Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
LСD мониторы (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   LСD мониторы
vovan
Боец невидимого фронта

написано 02 Августа 2002 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Решил приобрести себе ЖК-мониторчик, почитал умные журнальчики с обзорами +
собственные наблюдения. В принцепе с моделью определился, но хотелось бы услышать инфы от людей которые юзают ЖК-мониторы, плюсы минусы, траблы тех или иных моделей

02 Августа 2002 14:39 приклеил тему "Эти новые мониторы LCD. Стоит ли ждать, когда подешевеют?".
VoLK

написано 01 Января 2002 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Или брать сейчас 19-21" c трубой? А то совсем звиздец монику настаёт, даже чинить влом.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 01 Января 2002 20:42).]

Весельчак У
Moderator

написано 02 Января 2002 02:48ИнфоПравкаОтветитьIP

LCD даже могут подорожать, как обещают. Я бы лично подождал брать LCD.

semak
Moderator

написано 02 Января 2002 07:47ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Если деньги есть и здоровье жалко то бери ЛСД. Дешеветь они будут еще как минимум год(сейчас например вверх ползут), потом новые матрицы итп -долго ждать будешь.

Alex P.
Member

написано 02 Января 2002 11:51ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
У меня от ЛСД глаза начинают болеть (очень много работаю с текстом). Это все очень субъективно, так что сходи к владельцу ЛСД в гости и поработай за ним часик в трезвом виде.
Кроме того, выбрать монитор ЛСД с равномерной яркостью и без бракованных пикселов весьма сложно. Кроме того,по истечении гарантии при его выходе из строя можно сразу копить деньги на новый, если это не лампы и шлейф.

VoLK

написано 02 Января 2002 12:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопросы:
1.CRT так ли плохо влияет на здоровье? Если это ТСО 99?
2.Правда,что в LCD можно работать только в одном разрешении? Если отличное от стандартного - то всё выглядит очень плохо?
3.Нет чёрного цвета?

Не получится ли, что CRT через год будет анахронизмом, а сегодняшние LCD - моральным старьём. Я понимаю, что всё устаревает, но этот год, похоже для мониторов будет революционным.

Alex P.
Member

написано 02 Января 2002 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Если монитор держит 1600х1200х90, то он не может устареть, каким образом это будет анахронизмом? СРТ уже давно мало влияет на здоровье, тем более если заземлен, и гораздо важнее отсутствие напряжения глаз в нужном для конкретной работы рефреше
зы
У меня нет ЛСД, и весь мой опыт- это попытки купить ЛСД для друзей, увенчавшиеся покупкой хорошего СРТ :), хотя на первый взгляд казалось, что ЛСД великолепен, но для решения этого вопроса нужно для себя решить, чем будешь на нем заниматься

VoLK

написано 02 Января 2002 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Я занимаюсь музыкой. Мне нужен большой экран (там одновременно несколько окон висят).
Вопросы:
1.Недорогой 21 дюйм (по price.ru есть и за 400 у.е. и ниже причём с ТСО 99) - какие меня ждут минусы? Слышал, что на него надо смотреть с большого растояния и он очень громозкий.
2.Если 19" - какой брать? Серьёзно графикой заниматься не собираюсь.
3. Надо ли брать плоский?

Alex P.
Member

написано 02 Января 2002 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Переспрррошу : какие рефреши для тебя рабочие, много ли их разных, что ты рассматриваешь на экране, объекты или текст и т.д., тогда можно ответить и на остальное

"..21 дюйм ... Слышал, что на него надо смотреть с большого растояния и он очень громозкий."

Первое- ерунда это :), а вот громоздкость, это существенно, если нет места или его надо часто переносить

VoLK

написано 02 Января 2002 14:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Да у меня требования только к размеру экрана, чтобы влезло окон побольше. Рефреши? Я думаю при 1280х1024 - 100 Гц желательно.
Разные? Да я сейчас на 960х720 сижу и не рыпаюсь. Рассматриваю и статичные объекты и текст.

21 - место есть. После 17" страшновато сразу на 4 дюйма прыгать (хотя если в процентах - 20 - в линейных и 44 в площади. Ерунда.
Что-то дёшево, подозрительно как-то: ссылка
Носить никуда не собираюсь, поставлю один раз и всё...

Айзенберг
Member

написано 02 Января 2002 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

я бы себе вот такой купил

VoLK

написано 02 Января 2002 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

А почему не этот?

skunk
Злобный админ

написано 02 Января 2002 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Eizo By Nanao

Айзенберг
Member

написано 02 Января 2002 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

мне не нравятся эти трубы, у них по-моему слишком резкое изображение, да и выбирать их очень тчательно надо, много брака....

VoLK

написано 03 Января 2002 00:40ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Eizo By Nanao
Очень дорогие.

Весельчак У
Moderator

написано 03 Января 2002 03:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Чем резче изображение, тем лучше.

VoLK
21" за $400 - скорее всего дрянь. Разрешение и частоты будут на уровне 17". Так зачем тогда он нужен? Всё равно много окон будет не раскрыть.
Плоские кажутся вогнутыми. Да и реально они внутри вогнутые. Так что, особенного плюса это не даёт.

Sanaa
Moderator

написано 03 Января 2002 12:06ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
два года почти юзаю сабж, кучу моделей перепробовал, на трубу теперь вряд ли пересяду, но это мое имхо, лучше как тебе посоветовали взял бы попробовать, кстати там в мониторах ктото с магазина предлагал на пробу, правда с условием что ты потом купишь. А вообще если с текстом работать, то по 10-12 часов подряд и никакой усталости глаз в отличии от ЭЛТ.
а еще забыл сказать, сыпятся они намного чаще труб, правда капитально погорел только один, а всякие нарушения в изображении появились почти у всех

asenberg
Moderator

написано 03 Января 2002 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

для кого лучше?

Alex P.
Member

написано 03 Января 2002 20:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Плоские трубы типа даймондтронов на самом деле суть копия тринитрона, т.е. они плоски только в вертикальной плоскости, горизонтальная же плоскость сделана таковою при помощи слоя стекла.

Весельчак У
Ты, вероятно, спутал четкость с резкостью. Тринитроны и их разновидности имеют повышенную отдачу по контрастности и яркости и из за этого специфичны в комфортной настройке (не как теневая маска). И вогнутость видимого изображения- не обязательно наличествует на всех плоскотронах

Айзенберг

Я достаточно долго сидел за иямой 22"- (покупалось их в течении месяца 3 штуки)-кинескоп даймондтрон нф, первый попавшийся просто великолепен- придраться не к чему, второй имел некоторое расширение горизонтального размера при прогреве, третий имел массу мелких проблем, например, несведение и геометрия. Стоили они по 1170 уе, сделаны в Японии

asenberg
Moderator

написано 03 Января 2002 20:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

согласен, *троны это трубы которые разрабатывались для цветных телевизоров, вблизи на них смотреть некомфортно.....

VoLK

написано 03 Января 2002 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Э, спецы, какой мне купить монитор за 400 уёв? 19". Или разорится и купить за штуку ЛСД 18.1?

Alex P.
Member

написано 03 Января 2002 21:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Фиг знает. ЛСД- это отлично. но что делать когда он выйдет из строя по истечении гарантии?
Оплакивать в кабаке эту штуку уе?

Sanaa
Moderator

написано 03 Января 2002 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

а нафига тебе 18? еще столько переплачивать за какието пару сантиметров, все равно одно окно нормально вместится

asenberg
Moderator

написано 03 Января 2002 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

~750 енотов стоит LCD 17", ищи чтобы гарантия была 3 года, такое есть.
разрешение у него 1280х1024
или возьми то что я тебе писал выше

Весельчак У
Moderator

написано 04 Января 2002 02:54ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Для того, кто смотрит на экран. Разумеется не для просмотра фильмов.

Alex P.
И в чём разница между чёткостью и резкостью?
Я про тринитроны ничего не писал. Тринитроны хороши только для телевидения. Самые лучшие мониторы, которые я видел, были на даймондтроне. Лучше, чем ЛСД (не путать с наркотой ). Все плоские на основе ЭЛТ, которые я видел, имели вогнутость. Кто-то заявлял, что их трубы благодаря разному коэффициенту преломления стекла избавлены от этого недостатка, но я их не видел, так что сказать ничего не могу.

VoLK
Я бы себе взял Мицубиси на даймондтроне-2, 17".
1280x1024@85. Стоит около $370 (в Москве, понятно, дешевле). За такие деньги лучше ничего не найти.

VoLK

написано 04 Января 2002 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ну уж как минимум 19!

Добавление от 04 Января 2002 10:09:

asenberg
Пишут что на 17 глаза устатют - шрифт больно мелкий в 1280-1024.
А почему ты эту ссылку выбрал? В двух словах?

skunk
Злобный админ

написано 04 Января 2002 16:30ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Не купишь ты за 400$ хороший 19", только деньги выбросишь. На самом деле особого выбора нет. Даймондтроны на iiYAMA или NEC, но только не Мицубиси, хоть они эти трубки и делают, или SONY тринитрон с хорошей электроникой (не облегченной), но это на любителя.
ЗЫ Чепуха это все про вогнутость, я ее не вижу, а вот когда прихожу на работу - просто туши свет, не могу в глобус смотреть.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net