Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
ABIT NF7-S V2.0 - проблемы с USB [edited] (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ABIT NF7-S V2.0 - проблемы с USB [edited]
skunk
Злобный админ

написано 02 Апреля 2004 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Попробуй сходить сам на конференцию иксбита [...]
Форум на хоботе для меня давно не авторитет. В свое время там было много многостраничных тем про Abit KT7A RAID, на которой никто не смог заставить работать внутренний дешевый модем и MX 300. В итоге, народ покупал внешние модемы и менял звук. Я все эти проблемы решил, правда, не скажу что быстро. Но в одном ты прав, не всегда наскоро воткнутое железо начинает безупречно работать. В этом смысле, а AlGo был последней каплей, что-либо кому-то советовать я решил завязать. Добрые дела не остаются безнаказанными.

Hogna
Возможно, что ты и прав. Но это совершенно не означает, что это политика фирмы Abit. К тому же для плат с процессорами от AMD мне такие случаи неизвестны. Еще раз повторю, что мне известен один такой случай с мамкой под Intel + ко всему там был дешевый китайский корпус. Например, у меня дятел 45 Гб работает уже 5 лет безотказно.

Hogna
Member

написано 04 Апреля 2004 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Конечно не означает. Да и не только Абит пустила их в оборот.
Главное то, что эти самые кандеры через год эксплуатации начинали течь/взрываться.
ЗЫ. Моему дятлу повезло меньше, но в принципе я сам виноват, так как не уделил в свое время должного внимания проблеме парковки головок... было ламы, видите ли, скачать патчик...

Alex P.
Member

написано 04 Апреля 2004 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Про мелкие глючки систем на АМД, цитаты из нелюбимого тобой форума иксбита:

inter11: Проблемы с новыми дровами на nforce2 (3.13WHQL) inter11
при установке пропадает в Winxp sp1 cdrw Philips PCRW804.... при замене IDE-драйвера на любой другой(более старый), всё пашет как часы .... мать ABiT NF7 v2.0, остальной конфиг в инфо, хотя ИМХО не причём....

blackdevil

Аналогичная проблема! На одном шлейфе висят Philips PCRW804 и Asus .616.
При установке nforce 3.13 под Win XP пропадает Philips!
Мама Asus A7N8X.

inter11

проблема явно не в кривой установке.... Тут что-то другое!.
Между прочим у нвидии, оказывается, тех суппорта нету, отсылают к производителю м\б ... уже 2 дня жду ответа от АБИТа

Slavon_BG

Мать Epox 8RDA - Дрова 3,13. Винды ХР Про SP1 - полет нормальный. Primary master - Seagate 80, Seacondary Master - CD-RW Mitsumi, На отдельном PCI IDE Controller - Seagate 80. По графике глюков не заметил. Все заработало стабильней. Я звуком занимаюсь - раньше были повисоны в программах при нагрузке на винты.

PUPER

Mb Epox 8RGA
RAM 256Mb 333 Vdata
HDD 20Gb Samsung 5400
CDD Asus CDRW5424
OS Win XP HE SP1
Дровы 3.13...

OS установлена с нуля... после установки двайвера - система ВИСНЕТ на загрузке... наглухо... даже Сафе Моде не помогает...

С дровами 2.45 - все ОК !

Romik_fl

У меня после установки IDE от Nvidia стали в NERO конфликтовать резак Teac cd-w540e и cdrom Teac cd-540, висящие на одном шлейфе. Конфликт проявляется в остановке записи, те шкала записи останавливается, резак мигает лампочкой, а процесс записи стоит, замена шлейфа, переустановка драйверов на чистую Windows и прочие шаманские танцы не помогли Помогает только отключение читалки от шлейфа. Никак по другому проблема не проявляется. Пробовал разные версии NERO и 5.5.х.х и 6.0.23 - результат анологичный. Если НЕ ставить IDE от Nvidia - все в порядке. На выявление глюка убил 2 дня, раза 4 переставлял XP, менял шлейфы, менял устройства (MASTER <->Slave) один хрен. Не стваишь IDE - все ОК, ставишь- глюк. В отальном драйвера нормальные. Опять Nvidia облажалась с IDE, хотя и не так круто как раньше . У друга с IDE все в порядке(резак NEC 9300 и двд Toshiba ) на одном шлейфе - никаких проблем
P.S Мать Epox 8RDA+ rev.2.1

Haron

Поехали дальше. mb 8RDA+, drv 3.13
primary master HDD (Maxtor 60Gb)
primary slave CD-RW (Teac CD-W58E)
secondary master DVD (Toshiba M-1612)
secondary slave HDD (Maxtor 80Gb)
Писалка больше не реагирует на ASPI-команды :(

Посему я и люблю интел- там таких проблем много, много меньше... А если учесть и помирание матплат от нвидии от установки просто плохой (глючной) памяти и тп ;)

Hogna
Member

написано 04 Апреля 2004 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Посему я и люблю интел- там таких проблем много, много меньше... А если учесть и помирание матплат от нвидии от установки просто плохой (глючной) памяти и тп
Не факт.
Ну, в приведенном тобой примере есть (на первый взгляд) проблема. Но при чем здесь система на базе АМД?
Это чисто софтовая хрень, знамо дело. У кого не бывает?
У недовидео с год назад какая фигня с детонаторами творилась - ой-ёй...
И нечего.

Это все проблемы недовидео. При чем здесь АМД, ну ни как не пойму.

Alex P.
Member

написано 04 Апреля 2004 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Hogna
Ну, ты же не хранишь процессор на полке под стеклом, он без матплаты ничто, а нфорс лучший, в принципе, чипсет под сей проц, примерно также как интеловский чипсет под интеловский процессор
Ну, в приведенном тобой примере есть (на первый взгляд) проблема
Проблема в том, что проблем в комплектухе под процессор АМД много больше, нежели под интел и некоторые довольно фатальны. Производители не утруждают себя тщательным тестированием

Весельчак У
Moderator

написано 05 Апреля 2004 04:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Это у них периодически проблемы с драйверами бывают - то нормальные, то глючные.

Alex P.
Member

написано 11 Июня 2004 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Это у них периодически проблемы с драйверами бывают - то нормальные, то глючные.
Дело не в драйверах..
ссылка
цитата оттуда

многие производители плат встретились с массой проблем ещё при выпуске материнских плат, основанных на чипсетах семейства nForce2 для платформы Socket A. Например, только лишь распространённая проблема с порчей содержимого Flash-памяти при разгоне вызвала волну обращений пользователей в гарантийные отделы компаний. Повторения этой истории производители материнских плат явно не хотят. Пока NVIDIA не гарантирует абсолютно стабильной работы своих новых чипсетов, производители материнских плат будут относиться к ним с опаской. В частности, подозрения на нестабильность заставляют многие ведущие компании отказываться от использования чипсетов от NVIDIA. Помимо ABIT не собирается начинать массовое производство плат на nForce3 и многие другие фирмы, например тот же ASUS.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net