Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Умер привод CD/RW.Что взять из нового? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Умер привод CD/RW.Что взять из нового?
WildFire
Member

написано 06 Февраля 2006 13:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Partisan
На те деньги, которые стоит один Плекстыр, можно купить 2 или 3 Lite-On и записывать на них одновременно.
Кому-то интересно количество, а кому-то важно качество...
Alex P.
Сытый голодному не товарищ...

VoLK

написано 06 Февраля 2006 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

WildFire
Вообще-то бенк это оем плекстора.

WildFire
Member

написано 06 Февраля 2006 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
...а ProView OEM Xerox-а, а Lite-on OEM Sony и что?... Выполнение на заводе заказов неких брэндов почти ничего не означает...

VoLK

написано 06 Февраля 2006 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Насколько я понял из прочитаного в сети Plextor-740A и Benq 1640 это одно и то же. Железки одинаковые.

Alex P.
Member

написано 06 Февраля 2006 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

WildFire
Выполнение на заводе заказов неких брэндов почти ничего не означает...
Это лишь значит, что если взять бенк и залить туда прошивку от соответствующего плекстора, то получится плекстор
Сытый голодному не товарищ...
Я уже характеризовал анекдотом твою позицию

Добавление от 06 Февраля 2006 17:59:

офф, конечно, но достаточно давно мое внимание привлекли мыши дефендер, точнее, одна из моделей, весьма напоминавшая логитеч. Вскрыв ее и логитеч, я не обнаружил абсолютно никаких отличий (отличия в раскраске и нанесенной маркировке), судя по всему, логитеч просто заказал свою мышь у сего производителя. а ведь по цене они отличались в разы, как и по сроку гарантии

VoLK

написано 06 Февраля 2006 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Смех смехом, но человек может и не пережить если узнает, что под выбором настоящего мужчины может скрываться выбор настоящего лоха.

Добавление от 06 Февраля 2006 18:13:

ЗЫ Что касается Плекстора, то там ещё какая то прога с ним идёт, которая на других приводах не работает и которую очень хвалят.

WildFire
Member

написано 07 Февраля 2006 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Это лишь значит, что если взять бенк и залить туда прошивку от соответствующего плекстора, то получится плекстор
Не получится - у бенка нет таких моделей, в данном случае бенк просто собирает на своих заводах изделия плекстора...
Я уже характеризовал анекдотом твою позицию
Скорее свою...
одна из моделей, весьма напоминавшая логитеч.
Про подделки под Логитеч слышали?.. - тот самый случай...

VoLK
Насколько я понял из прочитаного в сети Plextor-740A и Benq 1640 это одно и то же.
Самый примитивный вариант Плекстора - не выбор настоящего мужчины!.. Наш выбор - Plextor-760SA, ну или если невтерпеж, то 755SA или 716SA...
Что касается Плекстора, то там ещё какая то прога с ним идёт, которая на других приводах не работает и которую очень хвалят.
Потому, что аппаратно поддерживается некоторыми Плексторами...

Alex P.
Member

написано 08 Февраля 2006 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

WildFire
Не получится - у бенка нет таких моделей
Ну например какие модели бенка функционально не соответствуют плекстору?
Про подделки под Логитеч слышали?.. - тот самый случай...
Подделки? скорее логитеч заказал у дефендера партию этих мышей, а часть дефендер выпустил под своей маркой, и в этом случае переплачивать за лейбл и раскрас совершенно бессмысленно. у меня эта мышь уже года 3, брал беспроводной майкрософт, но она сдохла, и с полки снова был достан "поддельный" дефендер
Потому, что аппаратно поддерживается некоторыми Плексторами.
Например? что за аппаратная фича и почему она не может быть поддержана бенком?

WildFire
Member

написано 09 Февраля 2006 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Ну например какие модели бенка функционально не соответствуют плекстору?
755, 760, 716... Достаточно?..
Например? что за аппаратная фича и почему она не может быть поддержана бенком?
AUTOSTRATEGY®, PlexEraser, Silent mode, SpeedRead, GigaRec, VariRec, Q-Check, PoweRec, PlexTools Professional XL... Достаточно?..
Подделки? скорее логитеч заказал у дефендера партию этих мышей
Не обольщайтесь... Дефендер это просто торговая марка, реальный производитель называе[т(ь)ся] иначе...

Alex P.
Member

написано 09 Февраля 2006 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

WildFire
755, 760, 716... Достаточно?..
А можно узнать, чем они не соответствуют? какими функциями?
AUTOSTRATEGY®, PlexEraser, Silent mode, SpeedRead, GigaRec, VariRec, Q-Check, PoweRec, PlexTools Professional XL... Достаточно?..
Конечно ничего, если я вас попрошу назвать только те программы, которые не имеют распространенных аналогов на остальных сд, кроме плекстора. а то Silent mode.. уникальная программа для плекстора
Дефендер это просто торговая марка, реальный производитель называе[т(ь)ся] иначе...
Если и так, то это ничуть не меняет того, что я утверждаю. или вы не согласны?

WildFire
Member

написано 09 Февраля 2006 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Я не собираюсь вам ничего разжевывать - купите себе бенку и возрадуйтесь! А у меня в понедельник-вторник приезжает 755 плекстор за какие-то смешные 125 баксов... Каждому свое!..
зы Назовите мне хоть одну модельку бенка с сериалАТА интерфейсом!..

Alex P.
Member

написано 09 Февраля 2006 21:24ИнфоПравкаОтветитьIP

WildFire
Я не собираюсь вам ничего разжевывать
Дак наверное и не осталось ничего жевать, кроме известно чего
А у меня в понедельник-вторник приезжает 755 плекстор за какие-то смешные 125 баксов.
Все же я думаю что такой плекс любому из нас по карману, да только нужен ли он за эти деньги?
берите, но плекс славится лихорадочным обноволением фирмваре для свежих моделей. и, конечно, всегда есть возможность запостить вопрос о проблемах сюда кстати, в нем нативный интерфейс или через мост?

Partisan
Member

написано 09 Февраля 2006 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Всё же и для покупки Plextor-а есть некоторые разумные основания, без юмора. Перечисляю:
- говорят, они обеспечивают хорошее качество записи аудиодисков. Поэтому их выбирают те, кто увлекается копированием высококачественных музыкальный записей. При этом цена Plextor-a может оказаться несущественной по сравнению с общими расходами на музыку.
- За рубежом гарантия на Plextor - 2 года. Правда, скорее всего будет выгоднее купить 2 раза нормальный DVD-RW с гарантией по 1 году. За такие деньги фирма Plextor могла бы дать гарантию подлиннее. У нас с гарантией 2 года найти трудно (хотя я не ищу). В Москве она - в фирме "Пирит" ( www.pirit.com )
- Программа Plextools, выдающая диагностическую информацию о качестве записей. Но аналогичная по возможностям программа есть и для Lite-On.

Alex P.
Member

написано 10 Февраля 2006 00:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Partisan
Если без юмора, может, оно так и было несколько лет назад и ушло вместе со стеклянными линзами. Но сейчас давным давно другие производители весьма подтянулись и приходится плекстору изворачиаться, подсовывая всякие бонусы типа регулировки джиттера, что в компутере с его огромным уровнем эл. помех по питанию вообще смешная вещь (для качественной записи с минимумом коррекций ошибок требуется борьба по всем направлениюм, а не только с какими то, иначе это все суть профанация)

WildFire
Member

написано 14 Февраля 2006 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Вчера привезли долгожданный плекс!..
Славный резак! В комплекте сменная черная морда, которая тут же была надета на него в тон к корпусу CM Stacker STC-T01-UWK...
Потом был опробован фирменный софт... Времени его опробовать по полной не хватило, чуть позже похвастаюсь!.. Посмотрев графики качества записи НЕКа 3500 обомлел... Выкинуть его чтоли?.. Последнее что доканало - возможность настройки скорости выдвижения и загрузки кармана!..
З.Ы.
Alex P.
Сказки про стеклянные линзы и влияние их на международную обстановку расскажите комунить другому... И про джиттер тож!.. :ржунимагу:

Ru
Member

написано 14 Февраля 2006 16:38ИнфоПравкаОтветитьIP

[флудить завязываем здесь]

[Это сообщение изменил Mixa1024 (изменение 14 Февраля 2006 16:59).]

Alex P.
Member

написано 15 Февраля 2006 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

WildFire
Славный резак! В комплекте сменная черная морда, которая тут же была надета на него в тон к корпусу CM Stacker STC-T01-UWK...
Последнее что доканало - возможность настройки скорости выдвижения и загрузки кармана!..
Давайте вы похвастаетесь чем нибудь более существенным, нежели чем эти ненужные приблуды?

Посмотрев графики качества записи НЕКа 3500 обомлел... Выкинуть его чтоли?..
обомлели? что такое вы писали
Что не так и на какой болванке вы его тестировали? на этих же болванках плекс ведет себя идеально?
у меня пионер 108 и никаких проблем пока не было

Сказки про стеклянные линзы и влияние их на международную обстановку расскажите комунить другому...
я внимательно слушаю вашу версию

И про джиттер тож!..
Конечно, и про это тоже. если можно, не в виде кратких ответов типа "чушь", "ерунда" и т.п.

WildFire
Member

написано 16 Февраля 2006 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Давайте вы похвастаетесь чем нибудь более существенным, нежели чем эти ненужные приблуды?
Вам не нужны, мне нужны... И чем же? Я уже перечислял фичи плекса, которых нет больше ни у кого...
обомлели? что такое вы писали
А зачем он мне теперь?..
я внимательно слушаю вашу версию
Мою версию? Версию чего?!!! Это вы мне назовите хотябы одну модель оптического привода в период с... да даже с 1994 года, где подобное применялось! Но только со ссылочками на официальные источники, а не типа "я сам знаю!" или "мне один умный человек поведал!.."...
Конечно, и про это тоже.
Да и про это тоже расскажите, где это вы нашли у плекстора регулировку джиттера!... :лолище:

VoLK

написано 28 Февраля 2006 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пишу DVD на UDF, не поимею ли я к-л гимора?

Punto
Member

написано 01 Марта 2006 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
На старом аппарате стоит плекс 48/24/48А. Уже 3 года (или 4? не помню). Помню только количество записанных дисков: в среднем за месяц около 500. За каждый месяц. Кстати, плекстулз великолепно вытягивают из дисков дополнительные мегабайты места.
ЗЫ. На новом пожадничал и купил филипс DVD-writer. Счас жалею.

asenberg
Moderator

написано 01 Марта 2006 00:26ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

А зачем?

VoLK

написано 01 Марта 2006 00:35ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
А как мне иначе писать туда файлы по 4 гига? Только UDF или UDF/ISO

Весельчак У
Moderator

написано 01 Марта 2006 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
У филипса всегда были отстойные аппараты.

luka
Junior Member

написано 06 Апреля 2008 00:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Возвращаясь к теме.
Чего не стоит покупать сегодня ?

luka
Junior Member

написано 09 Апреля 2008 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот, есть такой привод Sony Nec Optiarc AD-7200A
Кто-то прокомментировать может - стоит покупать? или посмотреть что другое?
Ссылка оказалась не рабочая.Сейчас исправил.

[Это сообщение изменил luka (изменение 10 Апреля 2008 11:03).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: