом случае и тестовое разрешение ниже. В общем, результат для nForce2 ободряющий: там, где от чипсета вообще что-то зависит, новый набор микросхем от NVIDIA на высоте.."

Имхо, комментарии излишни, и этого достаточно,дабы предпочесть этот чипсет и забить на потерю 10-15 уе, связанную с его дороговизной

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 09 Декабря 2002 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
и этого достаточно,дабы предпочесть этот чипсет и забить на потерю 10-15 уе, связанную с его дороговизной
Ты хотел сказать "забить на потерю 60-80 уе". :-\

"Asustek A7N8X-Deluxe (nForce2) - 160$"
Сравни с
"EliteGroup (ECS) L7VTA Socket A VIA KT400 - 75$"
или даже с
"Asustek MB A7V8X Socket A, VIA KT400 - 101$"
(все цены - Москва, т.к. в Питере nForce2 нет)

На эти "забитые" бабки можно довольно ощутимо большую производительность поиметь за счет процессор&видимокарта.
(С учетом того, что нынешние Атлоны стОят теперь как давешние Дюроны)

Я не спорю, что nForce2 плохой/хороший чип. Хороший! Но неоправданно дорогой.

ИМХО, комментарии излишни.

Alex P.
Member

написано 09 Декабря 2002 11:09ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
Непомерные цены, скорее всего, в ближайшее время, после начала масштабного выпуска, будут падать. А по поводу дороговизны, дак это как обычно- хочешь иметь правильное и безглючное решение- плати, и это наконец то относится не только к Интелу . Посмотрим, как рынок проголосует за новый чипсет- если он будет непокупаем, то это будет суть отражение настроений участников в процессорам фирмы АМД

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 09 Декабря 2002 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Посмотрим, как рынок проголосует за новый чипсет- если он будет непокупаем, то это будет суть отражение настроений участников в процессорам фирмы АМД
Чистой воды демагогия и передергивание.
Если конкретный ЧИПСЕТ непокупаем, то это означает, что непокупаем этот чипсет и только. Причем здесь платформа?
Точно так-же можно сказать, что плохая продаваемость систем RDRAM (кстати, тоже неплохое, но дорогое решение для Intel) есть окончательное фиаско "процессора для голубых человечков".

скорее всего, в ближайшее время, после начала масштабного выпуска, будут падать
Слишком высоко задрана стартовая ценовая планка.
Да и, ИМХО, для коммерческого успеха малость поздновато.
Ну, купят пару сотен тысяч плат маньяки производительности за любые деньги.
Сейчас имело бы уже смысл вылизывать чип для K8.
Чем и занимается та же SIS, например. Зато с выходом нового поколения процессоров, а именно под это событие, а не под очередной чипсет, планируют апгрейды систем, SIS снова будет на коне с недорогим решением, позволяющим компенсировать высокую начальную стоимость нового процессора.

Alex P.
Member

написано 09 Декабря 2002 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex

Чистой воды демагогия и передергивание.
Если конкретный ЧИПСЕТ непокупаем, то это означает, что непокупаем этот чипсет и только.

Неверно, увы, точнее, не совсем так . Покупатель берет интел прежде всего по причине надежности и безглючности (сравнительной) сего продукта. Если ему предложить то же за те же деньги от конкурирующей фирмы, и если он откажется, то это значит, что его не устраивает по ряду причин именно процессорная платформа, либо качество иных комплектующих, входящих в эту платформу. Не так ли?

Точно так-же можно сказать, что плохая продаваемость систем RDRAM (кстати, тоже неплохое, но дорогое решение для Intel) есть окончательное фиаско "процессора для голубых человечков".
А вот здесь уже демагогизируешь ты, уважаемый ZAlex
Моя цитата "Посмотрим, как рынок проголосует за новый чипсет- если он будет непокупаем, то это будет суть отражение настроений участников в процессорам фирмы АМД" ни одним словом не говорит о фиаско АМД в связи с непродаваемостью чипсета от нвидиа.

Сейчас имело бы уже смысл вылизывать чип для K8.
А что, появилась освеженная информация, что нвидиа уснула в этом направлении?

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 09 Декабря 2002 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
А вот здесь уже демагогизируешь ты, уважаемый ZAlex
ДЫК! Соответствую статусу.

Покупатель берет интел прежде всего по причине надежности и безглючности (сравнительной) сего продукта.
Покупатель берет то-же, что и "голубые человечки" из рекламы.
Надо отдать должное Интел-у - реклама у них налажена.

Если ему предложить то же за те же деньги от конкурирующей фирмы
Ну нету в настоящее время ТЕХ ЖЕ денег!!! Нету!!! Либо есть, но производительностью лучше.
Приемлимые конфигурации Интел сейчас - от Cel-1700 (гадость та еще) до PIV-2000 + 845PE, т.е. от 160$ до 260$ за комплект (OEM!!!).
Что можно приобрести у АМД за эти деньги?
Можно (на KT333) AXP1700+(160) до AXP2200+(260$ c KT400)
Там даже малость поменьше будет. Как раз хватит на замок в корпус против лезущих в него юзверей.
На фоне этого мать для SocketA на, пусть даже выигрывающем в быстродействии 10%, чипе, но стОимостью 160$ обречена.
Реально я не стал бы ее покупать в настоящий момент даже за 120$.

А что, появилась освеженная информация, что нвидиа уснула в этом направлении?
Да нет, я только рад, что на рынке чипсетостроения появился еще один игрок. Только вот, этот новичек, что свойственно практически всем новичкам, уже второй раз "опаздывает с пасами". В результате - бъет "в молоко". Даст бог, научится со временем.

Alex P.
Member

написано 09 Декабря 2002 19:39ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
Покупатель берет то-же, что и "голубые человечки" из рекламы.
Как бы не совсем так. Большинство обычных покупателей даже не знают, что есть эта реклама, а просмотрев ее, не поймут, что это вообще такое.
Покупатель берет то, что втюхивают ему продавцы (извини, если сто раз уж обсуждалось), а это следующее, приносящее прибыль и не отягощающее в последующем гарантийный отдел фирмы возвратами и разборками:
1. Гигагерцы (это типа круто!)
2. Защищенность от дурака. Кристаллы пень 4 не разрушаются механически, поскольку защищены металлическим теплорассеивателем, а также не разрушаются и от перегрева, поскольку имеют великолепно работающий модуль мониторинга температуры чипа- в отличие от атлонов, которые не имеют перечисленного. Продавцу наплевать на производительность, ему лишь бы покупатель по дурости своей не разломал процессор и не сжег его, посему он будет всегда отговаривать от покупки атлона.
3. Безглючность и более высокая отточенность интела, особенно AGP (а ве компьютеры приобретаются для игр)- обывателю не понадобится ежедневно вылавливать из сети свежие сервис паки для фиксации багов, больших и мелких, достаточно установить один раз драйвера на матплату.
Опять же покупатель не будет мучить сервисный отдел фирмы продавца вопросами типа "а как мне сделать и что искать и вообще замените мне плату" и т.д.

Там даже малость поменьше будет. Как раз хватит на замок в корпус против лезущих в него юзверей
Как ты понимаешь, глупо надеяться, что юзверь в корпус не полезет. У него и дети есть и пива много. Вчера принесли компьютер, собранный ранее- передняя крышка наполовину откручена, наполовину отломана, поскольку имела хитрое неочевидое крепление, кулер от проца отключен, шлейфы иде перепутаны местами - сынишка хозяина 9 лет от роду экспериментировал, изучал, так сказать, начинку. Страшно представить, что было бы, если б там стоял атлон. А ты говоришь...

зы
Лично мне не очень важна экономия на матплате даже 50 уе ради того, о чем я говорил выше, посему следующей моей системой (достаточно скоро) будет именно нфорсе 2 и амд (даже если придется заказывать это в москве ), поскольку устроившая бы меня система на базе пень4 от интел стоит просто немерено, а неплохая платформа на базе туалатина устарела.

Весельчак У
Moderator

написано 10 Декабря 2002 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Плюс nForce'а в достаточно навороченной звуковой подсистеме. Ежели ставить отдельно звуковую плату, то разность в цене уменьшится. А ежели найти версию без встроенной графики, то цена будет ещё ниже.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 10 Декабря 2002 09:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А ежели найти версию без встроенной графики, то цена будет ещё ниже.
Гы. 160$ это БЕЗ графики. С графикой - еще дороже.

Alex P.
С продавцами все ясно. Мы живем в мире наживы и чистогана. Впрочем, это в другой форум.

сынишка хозяина 9 лет от роду экспериментировал, изучал, так сказать, начинку
Знаешь, моему тоже 9 лет, но он УЖЕ не лезет туда, где не понимает.
А если есть желание разобрать(ся), то как минимум спросит.
Так что, это все от воспитания зависит. В т.ч. родителей.
А дурная голова может и Интел в легкую спалить.
Любопытно, а котов в микроволновку мальчик уже закончил засовывать?

Безглючность и более высокая отточенность интела, особенно AGP (а ве компьютеры приобретаются для игр)- обывателю не понадобится ежедневно вылавливать из сети свежие сервис паки для фиксации багов, больших и мелких, достаточно установить один раз драйвера на матплату.

БредЪ! Как сконфигурил систему (драйвера и пр.) дома (да и еще массу у приятелей), так и работает. Вот уже больше года. А параноики и на интеловские мамы каждый новый БИОС перешивают.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 10 Декабря 2002 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
"Asustek A7N8X-Deluxe (nForce2) - 160$" - у меня другая инфа - 130$...

Alex P.
Member

написано 10 Декабря 2002 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex

А дурная голова может и Интел в легкую спалить
Ерунда. При снятии кулера да и радиатора интел не горит. Лично проверял.
Опять жонглируешь терминами

БредЪ! Как сконфигурил систему (драйвера и пр.) дома (да и еще массу у приятелей), так и работает
Еще одно, мягко говоря, преувеличение. Все чипсеты для атлона имели и имеют массу мелких, но неприятных проблем, если ты желаешь поспорить, я тебе нарою кучу ссылок. Гарантирую, что мы будем иметь численный перевес по количеству проблем у чипсетов под атлон в разы , ведь народ жаждет, как ни странно, не только набивать в ворде, а еще и в игры поиграть, и ведеозахватом заняться и т.д.

моему тоже 9 лет, но он УЖЕ не лезет туда, где не понимает.
А если есть желание разобрать(ся), то как минимум спросит.
Так что, это все от воспитания зависит.

Ты рассуждаешь как Айз, доказывающий возможность построения коммунистического общества уже в самое ближайшее время
Давай я приглашу тебя к ним в гости провести серию лекций о воспитании

[Это сообщение изменил Alex P. (изменение 10 Декабря 2002 13:50).]

Весельчак У
Moderator

написано 11 Декабря 2002 01:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Всё-таки мне твоя позиция непонятна. Ругаешь AMD, но собрался брать именно его.
Спалить Intel легко повышением напряжения (ZAlex и vovan ссылку приводили). Кое-кто не спалил и Athlon с неработающим вентилятором

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 11 Декабря 2002 09:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Кое-кто не спалил и Athlon с неработающим вентилятором
Я например не спалил. 2 раза на 2-х разных матерях.
Матери честно вырубились.

Alex P.
Все чипсеты для атлона имели и имеют массу мелких, но неприятных проблем, если ты желаешь поспорить, я тебе нарою кучу ссылок.
Гм. Тогди и все чипсеты для Интела имеют их-же. Ибо, современные чипостроители разумно экономя интеллектуальные и материальные ресурсы, здраво раскидали чип на 2 моста (впрочем, ты это безусловно знаешь). Т.о., если в южном заложен глюк, ПО для чипов обеих платформ будут нуждаться в пофиксеньи. Исключение - сама Интел. Впрочем, по глюкавость/тормознутость/цена некоторые Интеловские чипсеты и так безусловные лидеры.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 11 Декабря 2002 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да я пробовал, включал свой атлон без вентилятора и радиатора (голый камень), мама через несколько секунд сама вырубилась, вот такой экстремальный тест на профпригодность...

Да я уже гдето тут писал, что очень много зависит от мамы, если мама говно то спалить элементарно какиеб вентиляторы ты туда не ставил...
Alex P.

Все чипсеты для атлона имели и имеют массу мелких, но неприятных проблем - я пока проблем не встретил... или они настолько мелочны, что я их просто не замечаю.

Добавление от 11 Декабря 2002 11:16:

вот интересная ссылочка
http://www.overclockers.ru/cgi-bin/database/base.cgi?cpu=2&d...lock3=&items=25&action=results

Весельчак У
Moderator

написано 12 Декабря 2002 03:53ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
vovan
А почему бы не написать, какие матери не позволили спалить процессор?

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 12 Декабря 2002 17:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А почему бы не написать, какие матери не позволили спалить процессор?
Резонно!
ECS K7S5A и K7S6A на SIS735 и SIS745 соответственно.

Alex P.
Member

написано 12 Декабря 2002 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
То есть ты утверждаешь, что на указанных платах можно запустить, например, кваку3, далее снять радиатор с процессора (например,атлон серии ХР) и при этом он не выйдет из строя?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 12 Декабря 2002 20:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
какие матери не позволили спалить процессор? - EP-8KTM3 на KT133A

Alex P.
Member

написано 12 Декабря 2002 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Но, честно говоря, сейчас и интел забил на тестирование своих новых продуктов, одни проблемы с гранитной бухтой и нюансы с АГП 3.0 чего стоят..

vovan
Ответь-ка на мой вопрос ZAlex

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 13 Декабря 2002 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Я этого не говорил. Я говорил, что при ОСТАНОВКЕ кулера на работающем компе матери честно уходят в даун при достижении определенной температуры.
Что и было с успехом продемонстрировано на указанных матерях.

А отрывание радиатора "на ходу" - удел знакомых
Alex-а P. :P

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения