Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Срочно порекомендуйте какой ноутбук купить. плиз. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Срочно порекомендуйте какой ноутбук купить. плиз.
ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 08 Февраля 2004 19:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Ограничение по цене - 2000$
лучше за 1500

легкий, с матрицей 14, или 14.
4 пень
мозгов не меньше 250.

какую модель взять?

ПыСы. тут что-то слышал что iRu дешево продает... а как у них с качеством?

Kiros

написано 08 Февраля 2004 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Compaq HP nx9010

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 08 Февраля 2004 22:27ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
тут что-то слышал что iRu дешево продает... а как у них с качеством?
Слышал, что примерно так-же как и у РоверБуков, хреново.

Compaq (HP, таперича)

ЗЫ На худой конец, ASUS. :-)

ЗЗЫ Где покупать будешь? В Питере или Москве?

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 09 Февраля 2004 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

в москве скорее...
но не принципиально.

Добавление от 09 Февраля 2004 13:28:

а где на компаки и асусы посмотреть? спецификации
а то яндыкс только цены выдаст, знаю я его...

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 09 Февраля 2004 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
Я тебе только питерские ссылки дам.

ссылка
Это контора, которая в Питер таскает ASUS из Москвы.
Там прайсы и ТТХ.

Еще
ссылка

ИМХО, в Москве малость дешевле будет.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 09 Февраля 2004 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
сенк. пошел смотреть

Добавление от 09 Февраля 2004 17:30:

дык я у них же и свой ноут брал... ))

I
Member

написано 09 Февраля 2004 20:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Я не рекомендовал бы Компаки... Сколько их, пострадавших, через мои лапы прошло - мрак

ИБМ самый беспроблемный, как в плане пользования, так и в плане ремонта.
Если очень волнует вопрос гарантии - тогда Делл или Асус. Но, между нами говоря, работа по гарантийным случаям с представительством Асус мне не очень понравилась - детальки высылали иногда через месяц, иногда через два, а некоторые и четыре с гаком ждать приходилось.

iRU - это, по сути, те же самые убогие и неуклюжие Роверы. Грубо говоря, старый знакомый с новым лицом.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 09 Февраля 2004 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

а как насчет лыжи? сейчас активно рекламируют супертонкий и все дела...
тоже г. или как?

I
Member

написано 09 Февраля 2004 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Не могу ничего сказать, я ни одного LG не разбирал...

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 11 Февраля 2004 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

I
Я не рекомендовал бы Компаки... Сколько их, пострадавших, через мои лапы прошло - мрак
Компак - это брэнд. Соотнеси кол-во принесенных тебе к кол-ву проданных.

Т.е. если продали 100000 компаков и из них сломалось 100 это не то-же самое. что продали 100 и из них 10 сломались.

I
Member

написано 17 Февраля 2004 03:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну да, Компаки - бренд. А ИБМ, Тошиба, Асус - не бренд?
У нас в городе больше всего продается Асусов, соответственно, чаще всего они в ремонт и попадают.
А от остального количества ноутов процентное соотношение между разными производителями примерно одинаковое.
А не рекомендую я Компаки вовсе не по той причине, что их много разбирал, а по той, что отремонтировать их сложнее, нежели другие ноутбуки. Во всяком случае, для меня и знакомых ремонтникофф

Добавление от 17 Февраля 2004 03:42:

И вообще, Компаки покупать не стоит. Потому что как такового Компака уже нет

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 17 Февраля 2004 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

I
ообще, Компаки покупать не стоит. Потому что как такового Компака уже нет
Но сервис HP есть.

А вообще, я бы себе покупал ASUS.
Бо, пара знакомых ASUS-ов трудится без каких либо проблем уже 3 года.

14 Августа 2006 23:06 Mixa1024 приклеил тему "Посоветуйте, какой ноутбук купить?".
Fiks
Junior Member

написано 14 Августа 2006 22:55ИнфоПравкаОтветитьIP

LG, Samsung,Acer...
Нужен недорогой, но надёжный.

Fiks
Junior Member

написано 15 Августа 2006 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Намёк понял. Буду посмотреть ноуты Compaq.

bf
Member

написано 18 Августа 2006 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Moderator

написано 19 Августа 2006 11:02ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag интересно куда пропал?

SlavikP
unregistered
написано 22 Августа 2006 09:29  ПравкаОтветитьIP

У меня самые хорошие отзывы о Dell и HP буках. Простые и качественные.
Тошиба тоже произодил приянтое впечатление, пока на него Linux поставить не попытался,
так половина ништяков не опозналост никак (встроеный картовод, IrDa, WiFi, все функции энергосбережения) модем после плясок с бубном поднялся. Т.Е. если оставить родную винду, то тоже - все ОК.

22 Августа 2006 17:27 Mixa1024 приклеил тему "Хочу купить ноут HP Compaq nx9020. Кто юзал отзовитесь!".
Grey
unregistered
написано 03 Мая 2005 10:07  ПравкаОтветитьIP

Привет. Хочу купить ноут HP Compaq nx9020, если кто работал на ней расскажите, что это за зверушка и стоит ли её брать. Заранее спасибо.

FFF
unregistered
написано 03 Мая 2005 18:20  ПравкаОтветитьIP

Владел некоторое время ноутом nx7010.

Впечатления - двойственные. С одной стороны - HP - серьезная контора, которая в последнее время сильно подтянула уровень своих девайсов.\
С другой стороны - ноут банально сломался через две недели - накрылась материнка.

Про 9020 не могу ничего сказать, вроде обычный ноут из линейки HP "для дома и семьи". Лутше взять корпоративную модель типа nc6000.

Ноут 7010 - прекрасная модель, с большим широким экраном (16:9, 1600x).Отличный дизайн, пока работал - показывал себя с лутшей стороны.
Но похоже конструкция таки не выдерживает эксплуатации в реальных рабочих условиях (постоянная переноска с работы и на работу)

Могу посоветовать взять, но в солидной торговой организации, которая обеспечивает реальную гарантию. Может попасться refurbished - т.е. фактически отремонтированный б/у.

Советую взять IBM ThinkPad - цена в принципе одинаковая, ну может больше на 500 баксов, но ФинкПады - это уже другой уровень качества конструкции и сборки.

Grey
unregistered
написано 04 Мая 2005 09:17  ПравкаОтветитьIP

Мммда действительно странно - HP ломается через 2 недели. У меня довольно богатый опыт общения с девайсами этой фирмы, кроме ноутов, и такого не было, но впрочем и на старуху бывает проруха.
Что касательно Think Pud'ов дороговаты заразы, проблема в том, что мне надобно уложиться в 26000 руб. и поэтому многие хорошие модели отпадают. Может есть хорошая альтернатива HP nx9020 за те же деньги?

FFF
unregistered
написано 04 Мая 2005 12:14  ПравкаОтветитьIP

Grey

> мне надобно уложиться в 26000 руб.

Боюсь, что за такие деньги ничего кроме RoverBook 400BL не светит....

Хорошие ноуты начинаются от 35000. Все что ниже - Самсунги и т.д. - пользовать тоже можно, но радости никакой - дизайн как правило отстойней некуда, пластмасовый корпус трещит при изгибе и открытии крышки, неудобная клавиатура и т.д.

Лутше не торопись, хорошо подумай - ноут нужен для работы или для понтов, какой работы, какие требования, интенсивность использования, условия эксплуатации (широкоэкранные мало подходят для переноски). Каждый день выходят новые модели, все быстро меняется. Лутше подкопи и купи ФинкПад.

ИМХО - Асус не стоит брать никакой (дизайнят там дебилы - корпуса отстой), Тошиба - заряженные деньги за средненькое качество, берут за марку, HP - нормальный вариант, но лутше брать ноуты из корпоративного ряда (nc6000), Sony - понтовые машины с дерьмовой начинкой, брать не стоит, Самсунг, LG - корейский ширпотреб, современная начинка при жутком дизайне, верхние модели заряжены по цене, , IBM - дорогой highend - бери если твоя работа на нем его окупит, MxSelect, iRU, РоверБук - нужно очень сильно думать и тщательно выбирать - модель от модели отличается по качеству в разы, Fujitsu-Siemens - если брать то только корпоративную серию LifeBook, добротные немецко-японские машины китайской сборки =), жутко заряженная цена,

Кстати, сломавшийся 7010 стоил осенью 2004 года 55000. =)

Вопщем, сейчас идет переход на 64-битные платформы, поэтому есть шанс поиметь машину несовместимую с будущей Вин64. Лутше дождатся выхода Пентиум-М с EM64T или сейчас взять мобильный Атлон 64.

Полная каша на рынке, нужно очень сильно думать и оценить свои задачи и финансы. Хороший ноут за 26000 или 30000 невозможен.

Grey
unregistered
написано 04 Мая 2005 16:08  ПравкаОтветитьIP

Оптимистичный прогноз. Подкопить это конечно хорошо, но ноут мне сейчас нужно купить. Потом детишки пойдут, уже не до ноута будет - всё кровно заработанное пойдет на памперсы :-). Требования к машине у меня скромные, не для 3D-игр. Главное надежность и качество. Поэтому и остановился на HP.

Добавление от 04 Мая 2005 16:15:

Кстати о IBM Think Pad. Если купить б/у, например IBM T30 или T40?

FFF
unregistered
написано 04 Мая 2005 17:43  ПравкаОтветитьIP

Grey

>но ноут мне сейчас нужно купить.
>Требования к машине у меня скромные, не для 3D-игр.

Дык вот и изложи уже что именно будешь делать на ноуте, как эксплуатировать, будешь ли носить часто и т.д.

Насч0т б/у ФинкПада - сомневаюсь что найдешь неубитую T40 за 1000...

Реальность жестока - лутше отложить покупку до накопления 2000 USD или взять в кредит.

Grey
unregistered
написано 05 Мая 2005 09:34  ПравкаОтветитьIP

С кредитом неохота связываться. В кабалу влезать. А требования к ноуту обычные: Интернет, фильмы, офисные программы, не ресурсоемкие игры (Q3, Герои меча и магии т.д.). Кстати вчера нашел ноут NEC Versa M500e за 19 900 руб.+ предлагают Win XP установить за 2600 ))), там Linux стоит изначально (неужели находятся желающие???!!!). Что интересно раньше он стоил порядка 800 убитых енотов. ИНтересно почему так подешевел? Я на mobile-review.com обзор смотрел, вроде нормальная машинка эконом-класса. До зарплаты пока чешу репу, типа думаю...

FFF
unregistered
написано 05 Мая 2005 11:18  ПравкаОтветитьIP

Grey

Я уже все сказал. Если имеешь менее 2000 гринов на кармане и не хочешь влезать в кредит - мне больше нечего посоветовать.

Дешевый нотебяк - это сказка для идиотофф.Когда купишь свою Версу - сам все поймешь - почему дешевый и т.д.Прежде всего - убогая матрица c хреновым констастом и маленькими углами обзора(фильмы накрылись сразу), маленький винт, проц Целерон-М (без SpeedStep) проедает аккумулятор за 2 часа, недостатки клавиатуры (эргономика поскипана напроч), порты порезаны (скорей всего нет COM-порта или видеовыхода на телевизор),нет встроенного ридера MMC-карт, присутствует DVD-CDRW combo вместо честного DVD-RW double layer, корпус - нижу всякой критики скорей всего - убогая пластиковая штампоффка, в нормальных ноутах крышка металлическая (защита матрицы LCD), а в ФинкПадах - металлические петли, на ноутбук можно вставать с весом всего тела.

Когда юзаешь ноут каждый день подобные мелочи начинают бросатся в глаза. Имею мнение - *yй оспоришь, как говорится.

Обычная практика - если человеку нотебяка нужна по работе - обычно покупает фирма, нормальный корпоративный ноут.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net