Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Выбор конфигурации компьютера на socket AM2 (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор конфигурации компьютера на socket AM2
burymore
Moderator

написано 07 Сентября 2006 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да чего странного то? Летом распродавали остатки и нихрена не закупали. В октябре всего валом будет

skunk
Злобный админ

написано 07 Сентября 2006 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Да какие остатки? Я под АМ2 с июня месяца ждал, только в конце августа стало что-то появляться (это не Мкадланд!), как тут же налетели злобные родители школьников и всю комплектуху под АМ2 смели (вот ненавистники Интела то!) вместе с серверными корпусами.

burymore
Moderator

написано 08 Сентября 2006 02:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да какие остатки?

Значит остатки и завезли. Или ты подозревашь что бырыги от тебя комплектуху под прилавок ныкают?

Harizma
Member

написано 08 Сентября 2006 02:55ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
>Традиционный сентябрьский дефицит. Дети идут в школу(институт) - родители в комп. магазин.
- Тут приятель посетовал, что первокласника собрать под ключ вышло -17-18 тыщ. Куда еще и современный комп для чада?

Весельчак У
> Тогда ему третьего пенька хватит.
- Для опытов и тренировок - вполне! Тем более, что зачастую списывают трешки и отдают по бросовой цене сотрудникам.

> и раскупили именно эту мать под AM2
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&vcid=010309&ba...%20SLI-2F&where=01&acod=incity

burymore
Moderator

написано 08 Сентября 2006 11:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Тогда ему третьего пенька хватит.

Угу, а то что детю будет в падло что у него ни одна новая гамеза не идет это как?
Да, кстати, ща в триклятой мАскве первокласникам раздают халявные Маки вместе с интернетом. Вчера друган просветил по этому поводу.

skunk
Злобный админ

написано 08 Сентября 2006 12:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос к питерцам.
В Ультре сильно выросли цены. Например, MSI K9N Ultra-2F (7250) в Ультре стоит 128,5$, а в Кее (самом дорогом магазине!) 105$. И так по многим мамкам на AM2. В Кее сейчас MSI K9N SLI-2F (7250) стоит 127$ (дешевле чем не SLI в Ультре), ни в Рике, ни в Ультре такой платы нет. Может надо строчно бежать в Кей, пока там цены не выросли?

Добавление от 08 Сентября 2006 19:09:

Вообщем, купил MSI K9N SLI-2F в Кее за 3500 руб., решил перестраховаться, думал какие-нибудь серые каналы прикрыли. Еще было подозрение, что товар залежалый, предыдущей ревизии, оказалось плата совсем свежая, v2.0, S/N из последних 7250-080. Что творится с ценами в Ультре не совсем понятно. Вот один из каментов на Ультре: "Нифига се, цена на 30 бачей взлетела со вчерашнего дня! Да, наваривают лаве ребяты хорошо..."

Весельчак У
Moderator

написано 09 Сентября 2006 00:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Да Ультра вообще какая-то подозрительная контора.
А с Кеем ещё надо проверить.

skunk
Злобный админ

написано 09 Сентября 2006 21:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Наконец-то я все купил. За что огромное спасибо Весельчак У, комплектуху мы привезли на его болиде.
Подвожу итог.
1. Корпус InWin IW-X710 430W - 2893,28 руб. (РИК)
2. Материнская плата MSI K9N SLI-2F (7250-080) - 3499,00 руб. (Кей)
3. Процессор AMD Sempron 3000+ BOX - 1730,56 руб. (РИК)
4. Видеокарта Palit GeForce 7300GT Sonic 256M DDR3 128bit TV/DVI PCI-E - 2731,04 руб. (РИК)
5. DDR II 1024 (2x512Mb) PC5300 Patriot Kit of 2 667Mhz - 3055,52 руб. (РИК)
6. Benq DW1670 - 920,35 руб. (Ультра)
7. 300 Gb Samsung 8Mb cache S-ATA2 HD300LJ - 2713,50 руб. (РИК)
Итого: 17543,25 руб.

Весельчак У
Moderator

написано 09 Сентября 2006 23:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Срочно проверяй, ежели что поедем менять.

skunk
Злобный админ

написано 23 Сентября 2006 23:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Срочно проверяй, ежели что поедем менять.
Где ж столько времени свободного взять? Только сейчас более-менее все протестировал, осталась одна проблема (и последняя), но об этом ниже.

Впечатления. Корпус просто изумительный. Взял такой впервые. Рекомендую всем. Не такой высокий как Q500, правда длиннее. Красивый жидкокристаллический индикатор с голубой подсветкой, показывающий время, две температуры (датчки можно запихать в радиатор проца и винт), скорость вращения системного кулера. Очень долго провозился и не мог понять почему на фронтальной панели не работает выход на колонки. Оказалось, что в драйверах надо отключить опознавание подключенных к передней морде устройств. Сей факт так и остался для меня загадкой. Винтуз, хрен его поймешь. На морде так же 2 юсб, удобно.

Материнская плата нормальная, с кучей оверклокерских возможностей через бивис. Выводятся передупреждения, что вольтаж вы поднимаете на свой страх и риск. Поразило наличие разъема под датчик снятой с корпуса крышки (работает аларм, кстати!) и обнуление бивиса кнопкой, а не перемычкой.

Кулер в составе боксового проца оказался без медных трубок, видимо, с семпронами такие не поставляются. Кулер от Фоксконн. На момент покупки были процы ОЕМ, но лень было заморачиваться, гнать я его не собирался. Боксовый на 8$ дороже.

Память. Тут ничего сказать не могу, кроме того, что впервые увидел с железными радиаторами.

Подобрались к самому интересному - видеокарте. Первое впечатление - отстой полнейший, по сравнению с G450, естественно. На 1600x1200 мыло невыносимое (опять же по сранению с матроксом, господа привыкшие к дерьмовым картам от ати и невидии, могут и не заметить), пришлось поставить 1280x1024. Видеокарта ОЕМ, отличить ее от не SONIC по внешнему виду нет никакой возможности. Долго пытался понять, что мне не подсунули палит с ддр2 (она тоже с принудительным охлаждением бывает). Поверстрип тип памяти не показывает, но по частотам понять можно, что это соник. Пришлось скачать последний эверест и убедиться, что 500/1000 МГц и GDDR3, для успокоения души.
Оказывается, в драйверах можно выставлять режимы: макс производительность, производительность, качество, макс качество. Для меня, старого матрасника, это был как гром среди ясного неба. Ни за что бы не догадался, что такие настройки могут быть в природе и почему производительность идет в ущерб качеству, тоже очень непонятно. Поставил максимальное качество, в 1600x1200 стало значительно лучше. Но до матраса еще срать и срать. Еще раз убедился, что с матрасом сравнится никто не может. Это ведь не единственный недостаток, еще есть вывод фильмов на телевизор. И это последнее и единственное на чем я капитально застрял. Напишу постом ниже, после перекура.
Кстати, на оверклокерсах - это лучшая карта из 7300GT. Кроме того, читал во многих закоулках инета, что две таких карты в слай делают 7900GT в синтетических тестах при тяжелых настройках.

asenberg
Moderator

написано 24 Сентября 2006 01:50ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Ну сейчас уже никто нормальный ЦАП делать на видеокартах не будет, все переходят на DVI. Так что имеет смысл поменять монитор, всё равно он у тебя уже года 4 не меньше.

skunk
Злобный админ

написано 24 Сентября 2006 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Ура! Победил я этот TwinView™. Ну что же, готов признать, что вывод на телевизор стал таким же как и у матраса. Работает даже в свернутом окне проигрывателя. Правда повозиться пришлось очень долго. Активизировать вывод на телевизор было невозможно, пока не растянешь часть рабочего стола на телевизор. Да и сама панель управления NVIDIA глючная какая-то. Про пляски с бубном писать не буду (к примеру, тот же матрас воткнул, можно даже дрова виндовые оставить, включил галку DVDMax и у тебя гарантированный вывод на ТВ любым проигрывателем и ничего настраивать и подстраивать не надо). Но с этим смириться можно, в принципе, это только один раз надо сделать. Если бы еще и в 2D было такое же качество, то Матрокс можно отправить на заслуженный покой для домашних и офисных систем.

asenberg
Даже и не знаю, что тебе написать. АЧХ RAMDAC, видимо, значительно хуже, чем у Матрокса, несмотря на то, что работает на частоте 400 МГц (у G450 - 360 МГц). Что это за настройки в драйверах такие - максимальное качество/минимальная производительность и максимальная производительность/минимальное качество? Какое это имеет отношение к рамдак?

Так что имеет смысл поменять монитор
Я компьютер собираю не себе (если ты до сих пор не понял). У ребенка LCD 17", там это неактуально с такими разрешениями.

А вот интересно, сколько будет стоить панель, у которой стандартное разрешение 1600x1200? И как карты от невидии покажут себя по сравнению с G550 (DVI)? Уверен, что и здесь мы увидим значительную разницу в качестве. Вообще, надо народ поспрашивать, который в компутерных конторах работает, у кого есть возможность проверить.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Сентября 2006 16:07ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Активизировать вывод на телевизор было невозможно, пока не растянешь часть рабочего стола на телевизор.
У ATi такого давно нет (а может и не было).

Что это за настройки в драйверах такие - максимальное качество/минимальная производительность и максимальная производительность/минимальное качество? Какое это имеет отношение к рамдак?
Никакого. Это к другому относится - сглаживание, текстуры и пр. лабуда. По крайней мере, всегда так было раньше.

А вот интересно, сколько будет стоить панель, у которой стандартное разрешение 1600x1200?
Уже не очень дорого. Любая панель от 20".

И как карты от невидии покажут себя по сравнению с G550 (DVI)?
Как можно испортить цифру? Только ежели специально, при помощи HDCP.

asenberg
Moderator

написано 24 Сентября 2006 16:48ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Да, я забыл что ты не себе.

"А вот интересно, сколько будет стоить панель, у которой стандартное разрешение 1600x1200? И как карты от невидии покажут себя по сравнению с G550 (DVI)? "

~20.000 рублей, если матрица не S-IPS, а разве сейчас где-то можно купить матрас с DVI?

"Уверен, что и здесь мы увидим значительную разницу в качестве. "

Не представляю от чего может возникнуть разница.

Добавление от 24 Сентября 2006 16:49:

Весельчак У

"Никакого. Это к другому относится - сглаживание, текстуры и пр. лабуда. По крайней мере, всегда так было раньше."

Но на буквы в ворде это же не может влиять?

Весельчак У
Moderator

написано 24 Сентября 2006 18:17ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Но на буквы в ворде это же не может влиять?
Не может. Хотя... М$ придумал сглаживание шрифтов, правда это в другом месте включается.

skunk
P.S. infocalc'ом процессор проверял?

skunk
Злобный админ

написано 24 Сентября 2006 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
~20.000 рублей, если матрица не S-IPS
Это не малая сумма. Но не S-IPS совершенно неинтересно. Там цены какие? Да и так ясно какое решение лучше.

Не представляю от чего может возникнуть разница.
Конкретно сам по случаю проверял на работе с 17" S-IPS и G550 и R9200. Разница огромная и не в пользу радеона.

Весельчак У
Никакого. Это к другому относится - сглаживание, текстуры и пр. лабуда.
Правильно, никакого. Это был мой ответ Чемб..., тьфу, Айзу. Качество в 2D реально падает не то, что на порядок, а вообще ни хера не разобрать.

Да забудь ты про него.

Sanaa
Moderator

написано 24 Сентября 2006 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

это что и для чего?

asenberg
Moderator

написано 24 Сентября 2006 21:32ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

"Но не S-IPS совершенно неинтересно. Там цены какие? "

Тогда ~30.000.

Ну не представляю от чего может возникнуть такая разница.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Сентября 2006 02:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Вообще-то это просто калькулятор, но некоторые глюки процессоров выявляет. Сам удивился.
http://forum.skunksworks.net/Forum14/HTML/001045-2.html#35
ссылка
И я не знаю, где ещё вылезут глюки процессора. Мне это изучать или напарываться совсем не хочется. Да и калькулятором этим я постоянно пользуюсь.

skunk
Злобный админ

написано 26 Сентября 2006 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Возникла необходимость купить к этому системному блоку LCD 19" стоимостью не более 10 000 руб. Что взять из этого списка?
ссылка

Весельчак У
Moderator

написано 26 Сентября 2006 20:41ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Выбирать только органолептическим способом.

skunk
Злобный админ

написано 28 Сентября 2006 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Вчера был куплен Samsung 940MW 16:10 1440x900, 700:1, 300cd/ m^2, TV-Tuner, DVI, 8ms (кстати, сегодня он подорожал). Только не спрашивайте меня, почему выбор пал на него. Ответ не будет укладываться в рамки привычной логики.

Сегодня второй вечер играл в DOOM III, чуть не хватил инфаркт, бросил. А я то еще жалел, что завтра комп отдавать, поиграть не успею.

asenberg
Moderator

написано 28 Сентября 2006 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

В смысле из этого ссылка списка?
Вот любопытный вариант
ссылка
Вот у этого ссылка
прикольный дизайн.
Этот ссылка
имеет хорошую цену, а также может быть интересен, если надо поддержку частоты 50 герц
Этот более традиционый ссылка
но тоже укладывается в цену.

Остальное мне не нравиться.

Добавление от 28 Сентября 2006 23:00:

skunk

"Samsung 940MW"

Был бы он по-больше.....
ну и как там тюнер?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль