Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Подскажите дистрибутив Linux (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Подскажите дистрибутив Linux
11
unregistered
написано 14 Февраля 2007 18:11  ПравкаОтветитьIP

SuSE10.2 пытался поставить на ASUS P5LD2 со встроенной видео.Звуковуха и сетевуха вроде определились (прописались что настроены) но звука из колонок почему-то нет, сети пока тоже нет (но это может просто потому что я пока в сети под линукс лол). Принтер laserjet1018 так и не появился в списке драйверов

Прапорщик Пастушенко
Member

написано 14 Февраля 2007 19:20ИнфоПравкаОтветитьIP

11

Я могу тебе помочь.

Звук - нужно разбираться с ALSA. Для начала попробуй запустить мастер настройки аудио из Yast. если не поможет - значит придется пересобрать кернельный модуль (выбрав драйвер твоей аудиокарты).

С сетью все проще

Сначала набери

ifconfig

Если там есть кроме интерфейса lo еще хоть что-нить типа eth - значит не все так безнадежно, скорей всего просто не назначен IP адрес. Его можно получить от DHCP сервера или статически (настраивается опять через мастер Yast).

Проще всего пингануть какой-нить комп в твоей подсети (см. man ping)

Пеннивайз
Parteigenosse

написано 16 Февраля 2007 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

11
Есть под твой принтер драйвер( правда разработкой не HP занимался), но только в дистрибутив он не включен( у меня та же проблема).
Вот здесь все подробно расписано:
ссылка

11
unregistered
написано 26 Февраля 2007 18:59  ПравкаОтветитьIP

всё перепробовал, пересобрал всё что только можно но звука так и нет.Оно даже дает себя выбрать, т.е. в списке появляется этот самый реалтек, но из колонок звука нет.В виндовсе всё работает.Что еще посоветуете?

Пеннивайз
Parteigenosse

написано 05 Марта 2007 09:34ИнфоПравкаОтветитьIP

11
Проблема со встроенным звуком похоже не у тебя одного. Люди рекомендуют рыть в сторону ALSA, а именно переустановить на другую версию.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net