Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
LСD мониторы (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   LСD мониторы
VoLK

написано 04 Марта 2002 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Комментарий:

По поводу выбора LCD мониторов - наряду с выявлением битых пикелей очень важна равномерность подсветки (она разная не только у моделей, но и у отдельных экземпляров) и чернота чёрного цвета (у некоторых, даже при контрастности 400:1 он тёмно серый). Очень важна инерционность пикселей на изменение, в лучших моделях матриц (SC-MVA, S-IPS, PVA) переход пикселя из чёрного в белый и обратно достигает 20ms что в переводе на FPS = 100, т.е. на этих мониторах можно играть в очень динамические игры. FPS здесь ограничивает уже частота обновления (60-75-85). Очень важен и угол обзора (особенно вертикальный), когда он мал - яркость верха отличается от низа. В лучших современных матрицах (SC-MVA, S-IPS, PVA) он достигает 170-170. Наличие DVI делает картинку идеально чёткой. Новые мониторы так масштабируют изображение, что работа в другом разрешении почти идеальна.

Цены будут валиться, особенно на большие диагонали. Если сравнить самый хороший 19 монитор (650-700") и нориальный 18" LCD монитор без DVI (800-900), то цены почти равны. Качество картинки при использовании DVI уже недостижимо на CRT. К тому же качество CRT мониторов (из-за войны цен) существенно упало за последние 3 года, так что выбрать хороший CRT монитор - гемморой соизмеримый с разницой в цене.

Вот ещё один камень в CRT. Такие ветки постоянно появляются в форуме Мониторы на iXBT: ссылка
По поводу лучших моделей LCD мониторов таких веток не бывает.

skunk
Злобный админ

написано 04 Марта 2002 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Надо ждать когда LCD станет дешевле CRT.

VoLK

написано 13 Марта 2002 01:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, на западе мониторы >18" подорожали на 100-400 баксов (в зависимости от модели). Скоро и у нас взлетят.

skunk
Злобный админ

написано 15 Марта 2002 03:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Посмотрел я цены на LCD мониторы, Eizo Nanao, да и хотя бы та же iiYAMA, цены в три раза выше, чем на CRT тех же фирм. Так что о покупке LCD еще очень рано говорить.

VoLK

написано 16 Марта 2002 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Напомню, кстати, что покупать монитор, контрастность которого меньше 250:1, не стоит – при работе с черно-белыми изображениями будет заметно, что черный – это вовсе не черный, а темно-серый.
Полная чушь. Есть такой монитор NEC 1510+ (200:1), так он по череноте чёрного обгонит Вьюс VG191 у которого 500:1.

Добавление от 16 Марта 2002 13:12:

skunk
iiYAMA дороже продают у нас. Это относится и к CRT. А лидеры NEC, Samsung, Viewsonic.
Пример Samsung 171b (новая матрица) стоит в москве около 800. Это почти аналог 19 CRT, но надо ещё вспомнить и о глазах и занимаемом месте.

Добавление от 16 Марта 2002 13:14:

Рекомендую сходить посмотреть на LCD подключённый через DVI. Вопросов станет меньше.

skunk
Злобный админ

написано 16 Марта 2002 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Видишь ли, оптовые цены на мониторы этих фирм (тот же Erimex) ничем не отличаются от анкиных, заказанных по интернету. Это понятно, торговля через интернет ведется по оптовым ценам, там нет расхода на торговые залы, обслуживающий персонал и налоги. А у нас эта торговля ну абсолютно не развита.
А что касается NEC, Samsung, Viewsonic, то если они делают такие низкопробные CRT-мониторы, то почему они LCD должны делать нормальные?

Я провел исследование на разницу оптовых и розничных цен у нас в России и был очень удивлен, что разница в ценах составила 30-50%.

VoLK

написано 16 Марта 2002 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А что касается NEC, Samsung, Viewsonic, то если они делают такие низкопробные CRT-мониторы, то почему они LCD должны делать нормальные?
Не знаю. Там ведь самое важно - матрица. Вьюс свои матрицы не делает, но мониторы у них одни из лучших. Сони тоже свои матрицы не делает, а покупает их у малоизвестной (на слух) фирмы.

Ияма, одна из несмногих, кто пишет, чьи матрицы он использует. НЕК, Хитачи, Футжитсу, в основном.
Кстати, Sharp CRT мониторы вообще не делает, а матрицы делает. К тому же - у всех много брака (и у иямы в т.ч.). LCD и CRT просто разные девайсы.

Добавление от 16 Марта 2002 13:34:

skunk
Если не секрет - где ты брал российские оптовые цены?

skunk
Злобный админ

написано 17 Марта 2002 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Пытался я найти в инете эту инфу, ничего не получилось. Вся эта информация запаролена, как, например, здесь ссылка

Я ее собирал по крупицам, еженедельно читая журнал Компьютер прайс, иногда проскакивают цены с пометкой крупный опт. Вот электронная версия этого журнала, но искать там умрешь, эти цены не каждую неделю публиковались ссылка

Весельчак У
Moderator

написано 18 Марта 2002 01:54ИнфоПравкаОтветитьIP

В Компьютер Бизнес Маркете раньше каждую неделю публиковались оптовые цены от Erimex.

VoLK

написано 18 Марта 2002 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я не просто так спросил, в прайс ру тоже есть отдел опт. Просто я хочу понять, что ты имееешь ввиду под оптом?
Если бы в Европе хоть что-то из железок стоит дешевле, чем у нас схема контробанды проста до нельзя, да ещё и налог вернёшь.

skunk
Злобный админ

написано 18 Марта 2002 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Что значит, что имею ввиду? Я же написал, что Анка указывает оптовые цены, у нас они тоже значительно ниже розничных, вот и все.
А что касается контрабанды, то я не в курсе насколько там просто, но после поднятия пошлин в начале года на компьютерное железо, у нас подорожали только мониторы. Это похоже, единственное, что нельзя привезти в апельсинах.

VoLK

написано 18 Марта 2002 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я до сих пор не понимаю, что ты имеешь ввиду под оптовыми ценами (30-50% требует уточнения), и где анка указывала оптовые цены? (она покупала 1! монитор).

Весельчак У
Moderator

написано 19 Марта 2002 02:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня посмотрел на Хитачи ЖКМ 17" (модель не обратил мнимания) - очень сочная, "кристально" чистая картинка, жалко разрешение всего 1024х768. Рядом стоял Сони ЖКМ 15" - гораздо хуже, на уровне Мицубиси Даймондтрон (ЭЛТ ).

skunk

цитата:
у нас подорожали только мониторы.

Сейчас резко подорожали лазерные принтеры.

V
unregistered
написано 19 Марта 2002 07:39  ПравкаОтветитьIP

Проблема усугубляется тем, что купить хророший CRT - проблематично. Может анке повезло, но народ из штатов от качества CRT плюётся.

VoLK

написано 19 Марта 2002 07:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Сегодня посмотрел на Хитачи ЖКМ 17" (модель не обратил мнимания) - очень сочная, "кристально" чистая картинка, жалко разрешение всего 1024х768
Такого быть не может. У 17 меньше 1280х1024 не бывает.
Рядом стоял Сони ЖКМ 15" - гораздо хуже, на уровне Мицубиси Даймондтрон (ЭЛТ ).
Они специально некоторые мониторы плохо настраивают.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Марта 2002 02:14ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
ХЗ, на ценнике так написано.

Димыч
Junior Member

написано 20 Марта 2002 07:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да не, это очипятка должно быть. Не по пол же милиметра пиксели. Больше 0,35 не встречал ни разу и то модельки....в общем отстойные.

А с настройками, в магазинах, ох как любят играть....

VoLK

написано 20 Марта 2002 08:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Не верь глазам своим. Только в 19' бывает два возможных разрешения.

skunk
Злобный админ

написано 21 Марта 2002 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Блин, ну ты хотя бы читай, что я пишу. По-твоему, если 1 монитор, то его нельзя продать по оптовой цене? Мелкооптовой конторе по барабану, отдавать мониторы на реализацию в магазин, или продать его через интернет с небольшой наценкой за доставку. Нет гигантских расходов на содержание торговых площадей.

VoLK

написано 21 Марта 2002 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Блин, ну ты хотя бы читай, что я пишу
Ты пишешь про оптовые цены. Я пытаюсь выяснить - что ты под этим подразумеваешь?

Весельчак У
Moderator

написано 22 Марта 2002 00:58ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
цитата:
Мелкооптовой конторе по барабану, отдавать мониторы на реализацию в магазин, или продать его через интернет с небольшой наценкой за доставку.

Только не у нас. У нас через и-нет даже дороже, чем в магазине.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net