Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Нужен комп для работы на дому. (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Нужен комп для работы на дому.
Partisan
Member

написано 22 Апреля 2006 20:15ИнфоПравкаОтветитьIP

х..с. бюджетный и фотошоп имхо два несовместимых понятия

Слово "бюджетный" ничего не обозначает, поэтому оно не понятие. Сколько денег - вот понятие. Для Photoshop особо дорогих деталей не надо.
Память 1 ГБ и не очень медленный процессор, не обязательно дорогой.
Конкретно - из Intel процессор от Pentium D модель 805 (130 долл) или модель 160 (180 долл) до модели 920 (270 долл), смотря сколько денег. К нему системная плата на наборе микросхем Intel 945 - 130 долл. Можно даже что-то дешевле взять, если это дорого.

Sanaa
Moderator

написано 22 Апреля 2006 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
не знаю, я бы сам наверное уже интел взял, где фотошоп, там и видео, а с интелом там намного лучше

Весельчак У
Moderator

написано 22 Апреля 2006 22:31ИнфоПравкаОтветитьIP

У моего отца стоит Celeron 1200@1400 512 МБ, для фотощопа вполне хватает.

WildFire
Member

написано 24 Апреля 2006 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

...где фотошоп, там и видео, а с интелом там намного лучше
Мягко говоря заблуждение... Нынче практически на фсех приложениях АМД рвет интел, как тузик грелку... И стоит дешевле...

Sanaa
Moderator

написано 24 Апреля 2006 22:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Нынче практически на фсех приложениях АМД рвет интел
"ссылки приветствуются" (с)

если серьезно, дай чтонить почитать на эту тему или скажи сам какие именно процы и в чем именно рвут?

Alex P.
Member

написано 24 Апреля 2006 23:01ИнфоПравкаОтветитьIP

WildFire как всегда прав, но, опять же, как всегда, абстрагированно от конкретной целесообразности
действительно, расскажи, по какому критерию ты сравнивал? на первое место давай поставим цены и будем сравнивать работу сабжевых приложений на процессорах, продаваемых за одинаковую стоимость. нынче, к сожалению, А64 стоят вовсе недешево, и именно интел представляет на рынке самый дешевый двухядерник (для фотошопа сие лучше) . лучше пробовать его и сравнить с равеноценным по стоимости вероятно одноядерным А64
Но, разумеется, самый быстрый A64 FX порвет самый быстрый Р4 ХЕ. В тоже самое время, РМ Dothan, установленный в настольную плату, во многих играх опережает по скорости равночастотный A64 FX, в тоже самое время его энергопотребление значительно меньше

WildFire
Member

написано 25 Апреля 2006 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
К сожаленью у меня нет объективных доказательств, кроме личных наблюдений, которые я не задокументировал...
Alex P.
Как всегда вы мне льстите, но это чертофски приятно!... (хотя фторую часть предложения нифига не понял...)
Я пожалуй воздержусь от разжигания известной войны... Безусловно обладатель самого дешевого двухядерника от интела может тешить себя мыслью о чрезмерной крутости, но одноядерный АМД при примерно равной цене тем не менее гораздо эфективнее будет работать в фотошопе, да еще съэкономит некоторую толику денег за электроэнергию... А сказки про РМ Dothan вы комунить другому расскажите... (не про его производительность, а про реальную возможность установки в десктопную мать...)
Как продаветс, абсолютно точно скажу - одинаковые (или даже быстрее) по производительности решения на процах от АМД стоят немножко дешевле, чем на интелах... Офисные решения на целеронах дешевле, чем на семпронах пусть при меньшей производительности, что в данном случае не существенно...

Alex P.
Member

написано 25 Апреля 2006 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

WildFire
Безусловно обладатель самого дешевого двухядерника от интела может тешить себя мыслью о чрезмерной крутости, но одноядерный АМД при примерно равной цене тем не менее гораздо эфективнее будет работать в фотошопе, да еще съэкономит некоторую толику денег за электроэнергию
Вы несколько не вчитались в мое предложение.. я предлагаю двухядерник от интела сравнить с равноценным по стоимости одноядерником А64. чтобудет лучше в фотошопе

А сказки про РМ Dothan вы комунить другому расскажите... (не про его производительность, а про реальную возможность установки в десктопную мать...)
Лучше вы свои сказки про чудесный плекстор а помянутый РМ Dothan 1.6 ГГц работает у меня в р4с800е делюкс в разогнанном до 2.7 ГГц состоянии и при этом делает (к примеру, в играх)равночастотный (отмечу- дорогущий!)A64 FX. про разные там р4 3.8 ГГц я молчу

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net