Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
СD привод читает только CD RW.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   СD привод читает только CD RW.
VoLK

написано 05 Июня 2005 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Что делать?

Добавление от 06 Июня 2005 01:17:

Бред какой-то. Для проерки записал диск. Проверку прошёл, читается. Вытащил, вставил. Не читается.
Враги, не иначе.

Биомеханик
Moderator

написано 06 Июня 2005 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

WinXP SP2? модель привода?

VoLK

написано 06 Июня 2005 11:54ИнфоПравкаОтветитьIP

WinXP SP2 Eng, привод Yamaha CRW-F1E
Ещё недавно работал.

Биомеханик
Moderator

написано 06 Июня 2005 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Любой другой диск вставить - читает?

VoLK

написано 06 Июня 2005 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Перепробывал многие диски, в т.ч.и которые сам записывал на нём. Читает только CD RW или диски, которые только что записал. На обеих виндах (которые на разных винтах) одни и те же грабли. Понять сие не могу, бред.

Биомеханик
Moderator

написано 07 Июня 2005 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Неси в гарантию.

VoLK

написано 07 Июня 2005 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Попробую продуть линзы, всё-таки два квартирных ремонта привод пережил. Как их продувают? Привод разбирать?

Alex P.
Member

написано 07 Июня 2005 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK, ничего продувать не надо, елси RW читает, то обычные CDR должен читать тем более (на чтение RW нужна б0льшая чувствительность головки)
Может ты купил партию брака, записал, позже на этой партии отшелушился защитный слой, вот ты и не можешь прочитать ранее записанное. На других приводах читаются диски? ты опять как всегда в какой то фигне запутался

VoLK

написано 07 Июня 2005 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Я же написал - ВСЕ не читает диски! Кроме СD RW и которые я записал только что.

Alex P.
Member

написано 07 Июня 2005 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
"ВСЁ не читает диски" или [он]"ВСЕ не читает диски"?

Добавление от 07 Июня 2005 17:57:

На других аппаратах читаются записанные диски?

VoLK

написано 07 Июня 2005 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Подул в дырку, перепробовал с десяток дисков, два прочитала. Причём один из них - аудио. Всё-таки мыслю в сторону продува.

Добавление от 07 Июня 2005 18:02:

Alex P.
На других аппаратах читаются записанные диски?
Ну если на этом, когда записал читает, то думаю да. В ближайшее время проверю.

VoLK

написано 09 Июня 2005 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Блин. То читает, то не читает. То вообще привода не видит.
Осталось одно - позвать в Москву Ru с его мегапродувом. Благо комп стоит на балконе.

Добавление от 09 Июня 2005 19:03:

Ответил джуниор AlexEE из Краснодара:
ссылка

Мне его ответ понравился больше, чем от Ru из Питера.

VoLK

написано 16 Июня 2005 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Здец. Сначал писал на 44х, потомна 16х, теперь только на 8х. Другие приводы видят, мой нет.

FrelancerNet
Junior Member

написано 16 Июня 2005 21:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Kogda poslednii ras menal Windows?Skolko prog dla progiga ispolsyew?I kakie?

VoLK

написано 17 Июня 2005 08:32ИнфоПравкаОтветитьIP

FrelancerNet
Винда стоят уже года два. Прога одна, неро. Установлен ещё EAC, но я им не прожигаю, только считываю. Раньше никаких проблем не было.

FrelancerNet
Junior Member

написано 17 Июня 2005 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Iswini EAC ne snay y nas vse podrygomy(NEro6OEM-ona?)esli da to v nei est Speed test prover svoi CDewnik.esli net to skachai www.cdspeed200.com (Nero CD-DVD Speed 3.55).Esli pokaget twoy nastojachiy skorost snachit Windowsw ili v Nero nepravelno ego opredelajyt.(eto moget pojavitsa so vremenem).A naschet ne schitaet-kak pisali Фокусировка и считывание

Контроль и управление вертикальным движением фокусирующей линзы происходит под воздействием сервофокуса. Эта система обеспечивает точную фокусировку лазерного луча в процессе работы на информационной поверхности диска. После загрузки и старта CD сразу же начинается поиск фокуса в соответствии с максимальным выходным уровнем сигнала с фотодетекторной матрицы и минимальным сигналом ошибки с детектора точной фокусировки и детектора прохождения нуля фокуса. В момент старта диска процессор управления CD-ROM вырабатывает сигналы корректировки, которые обеспечивают многократное (два или три раза) перемещение фокусной линзы, необходимое для точной фокусировки луча на дорожку диска. При установлении фокуса вырабатывается сигнал, разрешающий считывание информации. Если после двух-трех попыток этот сигнал не появляется, процессор управления выключает все системы и диск останавливается. Таким образом, о работоспособности системы фокусировки можно судить по характерным движениям фокусной линзы в момент старта диска и по разрешению режима ускорения диска при нормальной фокусировке луча лазера. Система считывания информации включает в свой состав фотодетекторную матрицу и дифференциальные усилители сигналов. О нормальной работе этой системы говорит наличие высокочастотных сигналов на ее выходе при вращении диска. Блок управления лазерным диодом обеспечивает нормальный ток возбуждения диода в режимах пуска диска и считывания информации. Признаком нормальной работы является наличие ВЧ-сигнала на выходе системы считывания амплитудой около 1 В. Кроме чисто функциональных неисправностей оптической системы, очень часто она отказывает из-за элементарной пыли, попавшей на фокусную линзу. В данном случае, чтобы привести CD-ROM в рабочее состояние, достаточно протереть линзу мягкой фланелью. Ни в коем случае нельзя использовать для протирки активные растворители. Дело в том, что фокусные линзы большинства CD-ROM выполнены из прозрачной пластмассы и использование растворителей разрушает всю оптическую систему.
est eche wariant twoi Windoys dwa goda dolgii srok rekomendyetsa menjat Windosy 1-2 v god.sagrysi Knoppix 3.7 i prower www.knoppix.org i poprobyi progech disk esli progik y dalsa snachit Windosa gluchit esli net snachit CD.

VoLK

написано 17 Июня 2005 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

FrelancerNet
Мне тоже кажется, что пыль. Но мне в ближ. время надо записать диски и я не хочу рисковать.
А неро спид часто просто не видит диски.

VoLK

написано 21 Июня 2005 11:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Продул, протёр, те же яйца. Пишет на 8х, другие резаки видят, мой только сразу после записи. Жаль, за эти годы он мне стал как родной.

VoLK

написано 26 Июня 2005 11:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже, что дело в болванках. Тайо Юден с поверхностью с голубым оттенком читать не хочет (за редким исключением). Болванки без признаков голубизны читает.
И в первом и во втором случае записанное читается на другом приводе.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018