Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Спутниковый интернет

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Спутниковый интернет
Malysh@431
Junior Member

написано 25 Июня 2004 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто юзал(ет)? Какие впечатления?

Bart
Moderator

написано 25 Июня 2004 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Шара качественной не бывает

MonK
Member

написано 25 Июня 2004 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Вроде это дорогое(очень) удовольствие.Расскажите лучше про выделенную линию.

Bart
Moderator

написано 26 Июня 2004 12:53ИнфоПравкаОтветитьIP

MonK
Нихрена он не дорогой. Была б тарелка та карточка в комп. А остальное - шара.
Расскажите лучше про выделенную линию.
А что именно ?

MonK
Member

написано 26 Июня 2004 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Сколько стоит и зависит-ли стоимость от удаления от провайдера?

MonK
Member

написано 28 Июня 2004 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

А вообще хочу понять как выделенка работает.(Т.е что откуда прокладывается,что куда подключается,в чём приемущество перед Dial-up.)

Весельчак У
Moderator

написано 29 Июня 2004 02:14ИнфоПравкаОтветитьIP

MonK
Преимущества у выделенки и недостатки очевидны:
преимущества: постоянное подключение, свободный телефон, большая скорость (как правило), меньшие задержки (ping);
недостатки: большая вероятность несанкционированного доступа извне, большая стоимость.

MonK
Member

написано 29 Июня 2004 08:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Про стоимость можно пожалуйста подробнее?
Там-же нужен модем что-то вроде ISDL/Он же 200 у е стоит.

Bart
Moderator

написано 29 Июня 2004 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

MonK
Обычно сейчас принято делать так:
провайдер/оператор ставит ADSL модем (ассиметричная связь - к тебе больше чем от тебя) на существующую пару, заходящую в квартиру (офис). За счет резделения частот - можно оставить голосовой канал (телефон будет работать как и раньше - параллельно с ADSL).
Оборудование часто дают в аренду. Расценки надо узнавать у конкретных провайдеров.
А вообще хочу понять как выделенка работает
Никак не работает. В данном случае - просто пара проводов от тебя до оператора (которая раньше возможно использовалась как обычная абонентская линия).

Добавление от 29 Июня 2004 18:17:

Операторы могут предлагать и другие варианты, например на Украине Телеком предлагает свое "детище" Сириус-128.
На сущ. телефонной линии - 128Kbit если в это время не говорить по телефону, и 64Kbit если говорить (скорость изменяется динамически в зависимости от занятости разговором).
Стоит у нас сие удоваольствие ~60$ в месяц анлимитед.

Весельчак У
Moderator

написано 30 Июня 2004 02:47ИнфоПравкаОтветитьIP

MonK
Там-же нужен модем что-то вроде ISDL/Он же 200 у е стоит.
Вообще-то, выделенка - не ADSL. А дальше начинаются нюансы. Выделенка может быть электрическая и оптическая (грубо). С электрической вообще куча разновидностей, тут я даже не смогу всё перечислить, да и распространение не все из них имеют высокое.
С практической точки зрения имеют смысл только несколько вариантов, самым дешёвым (особенно по трафику) из которых является ADSL.

Bart
(скорость изменяется динамически в зависимости от занятости разговором).
Я так понял, что скорость зависит не от разговора, а от состояния провайдера (загруженности), который обеспечивает только минимальную скорость (по договору), максимальная - как получится.

Bart
Moderator

написано 30 Июня 2004 10:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я так понял, что скорость зависит не от разговора, а от состояния провайдера (загруженности),
Нет. Просто я не хотел вдаваться в подробности. Фактически они в своем Сириусе сделали подобие ISDN BRI:
цитата:

ссылка
Между терминалом и узлом "Сириус-128" организуется (по двухпроводной физической абонентской линии) дуплексный цифровой канал передачи данных с линейной скоростью 160 Кбит/с. Полоса пропускания полученного канала используется следующим образом: 16 Кбит/с - технологический канал для взаимодействия и синхронизации приемопередатчиков, оставшиеся 144 Кбит/с используются для формирования традиционного канала доступа ISDN BRI 2B+D с временным разделением каналов: два основных канала по 64 Кбит/с (канал В) - для передачи данных и голоса и один канал управления 16 Кбит/с (канал D).

Голос оцифровывается в терминале и передается по линии уже в цифровом виде, по одному из каналов 64 Кбит/с. При отсутствии телефонных разговоров по обоим каналам передаются данные. Таким образом, абоненты телефонной сети получают новую услугу - on-line доступ к корпоративным и глобальным вычислительным сетям с высокой скоростью при сохранении возможности пользования традиционными услугами телефонной связи.

ссылка

MonK
(Т.е что откуда прокладывается,что куда подключается,в чём приемущество перед Dial-up.)
Говорить сейчас о выделенке - не совсем актуально. Это раньше давалась выделенка к провайдеру, идущая через кучу точек по всему городу (и возможно дальше) и на ней выжимали каких-нибудь 33600, но зато все время - в онлайне.
Сейчас, когда операторы телефонной сети практически повсюду подняли цифровую сеть с огромной пропускной способностью, им остается только "занырнуть" в Инет и дальше предлагать своим абонентам помимо телефонной связи еще интернет. Остается задача "последней мили" - то есть задача выжать максимум скорости из пары проводов, идущей от оператора до абонента (плюс, возможно, сохранить телефонную связь). Именно для этого и применяют ADSL и другие технологии широкополосного доступа.

Malysh@431
Junior Member

написано 30 Июня 2004 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Не ну а всетки, про спутниковый инет? Так ли критична асинхронность при пользовании, сильно ли это мешает при общении, допустим, в чатах и т.д.
Комплект оборудования (тарелка, карта, кабель, + установка) укладывается в 300 у.е., 1 гиг трафика при скорости 128 kB в среднем обойдется в 30 у.е., эт я думаю не дорого (к посту о дороговизне)

Bart
Moderator

написано 21 Июля 2004 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Malysh@431
Так ли критична асинхронность при пользовании, сильно ли это мешает при общении, допустим, в чатах и т.д.
Для тарелки нужен телефон (в обратную сторону). Это минус.

Кстати поставил себе сириус, о котором писАл выше. Колбасит неплохо, зараза...

Alexeyghjgjgh
unregistered
написано 17 Ноября 2004 21:45  ПравкаОтветитьIP

Появился канал в MIRC #sat-tv !!!!!!!!

Появился канал о спутниковом телевиденьи в MIRC
добро пожаловать на #sat-tv.
RusNet IRC Network

Dikoy
Member

написано 18 Ноября 2004 16:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Malysh@431
У меня стоит. Трелка на входящий, сотик на исходящий траффик. На сотике абонентка 3р в день, плюс, кажется, 0,19 бкса за метр.
На входящем у меня 6 зелёных за гиг. Скорость, рвда, хреновая, но всё равно лучше, чем у диалапа, да и не качаю я фильмы... А на конфы хватает.
Кста, у знакомого другой тариф. него 40 зелёных за гиг. Фильм за 5 минут выкачивается

Короче, у меня, в среднем, 15 зелёных в месяц это дело обходится... Сижу каждый днь.

Весельчак У
Moderator

написано 19 Ноября 2004 02:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Дорого.

Dikoy
Member

написано 19 Ноября 2004 11:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да ладно... У меня в месяц даже дешевле получается, чем из дома по телефонке... И скорость получше, и не надо отключаться, пока ответ/письмо/просто фигню пишешь Оплата то по траффику.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018