Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Где лучше заказать сайт? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Где лучше заказать сайт?
Джон пистон
Member

написано 05 Марта 2007 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Тяжелый сайт с системой управления, базой данных итд итп. За деньги, само собой, с последующей поддержкой и раскруткой (тоже не бесплатно). Вариант "студент за водку" не очень подходит, бо безналичный расчет, договор и все такое.

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Марта 2007 15:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Джон пистон
Тяжелый сайт с системой управления, базой данных итд итп
"Тяжелый сайт" - в смысле "много контента" или "сложная система управления" или и то и другое (и хорошо бы понять, "в каких пропорциях")
"Поддержка" - что вкладывается в это "понятие". Тех. поддержка? Контент менеджмент? Паблик релейшенс? Или и то, и другое, и третье... в каких объемах и пропорциях - тоже очень важно.
Договор, б/н расчет - совершенно не проблема (если нет каких либо особых доп. требований к подрядчику)

Короче говоря, надо бы на техзадание взглянуть и схему финансирования "прочувствовать" (суммы, сроки, этапы, критерии, технологии...)
ЗЫ
А так... можно обратиться в любое бюро-дизайн-студию и пр. т.н. "профессионалам" - они быстро подсчитают смету по своим устоящимся расценкам и выкатят кругленькие счета - оплачивай не хочу... ))

Джон пистон
Member

написано 05 Марта 2007 16:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Сайт по недвижимости. Там одних картинок около 3000. Система управления битрикс планируется (нам так насоветовали, вообще мы не бельмеса в этом)
В поддержку вкладывается раскрутка, обновление, внесение изминений, консультации по тому как там с ним работать

ТЗ здесь flamencoestate.ru Его нужно полностью переделать, оптимизировать для поисковиков и все такое, сменить дизайн, добавить кое чего.

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Марта 2007 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Джон пистон
Как я понимаю, flamencoestate.ru - это то, что есть... нужна модернизация, оптимизация и некоторые дополнения?

Хостинг у вас уже есть (если есть, то насколько принципиально оставить существующего хостера)?

раскрутка, обновление, внесение изминений, консультации по тому как там с ним работать
Надо ли понимать, что у вас уже есть персонал, который занимается сайтом?
Насколько ваш человек (люди) загружены делами сайта в настоящее время и что планируется получить в будущем?

Система управления битрикс планируется (нам так насоветовали, вообще мы не бельмеса в этом)
Бегло ознакомившись на сайте производителя с системой, ничего определенного не могу сказать, кроме того, что технологическая платформа меня устраивает...
На сколько она устраивает вас - большой вопрос :-)))

Ну и про сроки (и расценки) вы ничего не написали... хотя, это, наверное, слишком конфиденциальный вопрос для открытого обсуждения. ;-)

Джон пистон
Member

написано 05 Марта 2007 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Как я понимаю, flamencoestate.ru - это то, что есть... нужна модернизация, оптимизация и некоторые дополнения?
Именно. Но не обязательно там вообще все сносить и делать заново

Хостинг у вас уже есть (если есть, то насколько принципиально оставить существующего хостера)?
Не принципиально совершенно. Можем сменить на рекомендованый.

Надо ли понимать, что у вас уже есть персонал, который занимается сайтом?
Можно сказать что им я занимаюсь, но это жест доброй воли, пока есть время. На самом деле в серьез им заниматься некому. Разве что по мелочи информацию обновить.

Ну и про сроки
Вчера, как водится Ну в пределах разумного в общем.

и расценки
да вот как раз хз..

VoLK

написано 05 Марта 2007 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

По недвижимости раскрутку не так просто провести (если это вторичка или загородка или нежильё в Москве), но реально.
Если какая-то Черногория или продажа островов в Карибском море то никаких проблем.
Битрикс н.х.. я так и не понял, там в недвижимости 10-15 параметров на объект, никаких видимых проблем. Обычная база + её банальное администрирование + простейшее администрирование страниц (защита от мудоёбов, чтоб не сильно могли напортить).
3000 фоток - херня, у меня сейчас по 16000 болтается.

Всё это моё имхо.

Добавление от 05 Марта 2007 18:21:

Хе-хе. Оказывается Испания...
Сразу замечание. Менюха на JS тормозит ужасно.
Сайт делал студент или парню забыли заплатить в конце.
Якоря (ссылки) светятся синим - брррр... Форма внизу смотрится ужасно. Фотки неоптимизированы (чего стоит слева от меню - 68 KB!!!).
Все понты заключались в верхней флешки, на что и повёлся заказчик.
Это про заглавную страницу.

Думаю и с раскруткой тоже полный здец, можете сделать аудит, для прикола.

Добавление от 05 Марта 2007 18:31:

И ещё. Если уж ребята делают Марбелья-инфо (т.е. работают на самом дорогом курорте в Испании (причём раскучивают и округу, например классный город Ронодо (это в горах от Марбельи - город полный здец))), то могли бы вложится в дизайнера, в т.ч., не жадничать.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 05 Марта 2007 20:18).]

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Марта 2007 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Джон пистон
Короче говоря, чтобы не вдоваться в дебри и не нести здесь пургу, могу предложить (в качестве жеста доброй воли) следующее:
редизайн с оптимизацией и создание простой (но эффективной) системы управления контентом (специально заточенной под ваши потребности... здесь я солидарен с VoLK'ом), хостинг и полное техническое сопровождение.
Дальнейший контент менеджмент - по отдельной договоренности (в смысле, будет "понятная" информация - будет менеджмент)
Продвижение и раскрутка - вообще отдельная песТня, но тоже можно подумать и кое-что предложить (как говорится, любой сервис за ваши деньги)
То есть, это - чисто "мое" т.е. личное предложение (организацию, для заключения контракта, я предложу... могу предложить несколько, на выбор) Если интересно, мои контакты есть в инфо, либо почта: мой второй ник (mchlp) собака (домен моей страницы), либо info собака домен тот же

VoLK

написано 05 Марта 2007 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, насчёт подержки сайта тоже не понял.
Будет сидеть девочка, добавлять предложения по недвижимости (вкл. фотки), вести новостную строку - это понятно.
Но что ещё можно поддерживать в этом сайте? Разве только эту девочку?

Джон пистон
Member

написано 05 Марта 2007 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Да в аську стукну и все дела.

VoLK

написано 05 Марта 2007 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Что до меня, то я объездил Испанию вдоль и поперёк, а потому могу и п.п.зд.ть, почему нет?
Я так понял, ребята совершенно не в теме продвижения бизнеса в инете.
Осталось выяснить, Испания это их тема?

Джон пистон
Member

написано 05 Марта 2007 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Будет сидеть девочка, добавлять предложения по недвижимости (вкл. фотки), вести новостную строку - это понятно.

Ну рассказать девочке как ето..

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Марта 2007 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Джон пистон
Да в аську стукну и все дела
Согласен. Все дела. Только я ee редко гружу в последнее время ;-)

Джон пистон
Member

VoLK
Я так понял, ребята совершенно не в теме продвижения бизнеса в инете.
Обсолютно. А какие предложения?

Осталось выяснить, Испания это их тема?
Ну да. Тема их.

VoLK

Ну рассказать девочке как ето..
Как бить по клавишам? Давай, делайте ставку в фирме Марбелья Реалти, будем ей рассказывать по вечерам, по очереди.

Добавление от 05 Марта 2007 18:54:

Джон пистон
Обсолютно. А какие предложения?
Это твои хорошие знакомые?

Ну да. Тема их.
Молодцы! Хорошая страна!!!

Джон пистон
Member

написано 05 Марта 2007 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Это твои хорошие знакомые?
Это соседняя контора. У нас с ними один учредитель и бабло в общем то общее. То есть я заинтересован в какой то мере.

VoLK

написано 05 Марта 2007 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, первая страница по контент-оптимизации сделан вполне на уровне. Не правильно в смысле CSS (чувак не убрал с помощью CSS теги выделения), но в смысле самого контента - вполне. Из чего я могу сделать вывод, что оптимизацией кто-то занимался. Вполне возможно, что кто-то пришлый, не кодер, хотя оптимизаторы, конечно такую херню знают, как убрать эти болды из текста.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 05 Марта 2007 19:04).]

Джон пистон
Member

написано 05 Марта 2007 19:03ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ты мне про продвижение бизнеса в интернете поведай.

VoLK

написано 05 Марта 2007 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Джон пистон
Я думаю лучше всего встретится и п.п.зд.ть. Вместе, раздельно - пох.

Джон пистон
Member

написано 05 Марта 2007 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я думаю лучше всего встретится
Давай как потеплеет на ВДНХ или еще где, под пыво.

VoLK

написано 05 Марта 2007 19:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Потеплеет в мае, а сезон охмурения лохов для Испании уже начался...
Б.Ворон прав, вам в "бюро-дизайн-студию и пр. т.н. "профессионалам" - они быстро подсчитают смету по своим устоящимся расценкам и выкатят кругленькие счета - оплачивай не хочу..."
Впрочем, думаю, виллы в Марбельи этого стоят...
ЗЫ Думаю, что в аське будет проще.
Аська в INFO добавлена

Джон пистон
Member

написано 05 Марта 2007 19:27ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Аська в INFO добавлена
Да у меня есть твоя аська. Из дома можа стукану, ща сваливаю.

VoLK

написано 05 Марта 2007 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Джон пистон
Ты мне про продвижение бизнеса в интернете поведай

Продвижение бизнеса в инете это хороший сайт + раскрутка.
Хороший сайт - это сайт, который понравится твоей целевой аудитории (и дизайн и юзабилити) + который даст им толчок принять решение позвонить, приехать или хотя бы вернуться к сайту ещё раз.
Раскрутка - это в первую очередь раскрутка в поисковиках (в случае с продажей недвижимости в Испании). После того как ты на первой странице по ключевым высокочастотным и низкочастотным запросам - возможны варианты. Но до этого ещё далеко, Испания это не Черногория, там серьёзная конкуренция.

В Вашем случае сайт должен нести и серьёзную имиджевую функцию, потому как недвижимость заграницей продать это даже не дорогую машину продать, а на сайте её нет, увы...
Причём имидж создать это надо не просто дизайнера, а хорошего дизайнера + маркетолога пригласить.

И ещё. В вашем случае, цена оплаты клика на определённые словосочетания, например "недвижимость в испании" или "недвижимость за рубежом" не так существена, потому как вы с высокой вероятностью получаете целевого клиента.
А значит для начала можно воспользоваться той-же контекстной рекламой (я-директ, бегун).

И я бы поменял доменное имя. Сейчас оно просто .б.н.т...

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 05 Марта 2007 20:35).]

Добавление от 05 Марта 2007 21:36:

И ещё в качестве размышлений от человека, который совсем недавно в теме, а потому его надо ещё несколько раз перепроверить.
- Для программиста ваш сайт полная ерунда.
- Для дизайнера - тоже.
- Для маркетолога - лучше бы, чтобы маркетолог был заинтересован в результате.
- Для оптимизатора, если по недвижимости в Испании (а не по туризму), то не очень сложная (можно реально проверить, но лень).

Сложная работа для руководителя проекта, ведь это должен быть человек из высшего звена + заинтересованный.
Вот ему придётся врубаться почти во всё и многое будет новое и иного выхода у него нет или ему кому-то очень надо верить.
Всё, ес-но ИМХО.

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Марта 2007 23:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Да чего тут рассуждать... сайт, как инструмент бизнеса - это, прежде всего:
1. структура информации и набора сервисов
2. качество информации
3. техническая реализация и дизайн
4. управление содержанием и продвижение (раскрутка)
Не имея четкого представления хотя бы о первых двух пунктах, заказ сайта - деньги в песок.
Полагаться на профессионалов "со стороны" имеет смысл только по 3-му вопросу (целиком), частично по 1-му и 4-му (в части общей консультации, возможно выполнение отдельных поручений в рамках утвержденной модели развития сайта, для этого модель должна быть!).
Все остальное должен делать собственный специальный и компетентный сотрудник.
Иначе либо ничего толкового не получится, либо это будет уже не ваш бизнес, а того "парня", кто за это возьмется (если возьмется). ;-))
Чудес не бывает.

Добавление от 05 Марта 2007 23:39:

Стоит заметить, что в "смете расходов" львиную долю составляет разработка и обоснование модели, а также составление грамотного технического задания исполнителям. При этом техническое воплощение вряд ли превысит четверть всех расходов. Даже дизайн (если не нанимать пальцатых перцев) - будет минимален в общей структуре затрат.
Но это в теории. На практике так почти никогда не бывает :-)))

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net