Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Windows Rulezzz Linux suxxx! (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Windows Rulezzz Linux suxxx!
burymore
Moderator

написано 30 Января 2007 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Сабж.

а то чета форум обморозился

P. Skif
Member

написано 30 Января 2007 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

ты чё, с дуба упал? С каких это пор шестигигабайтный вирус-троян стал рулезом? Ты такие темы сразу в Бане создавай...

Beelzebub
Moderator

написано 30 Января 2007 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
А ты сам то что, не на маздайке сидишь?

P. Skif
Member

написано 30 Января 2007 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
И на ней тоже. Потому и ругаю со знанием дела.

burymore
Moderator

написано 30 Января 2007 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif

Могу подарить мандриву 2007 (коммерческий эдишн) на двух ДВД. Померла через 3 часа работы Хотя работой это тоже не назовешь

P. Skif
Member

написано 31 Января 2007 00:30ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Убунту. Сделано со знаком качества. Мне больше всего понравилось, как она запросто подхватывает беспроводные карточки. Винде такое и не снилось, и не светит. Я уж молчу про бесплатность. Большинство серъезных аналитиков уверено, что Виста - это последняя разработка Винды. Если учесть, что 6 гигабайт аэрированной параши делают то же самое, что и ДОС одномегабайтный, но только значительно медленнее... то я их понимаю.

С профессиональной же точки зрения... Винда вообще ниже всякой критики. В любой другой отрасли за выпуск подобной продуХции сажают в тюрьму.

burymore
Moderator

написано 31 Января 2007 03:19ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Я уж молчу про бесплатность.
Вот и молчи Платный он. стоит 1700 рублей в линуксцентре. Бесплатно его с пиратских севаков тянуть надо. И весу в нем как в двух вистах.
как она запросто подхватывает беспроводные карточки. Винде такое и не снилось
А че с ними в винде? Я просто не в курсе, у меня на проводах все. И че он повалился ни с того, ни с сего? Я го вообще не трогал!
Я его вообще то отъюзать решил из за codega (ето такой пропиертарный эмуль, через который типа win приложения можно запускать) Шляпа полнейшая, WINE лучше, но тоже шляпа. В принципе это уже достаточное основание для fdisk /mbr (штатными инструментами загрузчики этой наколенки почему то не сносятся, хотя в меню установки с диска присутствуют) но я бы ее оставил, если бы не одно НО. Браузер файрфокс, который типа сам по себе изначально мозила, под линуксом совершенно невменяем и версия 1.5 там крайняя Про шрифты я вообще молчу, по умолчанию они просто ЗЛО. Ставить надо виндовые Но настоящий уж0с даже не в этом, а В (толи рефреш, то ли еще что то) но, глаза при созерцании этого KDE просто вытекают нахер! Я в монитор могу втыкать часов 20 подряд с перекурами, а тут через каждые 10 минут отворачиваюсь. Это при всех пропиертарных(!) дровах от nvidia в дистрибутив уже встроенных.
Да и от всего там, даже от проигрывателей, разит за версту такой подвальщиной и наколенщиной, что как за это можно отдать 1700 рублей просто уму не постижимо.

Добавление от 31 Января 2007 03:32:

P. Skif
ЗЫ..
Если учесть, что 6 гигабайт аэрированной параши делают то же самое, что и ДОС одномегабайтный, но только значительно медленнее... то я их понимаю.

Дык если WOW и файрфокс под DOS пойдут, то без базара!.. Хотя нет, ворд и фотошоп тоже нужны Вообще то мне еще неро нужна, XnView, вебмани, проигрыватели разные там.. Но если ты обещаешь, что это все пойдет под DOS, то я готов на format c:

Прапорщик Пастушенко
Member

написано 31 Января 2007 13:44ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Psi-Man
unregistered
написано 31 Января 2007 13:51  ПравкаОтветитьIP

P. Skif
Если учесть, что 6 гигабайт аэрированной параши делают то же самое, что и ДОС одномегабайтный, но только значительно медленнее... то я их понимаю.

Ага, а что там с многозадачностью того ДОС-а? Первая и последняя Win, которая была рулезом, это Win2K. Все что было до нее - глюкалово из-за тяжелой досовской наследственности, все что после - ну да, то самое аэрированное.

Beelzebub
Moderator

написано 31 Января 2007 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Получается как в поговорке: ёжики кололись, плакали... (далее по тексту). :-/

P. Skif
Member

написано 31 Января 2007 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Что ты зациклился с Мандривой? - говорю тебе, Убунту. Можешь даже у них сидюк заказать. Бесплатно высылают якобы.

Проблем там, в линуксе, гораздо больше... но на самом деле все это одна-единственная проблема. Они пытаются копировать Винду. Ну а когда копируешь глюк, то его и получишь...

Фонты Виндовые были разработаны Адобом для Маков. Ну а Билли их и украл, полюбовно... он вообще большой мастак воровать и орать, что грабят его...

Да, мне тоже не нравится как они, линуксы, частенько работают... но это все временно. В целом - всё есть и всё неплохо работает.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Февраля 2007 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Psi-Man
Первая и последняя Win, которая была рулезом, это Win2K. Все что было до нее - глюкалово из-за тяжелой досовской наследственности
Это NT с досовской наследственностью???

ага
unregistered
написано 01 Февраля 2007 19:30  ПравкаОтветитьIP

линукс суксь, до тех пор пока микрософт не возьмется за хоум юзеров, юзающих пиратки. Тут пересядете как миленькие!Покупать-то влом, да еще и у дяди билла

burymore
Moderator

написано 01 Февраля 2007 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

ага
Тут пересядете как миленькие!
Если приставят ствол к виску придется заплатить. Не идет Fallout, Baldur`s Gate и NewerWinter Nights под Linux. НЕ идет Все можно стерперть, но только не это.

ага
unregistered
написано 02 Февраля 2007 21:45  ПравкаОтветитьIP

так платить придется не только за винды, но еще и за кучу служебного софта, типа всяких неро-фотощоп-антивирус-архиватор-менеджер файлов-проигрыватель двд-и тд и тп...Это кроме того, что за игры тоже придется платить!Вам оно надо?

burymore
Moderator

написано 02 Февраля 2007 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

ага
Да не реально это. Ну как ты возьмешь за жабры хоум юзера? В домофон ломиться будешь - именем Била откройте?

Psi-Man
unregistered
написано 05 Февраля 2007 11:30  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Это NT с досовской наследственностью???

К NT4.0 прошу относиться как к недо-Win2K :gigi

Да, работать на ней уже было можно, но требования к железу у нее были весьма чрезмерными для того времени. Да и фича с необходимостью постоянно переустанавливать ServicePack могла изрядно напрягать неискушенных домашних пользователей Недоросла тогда NT до домашнего mainstream.

Весельчак У
Moderator

написано 05 Февраля 2007 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Psi-Man
Да, работать на ней уже было можно
Не знаю. Когда мне приходилось за неё садиться, я просто бесился. Только для одного и годилась - слазать в И-нет и слить даташит (и то ежели уже всё было загружено до меня), только потом был геморрой с переносом файлов.

Прапорщик Пастушенко
Member

написано 05 Февраля 2007 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Мля.

Я знаю немало незамутненных или неотягощенных интеллектом людей которые искренне считают что сервис паки ставить исключительно вредно.

Весельчак У
Moderator

написано 06 Февраля 2007 15:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
На предыдущей работе программисты говорили, что нечётные (ежели не забыл) сервиспаки для NT вредные.

P. Skif
Member

написано 06 Февраля 2007 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
Я знаю немало незамутненных или неотягощенных интеллектом людей которые искренне считают что сервис паки ставить исключительно вредно.
Неужто еще есть дебилы, которые верят, что сервис-паки для ВинХР делают полезные вещи?!

Я не говорю про отдельные патчи, но сервис-паки... только там где "дядя платит" хороши.

Psi-Man
unregistered
написано 07 Февраля 2007 11:34  ПравкаОтветитьIP

P. Skif
В свое время я перешел с Win2K на WinXP только из-за того, что первая ХЗ каким образом поддержавала винты больше 128/137 GB - она вроде их и поддерживала, но в реестре все равно нужно было что-то править. Проще всего оказалось интергировать SP2 в дистрибутив XP и не думать, что при очередной переусановке 200 с лишним гиг могут накрыться одним женским органом.

Разбираться с тем, какие отдельные патчи нужны для того, чтобы избежать этих проблем и их последствий оставим "умникам" и пионэрам - у них, вероятно, и времени свободного до хрена и больше и 99% из указанных 200G - порнуха, которую потерять не жалко.

Пеннивайз
Parteigenosse

написано 08 Февраля 2007 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Linux, по-моему мнению, несмотря ни на что довольно быстро прогрессирует и становится все ближе для понимания рядовуму юзеру. Месяц назад поставил у себя на комп SUSE 10.0. Впечатления положительные, проблем практически не возникло, работает прекрасно, что еще надо.

Недостаток только один - нет узкоспециализированного софта. Например, мне нужна путная чертежная прога, а их к сожалению нет. Из всего что я видел более или менее устроит VariCAD, но он платный, а уж о каких-либо аналогах Компас-3D и мечтать не приходится.

burymore
Moderator

написано 08 Февраля 2007 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
SUSE 10.0.

Ну вроде да, это самый вменяемый дистрибутив на мой взгляд чайника.

Килоперц
ум, честь и совесть нашей эпохи

написано 09 Февраля 2007 00:36ИнфоПравкаОтветитьIP

И я тоже с линуксом поразвлечься решил. Пока не слишком удачно А ещё MacOS 10.4 думаю поставить.

Добавление от 09 Февраля 2007 00:38:

Прапорщик Пастушенко Ты неправильную картинку поставил. Надо было вот эту

burymore
Moderator

написано 09 Февраля 2007 02:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Килоперц
А ещё MacOS 10.4 думаю поставить.
На что ты его собрался ставить?

Килоперц
ум, честь и совесть нашей эпохи

написано 09 Февраля 2007 03:25ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore на АМД64.