Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Поругайте ноут HP Compaq nx6110

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поругайте ноут HP Compaq nx6110
Beelzebub
Moderator

написано 11 Ноября 2005 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

HP Compaq nx6110 PM740(1, 73Ghz 2MB, 533Mhz), 15"XGA 60GB,512MB,DVD+-RW(DL),Intel900UMA,56K,BT,802.11b/ g,LAN,2.7 kg,WXPPRus

Что в машинке есть нехорошего? Есть ли какие камушки подводные?
ЗЫ. Хвалить не надо.

Grog
Member

написано 11 Ноября 2005 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

15 XGA глаза сломаешь. С каких-то дремучих запасов умудряются находить эти низкокачественные матрицы. Я думал их теперь только в Самсунги и Асеры ставят, ан нет - НР отличился. Как минимум, сегодня нужно иметь 1280х1024
Его же с другой матрицей вполне можно брать. Хотя я себе больше не покупаю НР, ИМХО необоснованно дороги, в отличие от других.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 11 Ноября 2005 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog

В Буэнос-Айрес жывотнайе ! (ТМ)

Пестишь, ХП делает нормальные ноуты. Это же бывший Компак, а компаковские буки всегда котировались. В самых дорогих моделях еще лет 5 назад ставили тепловые трубки. ХП работает с корпорациями, а им посрать на цену.

Себе лично взял бы что либо из IBM, HP или Sony.

Grog
Member

написано 11 Ноября 2005 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Sirgeant verBlood
Ты, жертва неудачного аборта, ошибка пьяной окушерки, я тут как раз и сказал, что они необоснованно дороги. Твой бестолковый п.зд.шь уже надоел в ветке про видеокарточку, теперь ты разводишь его тут. Возьми себе Ровер, недоносок.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Ноября 2005 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog

Ты, жертва неудачного аборта, ошибка пьяной окушерки,

А чт0 ище-т0 можна услышать от тебя - тупого сварщика, вконец издрачившегося и одичавшего на нефтяной платформе ?

Grog
Member

написано 16 Ноября 2005 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Дурашка, я написал конкретно про низкое разрешение матрицы, которое наводит на мысль о утилизации старых запасов.

По поводу дрочки - это оффтопик, но если ты хочешь поделиться своими без сомнения глубокими познаниями в этом деле, открывай тему в бане, тем кто этим интересуется (не я) будет там удобнее, онанюга ты похотливая.

Beelzebub
Moderator

написано 16 Ноября 2005 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Под видом ноута с якобы хорошей матрицей мне пытаются всучить LG LP60-65KR
P4-3060/512/60Gb/15.4" WXGA, etc. Что то меня напрягает в этом, но что пока не пойму. Покритикуй эту лыжу, плиз.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Ноября 2005 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Лыжа - это пошло.
П4 - в ноуте - маразм. Он же прожрет твою б0т0рейку за полтора часа. Нужно брать только Pentium M.

Grog
Member

написано 16 Ноября 2005 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Я бы посмотрел в сторону Фуджитсу Сименс, у них весьма приятный модельный ряд обновился год назад, может уже до России дошли модели. Вдобавок, ходят слухи что у них хорошо с сервисом. А сами машинки замечательные. И цены не с потолка.
Просто для аналогии, ноут Acer c такими-же параметрами как у НР (только проц Селерон и без голубого зуба, но с такой-же отвратительной матрицей) стоил мне 700 у.е. В Польше, знакомому для офиса приобретал.

tequila
Member

написано 20 Ноября 2005 16:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Ну а мне HP nx9005 пару лет назад из германии столько же.
Нормальные ноутбуки гораздо более качественные чем Acer и Asus. Конечно до Dell по качеству недотягивают, но HP и стоят заметно ДЕШЕВЛЕ, а не оправданно дорого.
Что касается дешевизны Acer, так это только на ближайший год. Демпингуют они, чтобы закрепиться на рынках.

Добавление от 20 Ноября 2005 16:10:

Grog

цитата:
Дурашка, я написал конкретно про низкое разрешение матрицы

Вы с дубу упали?
1024x768 это нормальное разрешение для 15 дюймовой матрицы и это даже огромный плюс.
Сейчас Acer стал лепить на такого размера матрицу разрешение 1280x1024. А это вообще вырви глаз. такое разрешение даже на 17 дюймов мало и нормально смотрится только на 19".

Grog
Member

написано 20 Ноября 2005 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

tequila
У меня сейчас и более 2 лет 1400 на 1050 переехал с XGA. Шрифты один раз настроил и всё. Ни одного битого пикселя, качество картинки и углы обзора заметно выше чем у всех виденных мной матриц старого поколения.
Сейчас работать на матрице XGA для меня неудобно. Да и все, кто поработал на нормальных матрицах так говорят.
То, что стоит дешего - это распродажа остатков.
Посмотри чем сегодня торгуют в Германии:
ссылка
Там WXGA это удел дешовых машинок.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 21 Ноября 2005 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

tequila

Конечно до Dell по качеству недотягивают

Нотебяки Делл -китаезное Г. Как и их рабочие станции - один корпус красивый, а внутри - третьесортный ширпотреб (цдром - ЛайтОн, ХДД- Самсунг и т.д.).

Фуджитсу-Сиеменс - серия АМИЛО (доступная по цене) - Г., если брать - то опять же ориентированный на корпоративный рынок LifeBook, вроде неплохие буки, но дизайн корпуса плоховат и тяжелые.

Релаьно для себя сейчас взял бы или совсем дешевый полудеревянный Ровербук - чтоб не жалеть если что или наоборот - заряженный на 3000$ ИБМ ФинкПад, Apple Powerbook G4 или Sony. Люблю получать от любой вещи чиста эстетическое удовольствие, помимо полезности девайса как таковой - корпус - желательно неокрашенный магний-алюминий, титан или сталь с атникоррозионныи тактильно-приятным покрытием a la rubber.

HP - неплохие буки, но опять же - нужно смотреть - не корпоративные брать не стоит.

tequila
Member

написано 21 Ноября 2005 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
А что вы против HDD Samsung имеете?
Они среди конкурентов самые тихие и холодные, что верный признак лучшего механического качества.
Да и ноутбуки от Samsung, как ни странно вполне достойные. Искали как-то с COM и LPT портами, так только у них нашлись такие современной комплектации (X5).

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 21 Ноября 2005 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

tequila

А что вы против HDD Samsung имеете?

Всегда брал и буду брать RAM от Самсунг, но их механические изделия - винты, цдромы, даже мониторы - Г., ну неумеют корейцы делать что-то материальное-механическое.

Тишина винчестера - ну вот стоит у меня Самсунг в рабочей станции - тише чем домашний Seagate 7200.7 SATA, но тормоз - особенно на сикинге - как начнет Линукс файло индексировать - туши свет, на полчаса. Дома такая же операция - не более 10 минут. Проц - P4 2800 - и дома и на работе, чипсеты тоже одинаковые по скорости - 865G (на работе) и ATI 9100IGP. Самсунгам удалось вытянуть надежность своих винтов, но скорость - уж точно Сигейт лутше.

Нотебяки от Самсунг - если брать, то только самые дорогие, дешевые страдают от хреновых аляповатых корпусов и никаких матриц.

Вообще, вижу назрело правило - нотебяка должна быть из корпоративной серии, где и КОМ-порт есть и матрица приличная.

tequila
Member

написано 21 Ноября 2005 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

У вас наверное древний Samsung какой-то. Новые с блинами по 100Гб каждый шустрее вашего Seagate по всем параметрам.

Beelzebub
Moderator

написано 05 Декабря 2005 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Отчет: взят HP nx8220. Покудова очень нравится.

Grog
Member

написано 06 Декабря 2005 00:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Поздравляю. Машинка бизнес класса это удачный выбор.
3 совета.
1 Т.к. это корпоративная модель, сразу ставить администраторский пароль на БИОС, т.к. если это сделает кто-то другой, то снять его будет практически невозможно (ну очень дорого).
2 Маст хэв программу RightMark CPU Clock/Power Utility
3 Must have программу Speed Fan, хотя для Центрино не очень важно, но там ещё SMART халявный.

22 Августа 2006 17:27 jz переместил тему из форума "Мобильные системы".
Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018