Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
CD-RW Drive - слетел драйвер, не удаётся загрузить (код 39) (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   CD-RW Drive - слетел драйвер, не удаётся загрузить (код 39)
оя
unregistered
написано 09 Ноября 2006 14:59  ПравкаОтветитьIP

Слетел драйвер в WinXP SP1 - в свойствах "NEC NR-9100A" отображается "Не удалось загрузить драйверы этого устройства (Код 39)". Обновлять, удалять, переустанавливать не выходит - тот же результат. Что делать? Помогите!

bf
Member

написано 09 Ноября 2006 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

оя
В Проводнике CD Drive тоже, надо полагать, не виден?

А вообще, если пропал или не загружается корректно драйвер CD/DVD-ROM/RW в 2000 / XP:
Находим все разделы реестра с именем {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}.
Удаляем оттуда все параметры с названием UpperFilters и LowerFilters, предварительно на всякий случай сохранив разделы экспортом.
Ну и reboot, как водится.

Биомеханик
Member

написано 10 Ноября 2006 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка - После удаления программы Adaptec Easy CD Creator дисковод для компакт-дисков становится недоступным, и в диспетчере устройств появляется ошибка с кодом 31

Till
unregistered
написано 07 Февраля 2007 14:47  ПравкаОтветитьIP

А что делать если та же проблема, но только с клавиатурой?

b1z
Junior Member

написано 21 Мая 2008 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

проблема с приводом (код 39) Vista home premium! Help!!! plizzzz!!! плохой юзер!

bf
skunk MadeMan

написано 25 Мая 2008 09:26ИнфоПравкаОтветитьIP

b1z
Help!!! plizzzz!!!
А лечение по вышеописанной методе точно не прокатывало?

21 Ноября 2008 19:18 moderator-bf приклеил тему "Помогите не работает CD-ROM...DVD RW AD- 5170A".
winneradze
Junior Member

написано 21 Ноября 2008 00:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пишет в деспечере устройств...Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39) Искал дрова в инете нету таких,удолял устройство потом снова устоновливал не помогло,установил другой CD-ROM тоже самое... А это все случилось после того как я хотел записать ISO образ скаченный из интернета(all-nfsuc.iso) для XBOX 360,купил нужную двух слойную болванку и делал все как было написанно,скачал DVDInfoPro выстовил нужные пораменты,наглядно их можно посмотреть тут (http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2711) Потом начал записывать через CloneCD,один процент записала,потом ОШИБКА! ПОСЛЕ ЭТОГО CD-ROM ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ!!!Что делать? ПОМОГИТЕ ПЖАЛУЙСТА!!! Я так не хочу переустонавливать винду(Windows XP,Home,SP3)...

gammaker
Junior Member

написано 02 Февраля 2009 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня та же ошибка в Windows Vista Ultimate (SP3). Установил Windows только вчера, а сегодня появилась ошибка: "Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно драйвер повреждён или отсутствует.". Теперь в папке Компьютер не определяется CD-ROM и эмулируемый образ с помощью Daemon Tools 4. У меня такое уже раньше было. Я переустановил Windows и опять началось. Теперь не могу установить ни одну игру!

avtosalony
Junior Member

написано 09 Марта 2009 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Для решения проблемы выполните следующие действия. 1. Запустите редактор реестра (программа Regedit.exe). 2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр UpperFilters. 3. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. Но у меня UpperFilters. не было 4. В том же разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр LowerFilters. 5. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 6. Закройте редактор реестра. Примечание. Если после удаления параметров Upperfilters и Lowerfilters некоторые программы (например, программное обеспечение для записи компакт-дисков) перестают выполнять часть своих функций, то необходимо их переустановить. Если проблема повторяется, обратитесь к производителю программного обеспечения. 7. Перезагрузите компьютер.

10 Апреля 2009 12:00 moderator-bf приклеил тему "Помогите не работает CD-ROM..DVD RW AD- 5170A".
winneradze
Junior Member

написано 21 Ноября 2008 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пишет в деспечере устройств...Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39) Искал дрова в инете нету таких,удолял устройство потом снова устоновливал не помогло,установил другой CD-ROM тоже самое... А это все случилось после того как я хотел записать ISO образ скаченный из интернета(all-nfsuc.iso) для XBOX 360,купил нужную двух слойную болванку и делал все как было написанно,скачал DVDInfoPro выстовил нужные пораменты,наглядно их можно посмотреть тут (http://www.xboxland.net/forum/index.php?...) Потом начал записывать через CloneCD,один процент записала,потом ОШИБКА! ПОСЛЕ ЭТОГО CD-ROM ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ!!!Что делать? ПОМОГИТЕ ПЖАЛУЙСТА! Я так не хочу переустонавливать винду(Windows XP,Home,SP3)....

magavnik87
Junior Member

написано 10 Апреля 2009 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

такая же беда)

tixan
Junior Member

написано 10 Июля 2009 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
avtosalony писал:
Для решения проблемы выполните следующие действия. 1. Запустите редактор реестра (программа Regedit.exe). 2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр UpperFilters. 3. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. Но у меня UpperFilters. не было 4. В том же разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр LowerFilters. 5. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 6. Закройте редактор реестра. Примечание. Если после удаления параметров Upperfilters и Lowerfilters некоторые программы (например, программное обеспечение для записи компакт-дисков) перестают выполнять часть своих функций, то необходимо их переустановить. Если проблема повторяется, обратитесь к производителю программного обеспечения. 7. Перезагрузите компьютер.

спасибо

xatoll
Junior Member

написано 14 Июля 2009 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

to Avtosalony

Помогло! Большое! Спасибо!
Была таже проблема.
Думал уже сносить windows7. ))

leksandr
Junior Member

написано 04 Ноября 2009 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

avtosalony трое суток парился,все перепробовал,думал привод крякнул,а тут все получилось огромное спасибо!

OlzzzaSS
Junior Member

написано 10 Ноября 2009 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

спасибо огромное за помощь
очень все подрбно напсано и главное понятно даже для блoндинки

Pain199129
Junior Member

написано 15 Декабря 2009 14:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Народ захажу по указаноу пути в реестр, а там UpperFilters и UpperFilters нету впринципе! что делать посдкжите?(Windows 7)
У меня проблема собственно состоит в том, что при установке с диска начинает, зависать компьютер.

jz
Multi-Moderator

написано 15 Декабря 2009 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Pain199129
а там UpperFilters и UpperFilters нету впринципе
Можно взять и создать , только вот при описанной проблеме это не поможет. Что устанавливаем с диска?

Pain199129
Junior Member

написано 15 Декабря 2009 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Вобще не чего не устанавливается,даже драйвер =\ и тот не ставиться. ТУпо начинает зависать комп при нажатии на клавишу установить, только начинает устонавливатся и все... Поставил зверя все норм читает и устонавливает, а на семерке вот такая вот борода!Пробовал уже ставить другую версию все равно такая же тема! Помогите пожалуйста!!

[Это сообщение изменил Pain199129 (изменение 15 Декабря 2009 19:50).]

jz
Multi-Moderator

написано 15 Декабря 2009 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Pain199129
Виноват либо вирус, либо.. антивирус. Как следует вспомнив, после чего всё началось.. а не предпринять ли попытку переустановить систему продаугрейдиться на XP (при наличии драйверов чипсета для XP, разумеется)?

Pain199129
Junior Member

написано 15 Декабря 2009 21:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Не вирус, не антивирус однозначно. потомучто это сразу после постановки системы было. Посоветовали попробывать через вертуальную машину ХР, но я захажу и он требует типо пароль на уч. запись я ввожу пароль свой он пишет не правильно вот =\ хз че делат ьуже месяц сижу с такой виндой. сносить жалко=\

jz
Multi-Moderator

написано 15 Декабря 2009 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Pain199129
Не вирус, не антивирус однозначно
Вы когда к врачу ходите, тоже всегда сами себе диагноз ставите? На основании чего подобные предположения? Экспертное заключение вирусологов?

потомучто это сразу после постановки системы было
Возможно, она была криво поставлена, отсюда и все беды. Да ещё и не защищена как следует, после выхода в Интернет - бабах, и всё. Вот вам и причина схватывания вируса - наиболее распространённая, между прочим.

уже месяц сижу с такой виндой. сносить жалко=\
Кто систему ставил? Была приобретена вместе с новым ноутбуком (OEM)? Тогда может быть забэкапить данные и запустить Recovery? В Вашем случае это самый оптимальный вариант.
ЗЫ. Да, и ещё секрет открою: если ПО / драйверы, подходящие под Висту, в большинстве своём совместимы с Win 7 (по крайней мере так официально заявляет Microsoft), то это не так для ПО / драйверов под Win XP.

Pain199129
Junior Member

написано 16 Декабря 2009 05:43ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня не ноут Винду я ставил сам, не бот поэтому поставил нормально ) Драва я как бы впринципе не ставил после установки т.к они вшитые в ОС. НАсчет вирусов я уверен на 99% стоит хороший антивирь (Nod 4)Я себе поставил сначало Профессиональную версию у меня такой же глюк был, поставил Ultimate(сейчас стоит) все тоже, в чем загвоздка я вчера поставил эту же ОС с этого же диска другу и у него все нормально с чтением дисков + тот человек который давал мне диск стоит у него та же ос и все впорядке! В общем я уже не знаю что делать!;(

jz
Multi-Moderator

написано 16 Декабря 2009 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Pain199129
Драва я как бы впринципе не ставил после установки т.к они вшитые в ОС
Видимо, не так чтобы хорошо вшитые. Рекомендую установить вручную, причём диспетчером устройств, а не через инсталлер. И ещё - может диск банально не читается / дисковод не в состоянии читать диски по аппаратным причинам?

Pain199129
Junior Member

написано 16 Декабря 2009 11:05ИнфоПравкаОтветитьIP

ну на "Звере" же четает и устонавливает... соответственно сидюк целый. У меня по сути дело проблема не в дравах, а в том что нехрена не моуг с дисков установить;(

/me пошел вешатсо!

jz
Multi-Moderator

написано 16 Декабря 2009 11:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Pain199129
в том что нехрена не моуг с дисков установить
А если на флешку переписать?

ну на "Звере" же четает и устонавливает
А это поди потому что там дисковод исправный

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики