Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
HDD какой конторы пожелаем врагу? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   HDD какой конторы пожелаем врагу?
burymore
Мессия

написано 24 Марта 2006 00:25ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня в этом опросе несколько шкурный интерес, но свое мнение я обязательно выскажу (позже), а пока прошу высказываться всех желающих! Особенно кошерными будут признаваться высказывания коллег из IT сферы (работающих непосредственно с железом прошу отнестись к вопросу со всей серьезностью!) Просимо!

PS
PLZ! Только один вариант!

Mixa1024
Moderator

написано 24 Марта 2006 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

IMHO, пожелаем Seagate Barracuda ATA 9.
Абсолютный лидер по количеству брака за последние три месяца

Partisan
Member

написано 24 Марта 2006 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Список плохих парней

1 Seagate

Недолюбливаю эту марку за то , что Seagate обманула фирму Asante. У той был винчестер большой ёмкости (для того времени). Фирма Seagate договорилась с ней об объединении, получила технологию и раздумала объединяться.
Хотя покупал винчестеры Seagate.

2 Махtor

Купил как-то один Maxtor. Оказался неисправный. Хотел сдать обратно - а продавшая его фирма прекратила работу. Кто-то настучал, что она ставила на свои компьютеры нелицензионную Windows. Больше Maxtor не покупал, и вообще покупаю винчестеры в приличных местах.

Сейчас фирма Maxtor куплена фирмой Seagate, так что победитель конкурса очевиден.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Марта 2006 21:56ИнфоПравкаОтветитьIP

WD
На работе неколько щтук вылетело очень быстро (800JB), хотя дома такой же уже сколько времени работает (тьфу 3 раза).
Видимо дело в охлаждении.

Punto
Member

написано 25 Марта 2006 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

IBM

Sanaa
Moderator

написано 25 Марта 2006 21:56ИнфоПравкаОтветитьIP

maxtor
2 трупа

burymore
Мессия

написано 26 Марта 2006 07:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Maxtor
Партия 950 штук собирается на заводе. Мне приходится (как техническому представителю) каждый день ездить в цех решать проблемы с дисковой подсистемой. В чем дело никто понять не может. Трабла носит плавающий характер, то есть мне звонят и говорят что пять (десять) винтов не стартанули, я приезжаю и все стартует, потом опять рисуются проблемы. Я даже за ж.п. поймать не могу. Вопрос осложняется тем, что все винты (да да, все 950) стоят в мобил реках (в тех что подешевле) НО на реки уже грешили, не оправдалось(( Ж.п., я не знаю чем продавцы смазывали ж..п нашим манаграм, но со мной не поделились, я буду писать злую бумагу на имя аццкого начальника конторы

skunk
Злобный админ

написано 26 Марта 2006 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня ни одного трупа. Начиная с Сигейта 20 Мб, который стоял в 286. Правда я всегда обеспечивал хорошее охлаждение. В данный момент крутится старый дятел на 40 гиг, в корпусе Q500 стоит дополнительных три вентилятора.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Марта 2006 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, у меня лично тоже не одного не сдохло. Видимо из-за охлаждения.
Подарил старую барракуду 2 (30 Гиг), так через пару-тройку месяцев она посыпалась.

burymore
Мессия

написано 27 Марта 2006 10:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Я тоже грешил на перегрев, но там не такие темпиратуры. Даже во время burning теста там не такая жара чтобы палить винты.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 28 Марта 2006 08:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Больше всего сдыхает IBMов, дохнут очень часто, сейчас это Хитачи. АйБиЭм от хитачи я ещё не пробовал, и чёто не хочу.

Фуджики - печальноизвестная серия MPG-AT, сдохло порядка 17 дисков + замена на опережение ещё примерно столькоже, но от этого ни один производитель не застрахован. Хотя признали они факт брака с большим опозданием, что играет им в большой минус.

Изредка курвятся баракуды (сыпятся, скорее всего перегрев), WD и Мaxtorы чуть чаще.

Практически на руках недавно сдохло два Atlasa, но это от старости. Хотя статистика по скази доктора наверное не интересует...

Просто сигейты умерло всего две штуки, но их утащил за собой в могилу сгоревший БП.

Только самсунги ещё у меня не умирали.

Так вот - Самсунг не покупай!

Sanaa
Moderator

написано 28 Марта 2006 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

и еще, если у врага старая мамка, но уже с поддержкой САТА, обязательно купи ему с сабж с таким интерфейсом, хорошо бы еще сказалось отсутствие флоппа при этом

Весельчак У
Moderator

написано 29 Марта 2006 00:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
И? Что, некорректная поддержка SATA убивает винты?

Mixa1024
Moderator

написано 29 Марта 2006 10:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Весельчак У
Бугага, а это идея
Если мать поддерживает только SATA-I, то указать на SATA-II винт. Глюки будут, с вероятностью 70%. Если мать на виашном чипсете, то 100%.

Главное -- выдрать из него перемычку, переключающую хард в SATA-I

VoLK

написано 07 Апреля 2006 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

А теперь скажите винты на 200-250 у которых отказа/возврата нет.

Mixa1024
Moderator

написано 07 Апреля 2006 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Samsung SP****N серий.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Апреля 2006 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Наконец-то сподобился поставить утилиту для контроля S.M.A.R.T. У WD 800JB параметры не меняются, а у Seagate (7200.7? - потом посмотрю) на 200 ГБ постоянно параметры меняются. Накрыться что ли хочет?

НМ
Member

написано 10 Апреля 2006 12:11ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Попердеть зашёл или скажешь что по делу? (с) VoLK

VoLK

написано 10 Апреля 2006 16:01ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня ещё вопрос (возможно бредовый). Если я беру с одного компа винт и ставлю на другой комп, может ли этот винт не читаться или возникнуть ещё какие-то проблемы?

Mixa1024
Moderator

написано 10 Апреля 2006 16:18ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Винды чтоле не грузятся?
Поставь хард туда, откуда взял и замени драйверы IDE контроллеров на стандартные виндовые.

VoLK

написано 10 Апреля 2006 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Что-то я не понял. На Samsung SP****N серии serial ATA нет? Блин...

НМ
Member

написано 10 Апреля 2006 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Попердеть зашёл или скажешь что по делу? (с) VoLK

burymore
Мессия

написано 12 Апреля 2006 00:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати об IBM/Hitachi.. Ща эти винты, пожалуй никто уже не берет, я их в продаже то не вижу, а тем не менее дома я пользую их и проблем как со сранывми максторами не возникало, да и вообще все это гадский ч0рный пиар, обосрали ламерки криворукие хороший продукт

Alex P.
Member

написано 12 Апреля 2006 00:43ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
IBM/Hitachi..
У этих дисков действительно были проблемы. Но связанные не с пресловутыми стеклянными пластинами, как дружно вещали в форумах обыватели, а с известной проблемой пропадания контакта между банкой и РСВ вследствие перегрева этого "разъема"- на поверхности капель припоя, использовавшихся на РСВ как ответная часть контактного соединения с банкой, образовывалась достаточно толстая окисная пленка, контакт пропадал и винчестер переставал работать.
Во всех дятлах, эриках и пр., попавших ко мне неисправными, проблема была в этом, и все они были успешно восстановлены. в отличие от максторов со сдохшими драйверами шпинделя и фуджиков с тем же

burymore
Мессия

написано 13 Апреля 2006 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
У этих дисков действительно были проблемы.
А кто без греха? Но не думаю что эти проблемы были НАСТОЛЬКО массовыми как это раздули. Просто IBM/Hitachi, (в целом очень неплохие винты, уж всяко не хуже Сигейта) выпихнули с рынка, а на замену пришло в общем то говно типа макстора.

Davdised
Member

написано 13 Апреля 2006 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Может наконец раскроете тайну зачем вам это нужно , а то в пылу обсуждения все наверно и забыли
с чем все это связано???

burymore
Мессия

написано 13 Апреля 2006 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Davdised
Может наконец раскроете тайну

Да какая тут тайна? Просто работаю в этой области, проявляю интерес к развитию рынка, хочу послушать мнение коллег, так сказать.. А что? =))

Alex P.
Member

написано 13 Апреля 2006 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
не думаю что эти проблемы были НАСТОЛЬКО массовыми как это раздули
Проблемы с этими дисками были действительно массовыми. Поскольку в большинстве корпусов вентиляция была так себе, а от перегрева процесс окисления контактов в смычке сильно ускорялся. Однако, если ставить на такой винчестер принудительное охлаждение, имхо он будет беспроблемно работать долго. У меня на работе сейчас стоит DTLA 20 Гб- никаких проблем (и у меня дома, и там с момента покупки использовано принудительное охлаждение винчестера). Также эти диски достаточно чувствительны к некачественному питанию, но здесь я никогда не экономлю и г...но типа кодегенов не ставлю себе никогда даже в офисный компьютер

зы тема флеймовая, поскольку, если взять среднестатистическую выборку, то ВСЕ винчестеры любого производителя имеют или имели проблемы, некоторые- фатальные (макстор, фуджики). Но это выяснится позже.
Самсунг- любитель сделать бесплатный сыр в мышеловке. имхо мы езще хлебнем с этим производителем, использующим некоторые хитрые приемы для увеличения выхода годных как винчестеров, так и дешевых широкоформатных ТВ (один из которых ты купил )

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net