Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Хочу поставить WinXP. Есть пара вопросиков,

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Хочу поставить WinXP. Есть пара вопросиков,
Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 18 Июля 2002 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

которые не стоит задавать на iXBT
Сама Винда лицензионная, но активацию через инет проводить не хочется по вполне понятным причинам . Естественно, уже заготовлен патчик, который позволяет этого не делать. А теперь вопросики:
1. У всех ли этот патчик одинаковый или есть разные версии, которые подправляют некоторые ошибочки?
2. В идеальном случае, т.е. при нормальной активации всякие апдейты находятся автоматически и предлагают себя установить. Что происходит в случае применения такого патча?

Алексей П.
Moderator

написано 18 Июля 2002 23:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Судя по всему- я устанавливал у себя первый финальный вариант ХР английский без всяких патчей- отсутствие дополнительных апдейтов никак не ухудшает работу системы. Попытки законнектится были, но от них отказался.

Elder
Member

написано 18 Июля 2002 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

к вопросу об активации. Деактивировать всё это дело можно? Или как на другую машину переселяться?

Urry
Junior Member

написано 19 Июля 2002 08:54ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Не знаю насчет версий, у меня патчик переписывает winlogon.exe и licdll.dll.
2. При установке патчей, которые переписывают winlogon возможны проблемы -- не даст войти без активации, если после установки прошло более 30 дней.

Я лечил так: загружаешься в recovery console (например, начав новую установку), и переписываешь winlogon из каталога с кряком в system32.

Однако, когда я так делал, эта консоль, поганка, не дала мне войти в каталог с дистрибутивом. Пришлось у товарища на дискете взять этот файл и копировать с нее. Так что, положь на всякий кряк отдельно от дистрибута.

Биомеханик
Member

написано 19 Июля 2002 09:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Chudik, я ненавижу тебя, лохматый! :D

1. Такого рода тему НЕЛЬЗЯ было открывать на iXBT. Короче, иксбитовская тема - в трэше и не спрашивай меня почему. ок? :-)

2. Если тебя так сильно тянет на ХР - есть хорошая русская корпоративная версия. Профессиональная. Вот так.
"Убей в себе ламера, приятель" (с) :)

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 19 Июля 2002 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Биомеханик
Представляешь, человек только еще ХОЧЕТ УСТАНОВИТЬ, а уже пара вопросиков!

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 19 Июля 2002 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Биомеханик
Ну не обижайся, хорошо

и не спрашивай меня почему.
Да я, как бы и нчего...

есть хорошая русская корпоративная версия. Профессиональная.
Я не хочу русскую Хотя, если в ней можно оставить нормальные английские названия... Можно там такое сделать?

Биомеханик
Member

написано 19 Июля 2002 11:55ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
По Правилам раздела ОС и Системное ПО за пару вопросов в одной теме полагается яркая Полярная...
Да и FAQ товарищ по-видимому не читал ещё - нехорошо это, не поюзерски, товарищ ЧудикЪ.

Chudik, английские названия чего?

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 19 Июля 2002 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Биомеханик
Да и FAQ товарищ по-видимому не читал ещё - нехорошо это, не поюзерски, товарищ ЧудикЪ.
Я что-тол пропустил? в FAQ есть информация о том, как обходить активацию?

английские названия чего?
Пунктов меню, названий директорий, т.е. Start вместо Пуск, My Computer вместо Мой компьютер, Edit вместо Правка и т.д.

Добавление от 19 Июля 2002 19:16:

Правилам раздела ОС и Системное ПО за пару вопросов в одной теме полагается яркая Полярная...
Ну я же там ничего и не спрашивал, просто просил заглянуть в местную тему

Junk
Member

написано 19 Июля 2002 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну Вы здесь о чем-то о своем...

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 19 Июля 2002 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Да нет, всё о том же. Просто по ходу дела Биомеханик делает мне устное замечание, как тот ГАИшник очаровательной блондинке

Так что, если есть, что сказать по теме, то хотелось бы услышать

Алексей П.
Moderator

написано 22 Июля 2002 11:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Биомеханик
"По Правилам раздела ОС и Системное ПО за пару вопросов в одной теме полагается яркая Полярная...
Да и FAQ товарищ по-видимому не читал ещё - нехорошо это, не поюзерски, товарищ ЧудикЪ."

Дружище, так мы можем подумать, что ты здешних модераторов учить пытаешься, иксбитные порядку понемногу перетягиваешь, советы раздаешь... может , поставить тебе звезду здесь- какого цвета ты предпочитаешь?

[Это сообщение изменил Алексей П. (изменение 23 Июля 2002 10:12).]

Normann
Member

написано 22 Июля 2002 12:22ИнфоПравкаОтветитьIP

All

Отвечу по пунктам.

1. Весь предыдущий опыт юзанья Мелкософтовских окон учит, что при первом же появлении нового релиза нужно его ставить тут же, XP - отличная система, стабильная, быстрая, с кучей исправленных недочетов ,найденных в Win2000. Советую поставить на диски NTFS, надежность только выиграет, битых файлов не наблюдал даже через полгода после установки.
Есть наблюдение, что практически все продукты Микросакса становятся зрелыми к версии 6.0. Осталось дождаться Win 6.0 (XP имеет номер 5.1)

2. Все визуальные нововведения в XP можно отключить даже не через регистры, а через установки панели задач и десктопа за минуту. Вид будет такой же как и у Win2000.

Добавление от 22 Июля 2002 12:36:

Chudik

Советую ставить корпоративный релиз, он не требует активации. Кстати, именно он и продается везде на радиорынках.Можно купить за 100 или даже чуть меньше баксов Home Edition, чтобы совесть не мучила.

[Это сообщение изменил Алексей П. (изменение 22 Июля 2002 13:36).]

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 23 Июля 2002 09:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Normann
Советую ставить корпоративный релиз, он не требует активации. Кстати, именно он и продается везде на радиорынках.
Да мне Биомеханик уже намекнул о корпоративной версии, но дело в том, что я не в России живу, здесь на рынках такие вещи не продают . Может, подскажешь, откуда утянуть можно? Скорость у меня 550 кбит, так что времени немного займёт. Только предпочитаю неруссифицированную версию. Почему и отказался от его заманчивого предложения.

Алексей П.
иксбитные порядку понемногу перетягиваешь, советы раздаешь... может , поставить тебе звезду здесь- какого цвета ты предпочитаешь?
Всё нормально. Во-первых, мы друг друга давно уже знаем. Во-вторых, он мою тему со ссылкой сюда выкинул, не поставив мне там замечания, покуда мало кто видел. Сделай он то же в моём форуме, я поступил бы точно также . Ворон ворону глаз не выклюет

Иван Андреевич
Junior Member

написано 23 Июля 2002 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Chudik
У меня есть крэкнутый XP Pro БЕЗ активации.. уже давно стоит и пашет всё - мелкософт не лезет Если хочешь - могу тебе скинуть.

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 23 Июля 2002 10:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Иван Андреевич
Корпоративный? Дело в том, что у меня есть обычный - вон на столе лежит. И крак к нему на отдельной дискетке. Хочется версию, которая исходно идёт без активации, т.е. корпоративную.

Иван Андреевич
Junior Member

написано 23 Июля 2002 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Chudik
А фиг его знает? Просто после инсталляции даже НЕТ в Старте Activate... Как проверить?

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 23 Июля 2002 10:21ИнфоПравкаОтветитьIP

А сколько времени он у тебя стоит? Кстати, я тебе запрос на аську послал

Иван Андреевич
Junior Member

написано 23 Июля 2002 10:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Chudik
Стоит.. ну когда XP вышел тогда я его скачал и первый раз заинсталлировал. Сейчас аську поставлю - вчера меня вирус пожрал

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 23 Июля 2002 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Узнать, активирована ли ваша версия XP, можно в окне System Summary, находящегося в меню Programs -> Accessories -> System tools -> System Information. Если увидите строку Activation Status и напротив неё надпись вроде Activation Pending (XX days remaining), значит через XX дней ваша XP перестанет работать. Апплет, который отвечает за активацию XP, находится в меню Programs -> Accessories -> System Tools -> Activate Windows. При запуске этого апплета откроется простой визард, который предложит зарегистрировать свою копию XP через интернет, либо по телефону. После того как система будет активирована (любым способом), строка Activation Pending из System Information пропадёт без следа.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018