Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Сколько запросить за работу? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Сколько запросить за работу?
VoLK

написано 23 Июня 2006 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть база в 1С (~5000 записей), выгружаемая в файл (.txt). База организована ужасно, придётся создавать таблицу синонимов для каждой коллекции и подколлекции (естественно администируемую), с типами ещё запутаннее, придётся создавать нетривиальную логику распознования. База будет выгружаться регулярно, соотв. MySQL будет обновляться постоянно.

Надо создать интернет магазин (PHP + MySQL), с динамически создаваемым вложеным меню (выбрал сотхик), с поиском по типу, с двумя размерами картинок (большая вылетает и исчезает в слое по клику, DHTML, никаких окон), регистрацией, ведением базы клинтов, почтовые рассылки и бла-бла-бла. Дизайна фактически нет, только выбор цветов и разработка интерфейса. Никакого AJAX-а конечно не будет, но DHTML и JS придётся использовать по максимуму. Систеум обмена ссылками прикручиать пока не буду, пусть сами думают, кто им будет делать оптимизацию и продвижение в ПС.

Сколько запросить денег?

Sanaa
Moderator

написано 23 Июня 2006 12:16ИнфоПравкаОтветитьIP

расчитай по времени плюс поправка на сложность

VoLK

написано 23 Июня 2006 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну я так думаю, что на это уйдёт месяц, учитывая неразибириху и накладки. Чистое время, определённо будет меньше ~ 2 недели. Штуку запросить - маловато?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 23 Июня 2006 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
сколько у тебя нормочас стоит? вот и расчитывай + дорога

VoLK

написано 23 Июня 2006 12:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Как нормочасы подсчитывать, если я работаю дома.
Ок. Сколько минимум может стоить такая работа, типа за меньшее никто браться не будут.
Приблизительно.

Sanaa
Moderator

написано 23 Июня 2006 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

нормочасы подсчитывать, если я работаю дома.
какая разница, время же можешь затрачнное подсчитать

asenberg
Moderator

написано 23 Июня 2006 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

За всё что ты перечислил?
Ну тысячи мало будет.

VoLK

написано 23 Июня 2006 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Да уж, на этой ниве пока я точно лох. Хотел халтурку подцепить, но сейчас понимаю, сначала надо понять расценки.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 23 Июня 2006 19:37).]

asenberg
Moderator

написано 23 Июня 2006 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Лучше разбивать такие работы на части и считать отдельно, типа дизайн, шаблоны, вёрстка, скрипты и т.п. с объяснением что конкретно значит каждый вид работ и сколько он примерно займёт времени. Тогда заказчик начинает понимать, что всё это не два пальца об асфальт и ведёт себя более адекватно в смысле денег. И все согласования проводить поэтапно и деньги тоже брать частями, а не все в конце.

Harizma
Member

написано 23 Июня 2006 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну к примеру так: ссылка
Но в Рарусе работают только асы, так чта нужна поправка на боковой ветер..

asenberg
Moderator

написано 23 Июня 2006 23:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma

Ну это не совсем то, такие работы не покупают по ~200 часов, я при таком объёме оцениваю свой труд в 10 долларов в час.

Harizma
Member

написано 24 Июня 2006 01:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, а кто сказал, что потолок 1K? Это приблиз. стоимость его работы. Так же в счете может фигурировать и строка "Интернет-магазин "1С Prof" -1300 у.е. А будешь партнером OSG, будут и соотв. скидки. Обычная практика.

зы. В этой ветке хотелось спокойно обсудить вопрос, а не личные понты кидать, но как всегда, кто-то не удержался.

[Это сообщение изменил Mixa1024 (изменение 25 Июня 2006 0:11).]

asenberg
Moderator

написано 24 Июня 2006 01:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma

Ну знаю я ОСГ, если люди не обратились туда, то что-то там не устраивает. Дорого или ещё что-то. ОСГ не идеальное место. Мы например хоть с ними и долго работаем, но мало.

Кстати по-моему (посмотрю в понедельник, если не забуду) у нас до сих пор крутиться какой-то сайт на их движке, использовали, грубо говоря, когда надо было быстро написать много кода. Ну нормально, у нас с ними нормальные отношения. Только и всего.

Но они же, грубо говоря, просто продают болванки.
Причём не дёшево.

VoLK

написано 24 Июня 2006 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Я очень рад, что ты [хороший] программист, заведи по этому поводу тему, зачем срать в этой?
[От Mixa1024: И правда -- не надо этого делать.]
В 1С я не разбираюсь и разбираться не собираюсь, человек который обслуживает 1С конторы тоже не горит желанием чтобы кто-то копался у него. К тому же как я уже говоритл, база организована наихеровейши, так что простые запросы из базы 1С не прокатывают. Создан интерфейс через тестовый файл, этого вполне достаточно.
У меня другая задача, она озвучена.
То, что ты хочешь на этой работе срубить бабки или предлагаешь своих знакомых, раскручивая их сайт - спасибо, за предложение, я подумаю.

Добавление от 24 Июня 2006 13:23:

Понты, это когда на непрофильном форуме, "почесывая пятку", спрашивать у прохожих - а сколько бы за это денег срубить, не подскажете?
Форум профильный и вопрос конкретный, только тебе что-то неймётся, мимо моих веток и постов спокойно, без обсёра пройти не можешь.

Добавление от 24 Июня 2006 17:01:

P.S. По поводу наработок. Форма в инет иагазине ничего сложного из себя не предсталяет, обычная, херня. Какие здесь могут быть особенные наработки? Х.з. Организация базы это всегда процесс привязанный к конкретной задаче, какие здесь могут быть наработки? Поиск? Обычно он тупой, в том же Озоне нельзя, к примеру искать по части слова.
Наработки могут быть только в применении AJAX-a, да и то в том же ОЗОНЕ он работает криво у меня в Макстоне, а наверняка там бюджет был нехилый. Если AJAX-a нет, то это либо перезагрузка страницы и запись в сессии либо запись в куки. И то и другое не представляет особой сложности. Всё. Т.е. очередной раз гуры пытаются надуть щёки на пустом месте. Хорошо хоть мануал не послали почитать и на том спасибо.

Добавление от 24 Июня 2006 17:03:

А, забыл, ещё менюшки. Ну так в этом плане изобретать велосипед нет никакой надобности, всё уже написано умными людьми.

[Это сообщение изменил Mixa1024 (изменение 25 Июня 2006 0:14).]

Harizma
Member

написано 25 Июня 2006 03:03ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
> ОСГ не идеальное место.
- Для чего не идеальное место? Идеала в природе нет, как ты знаешь.
У них сильный + в том, что И-магазины и сайты размещают на своих серверах, канал естественно широченный, но главное, они сами по договору производят апгрейды, защищают ресурсы, дают консультации-рекомендации и т.п. И это их конек, как в Рарусе - работа под ключь в основном с обычными магазинами.

> грубо говоря, когда надо было быстро написать много кода. Ну нормально, у нас с ними нормальные отношения. Только и всего.
- Ну дык о чем тогда разговор? Известная и уважаемая фирма в рекламе не нуждается.

> Но они же, грубо говоря, просто продают болванки.
> Причём не дёшево.
А 1С по твоему это что? Тот же конструктор. То же самое в любом коробочном бухг. софте - Инфине, Бэсте, Парусе.. Обновления- обучения так же требуются регулярно.
И цены совсем нифига не маленькие, та же 1С:Предприятие 8.0. + лицензия на 10 пользователей + лицензия на клиент-сервер - 6000 у.е.

Harizma
Member

написано 25 Июня 2006 03:57ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
C чего ты взял, что я пишу ПО? "В теме", это не значит, что над кодом сижу.
> зачем срать в этой?
- Где? Я вообще-то об 1С говорю. А типичный случай засирания ветки вот тут:
http://forum.skunksworks.net/Forum1/HTML/001929.html#14
> То, что ты хочешь на этой работе срубить бабки
- Я хотел подкинуть тебе тел. человека, а дальше сами бы разобрались,
если б посчитали, что это вам взаимовыгодно. Мне эти копейки и чьи-то мутные клиенты нах. не нужны. Своих работ хватает.

Профильный форум, скорее всего похож на:
ссылка
ссылка
ссылка

> только тебе что-то неймётся, мимо моих веток и постов спокойно, без обсёра пройти не можешь.
- Твоя мания величия, равно как и мания преследования, рано или поздно сыграет с тобой злую шутку..
- Разуй глаза и обрати внимание, что в своем первом посте я всего лишь дал ссылку на почасовые тарифы, от чего можно оттолкнуться. И если б соображалка работала, то позвонил бы в ту контору, обрисовал ситуацию и получил бы приблизительную смету, а отбросив %%20-30 получил бы искомую сумму. Во втором - ответил Айзу, а далее, уже ты, сам, закатил истерику в свойственной тебе манере - Ты вообще в теме, или так просто, че-нить пи.%дануть зашел?
- Так кто тут обсерает и цепляется?

Зы. В очередной раз убедился в справедливости поговорки- "Не делай добра, не получишь Зла."

Добавление от 25 Июня 2006 03:59:

Кстати, а зачем тот свой пост удалил?

VoLK

написано 25 Июня 2006 12:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Кстати, а зачем тот свой пост удалил?
Я его не удалял, там и не только мой удалён.

Я хотел подкинуть тебе тел. человека, а дальше сами бы разобрались,
если б посчитали, что это вам взаимовыгодно.

Какого человека, зачем? Затем, чтобы вместо человека обслуживающего 1С и меня эту работу выполняли твои знакомые? Другого варианта я не увидел.

Мне эти копейки и чьи-то мутные клиенты нах. не нужны.
Тогда зачем ты вместо того, чтобы ответить по существу начал раскручивать каких-то людей и чей-то сайт?

burymore
Мессия

написано 25 Июня 2006 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Такая жесть была, а Миха ее удалил(((
А вообще вопрос странный.. сколько запросить. Прикинь сколько ты хотел бы за это реально получить. Штуки тебе мало? Запроси полторы, или ты сцышь что тебя сразу нах пошлют? Ну пошлют и пошлют, штуки то тебе все равно мало. И вообще, как говорил один мой знакомый комерс - сделать работу может любой дурак, а вот получить деньги с заказчика - это искусство.

VoLK

написано 25 Июня 2006 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
И вообще, как говорил один мой знакомый комерс - сделать работу может любой дурак, а вот получить деньги с заказчика - это искусство.
Это точно, но я хотел бы услышать хоть какие-то цифры (может это стоит баксов 300, зачем мозги ипать?) и базовые рекомендации. Я всю жизнь торгуюсь, но сферы были несколько другие. С другой стороны выёживаться мне тоже пока рановато, т.е. на некий демпинг я готов для затравки.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 25 Июня 2006 23:25).]

asenberg
Moderator

написано 25 Июня 2006 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну собственно я своё мнение уже высказал.

Harizma
Member

написано 26 Июня 2006 06:37ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
> Я его не удалял, там и не только мой удалён.
- Понял. Оказывается и мои потерли, но как-то сразу не обратил на это внимание.. Тысяча чертей и ржавый якорь тому в з%дницу! :mad

> Другого варианта я не увидел.
- Жаль. Либо я неполно объяснил сначала, в аспекте, "чего хочет клиент?" и за что он готов платить бабки, либо ты несколько однозначно это воспринял.
> Какого человека, зачем?Затем, чтобы вместо человека обслуживающего 1С и меня эту работу выполняли твои знакомые?
- Я вообще-то понял из твоего первого поста, что так же "Надо создать интернет магазин (PHP + MySQL)", а не секрет, что есть хакнутое ПО, стОящее на Порядок меньше прайса, и возможно, этот чел и настраивает подобное ПО с дистрибутивов заказчика. ("а дальше сами бы разобрались, если б посчитали, что это Вам взаимовыгодно.")
Но это только мои предположения.
- Совет на будующее - если чел, обслуживающий 1С сливает заказ на сторону, то рано или поздно кто-то из "тех" таки и позвонит в его контору.
А дальшейший расклад, имхо, не сложно преположить - вы%бут Его и оставят без штанов. Примеров много.

> Тогда зачем ты вместо того, чтобы ответить по существу начал раскручивать каких-то людей и чей-то сайт?
- Да ничего я не раскручивал, так, в общих чертах, как пример, на ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙЕ сайты. Смысл Монстров-то раскручивать?

burymore
> И вообще, как говорил один мой знакомый комерс - сделать работу может любой дурак, а вот получить деньги с заказчика - это искусство.
- Как сказал бы всем знакомый классик - "Можно и впердолить, - Но деньги вперед!"

VoLK

написано 26 Июня 2006 07:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Насколько я понял в общении и по базе, их 1С-программёр не только ламер (как и я), но ещё и по организации базы - дебил. А впрочем может это и не его заслуга, а их. Касательно ломаных прог, посмотреть интересно, они на рынках продаются? Я здесь столкнулся с одной, я столько не выпью, чтобы понять ( ссылка ). Да и работает она по старому, новые технологии не использует (правда я разбирал только версию 2.0).
Слава богу, что моя задача ограничивается лишь серверными пхп + мускул, 1С мне не нужен (о чём я и сказал в 1-м сообщении). Выгрузка файла из 1С занимает один клик и у меня будет один, максиумум два клика для обновления. Думаю, потом, можно будет прикрутить и связь с базой, только этот перец сильно против этого.

Добавление от 26 Июня 2006 07:23:

Меня больше вот в какой области гот. решения интересуют, т.е. там где самому лучше не лезть.
ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: