Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Как узнать, лазили ли по моему компу в моё отсутствие? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как узнать, лазили ли по моему компу в моё отсутствие?
jz
Ideology Administrator

написано 29 Марта 2008 04:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
В любой ОСи?
Да, если речь идёт о доменной авторизации. Даже для linuz. Ты будешь чувствовать себя полноценным "хозяином своего компа", когда твоя машина будет выполнять некие админом заданные скрипты, произвольно способные на что угодно? Разве что, imho, в Win основной упор делается на политики, а в nix на скрипты, что касаемо не авторизации, а конфигурации клиентов. Хотя кому как.
Домен есть. Просто я не знаю почти ничего про сетевые заморочки, поэтому могу задать бессмысленный вопрос: ежели домен, то это обязательно виндак?
Нет, не обязательно.
ссылка
Вообще тема довольно забавная:
ссылка
цитата:
Всем привет. Только начинаю работать с linux. Собираюсь поставить Samba в качестве контроллера домена. Вроде все получилось. Только вот вопрос меня мучит. А что лучше сделать с рабочими станциями под Linux? Тоже вводить в домен используя samba клиент? Смущает, что клиент linux будет изображать из себя win клиента и входить на linux сервер, который из себя изображает win сервер. Как-то некузяво это выглядит... Может лучше родными, linux-овскими средствами в этом случае воспользоваться? Тогда удастся-ли права доступа так-же как и в самбе для линуксовских клиентов настроить? И не будет ли это затем сложно в сопровождении?
Похоже, ты следующий
А в процессе работы? Перенести его в зашифрованную папку?
Ух, ну и затронул тему.. держи, кушай:
ссылка
ссылка
ссылка

Коротко:
- вообще файл подкачки по папкам таскать нельзя, можно только по разделам. Тем более в процессе работы;
- системные и программные файлы (системы) не надо шифровать - иначе как система сама себя расшифровывать будет до того, как инициализировала? В любом случае доступ к файлу подкачки осуществляется от имени Local System, а не от имени текущего пользователя - обладателя сертификата. К тому же ему ещё и залогиниться бы надо. Результатом будет крик системы о помощи ещё на Logon Screen'е о том, что файл подкачки размером в 20 Мб маловат и просьбой его увеличить, в то время как попытки его именно увеличить ни к чему не будут приводить, а место на HDD будет отожрано; можно делать "финты ушами" вплоть до модификации библиотек, но.. оно сильно надо и того стоит?
- заявлено, что невозможно украсть данные через файл подкачки, т.к. невозможно украсть ключи. Но даже ребёнку понятно, что сами данные в RAM обрабатываются вовсе не шифрованными. Да и с ключами - вопрос, если откровенно, спорный..

Весельчак У
Moderator

написано 31 Марта 2008 22:07ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Спасибо, почитаю на досуге, хотя понятно, что наше дело табак.
Интересно, а через виртуальную машину админ прорвётся? Теоретически - да, а практически?

файл подкачки размером в 20 Мб маловат
Можно же вообще без него.

jz
Ideology Administrator

написано 01 Апреля 2008 07:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Интересно, а через виртуальную машину админ прорвётся? Теоретически - да, а практически?
..а практически всё будет зависеть от навыков админа
Можно же вообще без него.
Можно. Но хренооово.. ©

Dikoy
Member

написано 24 Июня 2008 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос ко всем.

Сегодня опять прихожу, а комп включен (не выдернут из розетки, а я всегда выдёргиваю). Полез в Event Viewer, а оно говорит, что интерфейс неизвестен и ничего мне не откроет...

Что делать?

Айзенберг
Member

написано 24 Июня 2008 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy

Журнал безопасности только администратор может смотреть.

Dikoy
Member

написано 24 Июня 2008 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

И?

Айзенберг
Member

написано 24 Июня 2008 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Звать администратора.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль