Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Беспроводной доступ к локальной сети для ноута с WiFi. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Беспроводной доступ к локальной сети для ноута с WiFi.
Айзенберг
Member

написано 05 Сентября 2007 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

"две внешние палки торчат, но на самом деле антенн гораздо больше, внутри корпуса, наверное."

Ну блин, потому значит и так дорого, это ж потом агрегировать как-то надо...

"Когда они чего тестировать умели? Никогда не забуду как когда-то Воробьев тестировал G450 на древнем мониторе и заявил, что карта дерьмо, потому что игры тормозят."

Ну так они и правда на ней тормозят, только она и не для них делалась, то есть надо различать сами тесты и выводы. Вот по тестам скорость такая, а выводы сам делай.

Весельчак У
Moderator

написано 06 Сентября 2007 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

О какую я хрень нашёл: AT-WM3400-xx медиа конвертер Wireless Radio RJ-45 Media Converter - 802.11b Prism III . Всё удовольствие 457 деревянных. Интересно, работает ли вообще.
И ещё: WAP-0004 - 11g 54 Mbps Компактный AP Маршрутизатор . Это даже интереснее, правда и дороже 975 р. Зато есть тестирование .

Таки нашёл то, что спрашивал. Но, не поддерживается шифрование и диски только мелкие.
Не пойдёт.

Grog
Кстати, в таком случае может есть смысл смотреть на роутер с интегрированным модемом и точкой доступа?
А есть ли такие? Кабельный модем - на коаксиале, не ADSL. Да ещё геморрой со сменой MAC адреса...

[Это сообщение изменил Весельчак У (изменение 06 Сентября 2007 18:59).]

Grog
Member

написано 07 Сентября 2007 01:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
AT-WM3400-xx медиа конвертер Wireless Radio RJ-45 Media Converter - 802.11b Prism III Даже не должно рассматриваться, только если в подарок бесплатно. Это даже не вчерашний, а позавчерашний день, скорости не хватит смотреть фильмы с HDD.
Не надо экономить на радиочасти. Это главное правило.

Тест там разгромный,

цитата:
Ввиду небольшого размера устройство имеет довольно слабую зону нормального радиопокрытия. В частности, вышеуказанные замеры производились на расстоянии 0.4 метра от устройства, а при удалении на 4 метра, даже в прямой видимости, уровень сигнала существенно снижался, а скорость передачи падала с 20 до 13 Мбит/с.

Кратко: хотите нормальной сети -> Netgear или Linksys. Они гарантированно будут работать более чем на 0.4!!! метра.

цитата:
Кабельный модем - на коаксиале, не ADSL.

Тогда модем лучше не трогать, там ещё и стандарт может попасться какой-либо другой.

Добавление от 07 Сентября 2007 01:40:

PS На расстоянии 1-2 метра от роутера, не говоря про 0.4 проще воткнуть в сетевуху лаптопа гораздо более дешовый и быстрый патч кабель.

Сидоров-кассир
Member

написано 07 Сентября 2007 09:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Народ,
супер жэ - чистой воды развод.

У меня стоит рутер Dlink DI-624 пупер жэ и такая же писиай карта в одном из компов. Так 108 мегабит получались только если комп был в паре метров от рутера, и то, если торшер не перегораживал . При этом, периодически были зависоны. Все вылечилось принудительным отключением режима супер жэ. С тех пор, уже три года все работает как часы (правда если микроволновка включена, то скорость обмена падает в два-три раза ).
Предложение Сканка - DI-524 (без пупер жэ) вполне разумно. Но если есть религиозные предпочтения, то Netgear или Linksys тоже ничего .

Зы Я вижу с компа 15 беспроводных сетей, но на 54 мегабита только мой рутер и соседа, через (картонную ) стенку. На родине слонов (с монолитным железобетоном) могут быть проблемы.

Айзенберг
Member

написано 07 Сентября 2007 11:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир

b нормально работает через железобетон, g не знаю, не проверял

Весельчак У
Moderator

написано 07 Сентября 2007 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
скорости не хватит смотреть фильмы с HDD
Мне это не надо. Мне бы с ноута слазать в И-нет, лёжа на диване и не подтыкая постоянно выпадающий кабель (сломалась перегородка, за которую цепляется язычок стопора). Да и фильм смотря какой. Даже DVD получается не более 10 МБит/с.

а при удалении на 4 метра, даже в прямой видимости, уровень сигнала существенно снижался, а скорость передачи падала с 20 до 13 Мбит/с.
Меньше вероятности левого подключения. И вообще, в одном компе у меня стоит 10 Мбит сетевуха...

На расстоянии 1-2 метра от роутера, не говоря про 0.4 проще воткнуть в сетевуху лаптопа гораздо более дешовый и быстрый патч кабель.
По прямой - 1..2 метра, а кабель зна-а-а-чительно длиннее. Не люблю я лишние дырки в стенах

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net