Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
CD-ROM Toshiba самый ублюдский в мире!!

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   CD-ROM Toshiba самый ублюдский в мире!!
SatanaItsCool
unregistered
написано 16 Ноября 2004 13:54  ПравкаОтветитьIP

Помогите пожалуйста с решением проблемы, мой combo привод Toshiba ODD-DVD SD-R1512 записывает болванку 700mb примерно за 7 минут т.е. где-то на 12 скорости, хотя Nero(v.6.3.0.2) говорит, что диск пишется на 48 скорости, значит по крайней мере, он должен записываться ее за 2,5 минуты. Пробовал и другие писалки все то же самое, дрова для этого сидюка найти нигде не могу. Что можно сделать, чтобы он писал действительно на 48 скорости? Не предлагайте отключить DMA режим, мне это не надо. (На всякий случай система у меня такая: AthlonXP1800+, мать Chaintech 7vjda, 256mb x 2, Radeon9600XT asus, корпус INWIN 300w, вн модем Acorp 56k, Maxtor Diamond max plus 9 60Gb, система WINDOWS XP build 2600 без SP)
satanaitscool@bk.ru

Архангел Гавриил
unregistered
написано 16 Ноября 2004 15:26  ПравкаОтветитьIP

Покайся и помоли Господа о сотворении чуда ускорения записи на сим божественном девайсе!
P.S. Скорее всего болванки сделаны на языческом заводе кришнаитами, а потому нуждаются в окроплении святой водой.
И установи сервис паки, там точно было что-то для резаков, Бог в помощь.

Partisan
Member

написано 16 Ноября 2004 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Что можно сделать, чтобы он писал действительно на 48 скорости? Не предлагайте отключить DMA режим, мне это не надо.

надо не отключить, а включить. Почему-то не включён. Бывает, что сам пропадает. Без DMA он и должен писать с такой скоростью.

SatanaItsCool
unregistered
написано 16 Ноября 2004 15:49  ПравкаОтветитьIP

PartisanВсе включено к чертовой матери!! DMA есть!

SatanaitsCool
unregistered
написано 16 Ноября 2004 16:09  ПравкаОтветитьIP

Архангел ГавриилНикак ты большой шутник!? Не ровен час как сам Сатана придет за тобой и прозжет одним взглядом своим твою голову, носящую такие скверные мысли, и отхерачит руки твои скверно печатающие на клаве, а демоны мои верные заберут в ад тебя для самоудовлетворения! А кроме всего этого во имя Исаака Ньтона УРА!
Аллах АКБАР

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Ноября 2004 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

SatanaitsCool

Как показывает практика, каждый сам кузнец своего щастья. Пытайтесь и будет вам, ищите и найдете, боритесь и побеждайте !

Sincerelly yours,

Dr. Malcolm Betruger

Архангел Гавриил
unregistered
написано 16 Ноября 2004 18:09  ПравкаОтветитьIP

Partisan
ИМХО, без DMA, то бишь в PIO он будет писать гораааздо медленнее.

SatanaitsCool
Открою тебе лишь одно, необходимое и достаточное знание. Кто будет судьёй на Страшном Суде? То-то, так что покайся, сделай богоугодное дело, и установи сервис паки.

Весельчак У
Moderator

написано 17 Ноября 2004 03:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Надо измерять время записи без учёта LeadIN и LeadOut.
И по звуку можно примерно определить, насколько раскручивается диск.

Partisan
Member

написано 19 Ноября 2004 15:42ИнфоПравкаОтветитьIP

ИМХО, без DMA, то бишь в PIO он будет писать гораааздо медленнее.

нет, именно с такой скоростью (диск примерно за 7 минут) или 12-16Х. Поэтому наверняка сбился на на PIO. Надо посмотреть в Nero CD Speed ( www.cdspeed2000.com ). Там есть тест, показывающий фактическую скорость записи. Также после него в окошке "Пиковая" (Burst Rate) будет показана макс.скорость в MB/s . Если она равна 10-18, то действует режим ULtra DMA или Multiword DMA (что хуже, но сойдёт), а если 2 - значит действует PIO. В окошке "Тип" нормально должен показываться режим P-CAV или CAV в зависимости от CD-RW (если задать большую скорость записи). Если же он собъётся на PIO, то будет показан CLV.
Затем, оттуда же списать Nero InfoTool. Оно покажет (если выбрать Configuration) включено ли DMA (если включено, то для этого устройства будет написано DMA on).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018