Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Берем сисадмина (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Берем сисадмина
Davdised
Member

написано 21 Ноября 2005 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые все, к нам на работку берем админа на функции эникейщика.
Работа в Питере. На пол дня.
Кто хочет резюме вот сюды ***
Но суть не в этом. Ко мне тут пристали прибудмат вопросы, для проверки знания, так
Вот кто может напишите что нить. Ответы на вопросы должны быть типа да или типа нет.
Всем заранее большое спасибо.

Примечание от администратора: объявления о приеме на работу следует помещать в форум Барахолка.

[Это сообщение изменил skunk (изменение 29 Ноября 2005 13:34).]

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 21 Ноября 2005 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

берем админа на функции эникейщика

Ответы на вопросы должны быть типа да или типа нет.

цитата:
Малыш постарался ответить как можно более уклончиво, но дружелюбно:
-- Во всяком случае, мама считает... что Карлсон...
-- Отвечай, да или нет, -- прервала его фрекен Бок. --
Твоя мама сказала, что Карлсон должен у нас обедать?
-- Во всяком случае, она хотела... -- снова попытался уйти от прямого ответа Малыш, но фрекен Бок прервала его жестким окриком:
-- Я сказала, отвечай -- да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет", по-моему, это не трудно.
-- Представь себе, трудно, -- вмешался Карлсон. -- Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай -- да
или нет?

Так что... далеко не на все вопросы можно ответить да или нет

Добавление от 21 Ноября 2005 14:18:

Ой, извини. Не заметил.... должны быть типа да или типа нет

ЗЫ 5 баллов!!! Давно так не веселился....

Добавление от 21 Ноября 2005 14:48:

Ладно, я тут немного отсмеялся...

То, что "на пол дня" - это бред полный.
Либо на полный рабочий, либо приходящий админ.
Экономия з/п это хорошо, но в данном случае, никого нормально разбирающегося нанять не удастся. Либо удастся себе на шею.

Ru
Member

написано 21 Ноября 2005 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Davdised
Надо бы поточнее сформулировать, кто нужен.
1. Админ.
2. Эникей.
3. Эникей, на выращивание из него админа.

Свободный ли график на этих "полдня"? Или обязательно приходить ко скольки-то.

Т.к. админ не пойдет эникеем работать, а эникей не сможет админствовать.

Davdised
Member

написано 22 Ноября 2005 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Ваше бы понимание да моему начальству.
Ну ладно не важно. Комментировать выше написаное не буду. Все я и сам понимаю.
Переобозначу свой вопрос.
Мне бы списочек вопросов которые можно эникейщику (берем эникейщика) задать.
Самому придумывать нету времени. Возможно у кого нибудь есть?

Sanaa
Moderator

написано 22 Ноября 2005 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

разобрать комп, вывалить все добро перед соискателем и через час если не будет винда с офисом бегать, то накуй

Davdised
Member

написано 22 Ноября 2005 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Чето не подумал сначала, вот только нету часа на собеседование у меня.
Да и я , если бы пришел в контору и мне сказали бы вот тебе час вот тебе все и собирай , я бы послал самих бы накуй, сказав что бесплатно по выездам не работаю .
Вообщем вопросы я надыбал, не повезет тому эникейщику который придет
Все спасибо.

Beelzebub
Moderator

написано 22 Ноября 2005 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Davdised
вопросы я надыбал
В студию!

vovan
Боец невидимого фронта

написано 22 Ноября 2005 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Davdised
Давай вопросы!

Ru
Member

написано 22 Ноября 2005 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Да-да. Любопытно.

Davdised
Member

написано 23 Ноября 2005 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Все оказалось достаточно просто зашел вот на этот сайт ссылка
Таем есть куча тестов, правда платные , но есть по трибусплатных вопроса
по каздому тесту. Вот эти вопросы я и взял.
Из каждой темы по немногу.

вот пару вопросиков , есть еще с картинками, но я не знаю как картиинки вставить
Принято решение использовать технологию Ethernet 1000Base-SX для объединения двух офисов, расположенных в одном здании на расстоянии 250м. В качестве проводника будет планируется использовать одномодовый оптоволоконный кабель для повышения помехоустойчивости. Какое из перечисленных ниже ограничений НЕ позволит решить поставленную задачу?

1. В сети Ethernet 1000Base-SX вообще нельзя использовать оптоволоконный кабель

2.Одномодовый оптоволоконный кабель является менее помехоустойчивым, чем многомодовый, поэтому для повышения помехоустойчивости его использовать нецелесообразно

3.Расстояние между офисами слишком большое, длина сегмента в Ethernet 1000Base-SX не может быть равна 250м

4.При использовании одномодового оптоволоконного кабеля в сети Gigabit Ethernet длина сегмента составляет менее 250 м

5.В сети Ethernet 1000Base-SX нельзя использовать одномодовый оптоволоконный кабель

Системный администратор проводит анализ безопасности сети. Его интересуют следующие вопросы:
• Что является целью атаки
• Насколько серьезна угроза вторжения
• Какова вероятность вторжения
Какие действия должен предпринять системный администратор, проводя анализ безопасности?

1.Провести анализ, классификацию и расстановку приоритетов ресурсов

2.Оценить потенциальные потери от вторжения

3.Принять во внимание деловые отношения

4.Оценить внутреннюю защищенность помещения компьютерных систем

5.Продолжить использование существующей системы управления

Какова основная проблема безопасности SNMР?

1.Пароли и данные передаются незашифрованными

2.Необходим статический IP-адрес для сервера

3.Поврежденные программы могут быть запущены на сервере

4.Имена пользователей и пароли шифруются 32 битным кодом

5.Поврежденные программы могут быть запущены у клиента

Вам необходимо установить опцию длины пользовательских паролей в системе таким образом, чтобы пользователи не могли при смене пароля выбирать пароль длиной менее четырех символов. Вы работаете с удаленным компьютером через сеанс telnet и вынуждены выполнять задания при помощи командной строки. Какую команду следует ввести, чтобы установить указанную настройку?

1.SET HKLM->Software->Microsoft->Windows->Users->Options>MINPWLEN=4

2.SET accounts:users ptions:minpasswd=4

3.net accounts /minpwlen:4

4.net admin –user wlen=4

5.net user /minpwlen:4

Какое из нижеприведенных утверждений о службе каталогов Active Directory являются неверным?

1.Схему Active Directory можно изменять

2.Для доступа к информации каталога используется протокол LDAP, являющийся открытым стандартом

3.Для доступа к информации каталога используется протокол LDAP, являющийся закрытым стандартом Microsoft

4.Active Directory способна хранить очень большое количество (миллионы) объектов

5.Метаданные службы каталогов хранятся в объектах схемы (shema), которая едина для всего леса Active Directory

Davdised
Member

написано 23 Ноября 2005 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы администратор сети Интернет клуба, состоящей из двух серверов и 20 персональных компьютеров под управлением Windows XP Professional, включенных в домен. Вы создали учетные записи в домене для постоянных клиентов и хотите, чтобы настройки их рабочего стола и файлы были доступны вне зависимости от того, на каком компьютере они работают. Какие действия необходимо предпринять, чтобы решить поставленную задачу?

1.Создать общую папку на сервере. Создать сценарий, перенаправляющий папку «Мои Документы» с рабочего стола пользователей в эту общую папку. Сконфигурировать пользовательские учетные записи для выполнения этого сценария при входе пользователей в систему

2.Сконфигурировать профили пользователей как перемещаемые и скопировать их в общую папку на сервере

3.Скопировать профили пользователей на сервер. Очистить папку Documents and settings на каждом компьютере и настроить ее отображение на общую папку сервера при каждом входе пользователя в сеть.

4.Создать общую папку на сервере. В настройках групповых политик сконфигурировать перенаправление папок в общую папку на сервере и включить перенаправление для папок Desktop и Local Settings

5.Переименовать файлы ntuser.dat в ntuser.man для каждого пользователя. Сделать папку Documents and settings общей на каждом компьютере сети

Вы присоединили к своей машине дополнительный жесткий диск, но система присвоила ему не имя D:, как Вы ожидали, а последнюю свободную букву. Каким образом можно переименовать диск (назначить диску другую букву) в Windows XP?

1.Запустить консоль управления Windows XP, выбрать пункт «Управление дисками» в категории «Запоминающие устройства», щелкнуть правой кнопкой на выбранном диске и выбрать команду «Переименовать»

2.Щелкнуть правой кнопкой по значку диска в окне «Мой компьютер» и выбрать команду «Свойства», в поле «Имя» ввести новую букву диска

3.Запустить консоль управления Windows XP, выбрать пункт «Управление дисками» в категории «Запоминающие устройства», щелкнуть правой кнопкой на выбранном диске и выбрать команду «Изменить букву диска или путь к диску»

4.Щелкнуть правой кнопкой по значку диска в окне «Мой компьютер» и выбрать команду «Изменить букву диска или путь к диску»

5.Щелкнуть правой кнопкой по значку диска в окне «Мой компьютер» и выбрать команду «Переименовать»

Уходя с работы, Вы оставили одну программу работать на компьютере, и хотите, придя домой, подключиться к этому компьютеру и продолжить работу с этой программой удаленно. Что нужно сделать на рабочем компьютере, чтобы обеспечить эту возможность?

1.Вызвать «Свойства системы», перейти на вкладку «Дополнительно», отметить флажок «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру»

2.Вызвать «Свойства системы», перейти на вкладку «Удаленное использование», отметить флажок «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру»

3.Вызвать «Свойства системы», перейти на вкладку «Профили пользователей», нажать кнопку «Сменить тип» и выбрать «Перемещаемый»

4.Вызвать «Свойства системы», отметить флажок «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру» на вкладке «Общие»

5.Вызвать «Свойства системы», перейти на вкладку «Удаленное использование», отметить флажок «Разрешить отправку приглашения удаленному помощнику»

Пожалуй хватит.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 23 Ноября 2005 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну и где здесь "типа ДА или типа НЕТ"?
И вообще, масcа вопросов, которая эникейщику нафиг не нужна, да и не обязан он их знать!

ЗЫ В свое время я достаточно наобщался с мальчиками, готовыми занять "вакансию помощника админа". Поверь, тебя ждет жесточайшее разочарование относительно уровня людей "на пол дня".
;-)

Ru
Member

написано 23 Ноября 2005 12:24ИнфоПравкаОтветитьIP

То есть, хочется взять спеца на зарплаты эникейщика?
Так не бывает.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 23 Ноября 2005 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Уходя с работы, Вы оставили одну программу работать на компьютере, и хотите, придя домой, подключиться к этому компьютеру и продолжить работу с этой программой удаленно. Что нужно сделать на рабочем компьютере, чтобы обеспечить эту возможность?

Долго ржал.
Для указанных условий правильный ответ - "Расслабиться, т.к. доступа в мою Сеть извне нет, не было и не будет. А тому идиоту, который придумал вопрос, строго читать о безопасности сети."

Davdised
Member

написано 23 Ноября 2005 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

По поводу пол дня . Я как раз так и работаю пол дня.
Устаривался на полный день и программером 1С , а работаю полдня и админом.
Начальству как говорться виднее, какие задачи стоят передо мной
В течении никоторого времени руководство убедилось что надо брать второго
человека, но оно как раз хочет всезнающего беспланого работника.
Плюс ко всему им не нужен один админ на пол дня и один админ на день,
Я же по истечении некоторго времени нехочу вообще работать здесь, не говоря про полный день.
Поэтому ищут админа на полдня "Главное чтобы в офисе был кто то весь день и все работало"
А сеть такая Стоит терминал, и к нему порядка 15 клиентов подрубаеться.
на клиентских машинах кроме OC ничего не стоит Все на треминале , и все уже давно настроено.
Осюда и требование нужен перец который будет отвечать на тупые вопросы, но если что должен все поднять. Мне так глубоко по барабану кого и когда найдут. Я сюда написал для того чтобы вопросы поиметь.
Всем спасибо.

ps иногда должен быть доступ из вне , я бы сказалдаже это может даже кране необходимо.
главное берданку сторожу получше дать

Добавление от 23 Ноября 2005 13:50:

А про Зарплату, к нам согласился идти человек за 400 за пол дня.
Но потом отказался, видать понял что здесь его ждет

Mixa1024
Moderator

написано 23 Ноября 2005 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
Почему? Я уже долго, и вполне безопасно юзаю такую схему: на гейте поднят VPN сервер. Логин разрешен только юзерам из группы \Administrators. Логинимся таким образом в сетку, после чего, юзаем Цитрусовый клиент, если надо что-то сделать.

Добавление от 23 Ноября 2005 22:06:

цитата:
1.Вызвать «Свойства системы», перейти на вкладку «Дополнительно», отметить флажок «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру»

2.Вызвать «Свойства системы», перейти на вкладку «Удаленное использование», отметить флажок «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру»

3.Вызвать «Свойства системы», перейти на вкладку «Профили пользователей», нажать кнопку «Сменить тип» и выбрать «Перемещаемый»

4.Вызвать «Свойства системы», отметить флажок «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру» на вкладке «Общие»

5.Вызвать «Свойства системы», перейти на вкладку «Удаленное использование», отметить флажок «Разрешить отправку приглашения удаленному помощнику»

И чё? Это будет работать только внутри сети.

цитата:

Ага, заипись. А если у юзера профиль эндак в парочку гигов, он их будет качать из дома, да? :-)

А можно я Вам задам самому один ОЧЕНЬ легкий вопрос?

В Вашей сети (Win2k3, AD, DNS, DHCP), пользователи стали получать странные адреса от DHCP -- Вы задали Scope 192.168.0.0/16, а пользователи получают, скажем, 10.0.0.0/8. Что делать?
Произошло совершенно неожиданно.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 24 Ноября 2005 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Почему? Я уже долго, и вполне безопасно юзаю такую схему: на гейте поднят VPN сервер. Логин разрешен только юзерам из группы \Administrators. Логинимся таким образом в сетку, после чего, юзаем Цитрусовый клиент, если надо что-то сделать.
Это понятно. Можно как угодно делать. SSH и все остальное. Но в условии задачи этого просто НЕТ!!! Там вопрос - "Что нужно сделать на рабочем компьютере, чтобы обеспечить эту возможность?"

GREEN from KPZ
Member

написано 24 Ноября 2005 10:11ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
ну, все прально... разрешить ремоут десктоп...

Davdised
Member

написано 24 Ноября 2005 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
По поводу вопроса, во первых у меня в сети т.к мало компьютеров
адреса я вручную раздал всем. И DHCP не работает
Во вторых Вопросы я опять таки не придумывал сам а скачал с сайта.В третьих я уже написал
Я не админ и на его роль не претендую. А админить по серьезному я не собираюсь и не буду.
Не в этой области я плаваю.

3
unregistered
написано 24 Ноября 2005 14:31  ПравкаОтветитьIP

" Вы задали Scope 192.168.0.0/16, а пользователи получают, скажем, 10.0.0.0/8. Что делать?"

От3.14здить того, кто поднял второй DHCP ...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net