Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Трабла с DHCP

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Трабла с DHCP
burymore
Moderator

написано 18 Августа 2007 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Мих (ну все кто в теме), че может быть? Подключил вторую машину к сети, проплатил второй IP. Выходит вся шляпа через простой свитч 5 портовый. Подключение к DHCP серверу. В общем при установки ХР машина не получает IP адрес. ipconfig /renew - сразу пишет невозможно обновить. Еще может написать конфликт IP адресов, хотя IP даже не получен. Ставлю Висту - все ок, сразу получает IP, НО виста после 5 часов работы свалилась в БСОД причем намертво. Грузился с виндового лив CD такая же хрень - не получает. Двоечники из техподдержки в один голос кричат что это вирус. Но откуда ему взяться, если там format всех дисков. Ща пробую win2k ставить. Я ващета на железо грешу.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Августа 2007 13:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Но откуда ему взяться, если там format всех дисков.
А что, вирусы из MBR уже не встречаются?

burymore
Moderator

написано 18 Августа 2007 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А что, вирусы из MBR уже не встречаются?
а fdisk /mbr спасет ацца русской демократии? Я не думаю, потому что я вообще с лив сд грузился с тем же результатом. Кстати с win2k тоже не пошло. пишет, что машина пытается получить IP использующийся в сети. ЗЫ. Почему в висте работает?

Весельчак У
Moderator

написано 21 Августа 2007 02:04ИнфоПравкаОтветитьIP

А как этот лив сдработает? Он использует какие-либо файлы с винта?

Grog
Member

написано 23 Августа 2007 00:51ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Счас мода у провайдеров привязываться к МАС адресу сетевого адаптера. Может тут собака порылась, где-то в сети попалась карточка с одинаковым МАС?

burymore
Moderator

написано 23 Августа 2007 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А как этот лив сдработает? Он использует какие-либо файлы с винта?
Лив сд это ось на развернутая на компакт диске (ща уже есть варианты на флешке) В нее входит сама ось (XP или Линукс самых различных сборок), в которую зашит набор наиболее используемых дров и утилит. Работать может вообще без винта. С другой стороны, она видит винт, все разделы на нем и может с ними работать. Но я не думаю, что она что то с винта подсасывает.

Grog
Счас мода у провайдеров привязываться к МАС адресу сетевого адаптера. Может тут собака порылась, где-то в сети попалась карточка с одинаковым МАС?
Действительно, такая привязка есть. Я не исключаю варианта, что это как то связано с багой. Но в висте каким то образом все работает. Пришлось ее и оставить, кстати. Ни под что другое запустить так и не удалось.

bf
Member

написано 24 Августа 2007 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Дрова для сетевухи должны быть "родные", а не автоматом поставленные виндой - а то иногда, знаешь ли, можно уже на конфликт MAC-адресов нарваться. Ну и ещё могли быть какие-то проблемы с сервисом DHCP Client, но на свежепоставленной и не коцанной системе это вряд ли.

burymore
Moderator

написано 24 Августа 2007 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Дрова для сетевухи должны быть "родные"
Така и есть.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK